Текущее время: 28 мар 2024, 16:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 1121 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
 Заготовил шлемов к сезону 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1337
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Koc писал(а):
что скажите по поводу Harley-Davidson Pilot 3-in-1,
сам не пользовался, хотел купить но знакомец отсоветовал. шумный говорит- сил нет. "свистит за городом на скорости так, что выхлопа не слышно.. беруши подтыкать приходится".


27 фев 2021, 22:53
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
blackshmit писал(а):
шумный говорит- сил нет


Это - половинка. Не фулфейс. Со всеми вытекающими последствиями. Половинка тихой быть не может, никак. То же самое, что без шлема - в плане шума.


27 фев 2021, 23:00
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Timusa писал(а):
Koc писал(а):
Я новичек, а что скажите по поводу Harley-Davidson Pilot 3-in-1



НовичОк, этот шлем делает для Харли фирма Скорпион, ищи обзоры модели Scorpion Covert.

Вкратце. Обычная "половинка", ни плохая ни хорошая. Все насадки к ней не далают из нее защитный шлем, они только от ветра и комаров.

Половинка сама по себе скорее хорошая, потому что композитная, не пластик.

Но даже с пристегнутыми "примочками" - это никогда и ни за что не Full face, ожидать от него серьезной защиты не стоит.


У меня такой шлем. Один из. Брал его за дерзкий вид и за возможность прятать в разобранном состоянии в кофр. Плюс за возможность трансформации в разную погоду. В итоге езжу в нем редко. В кофр он влазит, но очень впритык. В силу конструкции достаточно шумный, или наоборот, достаточно не шумный, если сравнивать с 3/4. Это не фул фейс по защите, но конечно гораздо безопаснее чем тот же 3/4. И хорошо защищает от мошек) На сайте харлея всегда можно посмотреть кто производит эту модель для харлея. Как писали выше, этот производит Скорпион. У производителя можно посмотреть какие еще расцветки доступны (но без лого Харлея). После не долгой эксплуатации, шлем сам себя поцарапал - на визоре образовалась большая царапина от открытия/закрытия визора. Видимо компромисс конструкции - из-за разборной схемы теряется жесткость и визор трется об что то. В итоге шлем не скажу что плох, но он не должен быть единственной каской. Если вам нра и подходит по стилю - берите.


28 фев 2021, 01:35
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
lexito писал(а):
lexito писал(а):
скажи пожалуйста, как у него с размером, маломерит нет?

понимать бы на мой 58й "М" брать?

Насколько я понимаю, они делают точно в размер. У меня 59-60 и L подошел идеально. На 58 ближе всего действительно М, по их мерке он для головы 22₃\⁴, то есть 57.8см. В любом случае выбор за тобой ;)
Вот тут есть описание и size chart.


28 фев 2021, 07:06
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 09:21
Сообщения: 342
Откуда: Краснояркий край
Мотоцикл(ы): Djones Dodson
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
В шлемофоне поеду в сезон!)) И гори оно огнем... 20 лет назад в банданах гоняли и до старости дожили!)


28 фев 2021, 08:12
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:57
Сообщения: 262
Откуда: Украина
Мотоцикл(ы): FLHTKL 2016 ГОД
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
sps писал(а):
В силу конструкции достаточно шумный, или наоборот, достаточно не шумный, если сравнивать с 3/4. Это не фул фейс по защите, но конечно гораздо безопаснее чем тот же 3/4.


Кто то может просветить: - По каким критериям, "половинка", считаеться менее шумной и более безопасной 3/4?...


28 фев 2021, 08:38
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2020, 17:31
Сообщения: 8
Откуда: Minsk
Мотоцикл(ы): Switchback
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Всем у кого мотоцикл без ветровка, крайне рекомендую шлем airoh T600, по аэродинамике и шумке каждый раз остаюсь более чем доволен!
Не говорю уже о качестве материалов и безопасности (он кстати из карбон-кевлара)
Разукрасили под стиль HD думаю не проблема


28 фев 2021, 12:16
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Tibo писал(а):
sps писал(а):
В силу конструкции достаточно шумный, или наоборот, достаточно не шумный, если сравнивать с 3/4. Это не фул фейс по защите, но конечно гораздо безопаснее чем тот же 3/4.


Кто то может просветить: - По каким критериям, "половинка", считаеться менее шумной и более безопасной 3/4?...


а откуда вывод что половинка менее шумная и более безопасная?


28 фев 2021, 14:48
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:27
Сообщения: 355
Откуда: Краснодарский край/Москва
Мотоцикл(ы): road glide 2020/Vertigo/Vespa
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
еще такой вопрос - в каком шлеме прямоток долбит сильнее, полагаю в половинке ни так сильно


28 фев 2021, 14:56
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
lexito писал(а):
еще такой вопрос - в каком шлеме прямоток долбит сильнее, полагаю в половинке ни так сильно


:lol:


28 фев 2021, 15:11
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:57
Сообщения: 262
Откуда: Украина
Мотоцикл(ы): FLHTKL 2016 ГОД
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
sps писал(а):
Tibo писал(а):
sps писал(а):
В силу конструкции достаточно шумный, или наоборот, достаточно не шумный, если сравнивать с 3/4. Это не фул фейс по защите, но конечно гораздо безопаснее чем тот же 3/4.


Кто то может просветить: - По каким критериям, "половинка", считаеться менее шумной и более безопасной 3/4?...


а откуда вывод что половинка менее шумная и более безопасная?


Я задался этим вопросом, резюмируя Ваш пост выше... или у нас разночтения по сему поводу?... речь ведь о Pilot половинке, если не фулфейс - нет?...


28 фев 2021, 18:19
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 19:43
Сообщения: 36
Мотоцикл(ы): CVO FXSE, FLHRSE3
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Накопив много шлемов, чаще всего одеваю shoei j-cruise очень комфортный и удивительно тихий для 3/4


28 фев 2021, 20:38
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
indichief писал(а):
чаще всего одеваю



Одевают Катю, НАдевают пальто.

Если серьезно, то форма башки у всех разная, и Shoei далеко не каждому сидит.

Нету универсально лучшего шлема, он для каждой формы черепа разный.


Недели две назад привез клиенту в Бухарест 2 штуки (ему и жене) Джей-крюз 2. Это последнее поколение. Особо не впечатлился. Обычный 3/4 с большим визором. Мне этот тип не нравится, потому в дождь вода течет снизу вверх по внутренней стороне визора, откуда ее так просто не смахнуть.


28 фев 2021, 20:50
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 19:43
Сообщения: 36
Мотоцикл(ы): CVO FXSE, FLHRSE3
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Timusa писал(а):
indichief писал(а):
чаще всего одеваю



Одевают Катю, НАдевают пальто.

Если серьезно, то форма башки у всех разная, и Shoei далеко не каждому сидит.

Нету универсально лучшего шлема, он для каждой формы черепа разный.


Недели две назад привез клиенту в Бухарест 2 штуки (ему и жене) Джей-крюз 2. Это последнее поколение. Особо не впечатлился. Обычный 3/4 с большим визором. Мне этот тип не нравится, потому в дождь вода течет снизу вверх по внутренней стороне визора, откуда ее так просто не смахнуть.

Тимофей ты уж прости мне не знание великого и могучего :D
А так я именно про свою голову написал и про ощущения, мне нравится


28 фев 2021, 20:58
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Tibo писал(а):
sps писал(а):
Tibo писал(а):

Кто то может просветить: - По каким критериям, "половинка", считаеться менее шумной и более безопасной 3/4?...


а откуда вывод что половинка менее шумная и более безопасная?


Я задался этим вопросом, резюмируя Ваш пост выше... или у нас разночтения по сему поводу?... речь ведь о Pilot половинке, если не фулфейс - нет?...


Я имел ввиду что шлем, о котором спрашивали, в полностью собранном состоянии, конечно же шумнее чем фулфейс, но более закрыт, защищен и менее шумный если сравнивать с 3/4. Про половинку я нигде не писАл. Логично, что делая отзыв, пишут о полностью закрытом варианте, разве нет?


28 фев 2021, 23:16
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 519
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Pedro писал(а):
В закрытом шлеме у меня клаустрафобия, в 3/4 парусность, половинка хорошо но как-то бесит ремешок под подбородком, в этом году вернусь к вязаным шапочками, ничего удобнее нету

в шапке жарко :)


01 мар 2021, 10:26
Профиль WWW
В сети

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Provider писал(а):
Всегда хотел попробовать половинку, но всё что мерил, как-то не садилось и не впечатляло. И тут попался шлем J-03 от HD...
Изображение


Намахнул сегодня часик в этом шлеме 8-)
Хорошая аэродинамика, легкий, и на удивление прямотоки не особо долбят по ушам. С закрытым визором (он в этом положении почти примыкает к кожаным "ушам") очень даже комфортно вплоть до 60 миль/ч, а на 50 вообще хорошо. Отличный шлем для летней прогулки, очень доволен что купил.


12 май 2021, 18:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 13:46
Сообщения: 82
Откуда: Омск
Мотоцикл(ы): HD Electra Glide 2002
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Парни всем привет. 3 сезона езжу в Shoei J-Cruise. До того был Shark. Шоем доволен абсолютно. Но один недостаток всё таки меня беспокоит в холодную погоду, а именно задувание снизу визора. И этот момент никак не пофиксить. Езжу на электричке.
Засмотрелся на шлем HJC Rpha 70 Carbon. По отзывам хвалят. Есть ли пользователи данной модели? Поделитесь личным опытом. Из личных предпочтений взял бы Shoei Neotec 2, но цены улетели в космос. HJC тоже стоит непомерно, но что поделать, башка хоть и дурная, но одна.
Изображение


12 май 2021, 19:14
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
задувание снизу шлема можно пофиксить ветрозащитной трубой
я прям под шлем руками засовываю
или толстой балаклавой


12 май 2021, 23:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 13:46
Сообщения: 82
Откуда: Омск
Мотоцикл(ы): HD Electra Glide 2002
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Сам вопрос задал, сам и отвечу. Сегодня крутил в руках HJC, справедливости ради скажу, что версия была Не Карбон. Но модели отличаются только внешней скорлупой, остальное всё одно и то же. Первое на что обращу внимание, это разность в размерах между Shoei и HJC. Если на Shoei у меня размер L (модель J-Cruise), то на HJC размер L налез только на макушку, скорее всего нужен размер XXL, но возможно подойдёт и XL, хоть сильно и сомневаюсь. К сожалению в наличии данных размеров не было. Shoei J-Cruise покупал в августе 2017 года, с доставкой он мне тогда обошелся в 32 тыс. руб. По состоянию на сегодня HJC RPHA 70 шлем в наличии в нашем колхозе (правда размера нет) стоит 29900 руб. Можно считать цены сравнялись. Поэтому и сравнить их хочется как равноценные по ценнику. Да я знаю, что курс и т.д., что сейчас J-Cruise стоит в районе 50 тыс. руб. Однако. HJC RPHA 70 не впечатлил меня как шлем за 30к. Скорлупа по тактильным ощущениям хуже чем в Shoei. Внутренняя отделка на первый взгляд очень походит на отделку Shoei, но при сравнении, что называется стык в стык, видно что у Shoei материал отличается в лучшую сторону. Система внешних клапанов вентиляции на HJC сделана неплохо, но материал заметно хуже чем на Shoei. В целом сама окраска скорлупы хуже качеством. Никаких подтёков и прочих огрехов конечно нет, цвета цветные и насыщенные, но вот сам лак намного и заметнее хуже чем на Shoei. Далее, центральная застёжка (замочек) визора, которая выполнена толи из металла, толи из пластика стилизованного под металл и которая так нравится всем обозревателям в интернете. Короче, застёжка выполнена пахабно, есть следы облоя, какие-то раковинки. Ну и застёжка D-ring. Многие говорят, что только такая застёжка даёт наибольшую безопасность. Однако и добавляет она хлопот при застёгивании. Я понимаю, что дело привычки, знаю у многих она вообще не вызывает проблем. Но как по мне это устаревшая, а самое главное самая простая и как следствие самая дешёвая технология, которая благодаря манагерам путём внушения преподнесена как лучшая из лучших. Например, на Shoei абсолютно функциональный металлический замок, который закрывается и открывается за 1 секунду. И, думается мне, что расстегнётся он только в том случае, когда перегрузки будут не совместимы с жизнью, если вообще расстегнется. Поэтому вообще не поддерживаю хвалебные оды HJC RPHA 70. Красная цена ему максимум 12 тыс. руб. Но это конечно из другой реальности. Просто очень трудно осознавать, что отдавая 30 тыс. руб. покупаешь заведомо худший шлем. Ответ получился более философским, конечно. Сугубо личные ощущения и впечатления, никому не навязываю. Но, что есть, то есть. Лучше накопить на Shoei Neo Tec 2. Однако ценник в районе 70 тыс. это полный п.....


14 май 2021, 19:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1121 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB