Текущее время: 29 мар 2024, 00:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 1121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 57  След.
 Заготовил шлемов к сезону 
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Заготовил шлемов к сезону
Скоро начнем ездить во всю. А как же без шлема?
Оно и безопасность и от весеннего абразива защита, чтобы на зубах песок не скрипел.

В общем, пришлось купить себе шлем. Мой-то в прошлом году раскололся малость :lol:

После недолгих раздумий я остановил свой выбор на, прямо скажем, бюджетной модели от IXS.

Изображение

Черный матовый, полторашка весу, стекло закрывает лицо полностью, застежка - "быстрая" клипса.
Сидит отлично, на мозг не давит))
Цена вопроса - 4800 р.

Но и это еще не все.

Появился в моей коллекции еще один шлем. Arai Corsair RX-7. Модификация 2006-го года.

Изображение

Один из лучших представителей рейсинговых шлемов. Модель до сих пор используют спортсмены MotoGP. Завидное долголетие.
От него так и веет надежностью. Крепкий, легкий (950 г), но, зараза, шумный. Безумно удобный, с классной вентиляцией.

Друг решил временно завязать с мотоциклами. Экип распределил по товарищам. Мне этот шлем достался за символическую плату.
Он его заказывал у какого-то контрабандиста в штатах. Много сэкономил.
Хочу его в будущем немного "огрустить" аэрографией. Есть художники среди нас?

Для чего он мне? Ну как же.
Вдруг захочу мотнуться по МКАДу в левом ряду)))
И потом - я все еще не оставил надежд поставить в гараж рядную четверку на цепи 8-)

Полочка теперь ломится от шлемов. Четыре единицы - три моих, один - жены.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


01 апр 2011, 22:25
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
да, Arai - штука дорогая, особенно этот. Раскраску попугайскую - ДОЛОЙ! Я сам только в закрытом катаюсь. А смысл? Всё равно уж если надел, так надо по максимуму.


01 апр 2011, 22:47
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
raul писал(а):
да, Arai - штука дорогая, особенно этот. Раскраску попугайскую - ДОЛОЙ! Я сам только в закрытом катаюсь. А смысл? Всё равно уж если надел, так надо по максимуму.

Кто знает, кто знает...

В прошлом году меня спас интеграл. Челюстная дуга уберегла от крошилова челюсти. Только губы лопнули)))
А так - даже зубы не закачались.

С другой же стороны, парень в интеграле на Интрудере VS1400 выглядит, согласись, нелепо.
Потому и приобрел открытый шлем.

PS: ну и аватара у тебя :lol:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


01 апр 2011, 23:25
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Брал себе такой IXS осенью. Был дешевле 3500 если не память не изменяет (Байкленд). Не понравилось что свистит визор сильно. Сейчас Bell Custom 500 везти буду парочку, один на продажу. Потом и интеграл тоже.


03 апр 2011, 00:14

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
прикольно, правда!? Эт я до пластики :lol: Да, закрытый шлем на чопперах не особо смотрится, согласен. Тока, если мы на них как люди ездили... и падали.... 3 раза через плечо. я в своем интегральном так и продолжу. ему уже 10 лет.

_________________
FTW


03 апр 2011, 10:24
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Эх вы! а я тут все смотрю в сторону классики...вот у Зиро нашел...Biltwell http://zero-eng.com/shop/index.php/biltwell-novelty-helmet-stardust-silver-megaflake-47.html
только проблема что он НЕ ДОТ-апррувд. А тот который ДОТовский-смотрится как ведро на голове...вот я и в раздумьях...
Для интересующихся сайт производителя:
http://www.biltwellinc.com/
Кстати кроме кастрюль там и водопровд есть и скобянка всякая :lol:


03 апр 2011, 16:48
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21
Сообщения: 406
Откуда: Г.Щелково МО
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2005
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Я вот тоже прикупил шапочку. Правда я не шарю в колбасных обрезках, засим приобрел простецкий колпак марки HCI
Вот такой только матовочерный (кукушечного типа)
Изображение
жду посыли со дня на день)


03 апр 2011, 19:45
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
LowriderRF писал(а):
Эх вы! а я тут все смотрю в сторону классики...вот у Зиро нашел...Biltwell http://zero-eng.com/shop/index.php/biltwell-novelty-helmet-stardust-silver-megaflake-47.html
только проблема что он НЕ ДОТ-апррувд. А тот который ДОТовский-смотрится как ведро на голове...вот я и в раздумьях...
Для интересующихся сайт производителя:
http://www.biltwellinc.com/
Кстати кроме кастрюль там и водопровд есть и скобянка всякая :lol:

да, мне тож понравилсо типа такого прошлым летом, тока желтый и с губкой бобом намаляканным. Надо поискать, мож еще продается...

_________________
FTW


03 апр 2011, 21:00
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
LowriderRF писал(а):
Эх вы! а я тут все смотрю в сторону классики...
Очень осторожно, но прокатился сегодня в вязаной шапочке и в очках, как у Боно из U2. Вот это круть, вид был отменный. И улыбка до ушей :) Просто дал свой шлем супруге, когда мы поехали ей специально женский, красивый подбирать. Взяли, кстати 3/4, с кожаным воротничком на молнии. Когда отстегивается, оголяет всю шейку и волосы распускает. Я просто лежу... Завтра продемонстрирую. ШЛЕМ конечно же :)

Вот и я отметился на сайте) MadMax, спасибо за ресурс! И всех категорически приветствую!


03 апр 2011, 21:10
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
шапочка...поню я када в 2005 годе у мну был пластик-фантастик валентино росси цбр600, одел я шапочку оранжевую очки и стал похож на вальц каторый хардкор...и всю дорогу от клуба где стоял моц, до второй машины на стоянке где лежал интеграл я ловил эту долбанную шапочку...еще и ухи надуло....


03 апр 2011, 21:26
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
кстати ценник зацените у ентой классики. я незнаю сколько стоит Максовский эксцесс но этот не апрувд прям удобоваримые деньги...я вот пятый месяц на билтвелл этот смотрю и все немогу решиться...


03 апр 2011, 21:31
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
LowriderRF, 4800 р.
Вон, говорят, полгода назад 3500 стоил. Неудивительно. Покупать шлем надо осенью, а лыжи - весной))))

SergeyM писал(а):
Вот и я отметился на сайте) MadMax, спасибо за ресурс! И всех категорически приветствую!

WELCOME!

Сам когда-то в шапках-очках ездил. Жизнь диктует свои законы.
Но летом иной раз не грех, считаю, и без шлема катнуться. Под личную ответственность, так сказать.

DoberFox, я себе тоже такого "вертолетника" хотел. Выглядит зачетно.
Но подумал, что в городе (особенно весной) не сахар будет в таком шлеме ездить. Пыль, грязь, соринки из-под оранжевых машин с щетками. Тьфу!
Да и "ротовая" часть головы :lol: мерзнуть будет.

Хотя... подшлемник - как довесок к такому шлему пойдет.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


03 апр 2011, 21:36
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
MadMax писал(а):
LowriderRF, 4800 р.
Вон, говорят, полгода назад 3500 стоил. Неудивительно. Покупать шлем надо осенью, а лыжи - весной))))

SergeyM писал(а):
Вот и я отметился на сайте) MadMax, спасибо за ресурс! И всех категорически приветствую!

WELCOME!

Сам когда-то в шапках-очках ездил. Жизнь диктует свои законы.
Но летом иной раз не грех, считаю, и без шлема катнуться. Под личную ответственность, так сказать.

DoberFox, я себе тоже такого "вертолетника" хотел. Выглядит зачетно.
Но подумал, что в городе (особенно весной) не сахар будет в таком шлеме ездить. Пыль, грязь, соринки из-под оранжевых машин с щетками. Тьфу!
Да и "ротовая" часть головы :lol: мерзнуть будет.

Хотя... подшлемник - как довесок к такому шлему пойдет.


а что поделать, "жизнь дорожает, бабки дешевеют..."
у меня для случая "совсем без ничего, но в очках" китайская шапка-фрицевский шлем


03 апр 2011, 21:45
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21
Сообщения: 406
Откуда: Г.Щелково МО
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2005
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Китайская шапка-шлем защищает голову также как вязаная шапочка) у самого такое каско на полке стоит, только в качестве антуража)))

А балаклаву-подшлемник надо ога ога!


04 апр 2011, 09:10
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
да, без щлема в ачёчках - ОБОЖАЮ!!! вот так и чуйствуешь этот кайф. Но прошли, видимо те времена... Теперь тока в гастроном из гаража без шлема за добавкой сгоняешь - и всё...

_________________
FTW


04 апр 2011, 11:20
Профиль

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 00:41
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson 883 custom, JAWA .
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Я тоже иной раз не против катануть в бандане и в очках. Шлем у меня открытый Nolan, устраивает по всем параметрам, еще бы не проч подкупить интеграл Nolan, хорошие шлемы и относительно недорогие.


05 апр 2011, 00:57
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:50
Сообщения: 109
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSC
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
по поводу шлема думаю что закрытые шлемы крадут ощущение скорости.
было у меня их много ... и arai и shoei ... был один гоночный весом меньше килограмма и был турист обтекаемый весь как мыло
но после того как прокатился осенью в шапке и очках понял что на 40км/ч уже начинается счастье :D а больше 80 и не надо даже :D

поэтому сижу вот думаю брать полкаску хд
жаль только они все чёрные и внутри пенопласт а не паралон.
но зато чуствуешь ветер в лицо!


05 апр 2011, 18:12
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
voodoogtr, дело говоришь, согласен! Поездил в интеграле, погонял до 100-120 км/ч и пришел к тому же, что диапазон 60-80 в самый раз: и бухтит мот на 4 передаче неспешно, но устойчиво, и встречным ветром еще не сильно сдувает. Все детство и юность вспоминаю - гонял же на мопеде лет шесть, без какой-либо треннировки, никто не учил, все постигал сам, на своих ошибках, но при этом не было ни одного падения на скорости. И весь был открыт всем ветрам, всем шумам, всем ощущениям. Всегда ездил со слезившимися глазами от ветра, в дождь/не дождь, не важно. И вот они ощущения скорости и противодействия стихии! В итоге пошел сегодня, купил 2-ой шлем 3/4 с низким стеклом, как компромис между открытостью ветрам и безопасностью. Скоро выложу все фото обязательно.
А так, вязаная шапочка и желтые очки как у Боно - и на 40 км/ч уже как в детстве :)


05 апр 2011, 21:56
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
LowriderRF писал(а):
Эх вы! а я тут все смотрю в сторону классики...вот у Зиро нашел...Biltwell


Эт мой фасон! Три кнопки на лбу - фетиш, самое главное! Такой примерно из Таиландии зимой привез :mrgreen: с фаерами желто-красными - кич, конечно, иначе и не скажешь, но я лично по части мотоциклизма где-то в 60-х застрял :shock:
А шапку, если она по размеру, не должно сдувать, и видуха отменная, у меня флисовая - ХД лет шесть уже, берег долго пока к ней прошлым сентябрем Рыжика не прикупил :o
Только к старости появилось желание хоть чем-то остатки мозга защитить, вот и выбрал нечто среднее между скафандрами или ДОТовским корытами и вообще ничем. Если же более-менее далеко ехать есть опен-фейс с длинным визором, таким же как у Мэдди на самой первой фотке. А если совсем близко и неспешно, то в шапке или бандане с черепами :twisted:


06 апр 2011, 09:10
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Лебыч, т.е. ты думаешь стоит взять ентот ДОТ неапрувд все-таки? мне еще хлястик очень нравится под очки-консервы


06 апр 2011, 12:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 57  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB