Текущее время: 28 мар 2024, 15:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Москва-Волгоград-Элиста-Махачкала-Дербент и т.д. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1808
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Волгоград-Элиста-Махачкала-Дербент и т.д.
Добротно, спасибо за фото.
Более развёрнутый рассказ будет? Где ночевал, как с заправками, что с дорогами ну и все в том духе.


03 сен 2021, 08:52
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 511
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Волгоград-Элиста-Махачкала-Дербент и т.д.
Присоединяюсь к предыдущему выступающему.
Нужен отчет!
И не просто с заправками, а как обычно - с впечатлениями.


03 сен 2021, 09:15
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Волгоград-Элиста-Махачкала-Дербент и т.д.
sps писал(а):
А на чем ты едешь и че сломалось? Прикольно звучит - DMC у кого то ремонтирует мотоцикл)
:D Аха! Тоже об этом подумал. Что это за байк который умудрился сломаться у DMC!)))


03 сен 2021, 10:06
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Волгоград-Элиста-Махачкала-Дербент и т.д.
Димыч привет, а сын то как вымахал!!! привет передавай :D


03 сен 2021, 12:07
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Волгоград-Элиста-Махачкала-Дербент и т.д.
sps писал(а):
А на чем ты едешь и че сломалось? Прикольно звучит - DMC у кого то ремонтирует мотоцикл)

Ха, ха. )))
Еду на Электре 2003.
Электроны перестали бежать из генератора....
В начале сезона собрал в Электру новый 103-ий мотор. Генератор, естественно, осмотрел перед установкой. И статор и ротор были в идеальном виде. Ничего не вызвало нареканий.
Но пробег у него 125 тыс. км. Может устал уже, или магниты отпали.
Статор звонится нормально. И на сопротивление обмоток, и на замкнутость на массу.
Жду из Мск. и то и другое и даже релюху, на всякий случай.
Как придёт, разберу и узнаю, куда делись электроны....


03 сен 2021, 13:27
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Волгоград-Элиста-Махачкала-Дербент и т.д.
Алексей СПБ писал(а):
Димыч привет, а сын то как вымахал!!! привет
передавай :D

Привет, Алексей!
Да, настоящий батыр вымахал. :lol:


03 сен 2021, 13:35
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:25
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Heritage '05
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Волгоград-Элиста-Махачкала-Дербент и т.д.
DMC писал(а):
sps писал(а):
А на чем ты едешь и че сломалось? Прикольно звучит - DMC у кого то ремонтирует мотоцикл)

Ха, ха. )))
Еду на Электре 2003.
Электроны перестали бежать из генератора....
В начале сезона собрал в Электру новый 103-ий мотор. Генератор, естественно, осмотрел перед установкой. И статор и ротор были в идеальном виде. Ничего не вызвало нареканий.
Но пробег у него 125 тыс. км. Может устал уже, или магниты отпали.
Статор звонится нормально. И на сопротивление обмоток, и на замкнутость на массу.
Жду из Мск. и то и другое и даже релюху, на всякий случай.
Как придёт, разберу и узнаю, куда делись электроны....

Ну так выпьем за кибернетику))


03 сен 2021, 20:01
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Волгоград-Элиста-Махачкала-Дербент и т.д.
Gefest писал(а):
Добротно, спасибо за фото.
Более развёрнутый рассказ будет? Где ночевал, как с заправками, что с дорогами ну и все в том духе.

Развёрнуто, пока не знаю. Время будет, напишу.
Вообщем, я, как тут стало модным, развиваю "внутренний туризм".
Т.к. в Европе не осталось ни одной страны, где бы я не был на мотоцикле (кроме Англии и Исландии, но туда мне пока не хватает ассигнований)
Решил поехать на юго-восток. Без выезда за пределы России. Граница с Азербайджаном закрыта на карантин. Позавчерась убедился в этом лично.

В кратце :
Ехал по 500 в день, т.к. я уже старенький и не могу непрерывно ехать по 1000-1500 в день, как 10 лет назад.
Начал из Мск в Воронеж по м-4.
Заночевал. Далее: Воронеж-Волгоград. На пару ночей остановился в славном городе. Сыну показать город, Курган, Панораму и Волгу и самому погулять, размять булки. В Волгограде, приютили друзья.
Потом Волгоград-Элиста (полуторачасовая прогулка в столице Калмыкии с местным обедом в аутентичной столовке) и ночёвка в посёлке Комсомольский, в придорожном мотеле за 1,5 руб.
И в промежуточном финале: Комсомольский - Дербент (самый южный город России). Живём в домике прям на море, у друга. Он нас обратно не отпускает.
С заправками, более-менее всё норм. Даже в Калмыкии. Есть места, где между АЗС по 70-80 км. Но бенз, нормальный. На Волгоградском "Шелле", после заправки, мот даже сильнее детонировал, чем после Калмыцкого "самогона" на NoName заправке. После Артезиана, заправки стали каждые 20 км. Сетевых, в Дагестане нету. (они почему то сразу сгорают :lol: )
По качеству топливо - приемлемое. Стоит 53 руб, за литр 95-ого. Четыре года назад тут бенз стоил на треть дешевле, чем во всей остальной России, а солярка, почти в 2 раза дешевле (около 20 руб\литр).
Основные дороги в Дагестане на твёрдую четвёрку. В Калмыкии - хуже. Но 100-120 везде держать можно. И нету теперь этой ужасной 70-ти километровой калмыцкой "чёрной дыры". Кто тут ездил несколько лет назад, знает что это такое...
Так же отмечу доброжелательность, и гостеприимность жителей Дагестана.
В порядке вещей, что незнакомые люди, выражают всяческие респекты приглашают в гости, или просто к столу, или угощают какими-нибудь вкусностями, прямо из машины )))) Нам на светофоре, прям насыпали кулёк кураги. А на море, местные рыбаки настойчиво звали к костру на жаренную рыбку, и коньяк. Жаль, я не ем рыбу. ((((
Но и начеку тоже надо быть. Молодые дерзкие джигиты на тонированных приорах, иногда имеют избыток чувств при виде мотоцикла, и хотят показать какие они резвые. И начинают исполнять лезгинку прям в потоке. Но если не обращать на это внимание, они быстро теряют интерес и сливаются.

Пока всё.


04 сен 2021, 21:34
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Волгоград-Элиста-Махачкала-Дербент и т.д.
Вот и подходит к концу мой кавказский отпуск. Сегодня осталось проехать от Воронежа до Москвы... Брррр как не охота ехать в +10 и дождь. (((

В генераторе сгорел статор. В Махачкале, я его поменял. В очередной раз выражу благодарность Руслану, который не только показал красоты горного Дагестана, но и предоставил хорошо оборудованный гараж, даже с мотоподъёмником для ремонта мотоцикла, и дал покатать своего породистого коня в виде Road Glide, пока шли запчасти из Москвы, чтобы я просто так не сидел на месте. Ну я и не сидел. Съездил посмотрел огромный военный ракетный экраноплан, который лежит на берегу рядом с Дербентом. Таких всего было выпущено 2 штуки. Один утонул в Каспии при пробных полётах, второй был списан в 90-е из армии, так как был развал, и всё-такое, да и не нужен он особо оказался. Т.к. на испытаниях выяснилось очень много отрицательных моментов эксплуатации.
Изображение
Изображение
Махина, конечно поражает размерами.
около 100 м длиной, и около 40 м размах крыльев.
10 двигателей, 8 из которых создают "экран", а 2 толкают вперёд со скоростью 500 км\ч.
Из задуманного не получилось съездить в деревню мёртвых (Даргавс) под Владикавказом, потому что сильно испортилась погода, и не хотелось ехать 45 км по гравийному серпантину на чужом мотоцикле, который для этого вовсе не предназначен.
Зато поднялся на подъёмнике на Эльбрус на высоту 3847 м. Дальше подниматься не решился, т.к. там уверенная зима со снегом и холодом, а тёплой одежды и соответствующей подготовки у меня нету.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
За это огромное человеческое спасибо, и наилучшие пожелания Роману Leshiy c форума. Который нас тепло встретил, как своих давних знакомых, 2 полных дня катал по достопримечательностям Кабардино-Балкарии. Даже "задвинув" на работу, которая у него очень ответственная и интересная.
Показал нам Чегемские водопады, голубое бездонное озеро, и искупал в горячем целебном источнике, ну и поднял на Эльбрус.
Роман, будешь в Мск. я тебе отомщу, даже не сомневайся !
Ну и в завершении Кавказского тура, заехали в гости к Диме (DIMOOON42) в Анапу на кружку пива и бокал вина !
Дима, привет тебе и выражаю безграничную благодарность за уютное жилище, вкусные явства от твоей супруги и позитивные эмоции от велопрогулки по берегу моря.
И как я тебе уже говорил: "будете у нас на Колыме - милости просим" :lol:


26 сен 2021, 12:42
Профиль

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 08:10
Сообщения: 13
Мотоцикл(ы): v-rod
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Волгоград-Элиста-Махачкала-Дербент и т.д.
Дима благодарю за доброе слово. Рад с тобою познакомиться . До скорой встречи. Удачи. С уважением Руслан.


26 сен 2021, 16:42
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Волгоград-Элиста-Махачкала-Дербент и т.д.
ruslan писал(а):
Дима благодарю за доброе слово. Рад с тобою познакомиться . До скорой встречи. Удачи. С уважением Руслан.

Обязательно встретимся, и не раз я думаю !
Изображение

И вот, я дома.
Итоги поездки: 6500 км, из которых 500 км на мотоцикле Руслана.
Миллион позитивных эмоций, много хороших знакомств и прекрасных людей на нашем пути. Однозначно, поеду ещё, т.к. Кавказ - это бездонное море приключений, удовольствий и замечательных людей !!
Дорога вдоль кавказского хребта (около 1000 км от Дербента до Анапы) на 90% хорошего качества, с развитой инфраструктурой, и я этот маршрут рекомендую проехать тем, кому интересны горы, море, и самые позитивные люди на свете !


26 сен 2021, 23:33
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Москва-Волгоград-Элиста-Махачкала-Дербент и т.д.
молодец что заехал! был рад знакомству! надеюсь как нибудь и вместе покатаемся по Кавказу. я уже по горам Горного Алтая скучаю, думаю Кавказ не хуже будет.


27 сен 2021, 01:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB