Текущее время: 28 июн 2024, 12:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Посоветуйте по Испании (Коста Дорадо) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:11
Сообщения: 437
Откуда: Пушкино, М.о.
Мотоцикл(ы): ---
Непрочитанное сообщение Посоветуйте по Испании (Коста Дорадо)
Друзья, первый раз еду в Испанию в начале сентября, там планирую взять мотик в аренду и съездить в Барселону и окрестности. Может кто был посоветуете что-то особенно интересное что стоит посмотреть? Может мото места какие есть)))? Принимаю любые советы, хочется максимум получить от поездки. Спасибо.


11 авг 2015, 22:19
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте по Испании ( Коста Дорадо)
Проверенная мною и в Америке, и в Европе, конкретно в Голландии, прокатная сеть Eagle Rider http://www.eaglerider.com/spain?gclid=C ... cgodAjYBng Судя по описанию, что по ссылке, базируются они в Испании в Мадриде. Бронируй лучше заранее...

Зайди еще на мою ветку viewtopic.php?f=30&t=6561, где я рассказываю про приложения Greatest Road и Tire на примере путешествия по Польше и Германии. Если у тебя iPhone, то Greatest Road - это отличный помощник в прокладке маршрутов по красивым мотоциклетным местам. Проверено! Эта прога есть в AppleStore и она бесплатна. Для PC подходит прога Tire http://www.tyretotravel.com Если её установишь за деньги, то получишь доступ к большой, больше, чем у Greatest Road, базе данных маршрутов по многим странам. Проверял на хорошо мне знакомой Калифорнии - предлагает действительно стоящие места. Думаю, что и по Испании там есть маршруты. Сам я в Испании не колесил... И последнее, в офисах Eagle Rider обычно дают информацию по маршрутам. Напиши им или закажи тур... Правда резервируют они отели ну очень не скромно. Думаю, что можно указать лимит...

Что касается культурной программы, то Барселона - правильное место. В приморском пригороде с остановках в частных апартаментах - правильный выбор. А рыбный рынок так вообще - невероятно дешево и выбор, свежесть продуктов великолепны. Вино тоже копейки... И купаться в пригородах очень даже хорошо. Ты же туда и собираешься - в Коста-Дорада. Название конкретных деревушек точно не помню, спрошу у экспертов и пришлю. Сами мы вечно в городе останавливались. Резервировать апартаменты советую на HouseTrip http://www.housetrip.com/en/spain В Барселону и по окрестностям на мотике само-то. Парк, собор и кварталы Гауди, музей Дали, аквариум, футбольный матч посетить все это очень советую! Вот только с жуликами в Барселоне буть повнимательнее, их там хватает.

Успехов!


12 авг 2015, 01:29
Профиль

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 13:20
Сообщения: 72
Откуда: Москва-СИТИ
Мотоцикл(ы): XL883C 2004 -> Softail FXST 2004
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте по Испании ( Коста Дорадо)
Если будет возможность, очень советую съездить на юг Франции. Там начинаются Перенеи. Проходят часто велотуры. Есть знаковые трассы, отмеченные памятными знаками и мемориалами. Много замков в горах, которые интересно посетить и к которым, как правило ведут шикарные серпантины. А в долинах виноградники южной Франции, где можно попробовать местное вино и прикупить бутылочку. Цена почти везде 10 Евро.
Были там на машине в июне. Машин на дорогах мало. Покрытие отличное. Вот теперь мечтаю вернуться туда на байке.

Второй вариант, где я сам был и катался (на машине, правда) это Майорка. Там без проблем взять мот на прокат. Остров. По этому, прокатные конторы на каждом шагу. И тоже горы, серпантины, достопримечательности, море, красивые виды, отличные дороги...

Категорически советую!!!


12 авг 2015, 09:08
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:11
Сообщения: 437
Откуда: Пушкино, М.о.
Мотоцикл(ы): ---
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте по Испании (Коста Дорадо)
Друзья, подскажите нужны ли международные права. Они у меня неожиданно закончились. Почитал много инфы об этом. Вроде как не нужны и друзья брали машину по нашим правам, но все же хотелось бы убедиться.


12 авг 2015, 23:00
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:45
Сообщения: 585
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): M72,Softail, Street glide
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте по Испании (Коста Дорадо)
Брал машину по нашим правам, проблем не было. 3 года ездил в Бланес с семьёй все очень нравилось. Если любишь морепродукты то.....там все самое вкусное и только что пойманное... Главное правило чем дальше от моря и туристических зон тем дешевле.


12 авг 2015, 23:19
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 938
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте по Испании ( Коста Дорадо)
Najad писал(а):

Второй вариант, где я сам был и катался (на машине, правда) это Майорка. Там без проблем взять мот на прокат. Остров. По этому, прокатные конторы на каждом шагу. И тоже горы, серпантины, достопримечательности, море, красивые виды, отличные дороги...

Категорически советую!!!


Добавлю ссылку на отель на Майорке, наткнулся изучая немецкую тему. http://www.robinson.com/us/en/resort-ho ... ub-details Там есть интересное для топикстартеа упоминание: Then take an exciting Harley-Davidson® tour with us and enjoy the thrill of the ride while taking in the beautiful surroundings.


13 авг 2015, 03:34
Профиль

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 13:20
Сообщения: 72
Откуда: Москва-СИТИ
Мотоцикл(ы): XL883C 2004 -> Softail FXST 2004
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте по Испании (Коста Дорадо)
Griffin писал(а):
Друзья, подскажите нужны ли международные права. Они у меня неожиданно закончились. Почитал много инфы об этом. Вроде как не нужны и друзья брали машину по нашим правам, но все же хотелось бы убедиться.


Нет.
4 раза ездил на своей машине в Европу, так права вообще ни разу из бумажника не доставал. Даже на границе. Только техпаспорт, страховка и паспорт.
Прокатные машины тоже получал по нашим правам. Вопросов ни у кого не было.


13 авг 2015, 11:14
Профиль

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 17:53
Сообщения: 120
Откуда: Москва / Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLD 2012
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте по Испании ( Коста Дорадо)
AKR писал(а):
...Если у тебя iPhone, то Greatest Road - это отличный помощник в прокладке маршрутов по красивым мотоциклетным местам. Проверено! Эта прога есть в AppleStore и она бесплатна...

Для Android она есть в Play Market и тоже бесплатно ;-)


13 авг 2015, 12:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB