Текущее время: 21 май 2024, 03:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Шлем-модуляр - брать или не брать? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
MadMax писал(а):
Rough писал(а):
Тоже верно, я в былые годы только в шапке и очках ездил, но щи мерзли сильно, по этому стал ездить в шлеме с забралом.

О, это ужас! Как вспомню, так дурно становится. Тоже ездил в шапке и очках. И не только по городу :lol:
Кожа лица обветрена, глаза болят от ветра и мелких пылинок. Черт возьми, иной раз и песку поесть приходилось. Очки снимаешь - и реально, панда :lol:
А про дождь, поливалки или просто утреннюю мокрую дорогу вообще промолчу.


Да, жесть, у меня очков разных было штук пять) все пробовал в каких меньше в глаза задувает, в основном использовались строительные по 200р)была пара байкерских, но одни затерло песком стекла матовые стали, по зимней слякоти приходилось их протирать на ходу)))Ушанка, маска на щи и очки на глаза, вот тру экип для зимних покатушках на колясыче)

MadMax писал(а):
Как меня на все это хватало - не понимаю :lol:
Дури в голове было больше что ли :lol:


На этот счет скажу про себя: это была не дурь, а тру байкерство, пусть не на ХД, а на стиде, но байкерство)FTW и все такое)


27 мар 2012, 10:22
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Mr.Fixx, +1. Харлеи, конечно, разные бывают, но стиль в нашем деле дорогого стоит. И не буду говорить, что интеграл опаснее - где то опаснее он, где то опенфейс, от всего не застрахуешься. В кабриолете без дуги за головой значительно опаснее в случае кувыркания, но я что-то ни одного в шлеме не видел. Да и раллисты в автомобилях тоже в шлемах ездят - сто пудово так безопаснее и в машине. Но по городу так не ездят. Тогда на сколько целесообразно пилоту круизера экимироваться как Валентино Росси? (вопрос на самом деле риторический).
Да и на улице по весенней гололедице в шлеме безопаснее гулять - затылком если приложишься, а если рожей, то в фулфейсе еще безопаснее...
Если так опасно, то зачем тогда? Я никого не отговариваю, просто собственные доводы привожу.
И модуляр, к тому же, самый тяжелый благодаря своей конструкции, пробовал, знаю. И еще ветер дует, нагрузку на шею увеличивает, трясет и тоже копрессионной нагрузки на позвонки добавляет. Стоит ли возможность стрескать что-то или чинарик скурить не снимая шлема этого удовольствия? А если лет пятнадцать будешь в нем кататься да Бог тебя от удара мордой помилует, а от хондроза шейного отдела - нет? Не обидно ли будет?
С Флинтом про то что на Харлеях нормально все смотрятся в фулфейсах я не согласен категорически, но он правильно сказал - опенфейс есть компромисс. Я за компромисс, мы живем всё время в компромиссе.


27 мар 2012, 12:05
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
LebowskiyJr писал(а):
Да и на улице по весенней гололедице в шлеме безопаснее гулять - затылком если приложишься, а если рожей, то в фулфейсе еще безопаснее...

Я на даче по осени яблоки в шлеме собираю. вот там реально неприятно яблоки в лицо прилетают.:)

LebowskiyJr писал(а):
Стоит ли возможность стрескать что-то или чинарик скурить не снимая шлема этого удовольствия? А если лет пятнадцать будешь в нем кататься да Бог тебя от удара мордой помилует, а от хондроза шейного отдела - нет?

Ну в обще мотожизнь, даже без травматизма, приводит к некоторым хроническим заболеваниям. Так что же не ездить на мотоцикле? А ответ простой и называется профилактика.:)

LebowskiyJr писал(а):
С Флинтом про то что на Харлеях нормально все смотрятся в фулфейсах я не согласен категорически, но он правильно сказал - опенфейс есть компромисс. Я за компромисс, мы живем всё время в компромиссе.

Согласен, но тут компромисс для каждого свой.
Мой компромисс - это два шлема: 3/4 с низким стеклом для хорошей погоды и городских поездок и модуляр для дальних поездок и непогоды.


27 мар 2012, 12:34
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:00
Сообщения: 141
Откуда: Москва Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FLHRCI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Ковбой Marlboro писал(а):
Мой компромисс - это два шлема: 3/4 с низким стеклом для хорошей погоды и городских поездок и модуляр для дальних поездок и непогоды.

Вот поначитавшись вас всех, точно к такому выводу и пришел!! В идеале тоже так же хочу, чтобы получилось! Я тоже думаю, что интеграл на моем вхлам классическом роуд кинге будет смотреться шкодно, но при этом четко понимаю, что на начальном этапе - это правильное решение. А дальше посмотрим...


27 мар 2012, 13:25
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
LebowskiyJr писал(а):
Если так опасно, то зачем тогда? Я никого не отговариваю, просто собственные доводы привожу.
И модуляр, к тому же, самый тяжелый благодаря своей конструкции, пробовал, знаю. И еще ветер дует, нагрузку на шею увеличивает, трясет и тоже копрессионной нагрузки на позвонки добавляет. Стоит ли возможность стрескать что-то или чинарик скурить не снимая шлема этого удовольствия? А если лет пятнадцать будешь в нем кататься да Бог тебя от удара мордой помилует, а от хондроза шейного отдела - нет? Не обидно ли будет?

Убедительно!


27 мар 2012, 14:10
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1063
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Вопрос к знатокам, а есть интеграл именно для чоппера, прямой посадки и неторопливого передвижения. Вот у меня например шой начинает нормально продуваться после 80 и голову надо немного наклонить, когда ездил на классике все нормально было, до этого был арай в нем только хорошо на спорте, желательно с горбом. Модуляр пробовал, ну хз очень он громоздкий.


27 мар 2012, 17:26
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Я когда ехал в дальняк все ни как не мог понять как надо держать голову при открытом забрале на 3/4 шлеме, чтоб не колбасило, и так поверну и так, мотыляет из стороны в сторону не по детски. И ни как не мог понять почему , ведь ветровое стекло должно отбивать поток, ну думал наверно завихрения. Потом когда затекли ноги я их перекинул на заднюю подножку и расколбас пропал... И тут до меня дошло !! :idea: Оказывается поток воздуха дует с низу, тоесть встречный поток меняет направление по ногам которые выставлены вперед, и поднимается вдоль тела вверх и ... Задувает под стекло,.. тут ни какой интеграл не спасет. Без ветрового стекла правда этот эффект пропадает. ..

Это так, мои наблюдения, для полноты картины..


27 мар 2012, 18:38
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1063
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Правильно, показатели шлема рассчитывают еще и под определенный тип мотоцикла, что бы вентиляция была правильная и голову не колбасило.


27 мар 2012, 20:58
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Высокое труевое стекло полностью отсекает встречный ветер и создает завихрения, которые начинают гнать воздух в обратном направлении - от груди и головы к стеклу! С одной стороны это невероятно комфортно, но продуваемость шлема или полностью прекращается, или становится обратной! Легкий и классический интеграл Laser это переваривает при открытом визире, а 3/4, что на аватарке, нет. Поэтому самый простой и легкий интеграл - мой самый любимый.

А эффект с завихрениями настолько выражен, что когда еду в костюме, галстук начинает вставать горизонтально и плясать перед стеклом уже на небольшой скорости. Заправка его в рубашку не помогала..


27 мар 2012, 22:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 17:53
Сообщения: 120
Откуда: Москва / Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLD 2012
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Сегодня получил на почте свой Nolan :D

Yarga

Yarga писал(а):

...
минусы:
- в холодную погоду всё-таки потеет стекло.
приклейкой плёнки лечится в принципе. пупырки для пинлока на визоре есть.

сразу со шлемом заказал себе накладку-antifog
Yarga писал(а):
- стекло принимает только 2 положения: закрыто и открыто. поднять "наполовину" или сделат щёлочку не выйдет.

В новом Nolan N43E Trilogy - 2012 это сделать можно :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


27 мар 2012, 23:56
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
О! Нолан 43
Расскажи как впечтления!
Или может покажешь? Я подъеду посмотреть :D
Тож такой хочу брать


28 мар 2012, 11:07
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:18
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): VT750 CA'04,XL1200X Forty-Eight '10
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Алексей СПБ писал(а):
О! Нолан 43
... Я подъеду посмотреть :D
Тож такой хочу брать


Алексей, пощупать и померить этот Нолан можно в Петросете YAMAHA на набережной, который рядом с телебашней...

Брат откатал в таком предыдущий сезон, я наслушавшись о нем лестного, тоже недавно себе прикупил, но не в магазине конечно...разница вышла почти в 5 тысяч :)

Разницы между американским "Air" и европейским "Trilogy" я не заметил. Модель 2012 имеет немного более низкую "вставную челюсть".

Единственный отрицательный момент, который я могу отметить, это отсутствие промежуточного положения стекла на шлеме...либо полностью открыто, либо полностью закрыто.


28 мар 2012, 11:32
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Спасибо DKV поеду посмотрю


28 мар 2012, 12:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 17:53
Сообщения: 120
Откуда: Москва / Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLD 2012
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Алексей СПБ писал(а):
О! Нолан 43
Расскажи как впечтления!
Или может покажешь? Я подъеду посмотреть :D
Тож такой хочу брать

Впечатлений пока нет - сезон еще не открыл :)
А если посмотреть - он живет в Петергофе, но могу прихватить его на работу - Межевой канал (по Рижскому пр. до упора).


28 мар 2012, 15:28
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Rough писал(а):
MadMax писал(а):
Rough писал(а):
Тоже верно, я в былые годы только в шапке и очках ездил, но щи мерзли сильно, по этому стал ездить в шлеме с забралом.

О, это ужас! Как вспомню, так дурно становится. Тоже ездил в шапке и очках. И не только по городу :lol:
Кожа лица обветрена, глаза болят от ветра и мелких пылинок. Черт возьми, иной раз и песку поесть приходилось. Очки снимаешь - и реально, панда :lol:
А про дождь, поливалки или просто утреннюю мокрую дорогу вообще промолчу.


Да, жесть, у меня очков разных было штук пять) все пробовал в каких меньше в глаза задувает, в основном использовались строительные по 200р)была пара байкерских, но одни затерло песком стекла матовые стали, по зимней слякоти приходилось их протирать на ходу)))Ушанка, маска на щи и очки на глаза, вот тру экип для зимних покатушках на колясыче)

MadMax писал(а):
Как меня на все это хватало - не понимаю :lol:
Дури в голове было больше что ли :lol:


На этот счет скажу про себя: это была не дурь, а тру байкерство, пусть не на ХД, а на стиде, но байкерство)FTW и все такое)

Rough, я думаю все это можно объединить под одним словом - рас3,14здяйство :lol:

Вот не думал, что найду этот кадр. 2006-й год.
Вот так я и ездил. С наступлением темноты солнечные очки менялись на прозрачные Uvex. Еще у меня были очки Snap-on для строительных работ.
Я и за городом так ездил. Очучения непередаваемые :lol:

Изображение

600-й Стид. "Короткая" 4-ступенчатая КПП.
Ах, да. И два ментоса на заднем плане. Что они там делают - загадка :lol:

Сейчас ничто не заставит меня сесть на мотоцикл без шлема.
Разве что, иногда летом, в теплую сухую погоду, на трассе, на относительно пустынных участках, можно прокруизировать километров 5-10 без шлема. Чтобы насладиться ветром и чистым воздухом :mrgreen:


29 мар 2012, 21:22
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4581
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Более стильного и практичного шлема ,как ROOF V8 для харлея не встречал. С закрытой челюстью мало чем отличается от интеграла как по безопасности, так и по комфорту. Из минусов- когда холодно запотевает визор и не совсем гуманная цена. В принципе за сезон только положительные эмоции.

Нолан и шуберт они конечно круче, но они не из моего мира.


29 мар 2012, 22:46
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
[quote="Boroda"]Более стильного и практичного шлема ,как ROOF V8 для харлея не встречал.

Как раз такой ищу, где встречается он? По каталогам на заказ?


29 мар 2012, 23:04
Профиль

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 17:53
Сообщения: 120
Откуда: Москва / Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLD 2012
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Boroda писал(а):
Более стильного и практичного шлема ,как ROOF V8 для харлея не встречал. С закрытой челюстью мало чем отличается от интеграла как по безопасности, так и по комфорту. Из минусов- когда холодно запотевает визор и не совсем гуманная цена. В принципе за сезон только положительные эмоции.

Нолан и шуберт они конечно круче, но они не из моего мира.

Ну, не знаю-не знаю... что в этом шлеме для харлея...
Если ты говоришь про Roof Boxer V8. Мое ИМХО - на японца скорее подойдет.
Но это от картинки впечатление, в руках не держал.
А на счет других миров - так ценник у них с Ноланом одинаковый, Шуберт, если не карбон - тоже где-то рядом. Как-то так...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


29 мар 2012, 23:05
Профиль

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 17:53
Сообщения: 120
Откуда: Москва / Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLD 2012
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Николай80 писал(а):
Как раз такой ищу, где встречается он? По каталогам на заказ?

Да вот, например http://www.powerhelmets.de/9.html
или тут по грабительским ценам :) http://www.primemoto.ru/catalog/index/cid/383331
з.ы. гугля рулит ;-)


29 мар 2012, 23:08
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Благодарю!


29 мар 2012, 23:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB