Текущее время: 28 мар 2024, 12:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Где купить такие часы? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 11:07
Сообщения: 475
Откуда: Latvija Liepaja / Mönchengladbach
Мотоцикл(ы): FXDC 2005
Непрочитанное сообщение Re: Где купить такие часы?
DIMOOON42 писал(а):
спасибо за ссылочку! мне, как часовщику во втором поколении очень интересно читать такие вещи!
если не секрет, сколько такой хэндмэйд стоит? (всмысле часы)

Да мне вот тоже интересна стоимость, есть хороший механизм хотел бы определить его в корпус.


11 дек 2015, 18:21
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Где купить такие часы?
в личку мне на днях задали один вопрос про часы, ну незнаю, может мой скромный опыт будет полезен кому то еще, в общем вот перепост вопроса ко мне и моего ответа:


******** писал(а):
Заголовок: Где купить такие часы?

DIMOOON42 писал(а):
спасибо за ссылочку! мне, как часовщику во втором поколении очень интересно читать такие вещи!
если не секрет, сколько такой хэндмэйд стоит? (всмысле часы)


Приветствую! Можно как профессионала спросить? Задался целью приобретения наручных часов и встал вопрос о калибре... Чем больше читаю, тем сложнее выбрать. Я совсем не богат, вот и сомневаюсь. Можешь что посоветовать из механизмов автоматов?

привет!
извини, что долго не отвечал - интернета на работе нет.

на самом деле из автоматов ничего не буду советовать - механические часы с автоподзаводом довольно сложный и дорогой в обслуживании механизм, особенно известных марок.
они по - хорошему нуждаются каждые 3-4 года в репассаже (чистке и смазке), что гарантирует их бесперебойную работу.
а это дорого.

лично я очень уважаю кварцевые хронографы, присмотрись к ним.
фирм много, на любой вкус и кошелек.

показателем того, какие часы тебе подходят - твои часы должны понимать и оценить окружающий тебя круг друзей/знакомых/сотрудников/товарищей.
ну и тебе они тоже должны нравиться.

обязательно циферблат и стрелки должны быть контрастными - время должно считываться с часов в мгновение ока, а не присматриваться, где же там стрелки на циферблате сливающиеся.

лучше всего иметь двое-трое часов: одни-двое на выход, и одни - "гаражные", которые убивать не жалко.
на выход - на ремне и с минеральным или сапфировым стеклом, в гараж - обязательно браслет и желательно пластиковое стекло. минеральное на гаражных - не желательно, можно разбить/придавить незаметно.
корпуса выбирай - титан или полностью нержавейку.
позолота и покрытия стираются с годами. корпус из бронзы или латуни покрытый хромом тоже не вариант- хром со временем слезет и бронза/латунь корпуса будет раздражать кожу, а там и до аллергии недалеко.

у меня на выход в основном щвейцарская классика - лонжин и тиссо, а "гаражные" - несколько моделей касио.
еще есть несколько любимых часов малоизвестных фирм - итальянских и американских. но это в основном на ремне и на работу/на выход.

покупаю себе часы крайне редко, зачастую достаются от клиентов и просто желающих продать срочно и недорого.
а то и вовсе оставляют в ремонт и забывают. и часы лежат по нескольку лет.

в общем - начни с похода в специализированный магазин часов, пощупай, перемерь, определи что ты хочешь, а там уже выбирай.
кстати, много часов продают на форумах специализированных по часам.
вот крупнейший в рунете: http://forum.watch.ru/

там погляди в маркете, может что и в своем городе найдешь.

надеюсь хоть чем то помог.
если вдруг найдешь интересующий вариант - запиши их каталожный номер и скинь мне - расскажу про них поподробнее - что за механизм, что ожидает их в будущем в обслуживании.

как то так)))


13 дек 2015, 18:46
Профиль

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:27
Сообщения: 145
Мотоцикл(ы): FXDWG 2006
Непрочитанное сообщение Re: Где купить такие часы?
DIMOOON42,VladKo, ответил в личку;)


13 дек 2015, 23:28
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 11:59
Сообщения: 182
Откуда: Лобня, Московская волость
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1997
Непрочитанное сообщение Re: Где купить такие часы?
Истину говорит DIMOOON. Была Омега автоматик, так Омегасервис посещал строго раз в год. То отстают, то убегают и по 100 баксов в среднем за визит отдай. Много чего после Омеги перебывало, НО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КВАРЦ! Сейчас живы касио с пластиковым стеклом в гараж и Харлей Дэвидсон модель c идиотским названием weekend rider :mrgreen: для офиса. У ХД-шных часов контраст на стрелках никакой.


14 дек 2015, 09:32
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Где купить такие часы?
да, еще пару моментов: я бы посоветовал не брать часы с замудреным креплением ремня к корпусу - типа вырез спецом под корпус или какой -нибудь хитрой формы. - потом легко столкнуться с беготней по магазинам в поисках подходящего ремня или браслета.

а часы с квадратными/прямоугольными/фигурными стеклами - в случае замены в разы дороже, чем обычное круглое, даже большого размера.

и еще: если вдруг часы лежат в ремонте больше 6 месяцев, мастерская имеет право разобрать их на запчасти или реализовать.


15 дек 2015, 10:28
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:08
Сообщения: 23
Откуда: Ivanovo
Мотоцикл(ы): Sportster 883 2003
Непрочитанное сообщение Re: Аааа где купить такие часы?
VIctor писал(а):
Мне на работе коллеги подарили на д.р. Я думал, так - мерчандайз. Пришел в уважаемый сервис швейцарсих часов, укоротить браслет. Там мне мастера говорят, что часы - вещь, и BULOVA - очень хороший аппарат. Сейчас ношу, не снимаю. У меня и ROLEX имеются, но лежат в коробочке, а ношу BULOVA. Как то так.
Изображение


Мне нравятся такие часы! Что-то в них есть такое...


02 июл 2017, 11:49
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: Где купить такие часы?
Спасибо за тему! Сильно мучился с выбором, да ещё не сильно в часах разбираюсь (а хощеца ж хорошие, качественные и за вменяемые деньги), а тут прям был приятно удивлён :) Раньше даж не слышал что б кварцевая "секунда" бежала как механическая. Всем добра :)


12 сен 2017, 12:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: Где купить такие часы?
DIMOOON42 писал(а):
лучше всего иметь двое-трое часов: одни-двое на выход, и одни - "гаражные", которые убивать не жалко. на выход - на ремне и с минеральным или сапфировым стеклом, в гараж - обязательно браслет и желательно пластиковое стекло


Я на производство вот в таких хожу:

Изображение

INVICTA минутный репетир 1895 год


12 сен 2017, 14:25
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Где купить такие часы?
К ним, наверно, смокинг нужен, или фрак :)
Прямо интересно стало, что за производство такое? А то в голове крутится что-то вроде "старший приказчик среднего Демидова" :mrgreen:

Себе хотел бы такие, но бюджет не осиливаю пока :lol:
Изображение


12 сен 2017, 16:48
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: Где купить такие часы?
Provider писал(а):
К ним, наверно, смокинг нужен, или фрак :)
Прямо интересно стало, что за производство такое? А то в голове крутится что-то вроде "старший приказчик среднего Демидова" :mrgreen:

Себе хотел бы такие, но бюджет не осиливаю пока :lol:
Изображение

Новенький харлей на руке :D


12 сен 2017, 21:23
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB