Текущее время: 28 июн 2024, 05:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Так это же тогда святое! Я должна тебе показать Крым!! Там такая природа... Такие места. Ух! Я думаю тебе понравится! Даже если кое кто не захочет, мы тогда отдельно сгоняем!! ;)


14 янв 2016, 18:41
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Продолжаю тему.
На этот раз осталось описать совсем немного событий, потому что пребывание наше в Абхазии плавно подходило к завершению.
Итак, в одно из утр, мы решили проверить озвученную K$U теорию о том, что если начать день с бокала шампанского, то день пройдёт удачно. Под это дело, мы откупорили бутылку розового Абрау, которое притащили с собой) День и правда пошёл неплохо, потому как уже через минут 10 все слегка закосели:

Изображение

В один из дней мы решили съездить на озеро Рица. Какое же оно красивое. Мы посетили экскурсию по даче Сталина и решили искупаться. Вода холодная, но кристально чистая. Не обошлось и без приключений, нас чуть не оштрафовали за купание. Оказывается нельзя- хотя нигде ни одной таблички не было. Пришлось козырнуть нашим знакомством с одним очень уважаемым человеком в Абхазии и нас отпустили)
Несколько фото с озера:
Изображение

Изображение

Вода чистая как слеза просто.
Изображение

Затем из знаменательных событий произошло приглашение от принимающей стороны с тем что бы принять участие в празднике сбора урожая.
Изображение

Изображение
Затем нас пригласили на местный винный завод. К сожалению не могу найти фотки в компе. Если найду то выложу.
Там нам провели экскурс с дегустацией в винный погреб, затем к огромным металлическим бочкам (новейшее итальянское оборудование, завод начал свою работу совсем недавно), так же мы увидели как виноград очищается от веточек и через трубу поступает к этим бочкам. А затем нас провели в цех шампанских вин и там дали попробовать несколько сортов шампанского. К слову завод под названием "Вина Абхазии" поставляет шампанское и в Москву, но здесь его еле найдёшь, цена взвинчена и есть не все сорта. Из всех сортов меня невероятно впечатлило шампанское под названием "Мускат", с учётом того, что мускатные вина я не особо жалую. Пожалуй это было самое вкусное шампанское, какое мне приходилось пить. В Мск данный сорт пока что обнаружен не был... :(
После экскурсии мы поехали на небольшой банкет на берегу реки Бзыпь и там было много всего вкусного, блюда местной кухнив основном: мамалыга, различные баклажановые рулетики, мясо, лаваши и даже запеченные перепёлки. Даже я травоядная захотела попробовать и они оказались вкусненькими. Мамалыга меня прям тоже не оставила равнодушной. Хороший день)

Ну в общем и целом напоследок, мы посетили пожалуй только Гагру ещё.
Изображение

И как не прискорбно, но пришло время ехать в сторону дома. На обратной дороге, мы остались опять в Геленджике в гостях у нашего друга Влада. K$U и roman fxr уехали оттуда на следующий день, ну а мы остались ещё на пару дней. Позагорали, покупались и сходили в контактный зоопарк. Я в восторге)))
Изображение

Лемур просто покорил моё сердце, он так просил что бы его почесали:
Изображение
Покормили всяческих животных- кроликов, лошадок, кабанчика, осликов и разных птиц:
Изображение

Затем мы прокатились на пустующей канатной дороге, очень жаль что не осталось фоток. Вид оттуда просто потрясный. Но как всегда в самый нужный момент, мой "яббл" разрядился :(

Вот так вот, скрипя сердцем мы всё же выдвинулись на Москву, на обратном пути заехали снова к lusien в Новочеркасск, пообщались, переночевали и на следующий день, одним днём от Новочеркасска домчали до Москвы. Фото из под Воронежа. До Мск 475 км. Уже закат.
Изображение

Последние 250 км по темноте и просто жутчайшему холоду.
Через несколько дней после возвращения я закрыла сезон, по причине похолодания.

Вот таким вот выдался наш с Ви-Родом сезон 2015.

Подвожу итоги:

21.000км за сезон.
1.Покрышки Metzeller Marathon 880:
переда хватит ещё на несколько тысяч, задняя в общем уже очень близка к замене.
2.Дуги от Vilar Pro - я довольна внешним видом, но нижние крепления меня довели просто до изнеможения, грозя на каждом повороте чиркнуть об асфальт на серпантине. Будем переделывать.
3.Стекло родное быстросъёмное, задарил le-shi, спасибо тебе дружище :!: Я много раз вспомнила тебя добрым словом, стеклом я очень довольна.
4.Сиденье буду стараться заменить на туринговое, хотя сильного дискомфорта я не ощущаю на стоковом, но когда есть с чем сравнить, сами понимаете. 8-)
5.Расход Ви-Рода на 100км при учёте темпа от 110 до 130кмч 7-7,5 л. Бака хватает на 236км ровно.(в будущем всё же планирую раздобыть бак на 19литров вместо 14)
6.Кофры Луис, маловаты конечно. Но это лучше чем ничего, плюс резиновая Луисовская опять же сумка на багажнике -решает.
7.Ручки с подогревом это ВЕЩЬ!!! Хочу у ним ещё стёклышки ветровые, что бы сверху руки не надувало.
8.Навигатор Гармин- это тоже прям очень полезная штука оказалась, не смотря на устаревшие карты 2013 года. Работает быстро, не тупит. На серпантине было удобно с ним в плане когда ты смотришь на монитор, то видишь какая петля тебя сейчас ожидает)))
9. Спустя 21.000км начали поцокивать клапана. Пришло их время. Регулировку уже произвёл DMC, за что ему благодарность. Ну и самая большая благодарность за хорошие совместные поездки в этом году. Дима, ты для меня прямо полмира можно сказать открыл ;) :lol:
K$U и roman fxr, спасибо за компанию в поездке в Абхазию! Путешествовать с Вами легко и приятно. А так же благодарю Вас обоих за то, что героически плелись за мной по серпантину, пока я там сходила с ума от каждого поворота, боясь что бы не зацепиться дугой. Вы герои! :mrgreen:

Мотоциклом я довольна на все 100%. Не подвёл меня ни разу. Управлять мне им очень легко и трудностей я с ним никаких не испытывала.

Как то так ;)

Изображение


19 янв 2016, 01:53
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1283
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Пелагея© писал(а):
Вы никогда не слышали о чудо решении данного вопроса? Скотч и всё в порядке! ;) 8-)

Про это "чудо-решение" в курсе, правда потом надо отмывать все это от скотча и полировать :) Отчет отличный кстати, спасибо!


19 янв 2016, 05:06
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
хорошо покатались, душевно!
прекрасный отчет, спасибо большущщее! почитал с удовольствием, фотки прям греют! особенно когда за окном минус 25 :D


19 янв 2016, 08:24
Профиль

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:25
Сообщения: 301
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FXDB 2008
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Еноты прикольные.


19 янв 2016, 09:13
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 10:21
Сообщения: 22
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Лемуры правильные


19 янв 2016, 11:47
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
NeviDimk@, как же ты клеишь то? :shock:
Я клею пару слоёв бумажного и сверху обычный клеёнчатый. Да, неэстетично. Зато дёшево, надёжно и практично :lol:
Всё потом отклеивается нормально, следы клея аккуратно снимаешь каким нибудь щадящим растворителем. У меня и следов не остаётся на моте.


19 янв 2016, 13:00
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 10:21
Сообщения: 22
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
А башенку в Абрау-Дюрсо тоже вы? :shock:


19 янв 2016, 13:45
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Pablo, в смысле?)))


19 янв 2016, 13:52
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:29
Сообщения: 46
Откуда: MSK, ЮЗАО
Мотоцикл(ы): VRSCAW '09
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Цитата:
6.Кофры Луис, маловаты конечно. Но это лучше чем ничего, плюс резиновая Луисовская опять же сумка на багажнике -решает.


А что за кофры? И крепление оригинал HD-шное?


19 янв 2016, 14:22
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
garrikx писал(а):
Цитата:
А что за кофры? И крепление оригинал HD-шное?

Кофры Louis универсальные! Из креплений на них только ремни на липучках которые пропускаются под сиденьем. А рамка под кофры да, у меня оригинальная стоит.


19 янв 2016, 14:28
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:36
Сообщения: 30
Откуда: Череповец
Мотоцикл(ы): KTM525EXC
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
ох как приятно зимой читать такие посты! спасибо ! смотрю на картинки Абрау-Дюрсо и ностальгирую. был на 4х колесах в 2007ом теперь обязательно надо доехать на двух) но только после Крыма, влюблен в этот волшебный полуостров!


19 янв 2016, 14:38
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
bbshnik писал(а):
ох как приятно зимой читать такие посты! спасибо ! смотрю на картинки Абрау-Дюрсо и ностальгирую. был на 4х колесах в 2007ом теперь обязательно надо доехать на двух) но только после Крыма, влюблен в этот волшебный полуостров!

Я тоже Крым обожаю. :)


19 янв 2016, 15:00
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 10:21
Сообщения: 22
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Пелагея© писал(а):
Pablo, в смысле?)))


:lol:
А после слов "... На следующий день после их приезда мы поехали в Абрау Дюрсо. Накупались, настроили вот таких башенок:"
третья фотография "с башенкой"


20 янв 2016, 17:00
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Pablo, если бы мы вчетвером такую башенку сделали, то наверняка бы писать этот отчёт было бы некому)))


20 янв 2016, 18:22
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 10:21
Сообщения: 22
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
Пелагея© писал(а):
Pablo, если бы мы вчетвером такую башенку сделали, то наверняка бы писать этот отчёт было бы некому)))


Ну кто знает :) кто знает...


22 янв 2016, 11:20
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7950
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Пелагейский Вирод. Отчёт за первый сезон ;)
За то, что мотоцикл весь сезон вёл себя достойно, не преподносил неприятных сюрпризов, служил верой и правдой, он был одарен новой анодированной крышкой фальшбака, взамен старой и помятой в прошлой жизни.


27 янв 2016, 01:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB