Текущее время: 20 апр 2024, 00:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 1121 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 57  След.
 Заготовил шлемов к сезону 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Hunter писал(а):
голова во внутренностях шлема плотно сидит, а сама скорлупа двигается. То есть, если пошевелить надетый шлем руками , то он движется вроде как независимо от внутренностей :D . Вероятно для демпфирования при ударе это и не плохо.

Там скорлупа, потом - пенопласт, потом - тканевая подкладка. Люфтит скорлупа относительно пенопласта или подкладка проскальзывает по пенопласту?


15 фев 2020, 23:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1758
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Hunter писал(а):
А во-вторых голова во внутренностях шлема плотно сидит, а сама скорлупа двигается. То есть, если пошевелить надетый шлем руками , то он движется вроде как независимо от внутренностей :D . Вероятно для демпфирования при ударе это и не плохо. Но ощущение странное. ;)

Мне кажется брак :roll:


16 фев 2020, 18:58
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Barabas писал(а):
Hunter писал(а):
голова во внутренностях шлема плотно сидит, а сама скорлупа двигается. То есть, если пошевелить надетый шлем руками , то он движется вроде как независимо от внутренностей :D . Вероятно для демпфирования при ударе это и не плохо.

Там скорлупа, потом - пенопласт, потом - тканевая подкладка. Люфтит скорлупа относительно пенопласта или подкладка проскальзывает по пенопласту?


Прокладка .


17 фев 2020, 00:01
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Provider писал(а):
Hunter писал(а):
А во-вторых голова во внутренностях шлема плотно сидит, а сама скорлупа двигается. То есть, если пошевелить надетый шлем руками , то он движется вроде как независимо от внутренностей :D . Вероятно для демпфирования при ударе это и не плохо. Но ощущение странное. ;)

Мне кажется брак :roll:


а то я на ценник смешной позарился....а оно вон как :D


17 фев 2020, 00:04
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Hunter писал(а):
Barabas писал(а):
Hunter писал(а):
голова во внутренностях шлема плотно сидит, а сама скорлупа двигается. То есть, если пошевелить надетый шлем руками , то он движется вроде как независимо от внутренностей :D . Вероятно для демпфирования при ударе это и не плохо.

Там скорлупа, потом - пенопласт, потом - тканевая подкладка. Люфтит скорлупа относительно пенопласта или подкладка проскальзывает по пенопласту?


Прокладка .

Хз, гадание с моей стороны, конечно: по периметру подкладка на шлемах на защелках/вкладышах, выштамповки и липучки.. - как она может люфтить. Если только шлем не по размеру или форме головы


17 фев 2020, 00:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 сен 2019, 19:31
Сообщения: 67
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): FLSTF 96
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Всем доброго!
Может есть у кого инфа по эксплуатационным качествам данного шлема?
В Мск есть ли где примерить? Нашел только S-ку...

Изображение


23 фев 2020, 19:44
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
НикитиН писал(а):
Всем доброго!
Может есть у кого инфа по эксплуатационным качествам данного шлема?
В Мск есть ли где примерить? Нашел только S-ку...


Привет,

перелестнул бы пару страничек назад,

у меня похожая каска, только называется Premier Trophy FL, по внешнему виду я от каски балдею, шлем довольно тихий, для меня это был главный аргумент покупки.

Из минусов это визор, нету пинлок, приходится натирать внутреннюю сторону интифог химией от запотевания, визор это прямая тонкая пластина, загнутая на шлеме и прикрученная болтами, мой визор начал покрываться по краям маленькими трещинами, я по гарантии получил новый визор, загнул его в нужную форму и "запёк" его в духовке, чтобы снять напряжение в материале.

Quadrigo писал(а):
Привет всем,

похвалю и своё болото, купил этим летом каску Primier Trophy FL, прочитал тест ещё в прошлом году в журнале Dream Machines и сразу влюбился в этот шлем, стоил он тогда что-то около 600 евро и по результатам теста, шлем был один из самых тихих, что для меня является очень важным критерием, не переношу свист ветра и одновременно терпеть не могу берушы.

В этом году заплатил 240 евро где-то, не помню, в магазине в Гамбурге, "мой" размер эЛька, оказался большой, эМка была в самый раз.

https://www.google.de/search?q=premier+ ... 15&bih=446

Изображение

Шлем оказался достаточно тихим, кроме того я его усовершенствовал таким воротничком от шлема шой.

https://www.louis.de/artikel/shoei-whis ... r=20012150

В районе подбородка подоткнул такую штуку.

https://www.louis.de/artikel/shoei-wind ... r=20012149

Случилось невероятное, с такими прибамбасами можно ездить без берушей, особо не напрягаясь, кроме как вставлять голову в каску :roll: , но преимуществ без недостатков не бывает.

Какие ещё недостатки, Визор, визор без пинлока, приходится использовать антифог химию против запотевания.
Ремешочек тоже довольно хлипкий, пошире и пожжощще могли бы сделать.


24 фев 2020, 10:24
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2019, 19:31
Сообщения: 67
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): FLSTF 96
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Quadrigo писал(а):
НикитиН писал(а):
Всем доброго!
Может есть у кого инфа по эксплуатационным качествам данного шлема?
В Мск есть ли где примерить? Нашел только S-ку...


Привет,

перелестнул бы пару страничек назад,

у меня похожая каска, только называется Premier Trophy FL, по внешнему виду я от каски балдею, шлем довольно тихий, для меня это был главный аргумент покупки.


Привет!
Да, я конечно же ознакомлялся и данный вариант мне тоже нравится, примерить бы где... Просто рассматриваю подобные варианты, включая Белл Булит(может примерю сегодня), да и цвет хочу повеселей. А ещё запал на новинку от Шоэ, Глэмстер, но не ранее марта будет в продаже.

Изображение

Изображение

https://www.shoei-europe.com/uk/glamster


24 фев 2020, 11:03
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
НикитиН писал(а):
Да, я конечно же ознакомлялся и данный вариант мне тоже нравится, примерить бы где... Просто рассматриваю подобные варианты, включая Белл Булит(может примерю сегодня), да и цвет хочу повеселей. А ещё запал на новинку от Шоэ, Глэмстер, но не ранее марта будет в продаже.



Глэмстер вопросов нет, наверняка хороший шлем, но ничего винтажного я лично в нём не вижу, интеграл как интеграл, за эти деньги тогда уже белл булит бери.


24 фев 2020, 11:30
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Вот что меня останавливает от смены Харлея на европейскую классику так это необходимость приобретения впоследствии подобных красивых дорогих вещей, уровень как никак обязывает. Сейчас все значительно проще.


24 фев 2020, 22:06
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Boroda писал(а):
Вот что меня останавливает от смены Харлея на европейскую классику так это необходимость приобретения впоследствии подобных красивых дорогих вещей, уровень как никак обязывает. Сейчас все значительно проще.


такой себе вброс)


25 фев 2020, 02:06
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1758
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
НикитиН писал(а):
Да, я конечно же ознакомлялся и данный вариант мне тоже нравится, примерить бы где... Просто рассматриваю подобные варианты, включая Белл Булит(может примерю сегодня), да и цвет хочу повеселей. А ещё запал на новинку от Шоэ, Глэмстер, но не ранее марта будет в продаже.

Шой и Белл сидят очень по разному, например мне ни одна модель белл никак не подходит, а шой сел приятно. Так что перед заказом из-за бугра померь хотя бы другие модели этих производителей, чтобы понимание посадки было.


25 фев 2020, 08:01
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 496
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Provider писал(а):
НикитиН писал(а):
Да, я конечно же ознакомлялся и данный вариант мне тоже нравится, примерить бы где... Просто рассматриваю подобные варианты, включая Белл Булит(может примерю сегодня), да и цвет хочу повеселей. А ещё запал на новинку от Шоэ, Глэмстер, но не ранее марта будет в продаже.

Шой и Белл сидят очень по разному, например мне ни одна модель белл никак не подходит, а шой сел приятно. Так что перед заказом из-за бугра померь хотя бы другие модели этих производителей, чтобы понимание посадки было.


У меня была странная история c Bell 500- померял у знакомого - все удобно, тихо и приятно...
Купил такой же размер по интернету (но другого модельного года) - ну жмет и ничего сделать не могу - причем не то что маленький, а жмет в одном месте - в висках. Пришлось продать.
Был в Париже - где -то в центре набрел на фирменный магазин Bell - так там совсем другие ощущения - внутренности совсем другие (отличаются от первого и второго случая кардинально и не в лучшую сторону).
В общем по тырнету покупать - лотерея, даже если померял эту же фирму тут.


25 фев 2020, 08:17
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1758
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Ну, я мерил предыдущую модель Шоя у знакомого, купил онлайн следующую и нормально села. Как уже говорил Белл мне никак, а вот мерил Biltwell, очень похожий на вид, так тот отлично сел, и качество внутрянки намного приятнее белловской оказалось. В общем лучше мерить конечно.


25 фев 2020, 08:20
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:56
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '96 FLHR
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Provider писал(а):
Ну, я мерил предыдущую модель Шоя у знакомого, купил онлайн следующую и нормально села. Как уже говорил Белл мне никак, а вот мерил Biltwell, очень похожий на вид, так тот отлично сел, и качество внутрянки намного приятнее белловской оказалось. В общем лучше мерить конечно.


Мерить не лучше, а обязательно.
Всё очень сильно зависит от формы и размеров головы, которые у всех разные.
Да, перепилом внутрянки можно чутку подогнать каску под себя, но это имеет свои пределы, если изначально не садится совсем - проще поискать что-то другое.

Мне Bell тоже не сел нифига, репа слишком круглая чтоль.
Biltwell оказался получше, но тоже не то, Daytona лучше всего села.
Ещё мерил Bandit - по макушке жмёт, около ушей пусто, болтался как колокол.
Всё классика 3/4.


25 фев 2020, 09:16
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Эйх писал(а):
....................Всё очень сильно зависит от формы и размеров головы, которые у всех разные.
Да, перепилом внутрянки можно чутку подогнать каску под себя, но это имеет свои пределы, если изначально не садится совсем - проще поискать что-то другое…………………..


Здорова,

постоянно перепиливаю все каски под себя, производитель не может под каждую кривую голову каску придумать. Зачем отказываться от шлема, который тебе нравится, самое простое берёшь столовую ложку и продавливаешь пенопласт, места которые давят или стачаваешь.


25 фев 2020, 09:47
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:56
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '96 FLHR
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Quadrigo писал(а):
Здорова,

постоянно перепиливаю все каски под себя, производитель не может под каждую кривую голову каску придумать. Зачем отказываться от шлема, который тебе нравится, самое простое берёшь столовую ложку и продавливаешь пенопласт, места которые давят или стачаваешь.


Это работает, если не подходит совсем чуть-чуть, либо в целом подходит, но где-то неудобно.
А когда в L голова еле влезает и сидит как в тисках, а XL болтается во все стороны - проще нафиг его. Особенно если оно стоит не пятак килорублей.

Да и вообще тут вопрос околорелигиозный.
Шлем, который мне вот прям нравится так, что аж есть не могу - это полное отсутствие шлема.


25 фев 2020, 10:07
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Эйх писал(а):

Это работает, если не подходит совсем чуть-чуть, либо в целом подходит, но где-то неудобно.
А когда в L голова еле влезает и сидит как в тисках, а XL болтается во все стороны - проще нафиг его. Особенно если оно стоит не пятак килорублей.


Ну это конечно так, шлем по размеру должен подходить более менее.

Мне ещё нравится чтобы шлем 3/4 глубоко сидел, до самых бровей, куча касок где лобешник открытый и каска высоко сидит, я думал у меня голова такая, а потом на многих внимание обращал, многие так с вентиляцией лба ездят, мне не нравится, я помню по дешману шой джей о купил в ибэй у частника новый, ну очень он мне нравился, лобешник открыт :roll: , ну я каску углубил конечно, теперь сидит на голове, как мне удобно. :mrgreen:


25 фев 2020, 11:22
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Fed писал(а):

У меня была странная история c Bell 500- померял у знакомого - все удобно, тихо и приятно...
Купил такой же размер по интернету (но другого модельного года) - ну жмет и ничего сделать не могу - причем не то что маленький, а жмет в одном месте - в висках. Пришлось продать.
Был в Париже - где -то в центре набрел на фирменный магазин Bell - так там совсем другие ощущения - внутренности совсем другие (отличаются от первого и второго случая кардинально и не в лучшую сторону).
В общем по тырнету покупать - лотерея, даже если померял эту же фирму тут.


Ты поспешил друже. То что на разные головы подходят разные шапки это все надеюсь понимают. Если тебе нравится каска, нормально сидит и жмет только в определенном месте/местах, например виски, это не повод от нее отказываться. Как тут уже писали выше - ложкой или тупо пальцами, берешь и продавливаешь изнутри пенопластовую прослойку. Она отлично поддается и вот таким нехитрым способом можно кастомизировать каску под себя и сою голову. Мой Bell 500, после покупки, нормально плотно сел на меня. Но после нескольких км начинал давить как раз в висках. Остановился, определил где давит, и не много вдавил пенопласт в этих местах. 2 года - полет нормальный.

А вот если вариант, что например L-ка болтается как кастрюля, а М-ка тугая по всей плоскости, тогда наверное стоит в принципе смотреть другую модель.


25 фев 2020, 13:43
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:21
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFBS'18; FLTRXS'20
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
а на мою маковку идеально сел Schuberth
процесс выбора шлем был весьма не быстрый, и основательный
смотрел и на "красивые" шлемы типа Bell, Simpson, Scorpion; и на функциональтные типа Shoei, AGV, Schuberth
из необходимых вещей была только стандартизация по ЕСЕ22.05 и удобная встроенная гарнитура
в итоге Schuberth C4, откатал целый сезон, нигде ничего не жмет, не давит, весьма тихий, есть классные плюшки - но как же в нем жарко в городе в +30 по пробкам((
сейчас к сезону взял еще Schuberth M1 pro - принцип выбора 3/4 был ровно такой же как и на основной шлем - посмотрим как проявит себя, но думаю так же как и со старшим братом - все будет просто отлично))


25 фев 2020, 14:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1121 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 57  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB