Текущее время: 24 июн 2024, 15:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Часть 1 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Kap1tan писал(а):
Это не крайний метод, это выход из положения когда поехал далеко и не купил себе замену ну всякий случай, а ехать пришлось как мне почти постоянно в дождь, тут и пакеты и скотч пойдёт в дело, как в рекламе имидж ничто... Да и что может быть труевее харлеиста перемотанного скотчем :-) вот тебя Уважаемый в минус на норд капе сильно твой внешний вид беспокоил, ну вот честно?


У меня всегда хорошая одежда. Не дорогая, но хорошая. И мне это важно ....ну и внешний вид тоже важен. :) . А когда поехал далеко, как ты сказал и не купил одежду подобающую.....тогда да...мешки и скотч...почему нет..


11 июн 2016, 21:48
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:12
Сообщения: 546
Откуда: Калуга 8910515оо40
Мотоцикл(ы): Road King 99'
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
езжу в резине от озк, N3, налезают на любые боты. вид?))) до лампочки


11 июн 2016, 22:01
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Штанины на любом дождевике надо приматывать очень плотно к ногам. Всё равно чем, но лучше - стяжками, такие с "открывашкой". Ибо на ногах встречный ветер любую ткань превратит в рваную тряпочку:(


12 июн 2016, 00:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Как вариант порекомендую мембранные носки. Тепло, сухо, нога потеет не более чем в обычном носке. Цена вопроса около 1,5к.

Дождевик я купил в магазине для яхтсменов - у них условия в чём-то похожи. Плотная мембрана на сетчатой подкладке, чтобы влага не скапливалась. Дождь держит, а вот лужу, которая обязательно образуется в мустанговой сидушке - увы, нет. Так и езжу в луже пока. Ткань очень плотная, её так не треплет, как обычные дождевики, и опять-таки, она дышит.

Но мембрана, увы, очень чувствительна к условиям ухода и достаточно быстро умирает на мотоцикле. Прошлая куртка выдержала три сезона и начала течь на плечах.


12 июн 2016, 01:09
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Шакал Табаки писал(а):
...мембранные носки....яхтсменов...

Шак, ты бы ссылочек набросил посмотреть? Т.е. ты катаешь без бахилл в дождь? Всё равно же промокают ноги...
А вот с яхтсменами не знаю - в непрофильных девайсах основная проблема, что они сделаны НЕ под сидячее положение. Я вот сегодня себе строительный дождевик купил, так в сидячем положении шибко сильно штанина задирается...


12 июн 2016, 02:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Носки делает DexShell, может, ещё кто-то, я брал такие. Не промокают вообще, по крайней мере, пока - езжу с начала сезона. Я, как купил, в ванну воды напустил и туда влез прямо в носках - остался сухим.
А вот обувь промокает, и это не есть хорошо - конец ей так придёт куда скорее. Я её проливаю водоотталкивающей пропиткой, и кремом мажу регулярно. Четвёртый сезон пошёл, пока целы. Бахил не ношу.

Штанцы и куртку брал просто в Декатлоне, в отделе парусного спорта. Куртка с таким хвостом сзади, прикрывающим то, что пониже спины. Штанцы снизу с крючками, цепляю за ремень на сапогах, сверху можно помочи пристегнуть, чтобы точно не задувало/не заливало, но я не пристёгиваю, мне в них дышится как-то несвободно. Плюс снизу чулок как на горнолыжных штанах, то есть они получаются двойные.

Пока что проблемы две - в сильный ливень вода таки попадает под шлем понизу и лужа в сидушке.
Поеду в среду на дальнячок, судя по погоде - тоже в заплыв. Потом, глядишь, расскажу больше про ощущения.


12 июн 2016, 02:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
http://dexshell-russia.ru/
Шакал Табаки, спасибо за совет.....весьма полезные вещи для путешествия на мото и не только


12 июн 2016, 03:35
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 07:08
Сообщения: 148
Откуда: Амурская область г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): FLHTC 2007
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Когда пару дней едешь в дождь, внешний вид отступает на второй план. ИМХО


12 июн 2016, 03:43
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
jasd писал(а):
Когда пару дней едешь в дождь, внешний вид отступает на второй план. ИМХО

Это точно, мало промокнуть надо ещё и просушиться к утру, а это задача не простая. Почитав думаю пошить себе чапсы из джинсы и одевать поверх дождевика что бы не трепало ткань или просто рабочий комбез размера хххl что бы в него можно было влезть в дождевике и ботах. Это решит вопрос растрепывание ветром ткани дождевика :-) и антураж не пострадает :-)


12 июн 2016, 09:09
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Парни, не поленился и сходил в гараж. Ранее я ошибся. У меня дождевики от Proof , немецкая фирма вроде. Дождевики с 2007 года юзались до 2013 года каждый сезон по несколько месяцев. И в дожде приходилось ездить не день, а недели. Это не реклама, упаси боже, но хочу сказать , что есть все таки нормальные качественные вещи для непогоды. Ну и справедливости ради еще добавлю, что путешествовал я на турингах типа Пан европиан , FJR и голда. Один раз из Питера в Испанию на VTX-се ездил... Но за столько лет он не порвался и я его еще не выкинул, в надежде, что все таки опять настанет время дальних поездок :)


12 июн 2016, 12:10
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Соврал я вам про брюки - они бордические, а не яхтенные. Влагоустойчивость 6000 мм. водяного столба, у куртки - 5000 мм.

Ещё вот не совсем в тему, но около того - в магазинах для всадников, начиная с того же Декатлона, продаются краги. Они с штрипкой, чтобы цеплять за каблук, высотой примерно для колена, бывают из чего-то, искуственной кожи и натуральной кожи. Ценник от 2000. Хочу себе купить, надевать, чтобы джинсы поменьше загаживались, особенно на грунтовках и после дождичков. Но пока не пробовал.
В принципе, вопрос решается чехлами на дуги, но с ними мотор начинает сильнее греться.

Ну и не рекламы ради, а в мото-ру сейчас продаются на распродаже мотоперчатки RST, в самый раз под погодку. Водонепроницаемые (всё та же мембрана), утеплённые, высокие. Есть небольшие размеры, если кому вдруг актуально (мне, например).


12 июн 2016, 13:09
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:31
Сообщения: 79
Откуда: KIEV
Мотоцикл(ы): FLSTC 1997
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
denmer писал(а):
Штанины на любом дождевике надо приматывать очень плотно к ногам. Всё равно чем, но лучше - стяжками, такие с "открывашкой". Ибо на ногах встречный ветер любую ткань превратит в рваную тряпочку:(

:idea: :!:
дельный совет ! поищу в строй магазине что-то подобное


а мы однажды вот такое вычудили когда нас дождем обложило и по прогнозу до утра.
Изображение
Изначально был план - мусорные мешки и скотч , но пришлось выходить из ситуации с тем что было доступно : пищевая пленка , кульки и такие дождевики)) смешно было))) :lol:


13 июн 2016, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
Круто :-) выход был найден ну не сидеть же до хорошей погоды!!! Смешно но сухо :-)


13 июн 2016, 13:32
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
SERGO писал(а):
...дельный совет ! поищу в строй магазине что-то подобное...

Лучше в веломаге - есть такие зажимы с липучками, на ноги - чтобы штанина в цепь не попала. Очень удобно. Руки и ноги точно позволит зафиксировать, а вот на теле будет сложней. Но можно и по двое-трое склеивать...:)


24 июн 2016, 23:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Великий заплыв или как ситибайкер на дальняк ездил. Част
господа, читаю я ваши страдания о дождевиках и грустно мне - купите гортекс английский армейский или бундес, и будет вам счастье, поверьте ;)


24 июн 2016, 23:05
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB