Текущее время: 30 июн 2024, 15:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
 Планы: РФ, СПб - Индонезия, Бали 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:02
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2007
Непрочитанное сообщение Планы: РФ, СПб - Индонезия, Бали
Товарищи, привет)
Вот такое у меня интересное размышление есть. Планируется уехать в теплые края в конце лета, этак на год, но мотоцикл оставлять не хочется...машину, скорее всего буду продавать....да и хочется большого путешествия. Как я понимаю, в ту сторону в принципе странно и бесконечно долго ехать, хотя до и по Грузии интересно и красиво должно быть...а дальше то чего?!))

Кто либо задавался направление туда? Давайте и подумаем и посмеёмся на темой)

PS Да, я видел, что Индонезия вообще окружена солёной водой и прочей штукой...


03 фев 2015, 02:05
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7952
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Планы: РФ, СПб - Индонезия, Бали
Как бэ с Китаем точно будут проблемсы.
Надо будет за долго до путешествия разработать точный маршрут с местами прохождения границ, и согласовать его с китайским консульством, при въезде в страну к вам приставят китайского кгбшника, который будет следить, чтобы от маршрута вы не откланялись, и переходили границы, именно там где указали ранее. А с этим могут быть проблемы следующего характера, например:
Селевым потоком смыло дорогу, а альтернативы нет, т.к. горная местность и всё-такое. Или решено было ехать по определённой дороге, и согласовано с властями, а на этой дороге сушат кукурузу, и будет это продолжаться в течении 2 недель, дорога закрыта. Отклонятся нельзя, придётся ждать 2 недели. Это далеко не всё, что может произойти. Китай, страна большая и не предсказуемая. На въезды в некоторые области нужны будут отдельные разрешения-визы. Объезд через Пакистан не рекомендуется, т.к. это государство одно из самых опасных в плане самостоятельных путешествий.
Изображение
И ещё, емнип, в одну из стран юго-восточной Азии, вообще, запрещён въезд на мотоциклах с иностранными номерами. Возможно это Тайланд, Вьетнам, или Мньянма (Бирма). Точно не знаю, но прежде чем планировать это мероприятие, надо будет уточнить.

Ну и конечно-же заранее позаботиться о получении всех виз, страховок, лицензий на управление, и прочих бюрократических бумаг. И узнать тонкости прохождения всех планируемых границ на собственном транспортном средстве (временный ввоз, таможенные платежи и депозиты). А так же надо запастись временем и деньгами, но это уже другая песня.
Мне видится, что путешествие в Индонезию, может легко растянуться на пару месяцев в один конец.


03 фев 2015, 11:15
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 10:55
Сообщения: 182
Откуда: Нальчик
Мотоцикл(ы): FLHTK, 11
Непрочитанное сообщение Re: Планы: РФ, СПб - Индонезия, Бали
Приветствую! Не претендую на истину, но натолкнулся вот на такой пост про Бангкок http://bikepost.ru/blog/52474/30_12_14- ... utsja.html, может будет чем полезна такая информация и натолкнет на какие-нибудь идеи :P .


03 фев 2015, 15:58
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:02
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2007
Непрочитанное сообщение Re: Планы: РФ, СПб - Индонезия, Бали
А эту штуку да, читал, спасибо. Интересное приключение, "почтовое")
Вариант отправки да, забавная штука. Но тоже можно подумать, смотря откуда отправлять. Можно спланировать поездку до какой-нить точки на карте, а оттуда отправить байк...но тут тоже наверняка есть гемор знатный. А потом если приключение с получением мота на складах, и итог - отправка его обратно в ту страну из которой отправил, то это будет крайне плачевно)
Мдэ...всегда есть вариант продать мот и купить там. Но это совсем по потребительски. А чего год что делать, продавать там в Индонезии тот мот...вот так вот, два мота "кинуть"? Нееее)


03 фев 2015, 17:23
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7952
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Планы: РФ, СПб - Индонезия, Бали
Это тема, для просто потрындеть ?
У тс есть опыт путешествий на моте хотя бы по россии ?
Прежде чем отправиться в подобное путешествие, надо иметь в этом деле опыт. Помимо времени, денег, знаний языков и законов стран, куда планируется путешествие.


03 фев 2015, 22:15
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: Планы: РФ, СПб - Индонезия, Бали
Ну как по мне да ну его нах, особливо после прочтения поста DMC про Китай.Это уже не свободное путешествие, а путешествие в несвободе ИМХО.Да и на хрена тебе там свой байк, даже если отправлять его доставкой до места прибывания?
Из личного опыта- Индия, Индонезия(Бали) удобнее табуретки(скутера) или лёгкого мопеда, ну или какого-нибудь лёгкого мотоцикла для этих стран нету.
Если захочется погонять на чём-то более тяжёлом в условиях трафика того же Бали, а траффик там будь здоров( и ещё левосторонее движение), то можно взять на прокат тот же харлей или что-то из чопперных рисомолок.В 2011 году аренда харлея стоила 100 или 120 евро в сутки. :) Если собираешься там пробыть год, то долети на самолёте и возьми себе там скутер или мопед в прокат,ну или купи(потом выбросишь или продашь :D )
Есть ещё один не маловажный факт- поскольку 90% всех владельцев двухколёсной техники ездят там именно на скутерах или мопедах, то с ремонтом этой техники там проблем нет- мастерских как дерьма за баней :D а вот с ремонтом харлея боюсь могуе возникнуть проблемы.


03 фев 2015, 23:17
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:02
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2007
Непрочитанное сообщение Re: Планы: РФ, СПб - Индонезия, Бали
Да рисомолку чопиристую само собой можно найти. Мои первые путешествия по дорогам в принципе на двухколесной технике начались с Тая (Пхукет).
Я спонтанно сдал на А в сентябре 2013го, а в ноябре 2013 уехал в Тай. И там познакомился с 250 кубовым исчадием от Honda, сделанное в Тае - Honda Phantom. И с трафиком левосторонним. Такое чудо стоило 1000 бат\день. В целом это было серьезно дороже скутера, т.к. скутер стоил 100 бат\день.


03 фев 2015, 23:32
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: Планы: РФ, СПб - Индонезия, Бали
По Таю не ездил, так как пока там ещё ни разу не был. :) Мои первые двухколёсные путешествия начались по дорогам Индии.После первой поездки, от места забирания скутера до нашего отеля( а это, ну так получилось два разных курортных городка), я приехал весь мокрый(не от жары) и выжрал бутыль вискаря :D И это было, скажем так, моё первое знакомство с двухколёсными аппаратами, так как до этого я в юности только пару-тройку раз имел опыт езды на мопеде Рига :D Через несколько дней я освоился и всё было Ок.
Потом были ещё несколько поездок в Индию.Но вот когда я поехал на Бали, это было жёстко.
В Индии не смотря на хаос на дорогах в принципе комфортно ездить, главное всегда сигналить при любых манёврах и даже при простых поворотах и въездах на перекрёстки и круговые движения.И это как правило в населённых пунктах- как только выезжаешь всё становиться намного прощё и свободнее- едешь и отдыхаешь.Большая страна, большие расстояния, свободные дороги.
А вот на Бали это был кошмар- очень плотный траффик и всё потому что населённые пункты практичексии никогда не кончаются, а переходят один в другой и поэтому едешь постоянно в небольшой, но пробке.Остров- плотность заселения высокая :D Но через неделю к этому привыкаешь ;)
Что в Индии, что на Бали ездил без категории, так как сам её получил только в октябре 2013 :D
В Индии с этим вообще никаких проблем не было никогда- я даже права с собой не брал, ездил с ксерокопией своих прав с В категорией.
А вот на Бали попал на штраф из-за того, что наехал передним колесом на разметку пешеходного перехода перед светофором.А там как раз местных гаец дежурил :D Категории А тоже не было, но вот международные права на В с собой были.Постояли, поговорили и сошлись на 250 местных деньгах, сначала хотели 1500 :)


03 фев 2015, 23:52
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:02
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2007
Непрочитанное сообщение Re: Планы: РФ, СПб - Индонезия, Бали
Ого, штрафчики на Бали))
А я уже с категорией, но без опыта поехал. Конечно странные ощущения, когда первый раз сам по себе едешь, да еще и по левосторонке :?

Ндэ, надо подумать над маршрутом...да и в начале сезона понять, какие расстояния у меня выдержит задница в седле.

Никто не хочет такой неадекватный трип?))


04 фев 2015, 13:14
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 21:54
Сообщения: 213
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл(ы): Cross Bones
Непрочитанное сообщение Re: Планы: РФ, СПб - Индонезия, Бали
hardanz писал(а):
Товарищи, привет)
Вот такое у меня интересное размышление есть. Планируется уехать в теплые края в конце лета, этак на год, но мотоцикл оставлять не хочется...машину, скорее всего буду продавать....да и хочется большого путешествия. Как я понимаю, в ту сторону в принципе странно и бесконечно долго ехать, хотя до и по Грузии интересно и красиво должно быть...а дальше то чего?!))

Кто либо задавался направление туда? Давайте и подумаем и посмеёмся на темой)

PS Да, я видел, что Индонезия вообще окружена солёной водой и прочей штукой...

Маршрут по странам: Россия-Азербайджан-Иран-Пакистан-Индия
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 1&t=840741


04 фев 2015, 15:29
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Планы: РФ, СПб - Индонезия, Бали
Множество раз брал скутеры на прокат в Таиланде и в Индонезии (Ломбок, Бали).

Ненужно ничего. Только деньги.
На Бали как-то попали под облаву местных мотоментов.

Стопэ. Пройдемте под пальму в тенёк.
А там толпа таких же турыстов - англичан, австралийцев, китайцев, русских. Ну, наших можно узнать по бойкому интеллигентному матерку.
Ситуация такая - "вер из ёур итанешанайл райвер лаяснес?"
Сидит, такой, падла, жирненький, курит местную вонючую приму.
Я ему права показываю. Нет, мол, говорит. Раша, раша, раша - копается в стопке бумаг и... достает древнюю пожелтевшую книжечку, на которой напечатано на русском - международное водительское удостоверение, СССР, 1989.
Рядом чел показывает ему нормальные международные права наши - он ему, мол, не то и тычет в эту древнюю книжицу.
Ну там, короче, 500 руппий (300 рэ на наши тогда) и свободен.

Ездить там, действительно, тяжеловато. Дорог мало и очень сильно они забиты.
Ночью лучше. В Куте Харлейский хауз. Мотики на прокат и аренда мотика с местным водителем.
Ездют там вааажные, носы задерут и булькают среди мелюзги. Вообще не харлейский климат.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


04 фев 2015, 23:58
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Планы: РФ, СПб - Индонезия, Бали
Въезд на мотоцикле с иностранными номерами запрещен в Бирму. Там вообще все непросто со въездом, но ситуация в последние годы улучшается. Также в Лаос неохотно пускают на своих номерах, но в целом решение стоит 20-40 долл.


13 апр 2015, 13:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:02
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2007
Непрочитанное сообщение Re: Планы: РФ, СПб - Индонезия, Бали
Всем привет!
Пожалуй тема сводится совсем к потрындеть) Я добрался на остров, правда самолётом. Спортстер мой подняли пара молодцов ко мне на 4ый этаж в Питере и теперь он зимует, а то и дольше простоит там же, в тепле и без гаражной сырости. Сначала оставил мот в парадной, но у меня украли чехол...это как то меня крайне опечалило...

Что на Бали можно глянуть мотоциклисто-мотоциклетного?) Может чего отсюда или с каких ближайших стран ништякового можно заслать домой подешевле?
Я до своего мотоциклизма очень залипал на сайте Deus - но тот ларёк, который я увидел здесь.... 2.5 мота и остальное джинсы, кепки и сёрф-доски...как-то не то, чего я ожидал. Правда этот "ларёк" мне попался случайно, просто на одной из дорог, вроде в Куте.
Да и в целом крупных мотоциклов тут нет, пару раз за неделю встречалась двойка Харлеев, один раз в каком то закоулке они стояли за стеклом на мойке.... австраляки на кроссах громких рассекают, местный спорт-байк это с kawa ninja этак кубов 250 похожая на какого-нить китайца, а не на кавасаки...

Непривычно однако на скутере, при таком перепаде высот на дороге не хватает торможения двигателем, но зато в гору не болит голова с переключением передач....но лучше бы болела, как то проще на "механике" ездить, привычнее. А табуретка весит мало, вес весь где-то сзади вместе с пассажиром, не позакладывать пока вдвоём. Но девайс оооочень экономичный))) И с бардачком!)


09 фев 2016, 04:47
Профиль

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 23:34
Сообщения: 184
Мотоцикл(ы): XL1200L '07
Непрочитанное сообщение Re: Планы: РФ, СПб - Индонезия, Бали









из Харькова в Сидней на GS800 через Индонезию


09 фев 2016, 07:46
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3582
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Планы: РФ, СПб - Индонезия, Бали
Хороший был Мужик! R.I.P.
Это путешествие его и убило.


09 фев 2016, 08:00
Профиль

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 23:34
Сообщения: 184
Мотоцикл(ы): XL1200L '07
Непрочитанное сообщение Re: Планы: РФ, СПб - Индонезия, Бали
да?? не в курсе был((( R.I.P
P.S. посмотрел в интернете. Не это путешествие его убило, а поездка в Африку
"Известный харьковский мотопутешественник Алексей Коровин умер в ночь на 28 августа в госпитале в Дахабе. Коровин умер предположительно от малярии и сальмонеллеза, которыми он заболел во время путешествия по Африке."
взято отсюда http://motobratva.com/viewtopic.php?t=5197


09 фев 2016, 08:04
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3582
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Планы: РФ, СПб - Индонезия, Бали
Я в целом о путешествии "длинною в жизнь"...
В одного все же не советую.
Хотя... Вон чувак на РГ через Тибет, Непал едет. В ФБ было.


09 фев 2016, 08:44
Профиль

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 23:34
Сообщения: 184
Мотоцикл(ы): XL1200L '07
Непрочитанное сообщение Re: Планы: РФ, СПб - Индонезия, Бали
Ну, тут уже от человека зависит. Кто-то боится один ехать, а кому-то с компанией тяжело, подстраиваться. Захотел-поехал направо, захотел-налево, захотел-не поехал))


09 фев 2016, 08:57
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3582
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Планы: РФ, СПб - Индонезия, Бали
:lol: А кто говорил про страх. Расчет рисков должен присутствовать. Как минимум. Ну или если ты сирота, бездетная то да. Тада- пофигу, главное чтоб не будили рано.


09 фев 2016, 09:29
Профиль

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 23:34
Сообщения: 184
Мотоцикл(ы): XL1200L '07
Непрочитанное сообщение Re: Планы: РФ, СПб - Индонезия, Бали
:D :D :D


09 фев 2016, 09:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB