Текущее время: 29 мар 2024, 02:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Дождевик, кто в чем? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 16:06
Сообщения: 19
Откуда: Владивосток, Хабаровск
Мотоцикл(ы): Night Rod Special 2009 г.в., V Max
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
Раньше катал в дождь в горке, второй сезон использую комплект Marmot и сам и жена в нем катает. Занимался ездовым спортом (гонки на собачьих упряжках) от туда и позаимствовал. Многие экстрималы используют снарягу данной марки, вещь!


30 дек 2015, 16:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
https://www.louis.eu/de/artikel/proof-a ... r=20887401


30 дек 2015, 16:42
Профиль

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 16:06
Сообщения: 19
Откуда: Владивосток, Хабаровск
Мотоцикл(ы): Night Rod Special 2009 г.в., V Max
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
Изображение


30 дек 2015, 16:43
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:25
Сообщения: 5
Откуда: Беларусь,Гродно
Мотоцикл(ы): FLHX'12,BMW r1200gs adv
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
Мото куртка rukka мото штаны rukka ,за пять лет не промок ни разу , дождевика нет вообще)


14 окт 2016, 09:32
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
В этом катаюсь. Доволен на все его бабки.

Изображение

http://www.drivebike.ru/p2r-rain-a-prou ... -perchatki

Но:
1. Пришлось апгредить бахилы. Родные лямки вокруг ступни оторвались при первом же надевании. Пришил новые лямки вокруг стопы и вокруг голени.
2. За день под дождем промокла жоппа, сутра до вечера нон стопом. В сиденье собралась лужа, ну и в общем было пятой точке сыровато под вечер.
3. В последний заезд в этом сезоне жутко замерз и решил напялить дождевик, потому что в нем не продувает. Когда окоченевший влазил в штаны особо не парился и порвал ткань вокруг молнии снизу.
4. Варежками пришитыми к куртке не пользуюсь. Предпочитаю с мокрыми руками кататься чем в них.

Буду брать такой же.


14 окт 2016, 09:41
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
Прикупил такой же дождевик этим летом. Время искать все по отдельности не было, а здесь весь комплект сразу по гуманной цене. Заклеены швы или нет, продавцы мне сказать не смогли. Вообще ничего сказать не смогли. :oops: Комплект собирали похоже из остатков. Бахилы размера... 67 :lol: Естественно, в обуви 42 размера я в них был как в мешках из под картошки :oops: Спадали при ходьбе неимоверно, Выглядел в них клоуном на заправках. :lol: В довершении всего, они пригорели к глушителю и были испорчены навсегда. В остальном комплект удивил. 70% поездки было в дождь.Ни промок ни где. Варежки одевал. Они мне показались весьма удобными, хотя выглядели ужасно. Отлетевший от идущей впереди машины камень сразу пробил брючину на сквозь. Но полет камня был быстр, так как синяк проходил долго и нога болела с месяц. В остальном остался весьма доволен. Это самый бюджетный вариант на рынке и каких то особых требований к нему предъявлять не стоит. Со своей главной функцией -защиты от не погоды, он справляется (в моем случае) на 5. Сколько он прослужит-не знают не только продавцы, но и вообще никто :lol: Кто хочет купить один дождевой комплект и на "всю жизнь", конечно должен поискать что-то иное.


14 окт 2016, 10:15
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2016, 11:10
Сообщения: 108
Откуда: 77
Мотоцикл(ы): HD sportster 48, BMW 1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
Купил дождевик BMW RainLock, под дождем не мокнет, при поездке в Калиниграде целый день ходил в нем по городу,(просто как куртка) потомучто выглядит по человечески) с капюшоном)
Изображение


14 окт 2016, 12:26
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 545
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
Как вы в дождь ездите ума не приложу. Закидывает сразу и с переди и сзади наглухо. Даже молейшая перекрутка газа по прямой - букс. В поворотах страшно так что хочется выйти.
Может это у спортстеров только так конечно, но 2 раза пытался поездить в дождь для учебы - забил!


14 окт 2016, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2016, 11:10
Сообщения: 108
Откуда: 77
Мотоцикл(ы): HD sportster 48, BMW 1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
Papakarla писал(а):
Как вы в дождь ездите ума не приложу. Закидывает сразу и с переди и сзади наглухо. Даже молейшая перекрутка газа по прямой - букс. В поворотах страшно так что хочется выйти.
Может это у спортстеров только так конечно, но 2 раза пытался поездить в дождь для учебы - забил!


На ХД я в дождь бы ездить не хотел))
Езжу на дальняки На БМВ1200 ГС Адвенечер) У него системы стабилизации абс и все такое)


14 окт 2016, 13:07
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
Езжу в дождь регулярно.

В Кофрах штаны для яхтсменов купленные в декатлоне за 800р. Отличная вещь, вообще не промокают.

Бахилы не ношу, Если погода дождливая одеваю кожанные сапоги. сшитые на заказ лет 15 назад) они держат сухость при не сильном дожде примерно полтора часа езды, столько же выдерживает моя старая косуха, обычно этого хватает чтобы добраться до места назначения.
В сильный дождь надеваю поверх косухи Альпинстаровских дождевой балахон.

З.Ы. Дайна,к сожалению совсем оказалась непригодной для езды в дождь...(
Во первых страшно набрасывает на ноги даже при мидл контроле. Это очень странно учитывая что на Вулкане у меня были выносы и мок я значительно меньше.

Ну и как правильно тут заметили, мот постоянно уходит в юз, в повороте так вообще лучше не дышать. Резина при этом свежая.. Мишлен Командер


14 окт 2016, 13:09
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
у вас что-то не то либо с резиной, либо с умением рулить
если не крутить газулю как на теплом сухом треке, ничего никуда не срывает и не уезжает. Даже аквапланирование вполне предсказуемое и контролируемое
на открытом моте закидывать будет все и везде, именно поэтому нужен полный комплект нормального дождевого экипа и дворник на палец. Лучше раз в 2-3 года потратиться на комбез с бахилами и варежками, чем страдать в пути и мерзнуть, хлюпая жыжей в ботинках и перчатках
я с трудом вспоминаю хоть один дальнобой без конкретного такого дождя :lol:


14 окт 2016, 13:41
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
По городу - низ от раздельного IXS Horton, чтобы ноги не закидывало (ибо форварды).
Верх куда-то потерян, но старая кожанка Icon Motorhead держит часок несильного дождя. Ноги и задница сухие, удобно, тепло.
По трассе, или если дождь лютый - комбез IXS Orca II, бахилы Difi на молнии и липучке.
Не очень удобно, но относительно сухо. Из косяков - при долгом дожде вода застаивается на сиденье и просачивается к самому ценному)

По поводу дайны, резины и неумения ездить в дождь.
У самого стоит мишка коммандер на бобе - не могу не согласиться, в дождь она непредсказуема абсолютно. Юз при старте со светофора, входы боком в поворот на скорости 40 км\час - это уже становится привычной нормой. Я реально стал бояться разметки на этой резине.
Ездить я конечно за 12 сезонов нормально так и не научился (и это не сарказм, а факт), но вот до харли 4 сезона ездил на 929 фаере, обувался строго в метц м5.
Так вот в дождь на трассе пилил 130-150, в повороты входил относительно спокойно.
Проблему забрасывания можно решить удлинённым крылом, но выглядит оно стрёмно.


14 окт 2016, 15:33
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 545
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
Ну вот резина у меня мишлен скутчер, пробег 3000км. Страшно!
Абс есть - все равно страшно :lol:


14 окт 2016, 17:08
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
Vaal писал(а):
Проблему забрасывания можно решить удлинённым крылом, но выглядит оно стрёмно.


Только частично. Я пробовал вешать фартук - закидывает с боковин колеса и из-под переднего края крыла летит на бак, а оттуда весело течёт везде. На турингах, например, обрати внимание, крыло и вперёд длиннее, и про бокам прикрывает хорошо так.


14 окт 2016, 17:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2018, 13:31
Сообщения: 2
Мотоцикл(ы): Yamaha Drag star 1100 classic
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
Лично я гоняю в Hyperlook Titan Green https://hyperlook.ru/catalog/zashchita- ... -titan-gr/ качество - отличное. Цена впринцепе не кусается.


24 апр 2018, 13:19
Профиль

Зарегистрирован: 13 дек 2017, 14:13
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): custom suzuki boulevard (FATBUL)
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
Я взял Дождевик Komine RK-543 https://r5.ru/dozhdevik-komine-rk-543-b ... 28042.html
Дешево и сердито.

В начале думал взять что то типа XELEMENT с встроенной защитой, но потом офигел от размеров баула в чем его возить, и продавец сказал что все это ерунда, ибо его всеравно одеваешь на основной экип.


24 апр 2018, 14:43
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:56
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '96 FLHR
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
У меня раздельный Tanked Racing, с размерами у них страннота какая-то - куртка запросто надевается поверх любой куртки, что мото, что обычной, а вот штаны еле налезают поверх обычных джинсов. Есть мнение, что однажды они возьмут и разойдутся по шву.


24 апр 2018, 15:32
Профиль

Зарегистрирован: 05 апр 2018, 20:12
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 05'
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
Брал 3 года назад раздельный RS Taichi, очень доволен, не промокает, подкладка сетчатая, не прилипает к ногам. Бахилы no name вместе с ним лежат в кофрах на случай сильного дождя.


24 апр 2018, 17:16
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
Туринговый Harley Davidson Hi Vis Rain Suit. Опробовал под моросью, в целом доволен, но штанины на моих икрах-голенях не сходятся на липучки (размер М, рост 190). В длину прекрасно, а вот на обхват узковаты. Может быть, из-за того, что езжу в торфорсах + sidi adventure в дождь.

И да, никакой возможности носить набедренную сумку снаружи, она тоже уходит под штаны.

На выходных, чую, опробую в суровых псковских условиях, а то что такое - поехать в Псков и не попасть под поливалово :lol:


24 апр 2018, 22:26
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Дождевик, кто в чем?
тоже туринговый ХД костюм пользую, на ИМИС приехал 30км по дождю, не промок - работает


25 апр 2018, 09:54
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB