Текущее время: 16 июн 2024, 07:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Поездка в больницу к Andante 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:45
Сообщения: 584
Откуда: Moscow, Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FXSTI-06, ULTRA-02
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в больницу к Andante
Andante писал(а):
Спасибо всем, кто присоединился к пожелание мне здоровья, но

ОТДЕЛЬНОЕ

НЕПЕРЕДАВАЕМОЕ

СПАСИБО

Медмаксу и DMC, которые несмотря на расстояние, паршивые дороги, потраченное время приехали, чтобы навестить меня, поддержать и привезти кучу ништяков. У меня не хватает слов благодарности, чтобы выразить , насколько я был рад хоть мельком увидеть ребят и перекинуться парой слов. Пользуюясь случаем передам лучи поноса охраннику, который не пустил летевших из другого города людей внутрь из-за того, что они опоздали на пару десятков минут, и остальному персоналу больницы, кроме заведующей отделением и хирурга Ирины Михайловны - остальных там, очень похоже, подбирали по какой-то сволочь-форме.

Ем фруктики, восстанавливаю потерянное в неравном боя с отбойником здоровье и изучаю немецкий язык по привезённым DMC клёвым журналам. Сопоставляя визуальный ряд и слова, пока из них вывел только как будет "мотоцикл" и "сиськи", но не уверен относительно того, что там что =)

Левой рукой с торчащей из неё иглой под капельницу пространные оды писать тяжело, поэтому пока закругляюсь.

Всем ровных дорог, друзья!



Паш, позитиву тебе такого побольше! И выздоровишь быстрее! Давай поправляйся!


19 май 2013, 20:33
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7934
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в больницу к Andante
Журналы, кстати ещё и на финском и норвежском языке, что добавляет возможность пострадавшему с пользой потратить, неожиданно образовавшееся свободное время . :D


19 май 2013, 21:31
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7934
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в больницу к Andante
Пользуясь случаем, посылаю тебе рисунок, который нарисовал мой сын, чтобы подарить тебе, но пока мы собирались и спешили, он его забыл.
Изображение
Обьясню, что на нём нарисовано:
Железнодорожный мост на Симферопольке, под которым мы встречались, и твоя больница, куда мы приехали. Там на мотиках , Я , Серёга, и Данилка приехали тебя навестить.
P.S. Когда будешь отдавать журналы, оригинал картинки можешь забрать )))


19 май 2013, 21:41
Профиль

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 17:11
Сообщения: 214
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Softail Slim FLS 2012
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в больницу к Andante
Скорейшего выздоровления!!!


20 май 2013, 06:01
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1967
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в больницу к Andante
Скорейшего выздоровления, оченно прискорбны такие темы, но жисть есть жисть. Поправляйся и в строй.


20 май 2013, 08:58
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в больницу к Andante
Прости, комрад, я по причине отсталости интернетом в выходные не пользуюс, поэтому вот :cry:
Выздоравливай!


20 май 2013, 08:59
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:43
Сообщения: 446
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в больницу к Andante
Скорейшего выздоровления !


20 май 2013, 09:03
Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 11:22
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883R'12
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в больницу к Andante
Скорейшего выздоровления!


20 май 2013, 09:12
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:37
Сообщения: 345
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDWG'03
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в больницу к Andante
Andante, выздоравливай скорее! Держись!


20 май 2013, 10:02
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 07:34
Сообщения: 45
Откуда: Реутов
Мотоцикл(ы): XL1200R
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в больницу к Andante
Поправляйся !


20 май 2013, 10:02
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в больницу к Andante
DMC, вы растрогали меня ещё сильнее :) Если это не поставит меня на ноги, то я уже не знаю что вообще в этой вселенной способно вдохновить меня на скорейшее выздоровление.

Продолжающим меня виртуально поддерживать - спасибо!


20 май 2013, 10:07
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 520
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в больницу к Andante
DMC писал(а):
Пользуясь случаем, посылаю тебе рисунок, который нарисовал мой сын, чтобы подарить тебе, но пока мы собирались и спешили, он его забыл.
Изображение
Обьясню, что на нём нарисовано:
Железнодорожный мост на Симферопольке, под которым мы встречались, и твоя больница, куда мы приехали. Там на мотиках , Я , Серёга, и Данилка приехали тебя навестить.
P.S. Когда будешь отдавать журналы, оригинал картинки можешь забрать )))


офигеть! такой рисунок дорогого стоит!


20 май 2013, 10:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в больницу к Andante
Поправляйся скорей!


20 май 2013, 10:56
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:38
Сообщения: 535
Откуда: Tula
Мотоцикл(ы): FLSTSC 06
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в больницу к Andante
Andante ты бы написал, как так отбойник то забадал. :)


20 май 2013, 11:23
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в больницу к Andante
да там без особых скандалов-интриг-раследований, только кривые дороги и невнимательность. Скопипащу с моего блога сюда:

Дверь в Лето

И снилась мне Дверь в Лето

Солнечный день, пустая дорога и крылья за спиной. Одометр отмеряет уже не первую сотню, мы в другом городе. Что привело нас сюда? Ничего, кроме поиска приключений, желания ездить и впитывать этот прекрасный день светлого месяца мая. Дорога становится смыслом жизни и воспринимается настолько неотделимой от мотоцикла, от меня самого, что я почти перестаю пристально вглядываться в ровный, шелестящий под колесом асфальт.

Путь пуст, но еще давным-давно в глубине моего разума завёлся свой таракан: я не люблю занимать всё доступное пространство, и поэтому стараюсь держаться правой стороны, чтобы внезапно возникший лихач без проблем обошёл меня, хотя никакой объективной причины для этого нет.

Расслабившись, я мчу на скорости около 60-70 в состоянии, близкому к нирване (но без участия алкоголя или наркотиков, опьянённый лишь счастьем бытия), навстречу Двери в Лето. От моих глаз ускользнула предательская неровность…

В следующий момент мотоцикл по касательной ударяется в отбойник и с диким скрежетом и рёвом, высекая искры и продолжая заваливаться на ограждение, продолжает рвать вперёд. Я не могу отпустить газ сведённой кистью, на которую пришёлся удар. Помимо этого, это означало бы уронить мотоцикл на бок и добавить к числу уже имеющихся травм новые. Мотоцикл продолжает всё больше заваливаться, но я, кидая все силы на левую руку и не отпуская правую, готовую повиснуть безжизненной плетью, даю ещё больше газа. Герион ревёт и отделяется от отбойника. Теряя последние силы, уже на малой скорости я понимаю, что теперь главное не завалить байк на ровном месте. Оттормаживаюсь задним тормозом посреди полосы. Еле-еле щёлкаю подножкой. Левой рукой выключаю зажигание: правой я уже не способен совершать каких-либо действий. С мотоцикла меня буквально снимает ехавший чуть впереди друг, Андрей. Оценив ситуацию, он быстро накладывает мне «кустарную» (в буквальном смысле слова) фиксирующую повязку и мчит за помощью. А затем приходит боль…

Я просыпаюсь в холодном поту – сказочный сон обернулся кошмаром. Как хорошо, что это только козни Морфея, и я сейчас позвоню Андрюхе, Пашке, мы поедем кататься, исследуя новые горизонты и города! Откинув одеяло, я непонимающе осматриваюсь. Это не похоже на мой дом, я не знаю этого места. Опустив глаза, я вижу гипс, начинающийся от локтя и заканчивающийся на кончике большого пальца. Тут же моментально отдаётся болью колено, на стопе начинает ныть ожог.

Это был не сон. Я действительно влетел по собственной глупости в отбойник, сломал себе палец и лучевую около локтевого сустава. Причем перелом был не простым, а со смещением. На глаза наворачиваются слёзы – не от пульсирующей боли переломов, а от обиды и досады на самого себя. Эту Дверь в Лето я закрыл для себя сам.

Теперь оставим лирику. Если из этой ситуации можно сделать какие-то выводы, то они чисты и прозрачны, как горный хрусталь: а) всегда, ВСЕГДА следите за дорогой, какой бы хорошей она ни казалась; б) старайтесь держаться подальше от отбойников и без нужды не приближайтесь к этим коварным металлоконструкциям; в) не будьте такими идиотами, как я.

Есть несколько дополнительных выводов, которые в этой истории освещены слабо. А) Дуги очень рулят. Убеждаюсь в этом сильнее и сильнее: без них мне могло не просто сломать ногу, а оторвать. Я же отделался лишь сильно ободранным коленом. Б) Экип рулит безмерно. Я никогда не манкировал этим элементом, но моя куртка (локти-плечи-спина) отработала, на мой взгляд, посредственно. Как только выйду из больницы, начну присматриваться к топовой экипировке. Есть мнение, что будь под кожанкой кроссовые локти, а на руках – правильные перчатки, то домой я вернулся бы своим ходом. Руку мне, очень надеюсь, соберут обратно, а вот сезон я уже не верну ни за какие деньги. Я уже молчу про куда более серьёзные аварии, после которых ни за какие деньги не вернёшь себе здоровье и жизнь.

Мотоцикл, на удивление, пострадал меньше всего. Почесало, но не до дыры, бак, пострадала ручка руля (хотя сохранила работоспособность), оторвало шарик на рычаге переднего тормоза, слегка загнуло от удара руль (или разболталась стойка). В остальном зверь был вполне себе здоров, хоть и зол на своего хозяина: близкие контакты с отбойником явно не пришлись ему по вкусу.

Теперь перейдём к благодарностям.

Спасибо всем 7 новомосковским мотоциклистам, которые проехали мимо нас, хотя лежащие на асфальте шлемы, жесты с просьбой остановиться и вообще мой окровавленный вид недвусмысленно намекали на то, что нужна помощь. Они махали, сигналили, проезжая буквально в метре от нас – не остановился ни один. На последнем я заметил цвета местного клуба – рад, что они из тех, кто чтут традиции, надеюсь, он хорошо покатался в тот день.

Мы пытались остановить машину, но они реагировали примерно также. Лишь одна машина, полная цыган, остановилась, сдала назад и поравнялась с нами. Я был готов расцеловать даже кочевой народ, но из-за опустившегося стекла прозвучало «Да Масквы не падскажешь как даехать?»

Мы подсказали. Если они до сих пор держатся этого направления, то уже должны быть между На и Хреном.

Спустя 25-30 минут всё же удалось найти Человека За Рулём, который на своём Рено подкинул меня до ближайшей больницы. Он не ездил на клёвом байке, не носил цвета и даже не здоровался с Путиным за руку, но он помог незнакомому человеку в беде, несмотря ни на что. Спасибо тебе, безымянный герой.

Огромное спасибо я хочу сказать Андрею, который не бросил меня в беде и несколько часов под палящим солнцем стожил байки, а до этого вихрем метнулся до ближайшей аптеки, чтобы сделать мне «быстрый ремонт». Павлу и Илье, которые, бросив все дела, поехали в чужой город и перегнали побитого Гериона до гаража, а потом оказали неоценимую помощь и моральную поддержку. Моим друзьям Диме и Мише, которые также не оставили меня в беде. Камраду Жене с БайкПоста, который, узнав, ринулся за 300 с гаком километров, просто чтобы не дать сгинуть в унынии и безблагодатности больничных стен. И, естественно, моим родителям и девушке, которые, несмотря на слёзы и переживания, не встретили меня фразой «больше никаких мотоциклов!» Дай Бог каждому таких родных, друзей и близких!

Теперь к этим благодарностям с чистой совестью присовокупляю МедМаксу и ДМЦ, о чём писал выше =)


20 май 2013, 16:21
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в больницу к Andante
Здоровья и скорейшего выздоровления. Ты еще в больничке или уже дома?


20 май 2013, 16:43
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в больницу к Andante
Пока в больнице лежу, достала она уже(


20 май 2013, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в больницу к Andante
Лечат-то что?? Диагноз какой?


20 май 2013, 19:53
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2012, 20:35
Сообщения: 61
Откуда: Беларусь, Минский район
Мотоцикл(ы): FLTRXSE2, 2012
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в больницу к Andante
Выздоравливай ;)
Духом не падай, сезон только начинается.


20 май 2013, 20:12
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в больницу к Andante
А.С.К.Е.Т. наблюдают, как спицы приживаютсяв руке.

диагноз - осколочный перелом лучевой кости со смещением, в области локтевого сустава. до кучи перелом большого пальца, какой-то пястной кости вроде, но это фигня


20 май 2013, 21:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB