Текущее время: 28 мар 2024, 19:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Личные соображения на тему сняряжения 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Извините, НАдеваются ) .


06 дек 2015, 14:11
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Чтобы ТС не было мучительно обидно, напишу про свою мотообувь.
Итальянские Falco, покупались три сезона назад. Стоили, по тогдашнему курсу, около $200 за пару.
Внешний вид у моих на сегодняшний день на четверку. В них и ездить и шагать отлично. Жестковатые немного. Не промокают.
Только сверху может вода затеч, если долго ехать без дождевых штанов, которые полностью закрывают ботинок.
У супруги немного пооблез кожаный каблук и небольшой ожог на том же коблуке от глушителя.
Смотряться отлично. То, что надо для езды на Харлее. Стиль одежды должен соответствовать мотоциклу на котором ты ездишь.

Мои боты:

Изображение

Боты супруги:

Изображение


06 дек 2015, 14:15
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Борода, тебе надо с Тимусой ноутами поменяться. Тогда твои чоботы на порядок в цене возрастут :lol:


06 дек 2015, 14:18
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Не надо, все должно быть гармонично ) .


06 дек 2015, 14:46
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Кстати, от гортекса я как то не в восторге, может не оно попадалось. Носил кроссовки саломон с гортексом. Очень жарко было ноге. А вот простые кожаные Кирзовые берцы из сплава дышат нормально. Хотя еще раз гортекс попробую обязательно.


06 дек 2015, 14:55
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 19:42
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883N Iron 2012г.
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Lukich писал(а):
Кстати, от гортекса я как то не в восторге, может не оно попадалось. Носил кроссовки саломон с гортексом. Очень жарко было ноге. А вот простые кожаные Кирзовые берцы из сплава дышат нормально. Хотя еще раз гортекс попробую обязательно.



Надевая обувь с мембраной не стоит забывать и о термоносках, тогда и разочарований будет меньше. -))


06 дек 2015, 18:01
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Я после пары падений на мягком грунте от обычных армейских берцев отказался, так как ощущение защиты было, а защиты не было - легкий эндурик, лежащий на голеностопе, убедительно это показал. Купил сапоги Gaerne G.Midland. Не бросаются в глаза, имеют какую-никакую защиту, переносят дождь, дают нормально ходить. Был краштест с опелем, для меня без последствий, у опеля дверь в салоне. Ездить в кедах я считаю неразумным, потому что голеностоп и собственно стопа очень сложные системы, починить их очень дорого. Как минимум должна быть жесткая подошва, чтобы стопу не расплющило/стерло об асфальт.
Изображение


06 дек 2015, 18:34
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
vider писал(а):
Я после пары падений на мягком грунте от обычных армейских берцев отказался, так как ощущение защиты было, а защиты не было - легкий эндурик, лежащий на голеностопе, убедительно это показал. Купил сапоги Gaerne G.Midland. Не бросаются в глаза, имеют какую-никакую защиту, переносят дождь, дают нормально ходить. Был краштест с опелем, для меня без последствий, у опеля дверь в салоне. Ездить в кедах я считаю неразумным, потому что голеностоп и собственно стопа очень сложные системы, починить их очень дорого. Как минимум должна быть жесткая подошва, чтобы стопу не расплющило/стерло об асфальт.
Изображение

Вот прямо голенью дверь в салон вмял? Не поверю. Езжу в казаках, правильная подошва из чепрака не мягче чем у мотобота, а от отрывания конечностей никакой экип к сожалению не спасет. Есть товарищи кроссмены с ломанным голеностопом в "правильных" кроссовых ботах...


06 дек 2015, 18:54
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Вот точно в таких же попал в ДТП на Минке в прошлом году. Носок прилично потерло, синяки на ноге - но уехал своим ходом. Без них пришлось бы худо, т.к. ногу подвернуло под мотоцикл при первом падении на правую сторону.


06 дек 2015, 20:04
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
К эндуро и спортам без экипа вообще подходить пижонство. Понимание этого приходит очень скоро ). Классики более демократичны и тут шмотки можно обсуждать до бесконечности.


06 дек 2015, 20:47
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Изображение
Дядьки опытные в экипе, я налетев в лоб шкоде, отпрыгнул задом на двигающиюся в попутном направлении шкоде пятнарь, разрушив ему дверь хвостом мота... Сам сломал руку вывернув ей руль а жене ушибло ступни(в ботинках с твердой подошвой). Вопрос, что носить?


06 дек 2015, 21:06
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Цитата:
Вопрос, что носить?

Риторический вопрос. Сейчас столько мототехники разных возможностей что однозначного ответа не вижу.Есть интернет и куча лабазов со шмотками на любой вкус.
http://www.youtube.com/watch?v=K_t82bz7GSw . Многие кто еще остался из того времени особо по этому поводу не переживают.


06 дек 2015, 22:21
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:11
Сообщения: 437
Откуда: Пушкино, М.о.
Мотоцикл(ы): ---
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Сань, можешь более подробно объяснить, я не совсем понял. Ты ударил в встречную шкоду и потом мотик развернуло и он ударил пятнашку? На фото не совсем видно, передняя часть тоже битая?


06 дек 2015, 22:40
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Boroda писал(а):
Цитата:
Вопрос, что носить?

Риторический вопрос. Сейчас столько мототехники разных возможностей что однозначного ответа не вижу.Есть интернет и куча лабазов со шмотками на любой вкус.
http://www.youtube.com/watch?v=K_t82bz7GSw . Многие кто еще остался из того времени особо по этому поводу не переживают.

Да это был риторический вопрос, экип все равно пассивная безопасность и от всего не убережет. Кому суждено сгореть, тот не утонет. Народ вон на остановках по 18 человек Камазами сносит, что теперь из дому не выходить, а на мот не садиться пока не купишь экипа на over 100500$?


06 дек 2015, 22:41
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Griffin писал(а):
Сань, можешь более подробно объяснить, я не совсем понял. Ты ударил в встречную шкоду и потом мотик развернуло и он ударил пятнашку? На фото не совсем видно, передняя часть тоже битая?

Я шел прямо, машины шли в плавный 90 градусный поворот на лево, Шкода поворачивала из 4ого ряда а из третьего поворачивала 15ка, я прилетел в Шкоду так, что оторвало оба пера, оптика из фары перепрыгнула машину и сам вылетел четко вверх очень высоко, объективно не могу оценить высоту... Дальше мот отпрыгнул назад и влетел хвостом в 15ку. А я упал макушкой вниз...


06 дек 2015, 22:45
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Strelok писал(а):
...
Вот прямо голенью дверь в салон вмял? Не поверю.


Нет конечно, я пытался уйти от столкновения с торможением и поворотом направо (опель ломанулся направо из среднего ряда, когда я ехал в правом), но опель был быстрее и я вошел в него под углом примерно 45. В дверь ему я прилетел целиком вместе с мотом, практически плашмя. Если бы не боты, куртка и перчатки, было бы очень печально, а так легкие ушибы и потертости на экипе.
Я не хочу сказать что G.Midland самые суперские тапки, безусловно иногда бывают ситуации в которых никакой экип не поможет, я просто рассказываю о личном опыте, и ощущениях от них. Полную броню в городе сам не приемлю, потому что я не только для удовольствия катаюсь, а езжу на работу (50км в одну сторону каждый день, в сезон ессно) и если я к клиенту зайду как робокоп - не поймут, на шлем и то косятся :)


07 дек 2015, 08:33
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:59
Сообщения: 203
Откуда: Город Герой Минск
Мотоцикл(ы): FLHRSEI2
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Tin Woodman писал(а):
У меня Роккеры Революшн, топовая модель типа, кевлар, мембрана и тыды. В жару все равно припекает.
Два сезона без падений и ...протертые дыры сбоку и в паху. У меня обычные джинсы дольше живут. Был удивлен.

Опачки, вот это отзыв :)
Повелся на рекламу дилера и отзывы HOGовцев по этому экипу, купил себе и жене по комплекту.
Хотелось бы узнать на сколько хороший/плохой в эксплуатации (дождь/ветер/холод/тепло).
П.С. во время примерки чувствуется что экип "жаркий"


07 дек 2015, 09:50
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:59
Сообщения: 203
Откуда: Город Герой Минск
Мотоцикл(ы): FLHRSEI2
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
П.П.С. Касательно Icon, то это экип скорее для городской эксплуатации. Выглядит красиво, сшит добротно, ни где ни чего не торчит, внешне выглядит ближе к гражданской одежде. Вовремя мелких прохватов (300-400 км) по просторам синеокой в сухую погоду показал себя очень даже хорошо (в куртке есть съемная подкладка, сзади защиты поясницы, в горло не задувает до +8 +10 ехать комфортно).


07 дек 2015, 10:20
Профиль

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:40
Сообщения: 390
Откуда: Санкт Петербург
Мотоцикл(ы): FLHT '08
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Strelok писал(а):
vider писал(а):
Я после пары падений на мягком грунте от обычных армейских берцев отказался, так как ощущение защиты было, а защиты не было - легкий эндурик, лежащий на голеностопе, убедительно это показал. Купил сапоги Gaerne G.Midland. Не бросаются в глаза, имеют какую-никакую защиту, переносят дождь, дают нормально ходить. Был краштест с опелем, для меня без последствий, у опеля дверь в салоне. Ездить в кедах я считаю неразумным, потому что голеностоп и собственно стопа очень сложные системы, починить их очень дорого. Как минимум должна быть жесткая подошва, чтобы стопу не расплющило/стерло об асфальт.
Изображение

Вот прямо голенью дверь в салон вмял? Не поверю. Езжу в казаках, правильная подошва из чепрака не мягче чем у мотобота, а от отрывания конечностей никакой экип к сожалению не спасет. Есть товарищи кроссмены с ломанным голеностопом в "правильных" кроссовых ботах...


Прошлым летом навернулся с кроссача, в правильном экипе. в итоге надрыв связок на голеностопе, 3 неделе в гипсе.
Так что кроссовый экип не панацея. но отрабатывает.
Носить его в городе не вижу смысла. Очень неудобно ходить.!


07 дек 2015, 10:20
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Личные соображения на тему сняряжения
Это как раз не кроссовые сапоги, они кожаные с пропиткой, для дальняков в основном вроде как, ходить в них вполне нормально.


07 дек 2015, 11:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB