Текущее время: 17 июн 2024, 22:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7936
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Оранжевую робу, мне ни при каких условиях оставить не хотели, я просил, и 100$ предлагал. Даже браслет именной с номером-штрихкодом и фоткой не оставили, а при мне его ножницами порезали. :(
Про тюрьму, я ваще не расстроился, а даже порадовался, жаль только в Милуоки из-за этого не съездил. Ну и ладно, в другой раз.

Салют всё-таки был в столице, по этому он и был зачётный. В центральном парке собралось миллион людей, чтобы его посмотреть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Патрули на Спортстерах :lol:
Изображение
Изображение


10 сен 2013, 07:38
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:06
Сообщения: 298
Откуда: 56
Мотоцикл(ы): FXD '97
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Отличный отпуск. Поздравляю и молча завидую.
...
Я на другом сайте в отчете о поезде по Америке с востока на запад, видел, что явно междурядие незапрещено. А ты здесь конкретно про "опасную езду" сказал. Может это от штата как-то зависит или этот закон у них один на всех?


10 сен 2013, 08:09
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 430
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Дима, здорово прокатился, зачет. С твоим ростом на электричке было бы комфортнее- не было под рукой? И что за покрышку ставил- понравился протектор и ход?


10 сен 2013, 08:26
Профиль YIM
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7936
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
leecoln писал(а):
Круть! Понравилось! Вопрос: а как они посмотрят на твою отсидку и суд при твоем следеющем посещении, не узнавал пока? Ну при получении визы? В шенгене это тот еще гемор((((((

Визу пока не получал. Вероятнее всего это административка , а не уголовка, далее базы этого штата, не должно уйти. Но мне рекомендовали при заполнение анкеты в следующий раз, указать факт ареста с пояснениями, при этом визу должны дать. А вот если этот факт сокрыть, а он потом выяснится, визу точно не дадут. Буду пробовать.
maxch писал(а):
Отличный отпуск. Поздравляю и молча завидую.
...
Я на другом сайте в отчете о поезде по Америке с востока на запад, видел, что явно междурядие незапрещено. А ты здесь конкретно про "опасную езду" сказал. Может это от штата как-то зависит или этот закон у них один на всех?

Спасибо!
Вроде в Калифорнии и Аризоне полиция на это смотрит сквозь пальцы. А вот на восточном побережье, это серьёзное нарушение. Судя по мотоциклистам, которые стоят в пробках вместе с машинами наказание за это серьёзное. И ещё очень сильным нарушением является езда без номеров, вплоть до уголовного наказания.
Gleban писал(а):
Дима, здорово прокатился, зачет. С твоим ростом на электричке было бы комфортнее- не было под рукой? И что за покрышку ставил- понравился протектор и ход?

Мне, вообщем-то по фигу на чём ехать. Был бы Днепр, и на нём бы поехал. :lol: Покрышка оригинальный H-D Dunlop. Вообщем-то тоже пофигу. Я особо разницы в покрышках не ощущаю. Менял, т.к. та которая стояла полысела уже.
Кстати за шиномонтаж в сервисе "Харлей-Дэвидсон добрый день" с меня попросили 55$ и пару дней подождать, с учётом того, что я приехал туда со снятым колесом. А мне ехать завтра. Так что пришлось найти альтернативный сервис и сделать там за 35$ и за 20 мин.Если кому интересно, посмотрел расценки на типовые работы на диллерском сервисе H-D
Т.О. 5000 мл - 350$
Т.О. 20000 мл - 750$
Шиномонтаж со снятием установкой заднее колесо 150$
переднее колесо 100$
Сервис вилки (Fairing models) 300$
W\O Fairing 200$ (замена сальников, масла, регулировка подшипника)
Замена колодок 30$ за суппорт
Замена ремня Big Twins 500$ + ремень.
Замена выхлопа в сборе 200$
SE Tuner (настройка) 350$
В сезон, запись за неделю-две.


10 сен 2013, 08:54
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:06
Сообщения: 298
Откуда: 56
Мотоцикл(ы): FXD '97
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
DMC писал(а):
maxch писал(а):
Отличный отпуск. Поздравляю и молча завидую.
...
Я на другом сайте в отчете о поезде по Америке с востока на запад, видел, что явно междурядие незапрещено. А ты здесь конкретно про "опасную езду" сказал. Может это от штата как-то зависит или этот закон у них один на всех?

Спасибо!
Вроде в Калифорнии и Аризоне полиция на это смотрит сквозь пальцы. А вот на восточном побережье, это серьёзное нарушение. Судя по мотоциклистам, которые стоят в пробках вместе с машинами наказание за это серьёзное. И ещё очень сильным нарушением является езда без номеров, вплоть до уголовного наказания.

Понял, спасибо.
З.Ы. Ну вот что за страна. Каждый суслик в поле агроном. А то у одних жевачку нельзя на улице жевать, а у других по дому голышом ходить :/


10 сен 2013, 09:04
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7936
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Зато "умеренно" пьяным можно ездить везде. ;)


10 сен 2013, 09:08
Профиль

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:36
Сообщения: 575
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): FLH 70, FXR 82
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
DMC писал(а):
leecoln писал(а):
Круть! Понравилось! Вопрос: а как они посмотрят на твою отсидку и суд при твоем следеющем посещении, не узнавал пока? Ну при получении визы? В шенгене это тот еще гемор((((((

Визу пока не получал. Вероятнее всего это административка , а не уголовка, далее базы этого штата, не должно уйти. Но мне рекомендовали при заполнение анкеты в следующий раз, указать факт ареста с пояснениями, при этом визу должны дать. А вот если этот факт сокрыть, а он потом выяснится, визу точно не дадут. Буду пробовать.


По идее все так и должно быть. Ты же свое от звонка до звонка)))) и бюджет пополнил, тем более не уголовка. А факт ареста скрывать никак не получится, даже по истечении срока и т.п. Напиши как с визой будет, если не в лом. Лучше в личку.


10 сен 2013, 10:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:44
Сообщения: 733
Откуда: Ступино МО
Мотоцикл(ы): FLHTCU-I
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Зачётно!
Ездил в аренду 3 дня на Херике, в 2004 г., под Атлантой.
Русское вод.удост. высылал на бронь байка цветной скан-копией.

Вопрос Дмитрию и не только ему.

Сейчас, спустя 10 лет, нужно ли для аренды байка в ШСА предъявлять Междунар.водит.удост.?


10 сен 2013, 12:01
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7936
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Convoy писал(а):
Зачётно!
Ездил в аренду 3 дня на Херике, в 2004 г., под Атлантой.
Русское вод.удост. высылал на бронь байка цветной скан-копией.

Вопрос Дмитрию и не только ему.

Сейчас, спустя 10 лет, нужно ли для аренды байка в ШСА предъявлять Междунар.водит.удост.?

У меня не арендный мотик был. По этому я точно не знаю какие документы надо предъявлять для аренды. Но полисмен, который меня остановил, сказал, что международное в\у (книжечка на разных языках) не действительна. Хотя США входят в международную конвенцию ООН о дорожном движении от 19.09 1949 г


10 сен 2013, 12:09
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Респект и уважуха! Небольшое (ну в сравнении с другими твоими), но клёвое путешествие. И с приключениями! Которые, слава Богу, хорошо закончились.

Вызывает уважение то, как искрене амеры радуются своему празднику! Завидую тому, как граждане искрене любят свою страну и их всеобщему патриотизму. Молодцы же!
Город вокруг завода, дыщать не чем - приезжайте к нам на Колыму... ой! ...в Карабаш/Кыштым. Там писец... Американский город выглядит еще прилично.
Жуткая фотка в зеркало, с виясящим за задним крылом бампером Трака! :) Сам так делал, но на чужие фотки смотреть страшно. А вдруг?!
Одноэтажная Америка безмерно мила. Сам обожаю мегаполисы. Но глядя на такое умиротворение, закрадываются мыслишки.
Про обочины и междурядье - всё таки у нас пока очень свободная страна! Едь как хочешь! В этом же и минус - своя свобода ограничена свободой других... И слишком часто их свобода слишком глубоко заходит в нашу. Удивила мягкость наказания за пьяную езду! Чот мне казалось, что в той же Европе всё много суровее, чем у нас, даже после ужесточения. А тут прям коммунизм! Права за пьянку не забирают? Или твои не действительные и для изъятия тоже не действительны?


11 сен 2013, 06:21
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Супер! вот это гамма впечатлений:
По дороге с облаками, медведяме-оленяме, да в западно-вирджинский централ)))))
Завидую.


11 сен 2013, 08:34
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:13
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTF 07
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Как всегда, супер! Впечатляет! Молодец, Дим! :)


11 сен 2013, 08:47
Профиль ICQ WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7936
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Springer писал(а):

Город вокруг завода, дыщать не чем - приезжайте к нам на Колыму... ой! ...в Карабаш/Кыштым. Там писец... Американский город выглядит еще прилично.

Нет уж. Лучше вы к нам! )) Как же туда доехать, дуда ведь дорог нету? ))

Springer писал(а):
Одноэтажная Америка безмерно мила. Сам обожаю мегаполисы. Но глядя на такое умиротворение, закрадываются мыслишки.

Вот, пожалуй ещё картинок:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кварталы победнее. Преимущественно с мексами:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А здесь видимо живёт мастер-сантехник :lol:
Изображение

Springer писал(а):
Про обочины и междурядье - всё таки у нас пока очень свободная страна! Едь как хочешь! В этом же и минус - своя свобода ограничена свободой других... И слишком часто их свобода слишком глубоко заходит в нашу.

Свободная страна - это слишком громко сказано. На самом деле Америка - это один большой цветастый мыльный пузырь сейчас. Вся видимая показуха, например красивые ухоженные с фасадов домики с садиками, с невидной стороны все одинаковые и отделаны дешёвым расслоившимся пластиковым сайдингом. Условно "богатая" внешне жизнь большинства амирикосов - на самом деле это огромные , растянутые на всю жизнь кредиты. Даже все эти мощные красивые Camaro и Mustang зачем они нужны ?, если как только ты поехал быстрее чем положено, ты сразу поехал в тюрьму. Кстати и сидят там в региональных тюрьмах, восновном: неплательшики кредитов и алиментов, те, кто пили пиво сидя на лавке в парке, и забыли прикрыть бутылку, или курили марихуану за сараем, а на них соседи настучали. Так что "свобода" там довольна условна. Очень удручили меня огромные заброшенные заводы в крупных городах, да что там заводы, большие кварталы, превращённые в свалки. Всё это наследие некогда передовой промышленной державы. Прямо как у нас в России. :(
Springer писал(а):
Удивила мягкость наказания за пьяную езду! Чот мне казалось, что в той же Европе всё много суровее, чем у нас, даже после ужесточения. А тут прям коммунизм! Права за пьянку не забирают? Или твои не действительные и для изъятия тоже не действительны?

Если менее 0,8 промилле (4 бутылки пива) то вообще отпускают. Меня лишили на пол года права самостоятельного управления транспортом по территории Западной Вирджинии. Но мне там , вообщем-то, и делать больше нечего было. ;)


11 сен 2013, 11:11
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1392
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
DMC писал(а):
Свободная страна - это слишком громко сказано. На самом деле Америка - это один большой цветастый мыльный пузырь сейчас. Вся видимая показуха, например красивые ухоженные с фасадов домики с садиками, с невидной стороны все одинаковые и отделаны дешёвым расслоившимся пластиковым сайдингом. Условно "богатая" внешне жизнь большинства амирикосов - на самом деле это огромные , растянутые на всю жизнь кредиты.

Подпишусь под каждым словом. В этом году как-то особенно заметно это стало... В Майами(путь на Дайтону лежит, в основном, через этот город), этой мекке богачей и праздной жизни, я не увидел ни одного Ролса Фантом... За-то самая популярная машина теперь FIAT 500 с рекламным слоганом "Ого-го сколько миль на одном галлоне")))) Куча закрытых моллов... Кирдык скоро этой Америке)))

Путешествие впечатляет, особо отсидка в тюрьме порадовала)))) Дима, БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ тебе за отчеты!!!


11 сен 2013, 11:28
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7936
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
GELIK писал(а):
DMC писал(а):
Путешествие впечатляет, особо отсидка в тюрьме порадовала)))) Дима, БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ тебе за отчеты!!!

Welcome :D
Я так и знал что мой дом - тюрма, и это всех очень впечатлит)) :lol:


11 сен 2013, 11:33
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Катаясь по Европе в ожидании увидеть более свободных в правах и выборе людей, сталкиваешься на каждом шагу с правилами и указаниями, что нужно сделать и сколько заплатить, чтобы не нарваться на штраф или в еще чего хуже. Можно вести себя цивилизованно, но мы, Русские, к такому выкручиванию яиц не привыкли. Что значит соседи настучали? Это не твое дело и в жбан с ноги, чтобы больше не повадно было. И парковаться платно нас не научить. Тоже и в Америке по ходу.


11 сен 2013, 13:06
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1065
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Класс!


12 сен 2013, 12:31
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Димон, спасибо за отчет!!!
лелею такую же мечту-прохватить по америке на мотоцикле по всем ихним красивым местам-каньонам, водопадам, бонневилям...
за обилие фоток-вообще огромное спасибо!!!


12 сен 2013, 13:04
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7936
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
Не смотря, на моё "уголовное" прошлое :lol: :lol: :lol:
Сегодня получил американскую визу на три года.
Ну что же, путешествия продолжаются !!!
Следующее в планах Флорида - Техас - Мексика . :?


07 апр 2014, 21:37
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: На "толстяке" по родине Харлеев. USA 2013
DMC писал(а):
Не смотря, на моё "уголовное" прошлое :lol: :lol: :lol:
Сегодня получил американскую визу на три года.
Ну что же, путешествия продолжаются !!!
Следующее в планах Флорида - Техас - Мексика . :?


Ждем с нетерпением фоток и рассказов.


07 апр 2014, 21:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB