Текущее время: 16 апр 2024, 23:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 Мотоджинсы ROKKER 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:00
Сообщения: 141
Откуда: Москва Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FLHRCI 2003
Непрочитанное сообщение Мотоджинсы ROKKER
По случаю перепали штанишки вот такие http://www.therokkercompany.com/2012/in ... n/?lang=en
Изображение
Штаны обалденные - только внешне выглядят как простые джинсы, в сами из какого-то суперпупертехнологичного материала, который не мокнет, влагу выпускает и т.п. Все швы изнутри проклеены. Кармашки есть для защиты. Короче вроде как отличная вещь. В комплекте была защита какая-то забавная - она мягкая как резинка. Погуглил: если ее долбануть хорошенько, якобы становится очень твердой. Вот такая:
Изображение
И теперь засада блин - джинсы на размер длиннее, чем надо! Надо 32, а они 34. Вроде бы фигня, низ подогнуть. Но не с этими! Тут получается реальный косяк с карманами для защиты - они ниже, чем надо как раз на этот размер! И карманы не перешить, так как они приклеены. Ну разве что колхозить. Поменять теперь эти штаны на другой размер - не вариант. И в связи с этим - варианты решений:
1. Ну ее нахрен защиту на колени - выкинуть резинки и не заморачиваться.
2. Перешить штанцы - тупо сделать складку выше карманов над коленом. Вид, правда, будет как в "Бриллиантовой руке" - "Штаны превращаются...превращаются... в элегантные шорты". Ну и оставить эту модную защиту.
3. Резинки снова выкинуть. Купить нормальную защиту на колени типа такой
Изображениеи таскать ее под штанами. Ибо как новичку защита нужна.
4. Запродать штанцы и поискать себе новые. (Это сложно, так как они дорогие.)

Прошу совета! Вы бы какой вариант выбрали?


16 мар 2012, 08:05
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Мотоджинсы ROKKER
Я бы выбрал 3 вариант и 4, если долго не продались бы


16 мар 2012, 08:09
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3576
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Мотоджинсы ROKKER
3 вариант, если непродадуться, при любых вариантах даже если бы размер был бы твой.
Текстиль не кожа. Закрепленные на текстиле щитки в области коленей\голени или локтевого сустава, имеют обыкновение при падениях "прокручиваться" с рукавом.
Щитки же на лямках грамотные лучше в этом смысле.


16 мар 2012, 09:00
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Мотоджинсы ROKKER
Симпатичные штанцы! Жаль, что длина 34 это тоже не моё, я себе как рас джинсики ищу на мотике кататься 8-)
а скока в сантиметрах эта самая разница?
Кармашки-то снаружи не видно, как они сделаны вообще? в боковые швы вшиты, а понизу только проклеены? А сверху как заделаны? клапан там как на кармане обычном, чтобы ноги не совать постоянно вместо защиты))), или текстильной застежкой (липучкой) закрывается? На рыжих этих резинках черные прямоугольнички - это что? липучки? может вывернешь штанину да сфоткаешь, чтоб понятнее было?
Я бы попытался продать и другие такие же купить (для очистки совести), а потом я бы поколхозил! Вы меня, конечно, господа-товарищи, извините, но имея такие штаны с такими щитками, надевать вместо них , доспехи на ремнях - это кощунство. Если уровень защиты мотоджинсов не устраивает , то нафига они вообще???
Продай их, купи любые портки за 1,5 тыр и надень под них полный комплект мотокроссовой или еще какой защиты!
Я бы поколхозил, но только так, чтобы не было видно снаружи. Низ кармана заклеил, чтобы глубину уменьшить, а верх крмана надставил, или карман препарировал и верхнюю часть переставил повыше, так, чтобы обойтись минимальным количеством и длинной швов с наружной стороны.
Смотри, у нормальных штанов боковые швы "бельевые" (заделаны так, что не надо "оверложить"). Но чаще бывает, что такой шов только один, второй тогда с изнанки заглаженный на одну сторону и там края по 1-1,5 см. К ним (этим краям) пришить можно что угодно. Но к бельевому шву - сложнее. Можно вручную иголкой с ниткой,джинса - тряпка толстая, поэтому "ступенька" на шве всегда приличная, и проклейку наружную при аккуратности можно и не проткнуть, а можно потом свежий шов клеем промазать каким-то эластичным.
В принципе, если нитку подобрать в тон тряпке и пришить очень близко к шву (с той стороны, где ступенька) то этот шов снаружи вообще незаметно будет. Потом этот шов промазать клеем. Толька машина нужна хорошая, способная шить толстые ткани - шов твой будет по тряпке в один слой, но лапка машины будет на толстенном джинсовом шве. Как то так. В молодости всегда приходилось джинсовые изделия подгонять - мерять то нечего было, какие удалось добыть тем и счастлив (когда и б/У))) :lol:


16 мар 2012, 09:25
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:00
Сообщения: 141
Откуда: Москва Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FLHRCI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Мотоджинсы ROKKER
LowriderRF писал(а):
Закрепленные на текстиле щитки в области коленей\голени или локтевого сустава, имеют обыкновение при падениях "прокручиваться" с рукавом.
Щитки же на лямках грамотные лучше в этом смысле.
Потискав эти штанишки, тоже пришел к такому выводу, что в случае чего - эта защита проворачиваться будет. Чтобы не проворачивалась - это надо чтобы штаны в обтяжку были. А это не наша тема :) Склоняюсь поддержаному тобой варианту. Спасибо за мнение!


16 мар 2012, 09:38
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Мотоджинсы ROKKER
классные "брючки"! )

кмк: лучше "выкинуть" штатные "резинки" и носить под джинсами наколенники "посерьёзнее" (которые влезают и удобны в носке под джинсами).
сама такой же вопрос решала в тот сезон, только с мотоджинсами Kushitani.
оч. клёвые нестираемые об асфальт при скользячке штаны имели кармашки под фирменную кушитанскую "резиночку-вафельку",
при стукании коленками при падени-скользячке - они ещё хоть как-то, но при ударах посерьёзнее (о борт машины например), на мой взгляд не спасут, к сожалению. и прикрывают только "чашечку".

сама всё ж купила штаны, спорола карманы, подобрала "коленки" под джинсы (тонкие даунхильные Dainese).
задача усложнялась ещё и тем, что джинсы узковатые (женский фасон) - не всякие "коленки" лезли,
но методом многократных примерок нашла))) :)


16 мар 2012, 09:45
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:00
Сообщения: 141
Откуда: Москва Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FLHRCI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Мотоджинсы ROKKER
LebowskiyJr писал(а):
а скока в сантиметрах эта самая разница?
на вскидку - 3-4 см. Как раз щитки под коленкой оказываются.
LebowskiyJr писал(а):
Кармашки-то снаружи не видно, как они сделаны вообще? в боковые швы вшиты, а понизу только проклеены? А сверху как заделаны? клапан там как на кармане обычном, чтобы ноги не совать постоянно вместо защиты))), или текстильной застежкой (липучкой) закрывается?

Кармашки снаружи не видно. До швов они не доходят. Они просто приклеены в середине штанины, но очень добротно приклеены. Лентой такой черной. Защита в них вставляется снизу. Так как она мягкая, то сначала ее сжимаешь, а потом она там внутри распрямляется и встает как влитая. Это убивает напрочь всякую возможность как-либо мудрить с карманами. Разве что их спороть и пришить заново. Но это будет шов, и думаю выглядеть будет колхозно. Без шва их так же никогда не приклеить.
LebowskiyJr писал(а):
На рыжих этих резинках черные прямоугольнички - это что? липучки? может вывернешь штанину да сфоткаешь, чтоб понятнее было?
на моих нет черных прямоугольничков. Что это такое - не знаю. Липучки не нужны там. Все итак замечательно держится. Будет возможность - сфоткаю.
LebowskiyJr писал(а):
Если уровень защиты мотоджинсов не устраивает , то нафига они вообще???
Ну все остальное-то остается! Защита по бокам, водонепроницаемая, нестираемая, дышащая ткань. Не думаю, что защита колен в мотоджинсах - это основное.

Вообще, твои познания в области кройки и шитья впечатляют!! Карманы обязательно сфоткаю! Может твой совет действительно поможет сохранить эту функциональность. Хотя бы как дополнительную к жестким щиткам.


16 мар 2012, 09:57
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:00
Сообщения: 141
Откуда: Москва Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FLHRCI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Мотоджинсы ROKKER
Yarga, а есть сцылочка на ту защиту, которую ты взяла? Чето толстое туда тоже впихивать неохота.


16 мар 2012, 10:00
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Мотоджинсы ROKKER
По переделке посоветовать ни чего не могу. Могу только полюбопытствовать по пункуту 4: с длиной понятно - моя. :) А размер? И если надумаешь воплощать пункт 4, то очень интересна цена.


16 мар 2012, 10:01
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:00
Сообщения: 141
Откуда: Москва Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FLHRCI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Мотоджинсы ROKKER
Размер 38. Они маломерки какие-то. Вообще ношу 36. Но там еще по бокам такая же защита. По цене - в личку. Не буду людей пугать тут :)


16 мар 2012, 10:06
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Мотоджинсы ROKKER
Нее, уже не подходят. Мне 36 то чуть-чуть великоват.


16 мар 2012, 10:10
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Мотоджинсы ROKKER
сначала такие были (мото)
Изображение
под джинсами узкими всё же не удобно было ездить

но потом махнулась на более для меня удобные (даунхилл/борд)
почти такие же:
Изображение
только они размеру мелкие (детские и женские), но мне как раз оказались)


16 мар 2012, 10:21
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Мотоджинсы ROKKER
У меня альпенстары похожие, с родной защитой очень удобно лазить на коленках, в пробке скользячкой по машине как то раз проехал, больно было.
Кстати тоже 38-й размер, хотя ношу 36. В дождь реально не промокают долго и плюс не продуваются.


16 мар 2012, 12:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Мотоджинсы ROKKER
Borgas писал(а):
Размер 38. Они маломерки какие-то. Вообще ношу 36. Но там еще по бокам такая же защита. По цене - в личку. Не буду людей пугать тут :)


Мне большие сильно будут. Буду искать. Не фоткай тада изнутри, всё абсолютно ясно. Я бы приколхозил новые карманы к швам и к поверхности термоклейкой лентой для ткани приварил, чтобы ногами не отрывать, когда надеваю.
Да, крутиться они будут вместе со штаниной, но от скользячки предназначена сама штанина, а эти штуки от удара, то есть самого первого контакта с поверхностью.


16 мар 2012, 12:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB