Текущее время: 24 июн 2024, 14:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Еду в Крым 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
В тихой в прошлом сентябре огонь был))) никого- тишина 8-)
Дорога от Керчи до Фео- да... Пошлный швах... Я ещё по темноте попала с парома. 60км/ч предел мечтаний и страху натерпелась жуть... Не видно не зги... :|


12 авг 2015, 23:51
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
stl_serg писал(а):

Да, от керчи до Фео дороги нет. От Фео до Симферополя трассу ремонтируют адово. Местами ямы - по ноздри. Выбирай объезды.

А что они есть, объезды? ;)


13 авг 2015, 09:22
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 04:15
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fatboy, s1000r
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
Пелагея© писал(а):
В тихой в прошлом сентябре огонь был))) никого- тишина 8-)
Дорога от Керчи до Фео- да... Пошлный швах... Я ещё по темноте попала с парома. 60км/ч предел мечтаний и страху натерпелась жуть... Не видно не зги... :|


Хитрость вся в том чтобы выезжать из Москвы вечером, в темное время суток проезжаешь ровную как МКАД м-4, а в светлое (утром) петляешь по станицам Краснодарского края и днем по Крымскому оффроуду


13 авг 2015, 10:34
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
yodobro писал(а):
Хитрость вся в том чтобы выезжать из Москвы вечером, в темное время суток проезжаешь ровную как МКАД м-4, а в светлое (утром) петляешь по станицам Краснодарского края и днем по Крымскому оффроуду

Или не убиваешься идти в один день. Выезжаешь из Москвы на рассвете. К вечеру до поливаешь до Краснодарского края. После границы ростовской области и краснодарского края есть хорошие мотели при Роснефтевских АЗС. Ночь в двухместном номере с душем и кондеем 900 р. Главный минум - покушать можно только в кафе при АЗС.
Перед рассветом стартуешь дальше, за светло по утренней прохладе уже съезжаешь на дорожки краснодарского края. И где-то после полудня уже в Крыму. ;)


13 авг 2015, 10:56
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 04:15
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fatboy, s1000r
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
Ковбой Marlboro писал(а):
yodobro писал(а):
Хитрость вся в том чтобы выезжать из Москвы вечером, в темное время суток проезжаешь ровную как МКАД м-4, а в светлое (утром) петляешь по станицам Краснодарского края и днем по Крымскому оффроуду

Или не убиваешься идти в один день. Выезжаешь из Москвы на рассвете. К вечеру до поливаешь до Краснодарского края. После границы ростовской области и краснодарского края есть хорошие мотели при Роснефтевских АЗС. Ночь в двухместном номере с душем и кондеем 900 р. Главный минум - покушать можно только в кафе при АЗС.
Перед рассветом стартуешь дальше, за светло по утренней прохладе уже съезжаешь на дорожки краснодарского края. И где-то после полудня уже в Крыму. ;)


тоже неплохой вариант, я до этого ездил только на авто, страх из-за 5-8 часов сна встрять в внезапно образовавшуюся очередь на пароме побеждал
и все разы находил силы махнуть всю дорогу одни прохватом ;)


13 авг 2015, 13:36
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 13:00
Сообщения: 93
Откуда: Москва, Ленинский пр-т
Мотоцикл(ы): FLSTC103 2013
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
Gvozd' писал(а):
моты Спортстер 1200 и бандит чесотка. может и залезем )


Что там лазить, дорога нормальная, микроавтобусы спокойно проезжают.


Изображение

Правда виды в этом году были не видны)))

Глобус Украины:

Изображение

И дальше в сторону Бахчисарая приятно проехать по этому шоссе. Но не быстро.

И еще в Крыму обязательно - кафе на перевале "Байдарские ворота", самые лучшие в мире чебуреки.


13 авг 2015, 20:12
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:24
Сообщения: 121
Откуда: Москва - Домодедово
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C'97
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
Когда выезжаете?
Я еду 20го в том-же направлении, но в сторону Абхазии.
-
Сам люблю Керчь, генеральские пляжи - Коктебель - Солнечное - мыс Фиолент под Севастополем.
После порома в Керчи сразу можно остановиться на пляже с палаткой пару дней, после двинуть в Коктебель, там жилье без проблем найдете.. на любой вкус. Далее по дороге вдоль моря по офигенным серпантинам(очень красиво, дорога нормальная, но дольше чем по трассе на несколько часов). Можно заночевать в Ялте или Симеизе, а дальше на Севастополь. Там уже и до Фиолента недалеко. У меня в топике можешь почитать про трип по Крыму http://harleyconv.ru/viewtopic.php?t=2210


13 авг 2015, 22:35
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2014, 21:45
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 2010
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
Сам только вчера вернулся из Крыма. Паромная переправа заняла 40 минут, главное не забудьте паспорта- без них на паром не пустят. Жили в Алупке, соответственно маршрут был Керчь-Симферополь-Ялта-Алупка. Первые 50 км от Керчи это ад на дороге. Дороги очень разбитые, пару болтов от харлея на ней потерял (пришлось вытачивать их у токаря в Ялте). Дальше дорога приличная. Особенно понравился серпантин от Симферополя до Ялты и далее до Севастополя по побережью. Дорога очень красивая и в поворотах можно позакладывать. Осторожней на мокром асфальте- очень скользко. По жилью ничего не посоветую- сами заранее бронировали гостиницу в Алупке. Обязательно надо съездить на Ай-Петри. Ехать нужно на мотоцикле, ничего страшного в этом нет. На канатной дороге очереди 1,5 часа. В кабинке 40 человек, как в метро в час пик. Когда будете подниматься на Ай-Петри не ломитесь сразу в аул к канатке- не доезжая верхней станции канатной дороги 1,5км справа есть гораздо лучшая смотровая площадка. Она на 100 метров выше канатки. У канатной дороги куча кафешек- обязательно сходите туда. Вкусная национальная кухня и достаточно не дорого. Обязательно надо сходить на экскурсию в Ливадийский дворец. Место потрясающее. Ну и Воронцовский дворец не обходите стороной. В Ялте по набережной вечером погуляйте. Там есть маленькая канатная дорога над городом, рекомендую. Симферополь и Балаклава обязательны к посещению. В Балаклаве музей не работает по понедельникам и вторникам, аккуратней. На Чуфут-Кале и Бахчисарайский дворец рекомендую взять экскурсии.
Это основное, что сами успели посмотреть. А успели мало((


14 авг 2015, 11:46
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 13:47
Сообщения: 97
Откуда: Г. Москва
Мотоцикл(ы): HD heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
Последний раз в Крыму был 2 года назад.
Обычно всегда там задерживался по 2-3 дня на одном месте.
В связи с чем гостиници меня не очень хотели в сезон селить на такой короткий срок.
И к этому я был готов. Путешествовал только по кемпингам.
В кемпингах есть душ (не всегда с горячей водой), точнее горячая вода это там редкость.
В Коктебеле отличный кемпинг рядом с дельфинарием.
Очень понравился кемпинг на мысе Айя.
В Севастополе жил у друга (но город класс конечно)
В Штормовом можно встать дикарем.
Раньше можно было и на Тарханкуте встать дикарем, сейчас говорят не получится.
Короче с кемпингами там все было хорошо. 4 года подрят катал летом туда.
Сейчас уже 2 лета пропустил к сожалению. В прошлом году так как очереди на паром были, а в этом просто с отпуском не совпало.

Ну и в большинстве с всеми участниками которые писали выше по посещению красивых мест согласен.
Бахчисарай обязателен к посещению! ))))


14 авг 2015, 23:55
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
DIK DUK писал(а):
И я еду на той недели, позже отпишусь, как, куда, от куда, на чём, с кем, во сколько, за сколько, за чем, за кем и т.д. и т.п.

Надеюсь ТС не обидится о размещении моего скудного отчета в его теме!?
Ну и остальные "сектанты ХД" надеюсь, тоже не обидятся))) т.к. поехал я в Крым не на "Легенде", а на более пригодном для путешествий японце.

Итак:
в этом году как то мало получилось покататься, 4-5 фестов, вот и все мои вылазки 2015 года!
и тут я нацелился на Севастополь! пару человек задумывались составить мне компанию, но за 16-20 часов до старта, они передумали! пришлось стартовать одному!
утро 20 августа как то не задалось: в среду вечером-ночью прошел град, утром немного прохлады и нацепив поверх майки черепаху в 11-00 стартанул в сторону "Крым НАШ".
Изображение
Изображение
решив сэкономить место, мотокуртку не взял (лето вроде), и через 5-10 км пожалел! после прошедшего ночью града было свежо, а черепаха повисев ночь в сарае, увлажнилась до того, что ехать было очень холодно! но, дотерпев до 15 часов и катясь по Краснодарскому краю, немного согрелся)
к 19-00 подъехал к первому отстойнику, машин мало, очередь только в кассы, но нашел в стороне дополнительную кассу, взял билет первым и без проблем. сразу на паром и в 20-00 я уже был в Крыму.
Изображение
мото на пароме было всего два мой и парочки с Донецка (Украинского). выгрузились, одели свитерки, договорились немного проехать, перекусить и заночевать.
стемнело, ехал я и ехал, доехав до Приморска, остановился в круглосуточной столовке перекусить, попутчики где то остановились раньше и мы потерялись.
перекусив я решил ещё немного проехать. короче, пока я выбирал кемпинг, я их все проехал и очнувшись около 2-00 ночи где то под Симферополем, я решил остановиться. остановился на заправке, бросил на клумбу не надутый матрац, укутавшись спальником я проспал до 7-30 утра 21.08.2015 года.
Изображение
поднялся, собрался и двинулся в сторону Севастополя.
в районе обеда, также в одиночестве, заехал на место проведения феста "Кузница Победы"
Изображение
Изображение
Изображение
и тут же встретил знакомого с наших краёв с компанией!
немного помучившись с выбором места лагеря, решили переехать на другой берег озера, в лес, и потом ни разу не пожалели о выборе места стоянки!
разбив лагерь, поехали всей толпой в Балаклаву на обед.


08 сен 2015, 13:24
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
12ый или 13ый вояжер?
Не электричка конечно, зато в стоке быстросъем турпака.


08 сен 2015, 13:28
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
пообедав, взяли в аренду катер и пошли из бухты Балаклавы в море
Изображение
Изображение
компания подобралась разно-регионная: Саратов, Пенза, Тамбов и Ставропольский край
Изображение
купались
Изображение
заплывали в грот, загорали на камнях
Изображение
мне даже доверили штурвал. штурвалил минут 15-ть
Изображение
проходили мимо того места, где снимали фильм "Дикари"
Изображение
накатавшись, накупавшись, счастливые и немного паяные (от красоты) мы возвращались в бухту
Изображение
пограничный катер проводил нас)))
Изображение
пересев на своих коней, мы выдвинулись в сторону Байк Шоу!


08 сен 2015, 13:30
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2014, 13:40
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD Softail FLSTI'06
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
О, круто, ждем еще.


08 сен 2015, 13:53
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И вот мы приехали в наш палаточный городок!
Изображение
Легко перекусив мы двинулись смотреть на зрелище!
Изображение
В самый неподходящий момент АКБ на фотоаппарате села, и я фоткал на калькулятор.
Изображение
Изображение
Изображение
Встретил, совершенно случайно, в этой огромной толпе нескольких старых знакомых, которых не видел пол года-год)))
Вернулся я крайним в наш лагерь, в начале 6-го утра! Лег спать! И тут, в 6-13 зазвонил телефон! Пробудившись, выключил его и снова заснул............ на 40 минут! В 7-00 наши непонятные соседи, пробухавшие весь день и вечер, проснулись, опохмелились, включили сабвуфер на своей ВАЗ 2112 и всё, в этот день я больше не спал!
В 11-00 колона выехала в Севастополь, я поехать не смог! Не выспался)))
Но, у меня была другая программа!


08 сен 2015, 17:38
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
голова шумела, нервы шалили, солнце светило, колона уехала, и я решил тупо отдохнуть, купаться и загорать!
поехал в Балаклаву, на городской пляж и целый день провалялся на шезлонге, периодически купаясь в теплой, соленной воде.
Изображение
Изображение
вернувшись вечером в лагерь, обнаружил, что фест длится два дня, и развлекательная программа уже началась!
т.к. Пензенские, Тамбовские и Пятигорские хлопчики покинули наш лагерь в сторону дома, мы откушав за дружеским столом с Саратовскими направились в сторону сцены, и я был приятно удивлен, людей опять много, но непролазного стада уже нет! можно относительно свободно перемещаться от сцены до шашлыков и пива!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вернулся часа в 3-4 утра и лег спать.

Настал третий день отдыха. Саратовские уехали, искупавшись в озере на берегу которого стоял лагерь, я решил действовать!
Сел на мот и поехал в сторону Фороса-Ялты!
Форос, как то проскочил и не заметил, а вот на Симеиз свернул!
http://simeiza.net/o-simeize/dostoprime ... ti-simeiza
После недолгих расспросов, направился в сторону указанного таксистом пансионата! Из рассказа таксиста, это было одно из немногих мест, где можно было снять жилье посуточно и без проблем!
Место оказалось очень даже ничего по нескольким причинам!
во первых, с окна моего номера можно было не напрягаясь плевать сразу в море,
Изображение
во вторых, в основном здании этого комплекса снимался фильм "Любовь Орлова",
Изображение
Изображение
Изображение
и в третьих, номер с двумя кроватями за 1200 рублей.
вообщем, накупался,отоспался, помылся в горячей воде, сходил в человеческий туалет и на следующий день рванул в Ялту!


08 сен 2015, 20:03
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
Дальше короче и информативней!
Поехал в Ялту! Всегда о ней слышал и видел, правда только в кино. И вот я тут!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


09 сен 2015, 12:04
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На набережной встречал пару раз парней в чулках-гольфах! Или сейчас мода такая, или что это!?
Изображение


09 сен 2015, 12:05
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 04:15
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fatboy, s1000r
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
Таких откровенных педиков в чулках за год жизни тут еще не встречал, хоть и работа в 10 мин от набережной


09 сен 2015, 12:31
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
yodobro писал(а):
Таких откровенных педиков в чулках за год жизни тут еще не встречал, хоть и работа в 10 мин от набережной


Недавно попал в схожую нелепую ситуацию.
Встретил вот такого вот "педика" около клиники, и, собственно, так о нем и подумал. А через некоторое время встретил его на этаже у сосудистых хирургов: оказалось у парня варикоз жутчайший... Приехал госпитализироваться на склерозирование... Вот так... Пытаюсь так категорично о людях не судить. По крайней мере незнакомых. Помогает, знаете ли.


09 сен 2015, 13:26
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Еду в Крым
А.С.К.Е.Т. писал(а):
yodobro писал(а):
Таких откровенных педиков в чулках за год жизни тут еще не встречал, хоть и работа в 10 мин от набережной


Недавно попал в схожую нелепую ситуацию.
Встретил вот такого вот "педика" около клиники, и, собственно, так о нем и подумал. А через некоторое время встретил его на этаже у сосудистых хирургов: оказалось у парня варикоз жутчайший... Приехал госпитализироваться на склерозирование... Вот так... Пытаюсь так категорично о людях не судить. По крайней мере незнакомых. Помогает, знаете ли.

да, варикозный чулок вполне реальное объяснение ;)


09 сен 2015, 13:50
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB