Текущее время: 19 апр 2024, 13:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Тур по Балканам 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Тур по Балканам
Поддержу камрадов Потроха и Андрея.

Албания - Влёра, высокая дорога вдоль моря, сказочно! В Тиране делать нечего, только если починиться - там великолепный неофиц. сервис.

Охрид - однозначно, и вообще F.Y.R.O.M. (теперь уже Северная Македония) - интересно. Там можно ночевать в городе Битола с развитой инфраструктурой.

В Сербии не соглашусь только насчет Белграда, нефиг там делать, вместо него гораздо круче Новый Сад. А вот монастыри и Голубац - класс, мега.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пропустить Мостар, что в Боснии. Рядом с ним еще водопад Кравица, очень красиво. Босния вообще очень хороша.

В Черногории конечно Котор, бухта, и обязательно монастырь Острог, к которому ведет красивейшая дорога. Будва менее интересна, там есть только культовый Харли-бар-ресторан, который все знают.

Один практический совет. Ни одна из вышеназванных стран не является членом Шенгенского соглашения. Надо гуглить каждую на предмет правил въезда граждан Украины.

В Албании, например, было немного напряжно на выезде - оказалось, что для россиян окно безвизового въезда закрылось 2 дня назад. И мы как бы оказались нелегалами. Потрепали нервы.


15 янв 2021, 13:29
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Тур по Балканам
Тим, спасибо. Я вот чем больше думаю, тем понимаю что не обьятное не обьять и все все равно не посмотришь. Поэтому на первый план, помимо точек посещения, выходят еще красивые дороги. Как на меня, дубасить по автобану скукота полная, еще и все тебя обгоняют. А вот красивые второстепенные дороги, особенно в горах или по побережью - прям километры эстетического оргазма. Поэтому давайте еще сделаем удар на этом. За совет про дорогу из албанского Влёра - спасибо. Да и по Черногории ездил на авто - там тоже классно. Понял что хочу проехать этот маршрут на мотоцикле.

Насчет границ и виз да, буду мониторить ближе к лету что и как. Может это внесет какие то коррективы в маршрут.


15 янв 2021, 19:51
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Тур по Балканам
Конечно, ни в коем случае не по аутобану.

В Хорватии самая морская дорога - 8. И, соответственно, она продолжается в Монтенегро. Герцог Нови и так далее. Не надо аутобан.


15 янв 2021, 20:05
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 18:30
Сообщения: 38
Мотоцикл(ы): RG FLTRK
Непрочитанное сообщение Re: Тур по Балканам
https://www.harley-davidson.com/ru/ru/content/event-calendar/european-hog-rally.html?dm_i=4383,YT1Y,6CJDJ8,4E58Q,1

Сюда никто не собирается сгонять в июне?


20 янв 2021, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 18:30
Сообщения: 38
Мотоцикл(ы): RG FLTRK
Непрочитанное сообщение Re: Тур по Балканам
Хотя непонятно вообще как с визами сейчас обстоят дела...


20 янв 2021, 12:49
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Тур по Балканам
Вполне возможно, что опять отменят. И точную дату проведения я на сайте не увидел. Очень хочется попасть туда. Отличное место и сам фест.


21 янв 2021, 12:18
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 18:30
Сообщения: 38
Мотоцикл(ы): RG FLTRK
Непрочитанное сообщение Re: Тур по Балканам
Hunter писал(а):
Вполне возможно, что опять отменят. И точную дату проведения я на сайте не увидел. Очень хочется попасть туда. Отличное место и сам фест.


10-13 июня.
я на всякий случай гостишку застолбил. Вдруг срастется)


21 янв 2021, 16:28
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 18:59
Сообщения: 27
Откуда: Кишинёв
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2012
Непрочитанное сообщение Re: Тур по Балканам
Timusa писал(а):
Поддержу камрадов Потроха и Андрея.

Албания - Влёра, высокая дорога вдоль моря, сказочно! В Тиране делать нечего, только если починиться - там великолепный неофиц. сервис.


Тим, а можно контакт сего сервиса? То мне ща ехать в "тренеровочный" дальнячек в Саранде и вдруг понадобится


21 апр 2021, 13:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB