Текущее время: 04 июл 2024, 20:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 ЖЖ в этом сезоне 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
FatBob писал(а):
Какую скорость собираешься держать? Я бы поехал, но гнать не могу, на Бобе после 140 вообще некомфортно.


По возможности, около 140, а то и меньше, чтобы бензина много не палить, и останавливаться не слишком часто на заправки. Понятно, что во всех городах нужно чеки брать, но примерно по 300 верст за перегон хотелось бы проходить...
Тут важна не столько скорость, сколько стабильность в продвижении...


01 сен 2014, 06:35
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:10
Сообщения: 16
Откуда: Магнитогорск
Мотоцикл(ы): FLHX 2013
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
Важна высокая средняя скорость, а она достигается не скоростью в 140, а минимизацией остановок, чем меньше остановок будет тем меньше времени потратишь, так что надо идти с такой скоростью чтоб расход был не слишком большим, в идеале 120 не более 130. А так на собственном опыте замечал, выезжали на трассу утром и шли 120-130, одну и ту же фуру обгоняли большое количество раз, в итоге к вечеру на одной заправке столкнулись с этой же фурой, так вот я о чем, она идет 80-90 без остановок, большой запас хода по соляре и выходит что средняя скорость стабильная получается, на мотике же валишь 120-130 и каждые 150 км тормозишь на заправиться, пожрать и прочее. ( этот опыт был во времена владения втыксом).


01 сен 2014, 07:20
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
Vladimir 46 писал(а):
Lexeyich писал(а):
Vladimir 46 писал(а):
плюс в самом Воронеже можно конкретно заплутать ( обьездной нету )


По карте есть, вроде дорога по периметру города проходит - ул. Антонова-Овсеенко и потом ул. Героев Сибиряков...и оттуда направо, на Курск

Угу, сразу видно, что ты неразу с этой стороны в Воронеж не заезжал ! :) На карте то она есть, а по факту, через город перется , а ямы там на дорогах размером с колесо грузовика ! Не веришь мне, у Стаса " Бари бабтист " спроси ( он из Воронежа ) ! ;)

Нет, Вов! Дорога там есть. В том году её сделали по 4 полосы в каждую сторону. Теперь она широкая, освещенная с отличным покрытием. Если ехать в непробочное время, то можно проскочить очень быстро нигде не заплутав. Со стороны Москвы на въезде в город надо уходить направо после указателя Подгорное. Там еще есть указатель толи Курск толи Белгород. Как раз на окружную попадешь.
Через сам город ехать вообще не вариант, потому как будет большой крюк.


01 сен 2014, 07:57
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
Puzo74 писал(а):
Важна высокая средняя скорость, а она достигается не скоростью в 140, а минимизацией остановок, чем меньше остановок будет тем меньше времени потратишь, так что надо идти с такой скоростью чтоб расход был не слишком большим, в идеале 120 не более 130. А так на собственном опыте замечал, выезжали на трассу утром и шли 120-130, одну и ту же фуру обгоняли большое количество раз, в итоге к вечеру на одной заправке столкнулись с этой же фурой, так вот я о чем, она идет 80-90 без остановок, большой запас хода по соляре и выходит что средняя скорость стабильная получается, на мотике же валишь 120-130 и каждые 150 км тормозишь на заправиться, пожрать и прочее. ( этот опыт был во времена владения втыксом).


Плюс разгоны-торможения тоже снижают среднюю, утомляют и увеличивают расход топлива. Я поэтому часто на незагруженной дороге пристраиваюсь за фурой на большой дистанции и тяну себе те же 90, верчу головой.


01 сен 2014, 08:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 11:22
Сообщения: 4
Откуда: Брянск 32
Мотоцикл(ы): BMW F800GS 2012
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
По дороге Брянск-Орёл информация старая. Сейчас дорога отремонтирована на всем протяжении, за исключением той её части, которая проходит по городу Карачев, там идет ремонт, траффик направляется в объезд, объезд асфальтовый, но грязный, присыпаный песком, задержка в пути составляет порядка 15 минут днём. Колейность присутствует на участке Брянск - Карачев, но я бы не назвал её ужасной, она просто есть и ехать не мешает.
По М2 от Серпухова до Орла реально держать 140-150 и выше, камеры и ДПС присутствуют.
Проезжал маршрут Малое Грызлово (Серпуховский р-н) - М2 - Орёл - Брянск на прошлой неделе. 420 км за 4,5 часа.
Орловская объездная по этому маршруту вся сделана, но отсутствует разметка и кое-где ведутся работы, на дороге техника. Ехать можно довольно-таки быстро, но нужно быть крайне внимательным. В любом случае, через город ехать будет дольше.


Последний раз редактировалось ssh 01 сен 2014, 08:45, всего редактировалось 1 раз.



01 сен 2014, 08:32
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
АлександрБреслер писал(а):
На счёт камер: во время сдачи русской версты из Москвы в Ростов по м4 средняя скорость вышла 100 км\час. А так гнали почти всю дорогу 160. Толи камеры не работали, толи засечь неуспевали :-) но ни одного штрафа не пришло


В этом году шли? Приятель рассказывал эту жесть в подробностях. :)

По поводу средней скорости. Остановки/заправки съедают среднюю скорость со страшной силой.
Тот же пример, с русской верстой в этом году. Да колонна валила 160-180. Но остановливались примерно каждые 150 км. И так как мотоциклов было много остановки затягивались. В итоге 1067 км прошли только за 13 часов.
В том годе шели с деной в Крым, под Орлом встретили тоже семейную пару на Стелсе 200-кубовом. Они пилили 100 км в час, но заправлялись раз в 500 км. Я из снова нагнал только на границе, но за жто время два раза останавливался заправляться и раз пообедать, зотя валил около 150.


01 сен 2014, 08:42
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
Угу. У меня лучший результат средней скорости был на...Honda Phantom! 200 кубиков и огромный бак позволяют дозаправляться каждые 500 км. Так что в итоге если не откручивать ручку и не крутить двигатель на частых обгонах, то в среднем получается хорошая скорость.

В августе шли с Печор по М20, потом по М9, держал 60 миль (качество дороги плачевное), все время пересекался с одним и тем же Тенером - то он меня обгонит с хорошим превышением, то он на заправке "опять скрипит потертое седло". Так и ехали с одинаковой средней.


01 сен 2014, 09:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
Lexeyich писал(а):
FatBob писал(а):
Какую скорость собираешься держать? Я бы поехал, но гнать не могу, на Бобе после 140 вообще некомфортно.


По возможности, около 140, а то и меньше, чтобы бензина много не палить, и останавливаться не слишком часто на заправки. Понятно, что во всех городах нужно чеки брать, но примерно по 300 верст за перегон хотелось бы проходить...
Тут важна не столько скорость, сколько стабильность в продвижении...

В общем, я за.


01 сен 2014, 12:09
Профиль

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 12:10
Сообщения: 105
Откуда: Люберцы
Мотоцикл(ы): Sportster 1200 Roadster '06
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
Затарься энергетиками и слей в одну емкость ,удобней пользоваться в дороге. С собой блокнот возьми, - чекпойнты, пробег и номера-адреса АЗС туда проще вносить чем в путёвку, дома начистовую перепишешь. Маршрут спланируй так, что бы по возврату не попасть в час пик или в ночное время. Если поедешь через точку разворота - обязательно сделай там чекпойнт, причем на документе с этой точки должен быть адрес.
Если вторую половину решишь взять, на нее тоже документы на ЖЖ можно будет оформить как на пассажира. Но я бы конечно ее пожалел, да и времени на остановках больше займет на покушать, туалет итд. Больше чем в два мапеда не езжайте. Чем меньше участников тем быстрее, но вдвоем психологически легче. Ну и спонсорами пользоваться не забывай ))


01 сен 2014, 12:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
FatBob писал(а):
В общем, я за.


Тогда в личке давай спишемся и решим, что и как


Последний раз редактировалось Lexeyich 01 сен 2014, 13:13, всего редактировалось 1 раз.



01 сен 2014, 13:10
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
Zim писал(а):
Затарься энергетиками и слей в одну емкость ,удобней пользоваться в дороге. С собой блокнот возьми, - чекпойнты, пробег и номера-адреса АЗС туда проще вносить чем в путёвку, дома начистовую перепишешь. Маршрут спланируй так, что бы по возврату не попасть в час пик или в ночное время. Если поедешь через точку разворота - обязательно сделай там чекпойнт, причем на документе с этой точки должен быть адрес.
Если вторую половину решишь взять, на нее тоже документы на ЖЖ можно будет оформить как на пассажира. Но я бы конечно ее пожалел, да и времени на остановках больше займет на покушать, туалет итд. Больше чем в два мапеда не езжайте. Чем меньше участников тем быстрее, но вдвоем психологически легче. Ну и спонсорами пользоваться не забывай ))



Спасибо! Всё очень по существу. И именно так и целим. Поворотов будет несколько, поэтому и чек-пойнтов столько же.
Про возврат в ночное время или вечерние пробки - думаю как раз, как время рассчитать....

Половинка уже сказала, что она в этот раз пропустит прохват. Выступит свидетелем и будет ждать дома:-)

А спонсоры - это кто?:-)


01 сен 2014, 13:12
Профиль

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 12:10
Сообщения: 105
Откуда: Люберцы
Мотоцикл(ы): Sportster 1200 Roadster '06
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
Lexeyich писал(а):
А спонсоры - это кто?:-)
Быстро летящие машины. Пристраиваешься за ним на почтительном расстоянии и не паришься что тебя хлопнут за превышение.


01 сен 2014, 13:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
Zim писал(а):
Быстро летящие машины. Пристраиваешься за ним на почтительном расстоянии и не паришься что тебя хлопнут за превышение.


А-а-а-а... ну для камер, стреляющих назад, еще тогда неизвестно, кто кому спонсор будет:-))) Шучу.
Да, понятно:-)


01 сен 2014, 14:06
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
В качестве легкого апдейта:

- вчерась пересеклись с Димой (FatBob), познакомились, проговорили маршрут, обсудили детали намеченного марш-броска (места остановок, заправок, временной и скоростной режим:-)
- также заехал на шиномонтаж и пообщавшись с шинных дел мастерами, решил заменить в дорогу заднюю покрышку на новую. Старая прошла 17 тыс (что для Метца 880 не критично вовсе, в теории) и, в принципе, выглядела вполне живой, но все-таки появилась уже весьма заметная "плоскость поверхности" по центру....да и мне уже неделю как начало казаться, что по дождям зад стал менее устойчивый какой-то... Возможно, это излишняя мнительность, но так как оперативно нашелся новый такой же Метц 880 - перекинул. Расходы, врать не буду, не запланированные оказались, надеялся дотянуть сезон без замены, но уж ладно, хуже не будет...

Не загадывая наперед, мне кажется, что команда морально готова, ближайшие пару дней уделим оставшимся мелочам в дорогу, о которых договорились сегодня за чаем:-)


03 сен 2014, 01:06
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:13
Сообщения: 276
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
Lexeyich писал(а):
по 300 верст за перегон хотелось бы проходить...


Т.е. 321 км?


03 сен 2014, 20:22
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
Romario писал(а):

Т.е. 321 км?


Поскольку тут речь о путевых верстах, а не межевых, то да, в нынешних единицах енто будет...320 километров и еще 4 метра:-)
Короче, по 150 тысяч саженей примерно:-)
Да не косых саженей, конечно, а казенных, которые по 3 аршина каждая, ну или по 7 футов, 12 пядей, 48 вершков, или 84 дюйма.
Кому как проще считать, одним словом:-))


03 сен 2014, 21:08
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:19
Сообщения: 203
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): VRSCF 2008
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
Ковбой Marlboro писал(а):
АлександрБреслер писал(а):
На счёт камер: во время сдачи русской версты из Москвы в Ростов по м4 средняя скорость вышла 100 км\час. А так гнали почти всю дорогу 160. Толи камеры не работали, толи засечь неуспевали :-) но ни одного штрафа не пришло


В этом году шли? Приятель рассказывал эту жесть в подробностях. :)

По поводу средней скорости. Остановки/заправки съедают среднюю скорость со страшной силой.
Тот же пример, с русской верстой в этом году. Да колонна валила 160-180. Но остановливались примерно каждые 150 км. И так как мотоциклов было много остановки затягивались. В итоге 1067 км прошли только за 13 часов.
В том годе шели с деной в Крым, под Орлом встретили тоже семейную пару на Стелсе 200-кубовом. Они пилили 100 км в час, но заправлялись раз в 500 км. Я из снова нагнал только на границе, но за жто время два раза останавливался заправляться и раз пообедать, зотя валил около 150.

Да, в этом году, 5 августа был старт двух колонн на Севастополь, волки организовывали- я и прибился к скоростной на сдачу версты. Не, не 13 часов колонна шла, а 11. Я шёл с колонной и стартовали мы в 10 из Москвы и в 21.15 гдето мы были в Ростове. В ливень 120 км/час ехали, жесть:-) много чего было... :-)
А по теме:
На обратном пути сдал я на ЖЖ чисто для себя: Выехал из Анапы в 10 утра - в 21.30 был в воронеже, затем поехал напрямик через Липецк и Ряжск в Нижний. В нижнем был в 8.30 утра. Итого 1637 км по навигатору за 22 часа 30 минут. Ехал спокойно, в основном 110. Редко 150. А всю ночь так вопще 80-главное чтоб не разбиться....
От себя могу посоветовать автору ехать 90-120. Быстрее нет смысла. За 24 часа проехать 1600 вполне по силам, а если и дорога хорошая- так вопще запрасто. Удачи!!!!!!!!!!!


04 сен 2014, 22:21
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
АлександрБреслер писал(а):
От себя могу посоветовать автору ехать 90-120. Быстрее нет смысла. За 24 часа проехать 1600 вполне по силам, а если и дорога хорошая- так вопще запрасто. Удачи!!!!!!!!!!!


Полностью подеерживаю! Впрочем, у нас программа максимум - это после 1600/24 ехать дальше для прибытия обратно в Москву с результатом 2500/36 - поэтому полных 24 часа для первого отрезка - некая роскошь, так как надо передохнуть несколько часов перед продолжением...

Но будем посмотреть - главное - благополучно вернуться!


05 сен 2014, 07:10
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
АлександрБреслер писал(а):
Да, в этом году, 5 августа был старт двух колонн на Севастополь, волки организовывали- я и прибился к скоростной на сдачу версты. Не, не 13 часов колонна шла, а 11. Я шёл с колонной и стартовали мы в 10 из Москвы и в 21.15 гдето мы были в Ростове. В ливень 120 км/час ехали, жесть:-) много чего было... :-)

Приятель в этой же колонне шел, сказал, что прошли с запасом всего в полтора часа. Может с устатку чего попутал. :)
Чего там ещё было он мне два дня в подробностях рассказывал. :)


05 сен 2014, 08:19
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3582
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: ЖЖ в этом сезоне
я вот читаю читаю...пытаюсь понять...а для чего?
это что марианская впадина? джомолнугма? олимпийское золото? стать караваджио 21 века? ну нахрена?


05 сен 2014, 08:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB