Текущее время: 20 апр 2024, 07:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Евро Тур 2017: дневник поездки 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Hunter писал(а):
Интересно читать, хорошие фотки. Самолет удивил)). Давно не был в Стокгольме.

Фотки на телефон, и только. Серёга брал фотоаппарат нормальный, но учитывая правила конвы по максимальному размеру фото в постах, навряд ли есть смысл сюда их лить.

У меня тема со Стоком ещё не закрыта, надо таки добить список музеев, ну и по центру обстятельно, без спешки пройтись - улочки, закоулочки... Пропитаться атмосферой и духом...


23 авг 2017, 19:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Дааа, фара со светодиодами светит за ши бись! И да, фотки класс!


23 авг 2017, 21:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Ну, впереди Дания!
Изначально план был встать на ночь на шведской территории, около самого моста, но так как подъезжали мы к нему ещё неглубоким вечером, решили проехаться и встать около самого Копенгагена.
Фотографии постройки с самолёта, фееричны, вот вам с Вики фоточка...
Изображение

Но при проезде по мосту, окромя беспричинной тоски за оплаченные по таксе 1,4 тыс рублей, никаких особых эмоций постройка не вызывает. Ибо "мелок человек на мотоцикле, незряч и ограничен масштабами вселенной своих малюсеньких глазёнок пред грандиозностью вселенной" (похоже на чью то цитату, но на самом деле нет, это мой мыслепоток, не более:)
В общем вот вам мост.
Изображение

Мы, конечно же, создали массу неприятностей проезжающим по мосту водителям - двигались медленно, оголтело фотографируя всё вокруг
Изображение

В общем то ли погода подвела, то ли настрой был не тот, но ничего кроме "да, я проехал по этому мосту" ничего сказать не смогу. Датчане, а может и Шведы, к моему сожалению не додумались построить никакого сайтсин вью на прохвате от берега до берега, а могли бы, кстати, и тут денежку заработать...
Изображение

На ночь встали в кемпинге в 12 км от центра Копа. Ценники на кемпы примерно одинаковые - около 10 евро за место палатки с мотом, все прелести походной жизни, типа душ, туалет, в едином боксе. Часто - за доп плату.
Изображение

Так как до заката ещё далеко, берём велы и катим в центр.
Изображение

Ничего внятного от ночного заезда на 30 км я припомнить не смогу - ночная жизнь в Копе если не отсутствует совсем, то очень и очень спокойная и местами даже вялая. Серж решил что ему надо в другую сторону, и на каком-то повороте свернул по своим делам. Я доехал до Тиволи, прогулялся по набережной, спустился в бесплатный туалет где-то на центральной площади, блестящий, як дверь латунной машины у Цирка на Цветном...
Изображение

Утро начинается с банальной вошкотни типа "собери вещи", "Собери себя", "Не будь тряпкой":)
Изображение

Докатили до того же Тиволи и оставили моты со всем скрабом на подземном паркинге. Ещё минус 1,4 тысячи за 5 часовой простой, однако ощущение, что любимая железяка находится в целости и сохранности того стоит. Кстати, этот паркин был единственным местом, где мы встретили русское авто - рядом с нам была припаркована древняя Киа из Северной пальмиры. В общем не жалуют русских в Копе, хотя русская речь периодически слышна...
Изображение


24 авг 2017, 11:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
По итогам поездки могу сказать, что Копенгаген меня порадовал куда больше всех остальных городов. Красочный, просторный, везде продуман велодрожки, светофоры, так что у меня, как у старого веломана там наступил просто восторг - можно дубасить по городу на веле, и не думать о том что тебя снесут:) В общем за эмоциональный фон однозначно пятёрка городу.
Изображение

В центре кипит обычная туристическая жизнь, ничего особо примечательного. Если одним словом - всё дорого или очень дорого. Но вкусно и интересно:)
Изображение

Докатили (на своих двоих) до зеркального дома в каком-то далёком от центра парке, достопримечательность хоть и сомнительная, но посетить, особенно если вы детьми, можно.
Изображение

Кстати, заметил, что по уровню обеспеченности детских площадок мы не шибко то отстаём от Европы. По долгу жизненных коллизия я часто пасусь на них, и могу сказать что мы не менее круты, хотя есть куда расти:)
Изображение

Глаз периодически цеплялся за крен в куда более лояльное отношение к сексуальной стороне человеческой жизни, чо уж, до Амстердама осталась всего какая то тысяча:)
Изображение

Шарахаясь по каким-то подворотням, узрел над городом родные глазу маковки церквей. Сначала думал - померещилось, дошёл, оказалось что да, на обычной улице стоит филиал РПЦ (могу ошибаться в тонкостях конфесий, но вроде она). А во дворе памятник супруге Александра III и маме Николая II.
Изображение

На волне гугления темы и изучений перипитий судьбы госпожи Марии задумался, как вот тут им жилось, русским на чужбине. Наблюдая за собой в поездке часто задавал себе извечный вопрос: я то вообще чьих кровей буду? Смотрю на себя со стороны - шатаюсь по иноземной столице, в майке с Томом Уейтсом, с парой лого LowBrowCustom и HD, и посмотрев на меня со стороны последнее что можно подумать, так это то что я русский. С другой стороны в трезвом уме надеть на себя майку лого СССР и медведем навряд ли смогу:) Ну, с этими радостными мыслями пошёл дальше в сторону популярных сайтсингов
Изображение

Оппа, русалка. Для туристов тут как мёдом намазано. Посмотрел, кинул монетку, побрёл восвояси:)
Изображение

[HINT] Банковские карты в общественном транспорте Дании не принимаются, заранее озаботьтесь наличными, либо проездными.

Догулял пешком до Христиании. Отзывы сулили куда больше восторга и куража, а на мой взгляд просто район с чуть более колоритной раскраской домов и антуражем, не более...
Изображение

Основная феерия для живущих в Копенгагене, это, конечно же, "морская жизнь". Город искромсан каналами, в которых пришвартованы тысячи лодок. Я так понимаю они по популярности бъют даже велосипеды. У датчан национальный вид релакса - восседание вечером (обязательно с вином) на борту, поедание сыра и стряхивание пепла в воду...
Изображение

Резюмирую - однозначная пятёрка за эмоциональный фон. И город достоин того что бы сюда вернуться и не раз. С осознанием этого факта грустно бредём к моту, натягиваем экип и катим дальше. Впереди четыре сотни до немецкого Киля, где нас ждёт соконфетник Жека, aka Quadrigo
Изображение


24 авг 2017, 14:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Прохват Копен->Киль вообще не отложился в памяти. Единственное яркое воспоминание - что именно с этого маршрута на 3 или четыре дня вперёд нас ждало увесистое такое похолодание. Не до Теплоида в карманах, но на грани. Пока светит солнце - дорога по кайфу, чуть кадило покатило за горизонт, под экип начинает задувать ледяной ветер и начинаешь кутаться во всё что только можно.
Изначально маршрут не проходил через Киль, но ради встречи с Женей - решили сделать крюк, тем более Жека проявил чудеса дружелюбия и заботливости, и ещё задолго до нашего приезда нашёл нам кемпинг, махнул по ночному автобану сотню к нам на встречу, только бы встретить:) А вот и встреча:)
Изображение

Ночными тропами добрались до тихого кемпинга на окраине Киля, протолкнули моты в калитки, разбили палатки и улеглись спать. Утро, солнечное, немецкое:)
Изображение

Жека проявил совсем не бюргерские чудеса гостеприимства - прикатил утром с супругой и повёз на завтрак, в место "с хорошим видом". Наотрез запретил платить за себя, и заставил завернуть с собой в дорогу санкционку - сырок, булочки и всё что оставалось съестного:)
Изображение

В добавок, Серёгины модные джинсы, сквозь зияющие дыры в которых он пугал северную германию волосатыми ляшками, тоже не остались без его внимания. Мы сделали вынужденный крюк до его гаража, где он выдал Серёге свои многоопытные кожаны мотоштанишки. Таким образом уже к трети путешествия мы обрели такой важный и ценный в путешествиях хабар: я - головку для откручивания воздухана, подаренную Dimidrol-ом, (Пашка респект тебе за Dimidrola), а Серж - штанцы:) Вот мы, у гаража тусуем перед стартом на паром.
Изображение

Прохват до парома через Эльбу был не быстр, но прекрасен - Женя провёл нас сельскими дорожками, порой ехали прям под кронами деревьев куда едва-едва пробивались солнечные лучи. Прям как проход в нору к Тоторо:) Ну, спешно прощаемся, грузимся на паром и плывём. Пользуясь случаем ещё раз передаю огромный привет Жеке и его жене Лене: такие вот (полу) случайные знакомства на маршруте, позитивные и приятные - одна из самых моих любимых темтем в любой поездке. Женя, теперь ждём тебя в наших краях!:)
Изображение

Попутчики на пароме попались самые разнообразные:)
Изображение

Продубасили до Амстера почти без остановок, только перед самым началом региона страны цветов пришлось остановится и, дабы не примёрзнуть, влезть во все тепляшки что были под рукой. К слову, именно после этого прохвата на заправках перестали встречаться бесплатные туалеты, цена за кофе возрос до 3 евро...Ну и вообще, в плане цен всё становилось кругом суровей и суровей:)
Изображение


24 авг 2017, 17:10
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
denmer писал(а):
В добавок, Серёгины модные джинсы, сквозь зияющие дыры в которых он пугал северную германию волосатыми ляшками, тоже не остались без его внимания. Мы сделали вынужденный крюк до его гаража, где он выдал Серёге свои многоопытные кожаны мотоштанишки. Таким образом уже к трети путешествия мы обрели такой важный и ценный в путешествиях хабар: я - головку для откручивания воздухана, подаренную Dimidrol-ом, (Пашка респект тебе за Dimidrola), а Серж - штанцы:) Вот мы, у гаража тусуем перед стартом на паром.


Привет,
Да замечательные кожаные штанишки, надеюсь они пригодились, самому приятно делать людям хорошее.

denmer писал(а):
Пользуясь случаем ещё раз передаю огромный привет Жеке и его жене Лене: такие вот (полу) случайные знакомства на маршруте, позитивные и приятные - одна из самых моих любимых темтем в любой поездке. Женя, теперь ждём тебя в наших краях!:)


Смотри нагряну ведь :mrgreen:

Очень было приятно познакомиться с классными парнями, жена тоже была от вас без ума.
В следующую поездку, маршрут обязательно через Киль. На севере Германии у нас в Голштинии можно реально недорого отдыхать, в Скандинавии можно по миру пойти, 3 евро за кофе :shock:


24 авг 2017, 18:46
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Quadrigo писал(а):
Да замечательные кожаные штанишки, надеюсь они пригодились, самому приятно делать людям хорошее.

Смотри нагряну ведь :mrgreen:


Про нагряну - всегда рады:) Хотя если на моте то уже поздновато к нам тебе ехать - дожди запилили, но всё равно ждём:)
А про штанишки пусть Plat отпишет, суде по погоде он до сих пор в них сидит:))))


25 авг 2017, 12:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:20
Сообщения: 753
Откуда: Москва Химки
Мотоцикл(ы): FLSTSCI Springer
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Крутой отчет...автор подскажи что у тебя за шлем!!!


25 авг 2017, 13:04
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
potapi4 писал(а):
Крутой отчет...автор подскажи что у тебя за шлем!!!


Speed & Strenght, точно не помню какая серия. Их опенфейсов совсем не много, не заблудишься по каталогам. Ценник совсем гуманный, что то в пределах 100 долл. Ну и не надо скидывать со счетов прайс на визоры-баблы. Bell овские НЕ ПОДХОДЯТ. Супротив православного Bell Custom 500 этот имеет вентиляцию, но гораздо легче и чутка машрумит. Оба DOT Approved.


25 авг 2017, 13:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Амстердам. Предвосхищяя ваши вопросы отвечу - отравы не курил, улицы красные видел. По эмоциональному настрою - отличный город. Все на релаксе, кругом улыбки и радостные голоса, вкусная еда. Город требует повторного визита и многократного повторения. Сюда надо приехать ещё раз зимой, на какой-нибудь праздник. Обязательно снять домик-лодку, и пожить на доном из многочисленных каналов.
Изображение

Город так же изобилует велосипедами, много брошенных. После Копа тут уже вполне привычно переходя улицу озираешься, чтобы не попасть под колёса ВЕЛОСИПЕДА, а не машины или трамвая.
Изображение

Мы прошлись по центру, получили комментарий по распитию спиртных напитков, и уселись в месте где их можно пить круглые сутки - на берегу Амстела.
Копеечный восхитительный портвейн, сыр, фрукты... Ну всё как вы любите:)
Изображение

Далее разделились с Сержем, он кататься на электричках, я - в музей судоходства. По дороге встретил кусочек родины. На экспозицию семьи Романовых я не решился пойти, однако всевидящее око родины преследовало меня и тут:)
Изображение

Часто на улицах встречался суровый олдскул, привязанный цепями и в приличном техническом состоянии. Конкретно к этому образцу это не относится, но на общем фоне засилья кабрилетов и электрокаров этот Ситро прям порадовал глаз.
Изображение

Или вот, местный дедок-антогонист нападок местного Ликсутова, при мне запарковал свой "Вольво Супер Стар" прям на тротуаре.
Изображение

После стакана портвейна залип в музее около электронной книги отзывов, решил оставить в качестве благодарного послания единственного зверя что я умею рисовать - енота.
Изображение

Музеи проституции, секса и прочей тур-ерунды я вам не покажу, дабы не забанили. Покажу пару интересностей. Например Голландские номерные знаки. Цифры пластиковые и рельфные. Очень красиво.
Изображение

В каких-то закоулках выискал образ любомого гитариста всех времён и народов. Радостно, что даже в цитадели новомодных музыкальных течений, его чтут помнят и рисуют на стенах, хоть и в образе молящегося апостола.
Изображение

Или вот вам Спортяга, в образе уличного искусства:)
Изображение

На местный рынок до закрытия не успел - пока катался на лодке и лакомился стритфудом всё позакрывалось.
Изображение


25 авг 2017, 13:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Вторую половину дня посвятил злачным местам - шатался по каналам, с оказией вдыхал тяжёлые запахи трав и слушал звуки улиц.
Изображение

Улица красных фонарей с закатом не особо отличается от метро Библиотека Им. Ленина в час пик. Ну разве что полуголые красотки стоят в стеклянных рамах. А так по сути так же - узко, тесно, суетно, шумно.
Изображение

А на утро пошёл дождь. Да такой что из палатки вообще не хотелось вылезать. Но сила воли, и особенно обязательный чек-аут в кемпинге умеют творить чудеса. За пол часа под дождём умудряешься сходить в горячий душ, собрать стафф и даже позавтракать:)
Изображение

А дальше был многочасовой прохват в сторону Штутгарта. Дождь лил не переставая все 600 км дороги. Где-то сильнее, где-то слабже. Серёга мотал ноги пакетами, ибо пренебрёг списком обязательных в дорогу вещей и не купил бахилы:) В общем даже фотографировать не хотелось - кругом одно и то же - автобан, низкое небо, дождь.
Изображение

Я, кстати, тоже пренебрёг своим же правилом. Посмотрел карту, и получалось что по Баварии нам ехать совсем "чуть-чуть, и по прямой, по одному автобану". И не стал качать Баварию в свой OsmAnd. Места пожелал на карте памяти (там нюанс в том что одна Баварии по числу дорог - как пол России, и лишних 500Мгб мне было жалко:) И в общем где-то в районе Кобленца мы с Серёгой заблудились. Петляли-петляли, и в итоге на очередном прохвате Серёга улетел вперёд. А я тихонько нарезал пару кругов, определил направление и покатил в Штутгарт.
Изображение

Часам к 11 вечера выбрался из зоны осадков, и по более-менее сухому асфальту докатил до гостиницы. КАк потом выяснилось Серёга был уже в районе Берлина:)
На подходе к Штутгарту очень порадовали паблик-паркинги на автобанах. Стоят домики с туалетами, душем, внутри всё прилично (по нашим меркам), и умывальник сделан три в одном - суёшь руки в "скворечник", сначала льётся гель, потом горячяя вода, а потом - горячий воздух. При определённом навыке там можно даже просушить голову. Я минут 10 сушил промокший платок, руки и грелся. Никто ещё не выходил из туалета на трассе с таким счастливым лицом как я:)
Изображение


25 авг 2017, 14:14
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Проснулся в Штутгарте без будильника в районе 7 утра. Посмотрел за окно, сквозь редкие тучки проглядывал солнце, асфальт был почти сух.
"Какая хорошая погода!" - подумал я.
"Ща мы тебе добавим радости" - сказала судьба.

Собрался, сытно позавтракал, погрузился, тяну подсос, и...ручка остаётся у меня в руке:)
Проверка числа оборотов после прогрева показала, что тросик оборвался не в нулевом положении. При обычном холостом ходе в 800-900 оборотов, у меня на прогретую тахометр стабильно показывал +/- 1100. Попытался протолкнуть трос, чтобы подсос не богатил смесь, не тут то было.
В общем если в начале поездки я грустил что у меня мот глох на низовых оборотах, то теперь такой проблемы вообще не стало:) Что будет со свечами? Время покажет.
Изображение

В плане на Штутгарт у меня было два музея - Порш и МБ.
В оба музея идти стоит даже если вы не фанаты поделок этих фирм. Красиво, стильно. В обоих музеях выдают аудиогиды, где примерно 70% качественно переведено на русский язык. В каждом музее есть платный паркинг, где можно запарковаться и гардероб - куда можно сдать весь свой хлам.
Изображение

Расстроило почти полное отсутствие возможности потрогать легенду в Порше стоял единственный Боксер, в котором можно было посидеть за рулём, в МБ - был какой-то тренажёр, за который надо было доплачивать к цене билета и очеррь из двух десятков человек. Фу такими быть:)
Изображение

Из всего многообразия экспонатов покажу бабушку Салли, из Пиксаровских Тачек. Стоит, блестит, комментариями аудиогида обделена:)
Изображение

Около часа потратил на саму экскурсию, побродил меж экспонатами.
Изображение

Нашёл точки соприкосновения и с нашим брендом, как-никак наследники Фери Порше двигатель разрабатывали сообща с Милоуки. Врод представлен просто как экспонат, без какой либо истории сотрудничества и деталей. Просто "работали, сделали, ездит, всё".
Изображение

На втором этаже отыскал аттракцион "послушай Порш". На небольшой территории стоят эмуляторы звуков разных двигателей Порш.
Можно подёргать ручку (провернуть ключ), понажимать педаль и послушать как звучат благородные V8+
Изображение

Учитывая что как минимум 50% моей любви к ХД определённо рождается из производимого двигателем звука...и я кой чо в этом понимаю:) В общем уверяю вас, что нам нет смысла переживать. Порше нервно курит в сторонке против нашей легендарной "пота-та-ты". Визг какой-то, шумный, без выраженной аритмичности и подсоса воздуха. Технологично, звучно...но бездушно. Без обид, но ФУ:)
Изображение


25 авг 2017, 15:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 753
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
denmer писал(а):
potapi4 писал(а):
Крутой отчет...автор подскажи что у тебя за шлем!!!


Speed & Strenght, точно не помню какая серия.

SS600 хороший шлем, с вентиляцией, раньше сам в таком катал


25 авг 2017, 16:22
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Хорошо ТС пишешь, единственно не пойму, если за переночевать в палатке стоит от 10 ойро не лучше ли бронировать-искать хостелы практически за те же деньги, только спать покомфортнее? Ну если только не быть ярым фанатом палатки :)


25 авг 2017, 21:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
13-й воин писал(а):
Хорошо ТС пишешь, единственно не пойму, если за переночевать в палатке стоит от 10 ойро не лучше ли бронировать-искать хостелы практически за те же деньги, только спать покомфортнее? Ну если только не быть ярым фанатом палатки :)


Что-то мне не часто попадались хостелы с за такие деньги. Точней никогда, хотя может плохо искал. С хостелами всегда одна проблема - это место как правило в в густонаселённом центре города, со своей атмосферой. К примеру в комнате могут спать человека 20. Вроде как да, есть уютные закутки и на одного-двух, но если мы говорим о 10 Евро, то скорей всего будет ни разу ни комфортные условия. Ещё одна БОЛЬШАЯ проблема - куда девать мот? Бросать рядом с хостелом? Парковок (охраняемых) в европейских столицах нет от слова совсем. В этом ключе кемпинг, где мот стоит у тебя рядом с палаткой - наиболее приемлемый вариант.


26 авг 2017, 08:57
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7828
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Чой-то в европейских столицах нет парковок ?!
За 70 тыс. км по Европе (а был я на моте во всех странах, кроме Англии и Исландии)
Охраняемую парковку в шаговой доступности от того места где я жил, удавалось найти ВСЕГДА !
Ни одна гостиница, с охраняемой парковкой, коих натыкано через каждый километр, не откажет за 3-5 евро приютить мотоцикл, не клиенту их гостиницы. А часто даже разрешали ставить бесплатно. Но это касается в основном стран восточной Европы.


26 авг 2017, 12:53
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
DMC писал(а):
Чой-то в европейских столицах нет парковок ?!
За 70 тыс. км по Европе (а был я на моте во всех странах, кроме Англии и Исландии)
Охраняемую парковку в шаговой доступности от того места где я жил, удавалось найти ВСЕГДА !
Ни одна гостиница, с охраняемой парковкой, коих натыкано через каждый километр, не откажет за 3-5 евро приютить мотоцикл, не клиенту их гостиницы. А часто даже разрешали ставить бесплатно. Но это касается в основном стран восточной Европы.


Привет,

не путай с платными парковками, если даже дяденька сидит в стеклянной будке и везде стоят видеокамеры, этот дяденька в мониторы не смотрит, ему по барабану и как правило записей не делают, владелец паркхауса или отеля ответственности за угнанные, повреждённые и ограбленные ТС не несёт, стоят на въезде таблички с мелким почерком.


26 авг 2017, 20:02
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7828
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Здрасти! )
Так-то безстраховки за чужую технику, ответственность на себя никто взять не захочет.
Но шанс, что мотик будет в порядке, за забором с будкой, хотя бы с бутафорским охранником, гораздо выше, чем если он стоит рядом с грязной канавой, в каком-нибудь гетто.


26 авг 2017, 23:49
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
DMC писал(а):
Чой-то в европейских столицах нет парковок ?!
За 70 тыс. км по Европе (а был я на моте во всех странах, кроме Англии и Исландии)
Охраняемую парковку в шаговой доступности от того места где я жил, удавалось найти ВСЕГДА !
Ни одна гостиница, с охраняемой парковкой, коих натыкано через каждый километр, не откажет за 3-5 евро приютить мотоцикл, не клиенту их гостиницы. А часто даже разрешали ставить бесплатно. Но это касается в основном стран восточной Европы.


Не скрою - может мы плохо искали. Точней вообще не искали - рулили ситуацией на месте. Но на моей грохочушей и пышущей жаром табуретке я не совался в центр ни одного города на маршруте. Предпочитал формат - "сбросить вещи в отеле/кемпинге" и далее кататься на общественном транспорте/веле. В этом есть свой фан. Хотя бы от седла отдохнуть:)

Конкретно по моим точкам, там где мы останавливались именно в ГОСТИНИЦАХ охраняемого паркинга не было ни в Риге, ни в Стокгольме, ни в Вене ни в Штутгарте. В кемпингах всегда спал рядом с мотом:)


27 авг 2017, 22:14
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Евро Тур 2017: дневник поездки
Грамотен, циничен, малопьющ...
Отличный отчет. Продолжай.


28 авг 2017, 10:27
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB