Текущее время: 19 апр 2024, 13:55



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Экипировка ХД и её какчество 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 09:43
Сообщения: 298
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): XL883N'10
Непрочитанное сообщение Re: Экипировка ХД и её какчество
Timusa писал(а):
Samo писал(а):
дааааа, хд туфта шьёт. меня убедили - никогда не куплю и всех буду отговаривать покупать.
З.Ы. Тимуза никак не может понять, что на фото 427 нету на куртке ремня - снятый он. и шов продольный собственно на самой куртке - ха ха.


Не знаю, кто такой Тимуза, шевалье, но ты-то явно более сообразительный - все на лету схватываешь. И наверняка тебе, такому смышленому, совсем нетрудно фотки своей, правильной, РАСОВО верной снаряги разместить, чтобы мы просветились, так ведь?

Спасибо за столь высокую оценку моих морально-нравственных качеств :)
Но ты сам посуди, мне как профану в вопросе пошива одёжи, но обладающего критическим мышлением в силу образования кого стоит слушать: опытного человека знакомого с делом и приводящего конкретные аргументы (которые могут быть оспорены, кстати, другим знающем) или же слушать какие то штампы ничем не подкреплённые от человека который не может отличить кутку с ремнём от куртки без ремня? о каких стежках, фактурах и линиях такой человек может судить вообще?)) Единвенное интересное и ценное мнение было у stahlhelm'а. Так он с кожей работает.
З.Ы. по поводу того что я пользую: а самое дешевое барахло, так как я уже сказал что профан и не разбираюсь. а уж что там написано на одёже и какая это марка меня в последнюю очередь волнует, хотя бы ХД, хотя бы безымянная китайщина, да даже с SONS OF ANARCHY во всю спину одену - попсово не попсово мне плевать, да и рассуждать с точки зрения поспсовости или "тру"евости - такая же глупость. В моём положении разумно брать то, что дешево и не развалиться СРАЗУ.


17 ноя 2014, 07:44
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: Экипировка ХД и её какчество
Курсы кройки и шитья какие-то :D
зы
В коже есть пара курток,пара жилеток. Как-то не разглядывал какие там
швы/стежки. Но вроде за сезон не расползлись ;)


17 ноя 2014, 08:27
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Экипировка ХД и её какчество
Да ладно бы курсы кройки и шитья.
Из всех кто по-настоящему разбирается в коже отписался только сталхелм.

Тема- ниочем. С какой целью создавалась?
Я купил себе ...вно,
непонятное оно,
висит в шкафу у меня оно давно....

Странно. Непонятно.

Форум- технический. А не барахлюшный. Хотите поговорить за выделку, прострочку, обработку идите на арнези, только там такие выкладки оборжут, я Вам вангую.

Покупаю время от времени разные вещи ХД. Кожанные куртки тоже покупал. Все прекрасно все прелестно. Обычный крикливый ширпотреб.

Харэ. Закрыли тему

PS Тим, я Вами удивлен.


17 ноя 2014, 08:58
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Экипировка ХД и её какчество
Samo писал(а):
опытного человека знакомого с делом и приводящего конкретные аргументы (которые могут быть оспорены, кстати, другим знающем)


Опытный человек дает в этой теме экспертную оценки ПАЛЁНОЙ (контрафактной, фальшивой, поддельной, левой, как еще понятнее написать то?!) шмотки.
Никакого отношения к заголовку темы и экипировке ХД она не имеет. Фотки настоящей кожанки ХД приведены на других страницах (мной).
427 показал нам две тут подделки - жутко нелепые карлссоновские шорты и "куртку" и зачем-то их "анализировал".
А то, что я отсутствие ремня не заметил - ему следовало просто сказать, но он не смог изъясняться на русском.


17 ноя 2014, 11:13
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Экипировка ХД и её какчество
LowriderRF писал(а):
Тим, я Вами удивлен.


Чем именно?


17 ноя 2014, 11:14
Профиль YIM WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Экипировка ХД и её какчество
;) Ну вот не думал я что Вы в эту мальчишескую полемику ввяжетесь.
Ладно бы за железо, а за тряпки...


17 ноя 2014, 11:21
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Экипировка ХД и её какчество
Зацепило, азартный я.
И в принципе тема-то была бы правильная, если бы ее почистить от бессознательного)
Снаряга - важно, я считаю. Предложил бы модераторам из 7 страниц сделать две, и продолжить тему,
если кому есть что сказать по делу.


17 ноя 2014, 11:46
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:27
Сообщения: 380
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): FLHR(2008),GL1800(2006)
Непрочитанное сообщение Re: Экипировка ХД и её какчество
Поддерживаю Timusa, не убивайте тему. Пригодится(почистить от пурги и пусть будет) !


17 ноя 2014, 11:53
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Экипировка ХД и её какчество
Ребят, вы с ума сошли? Что в этой теме полезного?
Все ясно как день - HD делает мотоциклы, и сам никакого шмотья не отшивает, а продает франшизу субподрядчикам, скорее всего, разную на разные линейки, это обычная практика. Так же, как и на обувь, аксессуары и прочую дребедень, которой они торгуют. Допуски по качеству в пределах франшизы гуляют очень широко, это тоже нормальная практика - особенно для дешевых линеек.
А еще есть подделки - тысячи их. И тоже самого разного качества, и, соответственно, разной цены.
И есть продавцы, которые могут продавать и оригинал, и подделку, потому что они не официальные реселлеры а так, пешком постоять. А дальше все зависит от степени наглости продавца и того, сколько он хочет наварить.


17 ноя 2014, 12:00
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Экипировка ХД и её какчество
Шакал Табаки писал(а):
Ребят, вы с ума сошли? Что в этой теме полезного?
Все ясно как день - HD делает мотоциклы, и сам никакого шмотья не отшивает, а продает франшизу субподрядчикам, скорее всего, разную на разные линейки, это обычная практика. Так же, как и на обувь, аксессуары и прочую дребедень, которой они торгуют. Допуски по качеству в пределах франшизы гуляют очень широко, это тоже нормальная практика - особенно для дешевых линеек.
А еще есть подделки - тысячи их. И тоже самого разного качества, и, соответственно, разной цены.
И есть продавцы, которые могут продавать и оригинал, и подделку, потому что они не официальные реселлеры а так, пешком постоять. А дальше все зависит от степени наглости продавца и того, сколько он хочет наварить.

+1, месье фотогрАф.

Мое личное мнение, одежда с клёймами ХаДэ - дурной вкус)))
Даже "типа настоящая".

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


17 ноя 2014, 12:37
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Экипировка ХД и её какчество
Шакал Табаки писал(а):
Ребят, вы с ума сошли? Что в этой теме полезного?
Все ясно как день - HD делает мотоциклы, и сам никакого шмотья не отшивает, а продает франшизу субподрядчикам, скорее всего, разную на разные линейки, это обычная практика. Так же, как и на обувь, аксессуары и прочую дребедень, которой они торгуют. Допуски по качеству в пределах франшизы гуляют очень широко, это тоже нормальная практика - особенно для дешевых линеек.
А еще есть подделки - тысячи их. И тоже самого разного качества, и, соответственно, разной цены.
И есть продавцы, которые могут продавать и оригинал, и подделку, потому что они не официальные реселлеры а так, пешком постоять. А дальше все зависит от степени наглости продавца и того, сколько он хочет наварить.



Вот именно поэтому и неплохо бы тему оставить.
Человек взял и написал - а вот у меня есть куртка, 98099-07VM (мой случай), сшита в Китае, качество отличное нареканий нет, размер М сидит как положено. И люди смело заказывают ее на ибее или где еще. Прежде чем что-то купить, всегда обзоры читаю, почему куртка аж за ТРИСТА евро должна вслепую покупаться.
А другой написал - вот джинсы, качество отличное, деним толстый, дюймовый размер правильный, но сидят мешковато, имейте это в виду.
А третий написал - вот такая куртка, мол, защита при аварии не сработала, потому что низко расположена, ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ.
Снаряга - это БЕЗОПАСНОСТЬ, это не ерунда.
Так что чумачечими ты нас сгоряча назвал, брат.


17 ноя 2014, 12:41
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Экипировка ХД и её какчество
MadMax писал(а):
Мое личное мнение, одежда с клёймами ХаДэ - дурной вкус)))
Даже "типа настоящая".


Подкрепи аргументами.
И почему "типа настоящая" в кавычках?
И какую снарягу следует носить?


17 ноя 2014, 12:42
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:27
Сообщения: 380
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): FLHR(2008),GL1800(2006)
Непрочитанное сообщение Re: Экипировка ХД и её какчество
Про одежду и прочее с наклейками это понятно. У каждого свой вкус(а о вкусах не спорят) мы не не об этом :cry: .
Тема то про экипировку HD!!! И если кто пользует и она выполняет свои функции служит долго и надежна, почему нет?


17 ноя 2014, 12:51
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Экипировка ХД и её какчество
Тим, вы тут 6 страниц не можете понять, какую куртку обсуждаете.


17 ноя 2014, 12:52
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Экипировка ХД и её какчество
С первого же поста написал что бодяга, никаких сомнений нет.
А от мусора почистить и годная тема будет. Если публика решит.


17 ноя 2014, 12:56
Профиль YIM WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Экипировка ХД и её какчество
Timusa писал(а):
MadMax писал(а):
Мое личное мнение, одежда с клёймами ХаДэ - дурной вкус)))
Даже "типа настоящая".


Подкрепи аргументами.
И почему "типа настоящая" в кавычках?
И какую снарягу следует носить?


Подкреплю.

И повторю - это мое личное мнение.
Я не сноб и не аристократ, но при виде всех этих ХД, петухов со страйпами, Райд ту лайв лайв то кэш, нашивок FXRG на народце на свеженьких ТвинКамах и ЦВОшниках почему-то вспоминаются такие же люди (они же?) в олимпийках от Bosco с лейбаками Russia и SOCHI, разгуливающих по "дьютику" где-нибудь в Хитроу или во Франкфурте.
Хуже, наверное, только купить куртку "как у Рурка" из ХДКМ)))

А без всех этих нашивок, принтов и страйпов, эти шмотки превращаются в обычные унылые куртки и рубахи грязноворотки, потому как только в нашивках их ценность.

Так что, мое мнение, гон это и пустой кич.
Есть зарекомендовавшие себя десятилетиями производители качественной надежной и не такой Boscoловно дорогой (а теперь еще и выясняется на 9000% поддельной) экипировки.
У них есть все, от и до. Доступнее, надежнее, удобнее.

А харлейские шмотки casual хорошо смотрятся разве что на Димоне DMC, к примеру, когда он в люди выходит. На нем они в тему и по праву.



И повторю в пятый раз - это мое мнение.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


17 ноя 2014, 13:03
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Экипировка ХД и её какчество
Опять походя всех обосрал и так и не написал по делу. Какую снарягу носить - марка, модель?

300 долларов или евро за кожаную куртку с кучей функций (защита, вентиляция, подстежка) - баснословно дорого?
Не три копейки, но и покупается не на год, если это не поделка 427 с "гнилыми нитками".


Последний раз редактировалось Timusa 17 ноя 2014, 13:11, всего редактировалось 1 раз.



17 ноя 2014, 13:08
Профиль YIM WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Экипировка ХД и её какчество
:lol: да харэ уже. китайцы на фабриках заикались уже от ваших терок. прикиньте что будет если они все разом подавятся?! :lol:

Моя лысина перегар и борода лопатой труевей ваших любых шмоток ибо натур продукт :lol:


17 ноя 2014, 13:10
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Экипировка ХД и её какчество
Проблема экипа HD в гуляющем качестве, вот что я хотел сказать выше. Коллекции регулярно меняются, меняются и субподрядчики. Это, кстати, характерно и для бОльшей части повседневной одежды. А артикул, по большому счету, ничего не значит при покупке на ибэе или в любом другом просто интернет-магазине.

Timusa писал(а):
300 долларов или евро за кожаную куртку с кучей функций (защита, вентиляция, подстежка) - баснословно дорого?


Давай не будем. Для каждого понятие "дорого" свое - я вот езжу в куртке за 80 евро и 300 считаю перебором - а кто-то вообще не понимает, зачем нужна такая куртка.


17 ноя 2014, 13:26
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Экипировка ХД и её какчество
Так ну вы паходу непонимаете.
Тема закрыта на пару дней поостыньте. Позже разблокирую.


17 ноя 2014, 13:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB