Текущее время: 16 июн 2024, 08:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
 К Южному побережью Крыма на 10-12 июня 2012 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: К Южному побережью Крыма на 10-12 июня 2012
SergeyM писал(а):
Не секрет, конечно, но подставлять служивых не буду, даже не наших!



В каком смысле подставлять ? Знакомые что ли ?. Кого подставлять ? Если они нашего брата на любят не лучше ли нам об этом знать, на какой стороне и на каком переходе. Мало ли любят не любят. Работать надо.

А колонна в 60 байкеров это нормальное явление летом. Я лет 5 назад, еще будучи автомобилистом, столкнулся с такой ситуацией в порте Кавказ. Там тоже подъехали сначала двое мотиков, их пропустили без очереди, потом еще трое, тоже пропустили, а потом мотов 30 подрулило, естественно 30 мотов это не один и не два. такую толпу ни кто без очереди не пропустит. Тем более что все стоят по 6 - 18 а то и 12 часов. Тут уже байкеры должны понимать и вставть в очередь всей толпой.

уверен что одного или двух пропустят без проблем.


15 июн 2012, 09:26
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: К Южному побережью Крыма на 10-12 июня 2012
Сколько наблюдал, работают всегда без проволочек и без лишних вопросов, быстрее с точки зрения отдельных исполнителей уже не сделать. Другое дело, что линий контроля мало, но из-за того, что все они не задействуются. А решение о задействовании дополнительных линий принимает руководство. А оно должно, как я догадываюсь, отдать приказ о выходе дополнительной смены таможенников и паспортистов, а их нужно из военного городка вызвать, обеспечить, снабдить и т.п. Военнослужащие, соответственно, должны быть при исполнении, в зоне доступности, а это уже сложные мобилизационные мероприятия, схемы дежурства, оповещения и т.п.

Плюс, как мне говорили, не удается согласовать расширение линий с противоположной стороной: наши предвидят наплыв, открывают все 10 линий, а украинцы "довольствуются" 4-5 линиями из 7 возможных. И не особо-то их убедишь. У них-то праздники на другие дни приходятся. Вот и вырастает очередь авто на километр от нашей границы, хотя пропускать могут быстрее...

Вопрос проезда мото без очереди - вообще подарок нам с обоих сторон, не закрепленный ни какими инструкциями и положениями. И в этом им спасибо, что идут навстречу :)

Просто ехать минуя очередь и в наглую требовать оформления - так не должно. Нужно хотя бы преподать это ввиде шутки, смягчить обстановку... Я обычно подъезжаю неспеша, озаряюсь по сторонам, делаю вид что-то ищу, а потом "изумленно" спрашиваю: "А где тут очередь для мотоциклов?" :) Смеются, берут документы, принимают :) Вот так, к людям нужно со всей душой! Особенно к тем, которые работают с утра и до вечера. И возможностей, как у нас, не имеют.


20 июн 2012, 22:39
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: К Южному побережью Крыма на 10-12 июня 2012
А вот, что удалось заснять за два дня в Крыму. Снимал относительно мало, а то что удалось в горах и у моря вышло не лучшим образом из-за не слабой порции ультрафиолета - пленки в синеву ушли (а где-то и в чистый фиолет, что показатель их качества, кстати!) и другие моменты проявились по зерну и т.п. На будущее нужно принимать меры (ставить фильтры, бленды). Уже думаю. Вот последнее фото в тени деревьев вышло сказочно (не могу не продемонстрировать!) Знакомьтесь, кстати, моя спутница, будущая модель Светлана! Поездка очень понравилась, уже думаем о следующей, нужно только сына в летний лагерь уговорить поехать...

Изображение

Вид на ЮБК с Крымских гор. Был здесь, когда подъемников в проектах не было... Пешком от Ялты 20 км шли и затем сами поднимались! Многое теперь не узнать, застроили...


Изображение

Ялта, а за ней Медведь-гора


Изображение

Туристы... Раньше бы потребовалось полдня, чтобы сюда добраться. Да и не каждому было по силам.


Изображение

Ласточкино гнездо :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На пляже.
Парни, специально для вас ловил эти кадры, не о себе думал, знал, что нужно привезти! :)


Изображение

А классика бесподобна! Итальянская школа, экспонат в Воронцовском замке


Изображение

Светлана, которую представил :)


20 июн 2012, 23:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: К Южному побережью Крыма на 10-12 июня 2012
Прекрасные фоты!!! Пленка! :D


21 июн 2012, 08:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:59
Сообщения: 28
Мотоцикл(ы): трамвай 883))
Непрочитанное сообщение Re: К Южному побережью Крыма на 10-12 июня 2012
вздыхаю...)


21 июн 2012, 12:03
Профиль

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:02
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): xl1200
Непрочитанное сообщение Re: К Южному побережью Крыма на 10-12 июня 2012
красивейшие места,там рядом гора Ай-петри еще есть -наши альпы


21 июн 2012, 13:21
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 519
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: К Южному побережью Крыма на 10-12 июня 2012
А что за объектив/пленка/сканер?
Вообще, пленка - рулит! Невозмутимость Крыма в системе фотограф-пленка передана отлично.
Ну, и без фильтра - никак, да.


21 июн 2012, 21:21
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: К Южному побережью Крыма на 10-12 июня 2012
Благодарю за отзывы и комментарии!

Про невозмутимость верно подмечено! Вообще стараюсь быть непокобелимым по жизни)))) И это лучшее средство для привлечения чьего-то достойного внимания :)

В плане фототехники, как здесь уже говорил, но еще раз коротко повторю - сейчас увлечен лучшими образцами отечественных объективов 50-70-хх годов. Они из разных систем, соответственно лучше работают с отдельными фотоаппаратами, которые тоже использую. Все что нужно, в принципе, чтобы отрабатывали основные выдержки, но у меня техника в таком отличном состоянии, что работает все и вполне нормально. А экспозицию в любом случае определяю внешним прибором по падающему свету (окружающую освещенность) - и можно забыть о поправках на цветность, контражуры и т.п. Самый верный способ!

В поездку брал всего 5 объективов, покрывающих фокусные от 16 до 133 мм и 4 фотоаппарата. И это удобно! Все в сумке, все с заряженными пленками, все с предустановленными экспозициями (освещенность-то одна и не меняется быстро...). Фотосумка удобная - с одной косой лямкой. Ее можно закинуть за спину или перекрутить на живот, когда сажусь со спутницей на мот.

Слайды потом идут в домашний архив, который ведется уже лет 15. Пока пленка есть, буду продолжать. Правда все аксессуары (рамки, магазины, кейсы) приходится заказывать в Германии. Для проекции - два проектора и экран во всю стену.

Отсутствие фильтров, как ни странно, на восприятии слайдов живьем не сказывается. Когда-то применял набор корректирующих, как полагается по теории, но результат меня удивил. Вот они и вносили свое цветовое искажение, которое было заметно как синева, желтизна, а без фильтров, даже в сложных условиях кадры были естественней.

Но тут, да, надо вернуться к фильтрам, чтобы УФ лучи отсеивать. Объективы очень старых схем - предназначались для ч/б, по краям спектра плохо скорректированны. Но, блин реально лучше современных показывают, особенно живьем.

Сканирование есть смысл делать только на технике не ниже Imacon, без каких-либо автоматических коррекций. Дорого, но качественно. Лучше меньше, да лучше. Вообще подумываю о заведении собственного фотосайта. Уже пора.

Кстати, если есть у кого идеи по поводу фотосессий или просто общения на эту тему, то обращайтесь конечно! Буду только рад! (это если я правильно понял про вздохи.. :) )


22 июн 2012, 10:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 02:41
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Ультра Электра 95 Скримен
Непрочитанное сообщение Re: К Южному побережью Крыма на 10-12 июня 2012
SergeyM писал(а):
Исключительно плохой участок - от Харькова до Днепропетровска, около 200 км. Плиты покрытия не просто вспучиваются, а уже находят друг на друга, образуя резкие ступени высотой до 10 см во всю ширину дороги!

Не согласен))))))))) ты ехал старой дорогой от харькова на Днепропетровск,с обьездной Харькова и по указкам, это не прально, два года я еду до Днепропетровска прекрасным автобаном))
На обьездной надо уходить направо и брать курс на Полтаву-Киев, как отьезжаешь от обьездной Харька по этой трассе км 10ть, то указатель будет на ЛЕВО на Днепропетровск и сыпишь до него по автобану ровнёхенькому))) вот ссылка где начинается автобан, ставлю значёк "А"
начало движения по Р51 !!!
http://goo.gl/maps/tmoI она иногда рядом приближается к старой трассе М18, надо по Р51.


24 июн 2012, 16:08
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 02:41
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Ультра Электра 95 Скримен
Непрочитанное сообщение Re: К Южному побережью Крыма на 10-12 июня 2012
Мой ХД Крым)))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Эхххх ))))))) красотищща. В августе еду опять туда, жаль в Судаке уже нет Байк-паба(((( снесли его....


24 июн 2012, 16:28
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB