Текущее время: 28 мар 2024, 21:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Из зимы в лето и обратно: мАсква-Калмыкия-Чечня-мАсква 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Из зимы в лето и обратно: мАсква-Калмыкия-Чечня-мАсква
Ногинск ( МО), Рязань, Борисоглебск, Волгоград, Элиста, Будденовск, Грозный, Владикавказ, Ростов на дону, Воронеж, Ногинск.

Получилось гдето 4000 с копейками, общий пробег за 2 месяца на хорлее составил порядка 12 000 км.
Смонтилось такое вот кино



Хочу поделиться опытом "продления сезона", второй год практикую. В этом году из за дел поехал гдето на неделю позже, потому схватил больше холодов, ну не суть.

Изображение

Так как шило в ..... имело место быть и дико хотелось лета, наплевав на дикий холод и ливень ломанул в вечеру в Рязань.
Дабы потеплело в этот день как раз к вечеру, а ехать на следующий день не хотелось. Доехал градусов в 6 и под проливным дождем до Рязани. Не могу сказать, что мне это доставило дикое удовольствие, но езда на хорлее полюбе удовольствие, так что омрачить сие действо дождю до конца не удалось.

Заселившись в Рязани, с утра выдвинулся к знакомым в Борисоглебск. Подкатываю к заправке в Рязани, бежит мужик:
- СЕРЕГА ! Быстрей давай сюда ( кричит мужик другому мужику в газаль) тут наша мечта детства! ( указывая на мой хорлей)
Ну дальше разговоры сколько прет и жрет и настоящий ли хорлей понятно дело ( а хорлей весь покрыт ровным слоем грязи и всего остального... после ливня)

Изображение

Холодно, идет дождь, к вечеру усилился, приходилось греться на заправках, потому доехал до Борисоглебска где то после захода солнца ( часов в 8 чтоли) под проливным дождем. Мот подчихивал, но в целом довез, не смотря не на что.

Гостинница в Борисоглебске чУдесатая! Люблю этот город :)
Изображение
Изображение

В Борисоглебске, на следующий день заскочил к знакомому и поменял масло. Как то подошло оно у меня и в двигателе и в коробасе к этому времени. Знакомец ездит на эндуре ( вроде варадере) подивившись как с 3 мест в хорлее сливается масло, сказал что слишком ленив для хорлея :) И еслиб все это воочию не видел может и думал купить, теперь точно не будет :)




Двинул в итоге в Волгоград

Изображение

Теплеет, не могу сказать, что прям жара, но уже лучше. Без приключений доехал до знакомых в Волгограде и так как общение не входило в мои планы в эту поездку ( как в общем всегда и бывает) заселился в местную гостинницу.

В гостиннице меня встретила девицо на ресепшене долго задавала вопросы, "откуда куда зачем", заполняли анкету и я ловил себя на мысли, что что от не так.... потом дошло - она говорит как робот, как резиновая кукла :-) И выглядит как резиновая кукла с "бровями", ровным цветом лица. А , вы говорю ей, можете как то подругому говорить ? Не как робот? Спрашивает она. Я говорю да! Попробую говорит барышня.... и начинает выжимать из себя какие то эмоции. Мать, ( говорю я ей) я не буду это все заполнять, уж извини, невозможно на тебя смотреть и ушел.

Изображение

С утра покатался по местным небольшим дорожкам ( люблю я это дело) и дальше в Калмыкию
Изображение
Изображение

В Калмыкии как всегда дикие порывы ветра и еще более веселые порывы ветра от проезжающих фур. В итоге погнулся таки номер, который до этого я погнул об ворота своего дома :)

Изображение

Заехал на местное СТО, послушал о животноводстве и чудесах Калмыкии, заодно запаяли массу в фаре, которая болталась давно. ( она отвалилась правда всеравно потом, ну да ладно :)

В Элисте я раз четвертый уже, потому особо никуда заезжать не стал, заехал в ступу просветления и дальше в Буденовск.
Дорога до Буденовска от Элисты чудесатая! Вся в волнах и дырках, зато пейзаж великолепен! ( см кино)
Изображение
Изображение

Очень я люблю пустые пространства ( горы тоже люблю, но и от степей не откажусь:)

Изображение
Изображение

В Буденовск приехал так же гдето часов в 9, темно, заехал к знакомому, с утра от него выдвинулся.
Изображение
Изображение

И тут, по дороге на Грозный начались проверки документов и "откуда куда зачем". все это продолжалось вплоть до Грозного.

Изображение
Фоткал мало, на видео снимал больше.

Сам Грозный снимать особо не стал, все уже 100 раз в новостях и по телевизору показывали. В городе огромное количество автосервисов ( уж и не знаю почему ) заехал подкрутить гафку на подножках ( от дома еще отъехал, забыл прикрутить а такого размера ключа не было) Народ очень отзывчивый, сами прикрутили спасибо, пожалуйста и все дела, забуривался в местные едальные заведения, тоже очень даже вежливо и культурно, на дорогах вообще пропускают, приветсвенно машут руками итд.

Проехал Чечню, заехал в Владикавказ. Приятный город, опять останавливали проверяли документы и оформляли какие то бумажки. Понравился вопрос - в косухе не жарко? ( на улице гдето 25 градуса:)

Доехал до Пятигорска. Пропала тяга. Скинул с утра прям у гостинницы карб, воздухан, проверил течет ли бенз и че в карбе, все норм, не нашел ничего подозрительного решио по совету Владимира Панчука махнуть провода, от газели не нашел, нашел от жигулей.

Изображение

Стало малость получше.... ломанул в Есентуки.
ИзображениеПо дороге сдуло чехол с багажника :) Скакал по таким горам и гравиям там, что видимо от тряски слетел зараза, вернулся, проехал весь этот эндуризм еще раз ( аж подпрыгивая на трамплинах) понятно дело чехла нет.....

Изображение

Заехал в минеральные воды, Железноводск
Изображение

В вечеру докатился до Ростова. По дороге много ремонтов дороги. Останавливаюсь, ночь, ниче не видно. Пустая дорога и светофор. Подходят 2 с бородами - НОЧНОЙ ВОЛК? ( а я чет так подустал уже ) С чего ты это решил? говорю
А.... ну ладно говорят бородачи и садятся обратно в жигули со свистом давая газу. Что это было вот не знаю :-) Но я точно не волк

В Ростове заехал к форумчанину , посмотрел дивный ростовский чоппер. Махнул у него свои свечи на его, потом он кастомайзил мне болт крепления переходника воздухана:)

Изображение
Изображение

С утра, часов в 11, стартую из Ростова, привязываю вещи к моту, подходит очень нетрезвый человек с бутылкой пива, с трудом говорит про сколько жрет сколько прет, после чего долго жалуется, что в Ростове очень много быдла и ему от этого тяжело.
Не стал с ним спорить, живо привязав все к моту ломанул в моросящий дождь в Камень шахтинский и далее в Воронеж.

По дороге опять пропала тяга, плюнул и уже по дороге от Воронежа на заправке решил в 5 градусов поковырять - нашел 1 проблему, другую уже дома. Одна замок зажигания вылетел с 2 болтов крепления ( уж и не знаю как) и разболтались контакты, уже дома нашел что провод на стопаре перетерса колесом. Скинул фишку и все заработало.

Ковыряюсь с мотом, пар изо рта, я в полном обмундировании с инструментом в руках.
Проходят 2 тети мимо ,одна другой говоирит - настоящий мужчина!!
Сижу ржу, в дождь, в таком же обмундировании ( но правда без инструмента в руках) женская половина человевества реагировала скорее с сочуствием о недалеком уме:) Стоит наступить холодам и если взять в руки инструмет - бах и уже настойщий мужчина, как все перемечиво:)

Ну да попросил теток фоткнуть на память :)
Изображение а то жена говорю не поверит, что я в таком виде езжу:)

Заехал в мАскву, забрал уже заново пошитый чехол и домой :)

Изображение

В целом, опыт продления лета удался


19 окт 2018, 13:02
Профиль

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 07:38
Сообщения: 507
Откуда: Москва, Черёмушки
Мотоцикл(ы): VRSCAW 1250 10, FLSB 107 22
Непрочитанное сообщение Re: Из зимы в лето и обратно: мАсква-Калмыкия-Чечня-мАсква
Здорово прокатился!


19 окт 2018, 13:28
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Из зимы в лето и обратно: мАсква-Калмыкия-Чечня-мАсква
Душевненько так :-)


21 окт 2018, 19:04
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Из зимы в лето и обратно: мАсква-Калмыкия-Чечня-мАсква
Отлично бро!


21 окт 2018, 19:45
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Из зимы в лето и обратно: мАсква-Калмыкия-Чечня-мАсква
Хороший маршрут! И хорлей выжил.
В маршруте - Волгоград, Грозный... А на фотках - только мотоцикл на обочинах..( Родину-мать выкладывай, что бы отчет стал ОТЧЕТОМ!)


22 окт 2018, 09:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Из зимы в лето и обратно: мАсква-Калмыкия-Чечня-мАсква
Хорошей традицией среди мототуристов становится посещение Чеченской республики. Действительно Чечня становится туристической "Меккой". И прекрасная идея объехать Дон 4 и посетить Волгоград. Так в следующий раз и сделаю, ещё Элиста как суррогат Техаса, похожие панорамы открываются.


22 окт 2018, 11:56
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Из зимы в лето и обратно: мАсква-Калмыкия-Чечня-мАсква
И подле Пятигорска обязательно приехать к подножью Эльбруса - поляну Азау, чтобы канаткой и снегоходом подняться на его 4000-4200 метров!)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


22 окт 2018, 12:12
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB