Текущее время: 28 мар 2024, 19:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 Шлем-модуляр - брать или не брать? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:17
Сообщения: 121
Откуда: Мытищи
Мотоцикл(ы): VRSCA 100ANV , FLTRI 100 ANV
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Lexeyich писал(а):
По первости-первосезонности катался в фулл-фейсе, теперь он пылится в шкафу, а пользуюсь двумя шлемами - для городских покатушек выходного дня - ЧОРНЫМ харлеевским 3/4 (логотипы, все дела), а в рабочие дни, когда трафик активнее, и на дальняки - БЭЛЫМ модуляром Shoei Neotec. И то и то - очень хорошо.

Кстати, вопрос - у SHOEI почему-то традиционно вbзор туго открывается (не вся челюсть, она-то легко, а именно стекло с пин-локом которое). Так и должно быть?



Визор и должен туго открываться ;) Если мне не изменяет память - немного отодвигаешь визор влево и он будет легче открываться ( справа стали делать спец конструкцию - когда визор открываешь , он сначала подается немного вперед , чтобы не терся об края обивки , ну и пинлок не царапается , из-за этого жесче и механизм открывания ) несколько раз пооткрываешь , дело войдет в привычку ;)


28 апр 2015, 10:16
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:17
Сообщения: 121
Откуда: Мытищи
Мотоцикл(ы): VRSCA 100ANV , FLTRI 100 ANV
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
RatmiR писал(а):
Катаюсь в Schuberth C3. Шлем замечательный: удобно сел, вентиляция хорошая, приличные встроенные солнцезащитные очки, сносная защита от запотевания. Шумоизоляция, конечно, могла бы и получше быть. Многие говорят, что такого рода шлемы смотрятся инородно...Но мне как-то побоку мнение смотрящих со стороны - ведь это мне быть в седле, ловить мух, грязь и камешки. Да и защита челюсти лишней не бывает)



Купили мы тут Schuberth C3 Pro , шлем супер , не тяжелый , удобный , насчет шумки - это ты зря..... у шуберта Самая знатная шумка , его когда только одеваешь , сразу чувствуется разница , может я мало фирм шлемов знаю , может и есть какая-то покруче.... Небольшой минус только в вентиляции - ее маловато ( в сравнении с многими Shoe'вскими интегралами ), но вполне хватает .

P.S. Так и не поняла прикола модуляра ... :lol: Он всегда значительно дороже интеграла , во время езды все равно не откроешь , банально не комфортно , а на заправках хочется обычно отдохнуть , снять с себя все, выпить кофейку и +-2 минуты, чтобы снять шлем не проблема .
Лично мой выбор - интеграл : безопасно и комфортно , можно подобрать , чтобы с мотом гармонично смотрелся , исключение -многочасовая пробка , скорость не больше 20 км/ч , температура выше 30 , на этот случай можно возить с собой BrainCap.


28 апр 2015, 10:27
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:43
Сообщения: 132
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FLHTK 2010
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Цитата:
P.S. Так и не поняла прикола модуляра ... :lol:

Можно курить на ходу!


28 апр 2015, 21:30
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 09:29
Сообщения: 281
Откуда: Москва, ЮАО
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Такие бренды как Schubert дорогого стоят... Фирма дорожит своим престижем! Я считаю Schubert это круто. Даже мой тесть, австриец, очень хорошо отзывается об этой марке. Правда я езжу в Shoei!


28 апр 2015, 21:39
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Timusa писал(а):
Ты в Москве, а мы тут. Без сертификации никак. И DOT не проканает.
Насчет "был бы в интеграле" - однажды разбил сильно подбородок о лобовик своей полицейской машины.
Был бы в шлеме с "бородой" - подбородок был бы цел.

P.S. ездил летом 2013 в большое путешествие по атлантическому побережью европы вообще без всяких визоров в 3/4 шлеме. Нормально, но в более подходящем - лучше.
Баблам и прочим анахронизмам место в музее. И застежкам DD – там же.


Ну все, уломали , языкастые... проплатил сегодня Airoh j106 (а то что-то уже лет 6 езжу в китайском брейнкапе)- с тебя бутылка!!! :)))


29 апр 2015, 17:33
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Отчитываюсь...Пришел J106, пользую, показался шумным, шумнее даже половинки... потом одел свой брейнкап - тот такой же шумный. ПРавда езжу 120-140, часто до 160-170, тестирую прошивку. Если угомониться и ездить до 120, то в принципе нормально. Езжу в очках - очки потеют как всегда и во всех шлемах со стеклами до этого. Бороду встегивать на голове так и не научился. Ожидал большего, но понимаю, что шлем за свои деньги неплохой.


11 июн 2015, 11:10
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:00
Сообщения: 141
Откуда: Москва Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FLHRCI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Кому нужен модуляр - есть черный Шой Мультитек на продажу. Отличная шапка. Катал в нем по трассе - тихо, комфортно. Поменял прозрачный визор на тонированный (прозрачный подарю вместе со шлемом). И еще подогнал под себя щеки, взял сменный комплект более тонких, дабы компенсировать свои, старые остались, тоже отдам. И еще нераспакованный пинлок в придачу. Ставил на него скалу - отлично встает и удобно протягивается провода, без надругательств над каской. Короче, рекомендую. Кому надо - стучитесь в личку.


11 июн 2015, 12:00
Профиль

Зарегистрирован: 26 май 2015, 21:49
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe'11
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
VOLODKIN писал(а):
Такие бренды как Schubert дорогого стоят... Фирма дорожит своим престижем! Я считаю Schubert это круто. Даже мой тесть, австриец, очень хорошо отзывается об этой марке. Правда я езжу в Shoei!


Shoei имхо такого же уровня шлема, более популярные


11 июн 2015, 13:12
Профиль

Зарегистрирован: 26 май 2015, 21:49
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe'11
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Borgas писал(а):
Кому нужен модуляр - есть черный Шой Мультитек на продажу. Отличная шапка. .


Шлемак отличный, сгдня мерял, но у меня М , а этот L ...


11 июн 2015, 13:17
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:50
Сообщения: 242
Откуда: Севастополь
Мотоцикл(ы): FLHX'11
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
Кто катал в таком ? Как по тяжести - шумности - потелости - блютусу ? http://www.scooterdynasty.com/v210modul ... tooth.aspx Изображение


08 июл 2015, 23:38
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Шлем-модуляр - брать или не брать?
За 220 баксов с блюпупом в комплекте- думаю не супер вариант, и еще думаю, тут в таком тупо никого нет, поэтому отзывов не будет.


09 июл 2015, 19:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB