Текущее время: 19 апр 2024, 02:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
 Туристическое снаряжение мотопробегов 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Всем доброго дня,
Я сейчас с братьями готовлюсь к очередному мотопутешествию, дискутируем в группе за снарягу, я сделал для себя небольшое открытие:
Один мой брат купил какую-то "хорошую" палатку, двухстенную, сегодня ночью он спал в палатке, тестировал снарягу, с каким-то хитрым термометром, у которого есть наружный датчик.
Температура была 7 градусов, в палатке 9, изоляция так себе.
В прошлом году мы ездили в мае в мотопутешествие, у нас была трёхместная палатка, мы в ней спали, было тепло как в преисподней, даже в летние спальники не залазили, просто укрывались.
В свой второй дальняк я ездил в одно лицо и купил себе палатку из Louis и голубоглазо взял один летний до +16 спальник, дело было в июле, я в первую же ночь ощутил дискомфорт, купил во Франции второй летний спальник и было отлично.
Тут у меня в памяти промелькнуло, что на палатке, с которой мы ездили в мае, наружный слой внутри был какой-то серый, я тогда не придал этому значения и не совсем понимал, почему так адово жарко.
Сегодня попросил младшего братца проверить, не термонапыление ли это и точно, это алюминиевое напыление на внутренней стороне палатки.
В общем сделал для себя выводы, КАКУЮ нужно палатку, термоотражатель работает и держит тепло, а также что фишка с космическими одеялами полезная вещь.


27 мар 2019, 13:27
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Что за космическое одеяло?, ткните носом плз


28 мар 2019, 00:09
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Hunter писал(а):
Что за космическое одеяло?, ткните носом плз

Нет ничего проще: google.com, поиск: "космическое одеяло", Enter, вкладка "Картинки". ;)


28 мар 2019, 00:24
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Всегда катаю в двухместной Натурхайкой. Покупал её ещё по старому курсу доллара, и цена была совсем смешной.
Сваливаешь в неё всё что только есть и спишь в груде вещей. По хорошему, можно ещё меньше купить, но у меня мешок позволяет, так что вожу её. К слову - это аналог эпичной MSR, за эпичные же 300+иуро:)
Выглядит вот так
Изображение
А в реальности вот так
Изображение

Коврик раньше всегда возил с собой датский Thermarest, четырёхсезонный, но вдруг стало места мало...и перешёл на Exped (сейчас модель не вспомню, но в скрученном состоянии она не больше банки пепси). Если бы не жуткий скрип когда на нём вертишься - можно скзать что иедальный ковёр... Смотрите модельный ряд, он большой тыц


28 мар 2019, 00:27
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Hunter писал(а):
Что за космическое одеяло?, ткните носом плз


Привет, в любой аптечке автомобильной есть спасательное одеяло. Манта де емергенсия. :geek: по матери если. :mrgreen:


28 мар 2019, 09:00
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
denmer писал(а):
Всегда катаю в двухместной Натурхайкой. Покупал её ещё по старому курсу доллара, и цена была совсем смешной.
Сваливаешь в неё всё что только есть и спишь в груде вещей. По хорошему, можно ещё меньше купить, но у меня мешок позволяет, так что вожу её. К слову - это аналог эпичной MSR, за эпичные же 300+иуро:)
Выглядит вот так

Коврик раньше всегда возил с собой датский Thermarest, четырёхсезонный, но вдруг стало места мало...и перешёл на Exped (сейчас модель не вспомню, но в скрученном состоянии она не больше банки пепси). Если бы не жуткий скрип когда на нём вертишься - можно скзать что иедальный ковёр... Смотрите модельный ряд, он большой тыц


Привет тебе,
Замечательная палатка, закамуфлировать её ещё, на случай таких диких спонтанных ночёвок. :mrgreen:


28 мар 2019, 09:34
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Quadrigo писал(а):
Привет тебе,
Замечательная палатка, закамуфлировать её ещё, на случай таких диких спонтанных ночёвок. :mrgreen:


У них на сайте вообще нет комуфляжных цветов:( В вот ярких - хоть отбавляй... Если уж хочется скрытности, надо какую-то маскировочную сетку возить с собой, накрывать лагерь и мот. Но скажи, от кого ты хочешь прятаться благословенной Европе? Ну, тем более имея только добрые намерения:))
Или уж если кастом так кастом - берём кисть, краску...и в бой:))))


28 мар 2019, 09:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
denmer писал(а):
. Но скажи, от кого ты хочешь прятаться благословенной Европе? Ну, тем более имея только добрые намерения:))


Если дикарём спишь на халяву вне кемпинга, то есть от кого прятаться, от полиции или от лесников или от хозяина земли.
Но тут от страны зависит, в Германии дикий кемпинг запрещён, в Скандинавских странах вроде нет, не помню точно.


28 мар 2019, 10:56
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
в норвегии хоть на частной территории, но не ближе 200 м от дома


28 мар 2019, 14:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Quadrigo спешиал фор ю, вчера увидел в магазине Сплав, фото так себе, цена около 300р. Думаю отпадет надобность для склейки
Изображение


28 мар 2019, 14:50
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Dobrii писал(а):
Quadrigo спешиал фор ю, вчера увидел в магазине Сплав, фото так себе, цена около 300р. Думаю отпадет надобность для склейки

Здорова,
Ага, я тоже у нас таких нашёл, но покупать не буду, в таком мешке проснёшься мокрый, склею углом и буду подстилать, во внутрь залазить это самый край, тем более я уже нашёл палатку с напылением.


28 мар 2019, 15:17
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Quadrigo писал(а):
Dobrii писал(а):
Quadrigo спешиал фор ю, вчера увидел в магазине Сплав, фото так себе, цена около 300р. Думаю отпадет надобность для склейки

Здорова,
Ага, я тоже у нас таких нашёл, но покупать не буду, в таком мешке проснёшься мокрый, склею углом и буду подстилать, во внутрь залазить это самый край, тем более я уже нашёл палатку с напылением.

Перебирая все варианты , пришел к тому , что самый лучший утеплитель это второй номер женского пола :D , от него тоже можно немного взмокнуть, но спать с таким в разы приятнее


28 мар 2019, 15:23
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Dobrii писал(а):
Перебирая все варианты , пришел к тому , что самый лучший утеплитель это второй номер женского пола :D , от него тоже можно немного взмокнуть, но спать с таким в разы приятнее


:lol: Ну конечно, а самая лучшая палатка, это конечно же гостиница :lol:

По моему больше минусов:
Постоянное выедание мозга,
Больше шмурдяка,
Плохая рулёжка мотоцикла,
Со своими дровами в лес ехать
:lol: :lol:


28 мар 2019, 15:54
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 11:02
Сообщения: 172
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): FLTRXSE
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Ага, я тоже у нас таких нашёл, но покупать не буду, в таком мешке проснёшься мокрый, склею углом и буду подстилать, во внутрь залазить это самый край, тем более я уже нашёл палатку с напылением.[/quote]

Поделись названием палатки, пожалуйста.


28 мар 2019, 16:24
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
EvgenSh76 писал(а):

Поделись названием палатки, пожалуйста.


1 Mann Campingzelt Familienzelt Kuppelzelt Camping Dome Zelt, Outdoor Camouflage UV Schutz Wasserdichte Eine Personen Zelt Shelters für Camping Wandern Reise Garten Angeln Picknick Mit Tragetasche https://www.amazon.de/dp/B07DHG8VRQ/ref ... NCb7VG85PF

Привет, по ходу без названия,
Чем мне эта одноместная палатка нравится:

Ширина метр, у меня матрас 50 см, на крайняк можно спать вдвоём даже на двух матрасах или ковриках.

Палатка одностенная, последняя тестовая ночёвка с применением термометров, показала, что двухстенная палатка переоценена, хотя есть конечно и минусы, но палатка одним куском......

Термоотражающее покрытие, вот что действительно держит температуру, можно "экономить" на сеальнике.

Купольная форма, всего две палки, быстрая установка, а также палатка может "стоять" без колышков.

Нет предбанника, для меня это плюс, за счёт этого, спальная кабина шире и как написано выше, можно на крайняк спать вдвоём, ну конечно ещё и следствие одностенности палатки, шмурдяк весь помещается в палатке за счёт 1М ширины, конечно и минусы такой конструкции тоже есть.

Вес всего один килограмм.

Цена 28 евро, если косякнётся палатка, не жалко.

Упаковочный размер не указан, по картинкам видно, что длинноват за счёт палок.

В общем палатку я в руках не держал и не испытывал, так что рано пока судить.


28 мар 2019, 16:56
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2019, 13:35
Сообщения: 45
Откуда: Севастополь
Мотоцикл(ы): FLSTC 2009
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Quadrigo писал(а):
Dobrii писал(а):
Перебирая все варианты , пришел к тому , что самый лучший утеплитель это второй номер женского пола :D , от него тоже можно немного взмокнуть, но спать с таким в разы приятнее


:lol: Ну конечно, а самая лучшая палатка, это конечно же гостиница :lol:

По моему больше минусов:
Постоянное выедание мозга,
Больше шмурдяка,
Плохая рулёжка мотоцикла,
Со своими дровами в лес ехать
:lol: :lol:


Ну, таких просто не берут! Либо хороших, либо ищут на месте! :lol:


28 мар 2019, 17:46
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 11:02
Сообщения: 172
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): FLTRXSE
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
1 Mann Campingzelt Familienzelt Kuppelzelt Camping Dome Zelt, Outdoor Camouflage UV Schutz Wasserdichte Eine Personen Zelt Shelters für Camping Wandern Reise Garten Angeln Picknick Mit Tragetasche https://www.amazon.de/dp/B07DHG8VRQ/ref ... NCb7VG85PF

Привет, по ходу без названия,
Чем мне эта одноместная палатка нравится:

Ширина метр, у меня матрас 50 см, на крайняк можно спать вдвоём даже на двух матрасах или ковриках.

Палатка одностенная, последняя тестовая ночёвка с применением термометров, показала, что двухстенная палатка переоценена, хотя есть конечно и минусы, но палатка одним куском......

Термоотражающее покрытие, вот что действительно держит температуру, можно "экономить" на сеальнике.

Купольная форма, всего две палки, быстрая установка, а также палатка может "стоять" без колышков.

Нет предбанника, для меня это плюс, за счёт этого, спальная кабина шире и как написано выше, можно на крайняк спать вдвоём, ну конечно ещё и следствие одностенности палатки, шмурдяк весь помещается в палатке за счёт 1М ширины, конечно и минусы такой конструкции тоже есть.

Вес всего один килограмм.

Цена 28 евро, если косякнётся палатка, не жалко.

Упаковочный размер не указан, по картинкам видно, что длинноват за счёт палок.

В общем палатку я в руках не держал и не испытывал, так что рано пока судить.[/quote]

Если в кофр боковой по длине войдет, то зачёт.


28 мар 2019, 17:59
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Один килограмм это большой плюс. Думаю войдет в боковой кофр чуть по диагонали. Моя почти такая же , но весом 2,2 входит.


28 мар 2019, 19:55
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 00:47
Сообщения: 171
Откуда: Солнцево
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200C 08,FXDF 103 2017
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
denmer писал(а):
Всегда катаю в двухместной Натурхайкой. Покупал её ещё по старому курсу доллара, и цена была совсем смешной.
Сваливаешь в неё всё что только есть и спишь в груде вещей. По хорошему, можно ещё меньше купить, но у меня мешок позволяет, так что вожу её. К слову - это аналог эпичной MSR, за эпичные же 300+иуро:)


А как под дождем себя ведет эта палатка? Совсем не промокает или еще тент нужен?


28 мар 2019, 22:30
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Туристическое снаряжение мотопробегов
Чота читаю- читаю, и чувствую себя в компании Конюховых )))


29 мар 2019, 16:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB