Текущее время: 28 мар 2024, 16:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:21
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy® 114 (FLFBS) 
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
Alon писал(а):
У меня, как ты знаешь, 98095-15VM/VT. Точнее их две. Та, в которой проскользил 100 метров по асфальту переведена в статус резервной. Вот мне бы для неё вставку в спину. Не знаешь, какая модель туда подойдет? У дилера было шибко дорого.
Кстати, на той куртке порвалась молния. Самая длинная, которая идет через всю спину.


Алон, как отработала эта куртка на скользячке, какие минусы ?
А чем там молнии от обычных отличаются, там же она обычная чёрная .
Под неё точно подходит Альпинстарс нуклеон kr-2I , я брал на размер больше чем куртка .


Последний раз редактировалось ОГОНЬ 05 янв 2021, 00:02, всего редактировалось 1 раз.



04 янв 2021, 23:59
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
Цитата:
Кстати, на той куртке порвалась молния. Самая длинная, которая идет через всю спину. Ни кто случайно не знает, где достать такую?

В магазинах, торгующих комплектующими для швейного и обувного производства. Там любой длины могут отрезать. Или в обычных швейных посмотреть. А если еще и хорошая молния нужна тогда придется поискать.


05 янв 2021, 00:00
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
ОГОНЬ писал(а):
Alon писал(а):
У меня, как ты знаешь, 98095-15VM/VT. Точнее их две. Та, в которой проскользил 100 метров по асфальту переведена в статус резервной. Вот мне бы для неё вставку в спину. Не знаешь, какая модель туда подойдет? У дилера было шибко дорого.
Кстати, на той куртке порвалась молния. Самая длинная, которая идет через всю спину.


Алон, как отработала эта куртка на скользячке, какие минусы ?
А чем там молнии от обычных отличаются, там же она обычная чёрная .
Под неё точно подходит Альпинстарс нуклеон kr-2I , я брал на размер больше чем куртка .

Отработала шикарно. Пара потёртостей и разорванная молния.
Молния очень длинная, типа не пропускает влагу ну и усиленная наверное, что бы нагрузки держала. Моя швея не смогла найти ничего похожего.


05 янв 2021, 00:13
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
Boroda писал(а):
Цитата:
Кстати, на той куртке порвалась молния. Самая длинная, которая идет через всю спину. Ни кто случайно не знает, где достать такую?

В магазинах, торгующих комплектующими для швейного и обувного производства. Там любой длины могут отрезать. Или в обычных швейных посмотреть. А если еще и хорошая молния нужна тогда придется поискать.

Вот хочется как раз хорошую. Может есть какие специализированные интернет ресурсы? Мне не удалось найти :(


05 янв 2021, 00:16
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:21
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy® 114 (FLFBS) 
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
Alon, Спасибо за инфо !
Про молнию спрошу у официалов , может они знают - отпишусь .

Ps:
Завтра мой друг будет на работе - попробуем узнать .


05 янв 2021, 10:26
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
Alon писал(а):
Вот хочется как раз хорошую. Может есть какие специализированные интернет ресурсы? Мне не удалось найти :(

Лучшие молнии делает японская контора YKK, можно оттуда начать поиски.


05 янв 2021, 11:00
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
ОГОНЬ писал(а):
Под неё точно подходит Альпинстарс нуклеон kr-2I , я брал на размер больше чем куртка .

За эту подсказку - спасибо.
У нас даже есть представитель Альпинстарс в городе.


05 янв 2021, 11:11
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
Sardi писал(а):
Alon писал(а):
Вот хочется как раз хорошую. Может есть какие специализированные интернет ресурсы? Мне не удалось найти :(

Лучшие молнии делает японская контора YKK, можно оттуда начать поиски.

Да, там много чего есть.
Осталось разобраться с размерами, типами, профилями :)
Займусь вечером


05 янв 2021, 11:32
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
Alon писал(а):
Моя швея не смогла найти ничего похожего.


Искать надо по словам waterproof nylon zipper, предварительно выяснив длину.

Например,

https://www.amazon.com/Waterproof-Zippe ... oof+Zipper


05 янв 2021, 15:23
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
ОГОНЬ писал(а):
Альпинстарс нуклеон kr-2I



Вот не рекомендую. Это как раз тот случай, когда переплачиваешь за ненужный тебе бренд. Делает для них другая фирма (скорее всего, все тот же forcefield, который делает очень многим), а у производителя уже есть за те же деньги (даже чуть дешевле) модель на 2 поколения новее - легче, комфортнее, эластичнее, крепче.

https://www.forcefieldbodyarmour.com/up ... ert-armour

Смотреть верхнюю полку - pro light k back insert.

To, что они продают производителям курток - на две полки ниже лежит.


05 янв 2021, 15:31
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
А вообще (Захар, прости за оффтоп), после аварии моего Никиты, в которой он сломал 6 ребер и проткнул себе легкое, я стал задумываться о таком (см. ниже).

Терпеть не могу всякую лютую сбрую, а такое вот - вполне себе, на грани того, что можно вынести. Надевается под любую куртку, легкое, тонкое, уровень тот же второй. Мерял на мероприятии, отторжения не вызвало.

Любой из предметов защиты извлекается, и получается просто высокотехнологичный качественный base layer ("термуха").

https://www.absolute-snow.co.uk/V/Force ... al-(283586)


05 янв 2021, 15:41
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
Еще вона чо вспомнил.

До покупки куртки FXRG (какая "все в одном", как известно), делал так - защиту (локтей и плеч в моем случае, но можно и спины) засовывал в сетчатую куртку (ссылка ниже), а поверх нее надевал кожанку без защит.

Тем самым убивал сразу кучу зайцев - послойность одежды, экономия места в багаже на два комплекта защиты, минимизация времени "раздевания" (я провожу по большей части зимние мотопоходы, и разница температур в течение дня велика).

Должне признать, что, когда теплеет, снять верхнюю кожаную куртку - быстрее, чем отстегнуть кожаный слой от FXRG))). Но я ей все равно уже не изменю)))

Пробовал покупать новую FXRG "Dainese" 19 года - вообще не вставила, это просто хорошая куртка, не трансформер.

https://www.harley-davidson.com/eu/en/s ... 98092-15VM


05 янв 2021, 15:52
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 09:57
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FatBob 114, 2020
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
Лет 6 назад взял и себе, и жене (есть типа женский вариант).. под любую куртку отлично садится + локти, если в толстовке еду..

Как альтернатива интегрированной защите, раз уж пошла тема о вариантах

Из плюсов - пузо не торчит)))

ICON Stryker Field Armor
Изображение


06 янв 2021, 19:22
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
Alon писал(а):
ОГОНЬ писал(а):
Под неё точно подходит Альпинстарс нуклеон kr-2I , я брал на размер больше чем куртка .

За эту подсказку - спасибо.
У нас даже есть представитель Альпинстарс в городе.

Разобрал свою куртку, достал защиту спины, которую лет 5 назад покупал у дилера ХД в упаковке с логотипом ХД. На защите написано FORCEFIELD, уровень защиты СЕ1. Тимофей в очередной раз оказался прав :)
На сайте того же Форсфилд подобрал похожую по размерам с уровнем защиты CЕ2. Осталось найти, где её купить. Пока ближайшую нашел в Англии, но это дорого. Буду искать.


06 янв 2021, 19:49
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
Sardi писал(а):
Alon писал(а):
Вот хочется как раз хорошую. Может есть какие специализированные интернет ресурсы? Мне не удалось найти :(

Лучшие молнии делает японская контора YKK, можно оттуда начать поиски.

Да, на Харлеевской ФХРГ молнии YKK. На сайте YKK достаточно легко их нашел. И на и-бей тоже легко нашел. Но когда попытался купить, наконец-то понял, почему швея сказала, что не может достать такую молнию. Оказывается, они в основном стандартизированных размеров (длины) и самые длинные - 32 дюйма. А мне надо 64 дюйма. И рулонами их не продают, хотя это было бы логично. Ближайшее где нашел - это в Америке в каком-то яхтклубе. Продают ярдами. Заказал, на всякий случай 4 ярда :)


06 янв 2021, 19:56
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:21
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy® 114 (FLFBS) 
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
Alon писал(а):
Sardi писал(а):
Alon писал(а):
Вот хочется как раз хорошую. Может есть какие специализированные интернет ресурсы? Мне не удалось найти :(

Лучшие молнии делает японская контора YKK, можно оттуда начать поиски.

Да, на Харлеевской ФХРГ молнии YKK. На сайте YKK достаточно легко их нашел. И на и-бей тоже легко нашел. Но когда попытался купить, наконец-то понял, почему швея сказала, что не может достать такую молнию. Оказывается, они в основном стандартизированных размеров (длины) и самые длинные - 32 дюйма. А мне надо 64 дюйма. И рулонами их не продают, хотя это было бы логично. Ближайшее где нашел - это в Америке в каком-то яхтклубе. Продают ярдами. Заказал, на всякий случай 4 ярда :)


Главное что не на 4 ярда )))
Скинь плж модель защиты форсфильд которую нашёл . Интересно посмотреть , чтобы не мерить .
Я у Тимофея все заказываю , быстро и надёжно получается .


06 янв 2021, 20:20
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
ОГОНЬ писал(а):
Главное что не на 4 ярда )))
Скинь плж модель защиты форсфильд которую нашёл . Интересно посмотреть , чтобы не мерить .
Я у Тимофея все заказываю , быстро и надёжно получается .

Размер оригинальной защита 32х23см. По ощущениям, в карман должна влезть немного бОльшего размера.
Выбрал по этой ссылке https://www.forcefieldbodyarmour.com/up ... ert-armour модель 008. Она самая близкая по размерам, хотя форма немного отличается. Фотку оригинальной могу скинуть, если дашь контакты, сюда не могу вставить.


06 янв 2021, 21:22
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
Приехала alpinestars nucleon KR-2I размера S. Вставка влезла практически как родная, но она мне не оч понравилась -- жёсткая, едва гнётся. Видимо материал D3O меня избаловал. Но тем не менее у неё 2-ой класс защиты, посему пусть пока будет.

Буду смотреть в сторону того, что Тимофей посоветовал -- что-то в духе компактной черепахи. Или подобной черепахи от dainese, которую тоже приметил.
Слишком маленькая эта вставка в моей куртке, защищает только верхнюю часть спины. Защитные части в этих штуках намного больше, плюс они в любом случае плотно сидят на теле. И они универсальны -- должны под любую куртку подойти и не надо заморачиваться с доставанием из карманов. В общем одни плюсы, минус разве что только в том, что надо по сути 2 куртки надевать каждый раз.


09 янв 2021, 20:43
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
Дак ты посмотри в сторону комбо - сетчатая куртка с защитой и лого любимой фирмы, а поверх нее - кожанка. Я там выше писал.


09 янв 2021, 20:59
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:12
Сообщения: 212
Мотоцикл(ы): xl883'08,fxdf'10
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про защитную вставку спины Dainese в куртку HD
Timusa писал(а):
Еще вона чо вспомнил.

До покупки куртки FXRG (какая "все в одном", как известно), делал так - защиту (локтей и плеч в моем случае, но можно и спины) засовывал в сетчатую куртку (ссылка ниже), а поверх нее надевал кожанку без защит.

Тем самым убивал сразу кучу зайцев - послойность одежды, экономия места в багаже на два комплекта защиты, минимизация времени "раздевания" (я провожу по большей части зимние мотопоходы, и разница температур в течение дня велика).

Должне признать, что, когда теплеет, снять верхнюю кожаную куртку - быстрее, чем отстегнуть кожаный слой от FXRG))). Но я ей все равно уже не изменю)))

Пробовал покупать новую FXRG "Dainese" 19 года - вообще не вставила, это просто хорошая куртка, не трансформер.

https://www.harley-davidson.com/eu/en/s ... 98092-15VM



Поддержу, что FXRG switchback сетка-кожа самая хорошая куртка за историю. В комплекте к тому же вставка мембрана влагозащитная и вставка утепление. Локти/плечи зашиты, спина отдельная мягкая пеноподобная Дайнез разных размеров, но можно подрезать. Единственный минус - больше на теплую погоду, от +15.

Старый FXRG (без тройной системы вентиляции, 98518-05VM) гораздо теплее был, защита там была Форсефилд ячейка, как и во всех обычных куртках, один размер для всех.

Последняя FXRG тоже не впечатлила, еще и теплую вставку покупать отдельно.


10 янв 2021, 10:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB