Текущее время: 19 апр 2024, 04:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Шлем-модуляр - брать или не брать? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Сообщения: 338
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster Custom 1200'02
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Maniac писал(а):
Смотрел модели от Roof наткнулся вот на такую забавную модель http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/en_ ... -Rats-0008, только козырек я бы отстегнул. Сам все лето прокатал в половинке и очках, три раза кусали осы... в лицо...неприятно, но продолжаю одевать половинку ибо каой же это кайф!


Без обид, но фигня какая-то или может у меня вкус отсутствует!


29 окт 2013, 16:41
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:03
Сообщения: 41
Откуда: Сербия
Мотоцикл(ы): Kawasaki Vulcan VN900 Classic 2006
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Чего мне обижаться ))) я их не делаю и даже не ношу, но кмк без дурацкого козырька был бы классический опен фейс, но с дугой, и стиль вроде как сохранен, и безопасность присутствует.


29 окт 2013, 16:51
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:34
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 48-10
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
А я вот маленький, 64 кг... И шлем 2 кг на шее может быть перебором, большая нагрузка в случае чего по инерции сломает шею под большим весом шлема.


29 окт 2013, 17:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:29
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
С сегодняшнего дня кажись стартанула распродажа у официалов. Ура, товарищи :!: :!: :!:
И как всегда семейный бюджет не готов :D


01 ноя 2013, 17:32
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:25
Сообщения: 202
Откуда: Россия, Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): XL1200N 2009
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
polikorade писал(а):
С сегодняшнего дня кажись стартанула распродажа у официалов.

Расшифруй плиз для новообращенных что имеется в виду? Что и где распродают?


01 ноя 2013, 18:06
Профиль

Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:09
Сообщения: 150
Мотоцикл(ы): FLSTC (11),R1200GSLC
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Alexey_b писал(а):
Ник0лай писал(а):
Друзья, а кто-нибудь катает в Shark Evoline?
Это, кмк, тот самый случай, когда нет возможности иметь 2-3 шлема на все случаи жизни.
В городе можно в открытом ездить, на трассе и по холоду - в закрытом. Или есть у этого шлема какие-то объективные серьезные недостатки?

Весь этот сезон езжу в Shark Evoline 3, впечатления только положительные...
единственно немного омрачает картину не четкость втыкания челюсти из состояния 3/4 в состояние интеграл.
но честно говоря не часто я это делаю, так что в целом шлем гуд!


Может кому пригодится
Перед сезоном купили с другом (БМВ 1300) по такому (3серии) и продали сразу после сезона проехал за сезон 10, но ясно стало после поездки до Парижу и обратно очень шумный на скорости ветер дует так что по Скале пацанов не было слышно они нас двоих постоянно троллили. Короче на небольших скоростях нормально, покурить на стоянке не снимая вообще зачет. Нечеткость зашелки присутствует
Покупал в ФС мото обошелся в 12 рублей с копейками. Продав сразу заказали оба Шульберта 3 про посмотрю как в этом сезоне будет, есть фулфейс FXRG он нравится. Но это мое мнение по одному и второму шлемаку


20 мар 2014, 15:44
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 17:13
Сообщения: 219
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FXSTS '94, Blast '00
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
klempo писал(а):
Может кому пригодится
Перед сезоном купили с другом (БМВ 1300) по такому (3серии) и продали сразу после сезона проехал за сезон 10, но ясно стало после поездки до Парижу и обратно очень шумный на скорости ветер дует так что по Скале пацанов не было слышно они нас двоих постоянно троллили. Короче на небольших скоростях нормально, покурить на стоянке не снимая вообще зачет. Нечеткость зашелки присутствует
Покупал в ФС мото обошелся в 12 рублей с копейками. Продав сразу заказали оба Шульберта 3 про посмотрю как в этом сезоне будет, есть фулфейс FXRG он нравится. Но это мое мнение по одному и второму шлемаку

Нечеткость защелки челюсти меня тоже насторожила при примерке. К тому же сел он как-то странно, с сильным давлением на голову позади ушей. По вискам нормально, над макушкой вообще пустота, туда запасной подшлемник влезет. Брать не стал - поехал мерить Шуберт. Живьем выглядит гораздо лучше Шарка (по фоткам казалось наоборот), челюсть фиксируется намертво, солнцезащитное стекло лучше (у Шарка коротковато, в закат красиво поедешь - ослепнешь :lol: ). Проблема в том, что он мне оказался мал по высоте - при застегивании челюсть упирается в подбородок снизу и натягивает шлем на затылок. Тоже не мой вариант.

Ник0лай писал(а):
У Руфа прикольные на вид шлемаки. Кто-нибудь живьем их щупал?

В итоге мои мытарства закончились поездкой в Харьков за V8. Вынес из-под пуль практически :D Шлем далеко не идеален, визуально по качеству проигрывает даже Шарку. Челюсть какая-то хлипкая, фиксируется на кнопках и сильно перекрывает обзор. Визор не фиксируется вообще никак, держится на трении об уплотнитель. Пока я разбирался с застежкой, стекло запотело как в бане. Но зато сел он на мою дурную голову почти как надо. Так что сезон буду открывать в инопланетной каске :)
З.Ы. Все вышеизложенное сугубо ИМХО, все три шлема были размера S (пробовал другие размеры - там еще хуже).


21 мар 2014, 16:01
Профиль

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:00
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Nightster 2007
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Ник0лай писал(а):
У Руфа прикольные на вид шлемаки. Кто-нибудь живьем их щупал?

Всё порываюсь купить, всякий раз, когда в европе оказываюсь..цены бросаются от 350 до 150 евро )
Говорят тяжелые и шумные очень, но во франции их полно юзают на максискутерах с хорошей ветрозащитой )


25 апр 2014, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
купил модуляр в США в начале апреля, на этой неделе забрал на почте! ещё не юзал, но результат примерки понравился!


25 апр 2014, 21:52
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Lelyak писал(а):
А я вот маленький, 64 кг... И шлем 2 кг на шее может быть перебором, большая нагрузка в случае чего по инерции сломает шею под большим весом шлема.

:shock:


27 апр 2014, 10:07
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:56
Сообщения: 327
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2012 FLHTK "aka RAY"
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
По первости-первосезонности катался в фулл-фейсе, теперь он пылится в шкафу, а пользуюсь двумя шлемами - для городских покатушек выходного дня - ЧОРНЫМ харлеевским 3/4 (логотипы, все дела), а в рабочие дни, когда трафик активнее, и на дальняки - БЭЛЫМ модуляром Shoei Neotec. И то и то - очень хорошо.

Кстати, вопрос - у SHOEI почему-то традиционно вbзор туго открывается (не вся челюсть, она-то легко, а именно стекло с пин-локом которое). Так и должно быть?


27 апр 2014, 13:00
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:02
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2007
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Я не так давно начал свой первый сезон...отталкивался от некоего труёвого стиля и очень мне приглянулся Bell Custom 500 белого цвета (3/4), симпотичный, вроде все ок, сертифицирован по DOT. По городу ездить - самое то. Как "защиту" глаз использовал очки Wayfarer) В начале марта начал хоть как-то кататься...слезаешь с байка, заходишь в какое-либо помещение - лицо просто горит огнем))) Едешь 40-45 миль - начинают слезиться глаза, аш так, что слезы боли плавно поднимаются вверх по глазу и я оказываюсь как-будто в аквариуме))) При апрельской погоде глаза стали заплывать уже чуть позже, ровно при 50 миль/час) А дождь в 3/4 это просто ад...ничего не видишь, лоб мёрзнет, из колеи струи дерьм сочно прилетают в лицо...жесть)

Сейчас появился модуляр Schuberth C3 Pro, обкатываю, интересно) В закрытом шлеме довольно уютно, но как-то жарковато, на перекрестках поднимаю визор, либо еду с приподнятым визором на 1 щелчок. Антифоговая чудо-вставка в визор просто супер, стекло потеет только в дождь и когда ты облитый. Сегодня как раз меня мощно окатили из колеи, чудик видел, как впереди брызгает из под машин и почему-то решил тоже ехать по колее...ну и...тадаам, я как будто побывал в аквапарке, но видимость восстанавливается очень быстро и лицо сухое)
Наличие солнцезащитного визора это гуд, но он запотевает мгновенно... походу проблема запотевания решается только на дальних поездках, когда нормальный обдув.


10 май 2014, 17:33
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:20
Сообщения: 251
Откуда: Москва, ВДНХ
Мотоцикл(ы): XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Цитата:
Кстати, вопрос - у SHOEI почему-то традиционно вbзор туго открывается (не вся челюсть, она-то легко, а именно стекло с пин-локом которое). Так и должно быть?


у меня SHOEI gt air с пинлоком, открывается тяжело, хотя он новый)


10 май 2014, 18:31
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:15
Сообщения: 55
Откуда: Удмуртия
Мотоцикл(ы): Sportster Xl883custom
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Тоже долго маялся и в результате взял два, окрытый и модуляр...
на дальняк гоняю в модуле....
по городу в открытом....


12 мар 2015, 11:23
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 10:22
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDC`2009
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Я с первого дня катаюсь в модуляре HD. Не хватает пинлока в холодную погоду, а в остальном весьма доволен!
P.S.: Стиль-стилем, но голова одна! Следующий шлем тоже возьму модуляр. Думаю про Airoh J106 или подобный.


12 мар 2015, 13:50
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:23
Сообщения: 530
Откуда: Kaliningrad
Мотоцикл(ы): Sportster 72, XTZ700
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Я уже где-то отписывался, но вот фотки моего айроха
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


12 мар 2015, 14:26
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
krutiale писал(а):
Я с первого дня катаюсь в модуляре HD. Не хватает пинлока в холодную погоду, а в остальном весьма доволен!
P.S.: Стиль-стилем, но голова одна! Следующий шлем тоже возьму модуляр. Думаю про Airoh J106 или подобный.


Пять страниц исписали, но в чем кайф именно модуляра я и не пойму. ...

Вот хоть бы один сказал, что по городу бороду отстегивает, а в дальняки с собой берет... Нахрен нужен этот модуляр? В чем еще его загадочная "функциональность"? Чо за прикол - поднять эту бороду и ходить как Робокоп в режиме паузы....
Одну-единственную голову также надежно можно в интеграл спрятать, но он то легче!


12 мар 2015, 15:11
Профиль

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 17:30
Сообщения: 476
Откуда: МО Трехгорка
Мотоцикл(ы): Sur - Ron 2019 г
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
У меня был модуляр Shoei Multitec, не понравился. Достаточно шумный, скрипит, на ходу звук неприятный со свистом.


12 мар 2015, 15:33
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:15
Сообщения: 55
Откуда: Удмуртия
Мотоцикл(ы): Sportster Xl883custom
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
LebowskiyJr писал(а):
krutiale писал(а):
Я с первого дня катаюсь в модуляре HD. Не хватает пинлока в холодную погоду, а в остальном весьма доволен!
P.S.: Стиль-стилем, но голова одна! Следующий шлем тоже возьму модуляр. Думаю про Airoh J106 или подобный.


Пять страниц исписали, но в чем кайф именно модуляра я и не пойму. ...

Вот хоть бы один сказал, что по городу бороду отстегивает, а в дальняки с собой берет... Нахрен нужен этот модуляр? В чем еще его загадочная "функциональность"? Чо за прикол - поднять эту бороду и ходить как Робокоп в режиме паузы....
Одну-единственную голову также надежно можно в интеграл спрятать, но он то легче!


Удобство в том, что бы не снимать если нужно поговорить с другими участниками движения или зайти в магазин у заправки, да и при общении на заправке ....))))


12 мар 2015, 15:50
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 09:05
Сообщения: 283
Откуда: Краснознаменск МО
Мотоцикл(ы): CVO Dyna 2008 FXDSE2
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Опередил!!! 2 года езжу в шуберте C3. Тихий, хорошая звукоизоляция. В чем преимщества и отличия от интеграла? В случае на заправке поесть, попить, покурить - полбашки откинул и пей-ешь-кури. Опять же - у кого то че то спросить-поговорить, какой вопрос - откинул и поговорил. Сказать что он какого то безумного веса - не скажу - поездка на 100 мч переносится вполне нормально. Езду в половинках, 3/4 и прочей имитации каски неприемлю - есть опыт, слава богу не мой. Приятель на шадовке долго подбирал шлем, хотел 3/4 без подбородка, я его отговорил - купил тоже модуляр. Проходит месяц, в междуряде баран открывает дверь, чтобы сплюнуть, мой приятель врезается в дверь и подбородком шлема как раз в угол этой двери. Подбородок болел почти месяц и это притом что удар принял шлем! Что было бы с его челюстью, будь он в 3/4 или в половинке, даже представить страшно.


12 мар 2015, 15:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB