Текущее время: 26 июн 2024, 16:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 День Победы-2012 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: День Победы-2012
Унылая... не живем, а выживаем, мучаемся страшно.


25 дек 2014, 16:13
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:13
Сообщения: 14
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): XL883N '14
Непрочитанное сообщение Re: День Победы-2012
Woorhees писал(а):
Эх, Европа. Красивая, скучная и унылая. ИМХО
Свитчбэк - очень некрасивая Дайна. ЯВА/туринг/Муравей.) Зачем ее испортили не знаю. Все тоже имхо.


Ох, не поспоришь! Вчера ездили на хОрлеях прохватывать по центру Праги, так мучались! Плакать хотелось даже с горя :lol: :lol:


25 дек 2014, 16:16
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: День Победы-2012
Timusa писал(а):
Но разве нашего брата такой ерундой остановишь... Вот и с Суворовым не вышло...


По большому счету они все же были по своему правы: не мешайте людям работать! Или: мы за вашу безопасность на этом участке не отвечам!

Представляешь, если бы в операционную врывались любопытные, а там тебе открытую операцию делают.... Операционное заражение имеет очень тяжелые последствия, поверь!

Ну.... если в тебе великий суворовский дух и он неудержим, то да! В суде вот только это не примут в качестве оправдания. Скорее наоборот :) А так, хороших, красивых дорог и удачи на них!


25 дек 2014, 16:22
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: День Победы-2012
Точняк, браза! Да здравствует свобода! Да здравствует бунтарский дух! Да здравствует новый, 2015 год! Ура, товарищи!


25 дек 2014, 16:24
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: День Победы-2012
iron883 писал(а):
Ох, не поспоришь! Вчера ездили на хОрлеях прохватывать по центру Праги, так мучались! Плакать хотелось даже с горя :lol: :lol:

Куда там прохватывать-то? Не, ну вам, конечно, виднее :D

Timusa писал(а):
Точняк, браза! Да здравствует свобода! Да здравствует бунтарский дух! Да здравствует новый, 2015 год! Ура, товарищи!

Вот спрашивается, на кой ляд переться туда, где тебя не ждут. И это понятно по шлагбауму на цепи.
Свобода, бунтарство, е-мае :lol:


25 дек 2014, 17:56
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: День Победы-2012
Да ладно, чувствую Timusa прекрасно все понимает. Так, духарится .... Дело же молодое :) Я тоже в детстве на танковый завод с корешами лазал, потом от охраны бегал, романтика!


25 дек 2014, 18:27
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: День Победы-2012
Конечно духарюсь) все, что тут написано выше - вообще неправда. А на самом деле я маленький, толстенький, и каждый шаг с мамочкой согласовываю. Она, кстати, тоже тут на форуме зарегистрирована, контролирует меня!


25 дек 2014, 18:58
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7950
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: День Победы-2012
джокер писал(а):
Не сочтите невежей, но мне кажется есть прям тематические форумы про путешествия, если каждый начнет по примеру другого выкладывать свои путешествия. то форум превратится из технического в журнал "вокруг света"))))) я понимаю что это не моё дело, но давайте не будем спамить тут всеми своими путешествиями)))

Если этот форум будет сугубо техническим, то через год он прекратит своё существование, т.к. на нём будут тусоваться полтора человека, которые будут делиться, как они чинют свои полуконченые мотоциклы, а это мало кому интересно.
Есть разделы технические, а есть - поговорить об около мотоциклетных темах, коими путешествия и являются.
Последнее время, хоть есть чего почитать, и красивые картинки посмотреть, и это меня, например радует!
Если таких тем не будет, для всех людей будет складываться впечатление, что Харлей - это корч, который надо всё время чинить и обслуживать, вместо того, чтобы ездить.


25 дек 2014, 20:06
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: День Победы-2012
Поддерживаю последний пост полностью! Браво!


25 дек 2014, 20:16
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: День Победы-2012
DMC писал(а):
джокер писал(а):
Не сочтите невежей, но мне кажется есть прям тематические форумы про путешествия, если каждый начнет по примеру другого выкладывать свои путешествия. то форум превратится из технического в журнал "вокруг света"))))) я понимаю что это не моё дело, но давайте не будем спамить тут всеми своими путешествиями)))

Если этот форум будет сугубо техническим, то через год он прекратит своё существование, т.к. на нём будут тусоваться полтора человека, которые будут делиться, как они чинют свои полуконченые мотоциклы, а это мало кому интересно.
Есть разделы технические, а есть - поговорить об около мотоциклетных темах, коими путешествия и являются.
Последнее время, хоть есть чего почитать, и красивые картинки посмотреть, и это меня, например радует!
Если таких тем не будет, для всех людей будет складываться впечатление, что Харлей - это корч, который надо всё время чинить и обслуживать, вместо того, чтобы ездить.


Ну, ето не так. Этот форум будет жить, пока мне это интересно))
А то, что харлей - корч, до этого уже никому давно дела нет))


А пучешествия ваши давайте, выкладывайте.
Одно пожелание.
Фотки нормальные вставляйте, а то, бывает иной раз пластилин кромешный, портит все впечатление.
Да и парашюты 2000х3000 тоже не надо - загружается по полгода.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


25 дек 2014, 20:19
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: День Победы-2012
MadMax писал(а):
Фотки нормальные вставляйте, а то, бывает иной раз пластилин кромешный, портит все впечатление.
Да и парашюты 2000х3000 тоже не надо - загружается по полгода.


Вы бы, уважаемый хозяин форума, помогли бы нам советом. Я так использую рекомендованый форумчанами хостинг, который рубит мои вполне размерные фотографии на свой лад. Неуправляем он совсем... Эксперементировать нет времени, да и желания, так как в целом размер фотографий у всех примерно одинаково куц... Сами то, чем пользуетесь?


Последний раз редактировалось AKR 25 дек 2014, 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).



25 дек 2014, 20:29
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: День Победы-2012
Есть традиция, среди части московских мотоциклистов. Некоторые из них являются форумчанами сайта. 9 мая собираются и едут в Переславль-Залесский в "Музей паровозов". Всегда при желании можно поддержать мероприятие или организовать своё. При наличие заинтересованных.


25 дек 2014, 20:31
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4587
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: День Победы-2012
Цитата:
Если таких тем не будет, для всех людей будет складываться впечатление, что Харлей - это корч, который надо всё время чинить и обслуживать, вместо того, чтобы ездить.

Так "все люди" уже давно считают что ездить на Харлее это в последнюю очередь. И в чем то они правы.
А реклама это дело менагеров или кого там.


25 дек 2014, 20:32
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7950
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: День Победы-2012
Boroda писал(а):
Цитата:
Если таких тем не будет, для всех людей будет складываться впечатление, что Харлей - это корч, который надо всё время чинить и обслуживать, вместо того, чтобы ездить.

Так "все люди" уже давно считают что ездить на Харлее это в последнюю очередь. И в чем то они правы.
А реклама это дело менагеров или кого там.

Вы тут от лица всех людей не говорите. У меня обратных примеров - огромное количество.
И ненавистные, менеджиры - и ведь ездют, куда хотят, итит их мать !


25 дек 2014, 20:44
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7950
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: День Победы-2012
MadMax писал(а):
.
Одно пожелание.
Фотки нормальные вставляйте, а то, бывает иной раз пластилин кромешный, портит все впечатление.
Да и парашюты 2000х3000 тоже не надо - загружается по полгода.

А radikal правильные размеры фоток делает по умолчанию ?
А то я сам их уменьшать не умею, например. :(


25 дек 2014, 20:54
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: День Победы-2012
Будучи перфекционистом, после первого же опыта бубликации путевых заметок я кинулся искать замену Радикалу.
С настройками-то у него все в порядке, но вот количество кликов и прочих действий, необходимых на каждую фотографию, меня убивало.
Теперь каждая фотка у меня вставляется РОВНО ОДНИМ движением и одним клавиатурным сокращением...
Интересно? Спросите меня как)


25 дек 2014, 21:03
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4587
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: День Победы-2012
Цитата:
и ведь ездют, куда хотят, итит их мать !

Да и бог с ними.


25 дек 2014, 21:04
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: День Победы-2012
Будем считать, что уже спросили.
Итак.

Первое - размеры фото должны быть такими, чтобы не нарушать верстку сайта. Тут важна ШИРИНА.
Поскольку мы живем в 2014 году, мало у кого экран имеет разрешение менее, чем 1024 пиксела по широкой стороне экрана.
То есть ни одна фотка не должна быть шире 1000 пикселов.
Поскольку мне нравится контролировать процесс, я создаю внутри папки с фотками, к примеру, из Исландии, папку SMALL, и делаю в нее копии тех фоток, которые, возможно, захочу опубликовать.
Потом все фото, находящиеся в этой папке, в автоматическом режиме подгоняю под необходимую ширину.
Почему это надо делать на компе, а не доверять Радикалу и иже с ним? Две причины - НЕ НАДО отправлять на Радикал большие объемы данных и ждаааааааааать, это раз. Меньше операций - это два!

Второе. Есть "самый простой имидж хостинг в мире", как они сами себя зовут - imgur.com
Славится огромным количеством способов залить на них картинку.
Тот, что мне особенно понравился - перетянуть картинку на икону приложения на компе, тут же в буфере обмена появляется ссылка на нее!
Осталось только нажать CNTRL + V тут, на форуме.
Чудесно удобно, мир стал лучше, аллилуйя!


25 дек 2014, 21:15
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: День Победы-2012
Да, старина, твои фотки по размеренности смотрятся очень комфортно. Надо мне провести еще раз эксперименты и сменить хостинг. Я пользуюсь VFL. Там хоть и есть установки, но размер загруженных фоток он определяет на свой лад. В результате всплывают фотографии меньше необходимого для верстки данного форума формата. Хозяина вот нервничает ;) Может мне стоит зарегиться на VFL. С этого начну...


25 дек 2014, 21:28
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: День Победы-2012
DMC писал(а):
MadMax писал(а):
.
Одно пожелание.
Фотки нормальные вставляйте, а то, бывает иной раз пластилин кромешный, портит все впечатление.
Да и парашюты 2000х3000 тоже не надо - загружается по полгода.

А radikal правильные размеры фоток делает по умолчанию ?
А то я сам их уменьшать не умею, например. :(


Радикал ставит по умолчанию ширину картинки 800 пикселов, мне кажется, что этого маловато. Ширину желательно использовать полностью, а, как я писал выше, у большинства из нас монитор шириной 1000 с чем-то (у кого 1280, а у иных и 1920) пикселов.


25 дек 2014, 22:35
Профиль YIM WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB