Текущее время: 28 мар 2024, 21:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 Обсуждение мотоочков 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
Привет,
пользуюсь визиром дмд на резинке в основном на дальняке или если знаю что дождь вероятен, в общем в дождь и по темноте, очень рекомендую, я доволен.

https://www.louis.de/artikel/dmd-vintag ... 13db399b00

А так в солнечьных очках, не дует или я этого не замечаю, как чемпион не еду, 100 - 120.

Изображение

Изображение


12 ноя 2018, 18:31
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
Всякие шоры и модернизация обычных очков эта такая же ересь как вставки и линзы.
Луисовская штука неплохая но лучше уж кроссовые очки. Подобную конструкцию я лет шесть назад пытался делать из визора с интеграла. Но у меня на " Давиде" не было спереди кнопок крепления баббла . Не понравилось. В пятисотом TX ездил с бабблом но потом приобрел визор на кнопках как на "мухе". Вот такой
Изображение
Мир стал казаться значительно интересней ) Не надо было отстегивать чтоб шлем снять. Потом приобрел такой же но с подъемной планкой. Конструкция так себе, но ездить можно. А вот подъемный механизм с алиэкспресса к которому можно пристегнуть что душе угодно это совсем не рабочая вещь на мотоцикле.
В "вайфарере" очень комфортно ездить без всяких визоров, но до определенной температуры . Около семи градусов и ниже все равно глаза начинает резать от холодного ветра.
Сейчас остановился на классической старой схеме шлем-очки. Но есть минус, шумновато после девяносто. Завихрения, понимаешь, воздушные )


12 ноя 2018, 22:01
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
Привет борода,
В мотокроссных очках или подобных, я лично чувствую себя не комфортно, смотришь как в трубу, сбоку не видно ничего, а визиры на кнопках неудобно, чтобы одеть очки, это надо отсегнуть визир, одеть каску, одеть очки, пристегнуть визир, пока пристёгиваешь визир, облапаешь его пальцами, не говоря сколько времени на всё это уходит,, плюс прилегает не плотно, выпирает, сквозняк, турбулентности, громкость. Визир на резинке всех этих недостатков не имеет, всё быстро и прилегает к шлему плотно.


13 ноя 2018, 11:53
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:51
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ducati m1200s
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
кмк нет ничего лучше шлемов интегралов ;)
как ни крути.
ездил сам в различных конфигах... и кросс очки и какие то выдвигающиеся шняги и визоры типа пузырь и тп. все шумное и не удобное.
пересел с хд обратно на дукаса, соответсвенно сменил 3/4 на нормальный шлем и просто офигел от разницы ощущений....


13 ноя 2018, 13:31
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
Все таки мотоцикл вернул меня к старым добрым Вайфарерам ) Вот прям человеком себя почувствовал без всякой лишней атрибутики .

Изображение


08 июл 2019, 00:00
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
Boroda писал(а):
Все таки мотоцикл вернул меня к старым добрым Вайфарерам ) Вот прям человеком себя почувствовал без всякой лишней атрибутики .

Изображение


Только надо еще напомнить что старый добрый вай фарер стоит как два-три хороших визора ))) А так да, согласен, ездил все время в отрытом шлеме + рэй бан. Только у меня не сильно затемненные и поляризационные, что для езды лишь лучше.
Но в итоге тоже пришел к удобству интеграла


08 июл 2019, 09:05
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
Как для очкарика цена Рэйбана не самая высокая. И у меня просто выбора особо нет. А все "а-ля" это несерьезно и непрактично, проверил.
Интеграл штука хорошая но Вайфарер значительно дешевле и стильнее для Харлея ) И обзор в очках даже эндуровских значительно больше чем у интеграла. К тому же все закрытые шлемы заточены под спортивную или классическую посадку и подразумевают наличие хорошего обтекателя спереди. Полтора кг немалой площади на шее при сильном лобовом сопротивлении не самая удачная схема. А шумят шлемы в основном из-за неправильного их использования .


08 июл 2019, 09:44
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
Мужики, посоветуйте очки нормальные (не космически дорогие).
Катаю вот в таких бобстерах. В глаза более-менее не летит, но запотевают они при остановке в дождливую погоду, как сволочи просто (кто там на сайте в описалове про "не потеют" написал - глянуть бы в его глаза). Вот надо просто, чтоб не потели, иных пожеланий нет вообще.
Кто нашел оптимальные очки, чтоб не потели/в глаза не летели - поделитесь ссылкой, плиз. :oops:


17 май 2020, 01:09
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
Как сноубордист, использую антифог и не потеют, так как не продуваемость и вентиляция обратно пропорциональны. Золотой середины так и не нашел ни зимой ни летом, а для меня важнее чтобы не задувало, соответственно антифог единственное решение. Катаю в таких с фотохромными стёклами.

Изображение


17 май 2020, 11:03

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
Зурабыч писал(а):
Как сноубордист, использую антифог и не потеют, так как не продуваемость и вентиляция обратно пропорциональны. Золотой середины так и не нашел ни зимой ни летом, а для меня важнее чтобы не задувало, соответственно антифог единственное решение. Катаю в таких с фотохромными стёклами.

О, спасибо за идею! Я не прошарен в этих вопросах, почитал сейчас статьи - да, в этом что-то есть. Подберу что-нить подходящее.


17 май 2020, 11:22
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
по москве в рейбанах (вышеупомянутых вейфареры эксклюзив фор ми онли), а на подальше, бабл пристегиваю.
можно закрывать тему :lol:

З.Ы.
но это на моём спортике, для круизных мотиков с нормальной ветрозащитой этот пост не касается :P


17 май 2020, 15:59
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
Хочу купить очки для езды в темноте летом в каске или с открытым визором, так как он тоже поверху затонирован и ночью не очень комфортно.
Ночью как-бы мало кто оценит твой стиль, поэтому думаю не заморачиваться и купить просто защитные очки типа строительных или велосипедных, или для стрельбы. Единственное, что они все бывают полностью прозрачные и желтые, про которые пишут, что они типа улучшают резкость зрения в условиях плохого освещения. Действительно ли это так и в желтых комфортно ездить ночью или дучше именно для ночи взять полностью прозрачные?


19 май 2020, 12:33
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 11:02
Сообщения: 28
Откуда: Crimea
Мотоцикл(ы): VRSCF MUSCLE V-ROD 2011
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
Катаю вот в таких Изображение
удобно что в них есть возможность надеть поверх очков для зрения


19 май 2020, 13:07
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
Бирюк писал(а):
Хочу купить очки для езды в темноте летом в каске или с открытым визором, так как он тоже поверху затонирован и ночью не очень комфортно.
Ночью как-бы мало кто оценит твой стиль, поэтому думаю не заморачиваться и купить просто защитные очки типа строительных или велосипедных, или для стрельбы. Единственное, что они все бывают полностью прозрачные и желтые, про которые пишут, что они типа улучшают резкость зрения в условиях плохого освещения. Действительно ли это так и в желтых комфортно ездить ночью или дучше именно для ночи взять полностью прозрачные?

Фотохромные очки могут изменять свою светопропускаемость в зависимости от уровня освещения. В темноте они светлеют, а при солнечном свете становятся темнее. Я про них и писал чуть выше :ugeek:

Изображение


19 май 2020, 13:27

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
Бирюк писал(а):
Хочу купить очки для езды в темноте летом в каске или с открытым визором, так как он тоже поверху затонирован и ночью не очень комфортно.
Ночью как-бы мало кто оценит твой стиль, поэтому думаю не заморачиваться и купить просто защитные очки типа строительных или велосипедных, или для стрельбы. Единственное, что они все бывают полностью прозрачные и желтые, про которые пишут, что они типа улучшают резкость зрения в условиях плохого освещения. Действительно ли это так и в желтых комфортно ездить ночью или дучше именно для ночи взять полностью прозрачные?


на вкус и цвет, одно время ездил в желтых, потом перешел на прозрачные, пользую 3М


19 май 2020, 19:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
Бирюк писал(а):
Хочу купить очки для езды в темноте летом в каске или с открытым визором, так как он тоже поверху затонирован и ночью не очень комфортно.
Ночью как-бы мало кто оценит твой стиль, поэтому думаю не заморачиваться и купить просто защитные очки типа строительных или велосипедных, или для стрельбы. Единственное, что они все бывают полностью прозрачные и желтые, про которые пишут, что они типа улучшают резкость зрения в условиях плохого освещения. Действительно ли это так и в желтых комфортно ездить ночью или дучше именно для ночи взять полностью прозрачные?

Да в таких желтых ( но вы должны понимать что это именно для сумерек, а не просто из-за желтизны стекла видимость улучшается) действительно ярче видится дорога, но только в сумерках. Ночью уже не так, если конечно освещения на дороге нет. Но я не могу себе представить сценарий где бы я ехал ночью по улицам без освещения... Ещё то удовольствие ;)
Поэтому, да, для сумерек такие очки будут хороши.


19 май 2020, 23:39
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
dude писал(а):
Но я не могу себе представить сценарий где бы я ехал ночью по улицам без освещения... Ещё то удовольствие ;)
Поэтому, да, для сумерек такие очки будут хороши.

Спасибо, посмеялся ))
Вообще у нас только трасса в аэропорт почти полностью освещена, и то пробелы есть, а уж дороги местного значения за пределами города освещаются исключительно в местах заправок и деревень.


20 май 2020, 18:39
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Обсуждение мотоочков
Provider писал(а):
dude писал(а):
Но я не могу себе представить сценарий где бы я ехал ночью по улицам без освещения... Ещё то удовольствие ;)
Поэтому, да, для сумерек такие очки будут хороши.

Спасибо, посмеялся ))
Вообще у нас только трасса в аэропорт почти полностью освещена, и то пробелы есть, а уж дороги местного значения за пределами города освещаются исключительно в местах заправок и деревень.

50 км от Москвы, света нет))) как же ездить?


20 май 2020, 18:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB