Текущее время: 28 мар 2024, 20:47



Ответить на тему  [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 52  След.
 Посоветуйте шлем 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Не труъ так не труъ,я на своем опыте убедился что лучше целое лицо чем мошки в зубах :)
(К ХОГ я не имею никакого отношения,для меня есть только Arai и SHOEI)


25 янв 2018, 22:15
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Цитата:
Мой прошлый шлем был тоже 3/4 Каберг Ривьера ,достаточно лёгкий и комфортный со стеклом и стоил он не 5тр ...Теперь висит в гараже на память об аварии, со стёсанным боком почти до пенопласта .Нет, он отработал на все100% ,но я боюсь представить что было бы с лицом . Поэтому езжу в модуляре ,привык уже ,можно открыть когда жарко ,да и курить удобно :) Может не тру ,но каждому своё...

Абсолютно такая же история! Хорошо грохнулся в шлеме среднего класса,он выдержал,но на этом экономия закончилась. Сейчас у меня https://www.shoei-helmets.com/helmets/gt-air.html В добавок хочу взять https://www.shoei-helmets.com/helmets/neotec.html


25 янв 2018, 22:19
Профиль

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 08:49
Сообщения: 37
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): XL1200CX "16
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Взяли мы с товарищями лет 5 назад квадроцикл в прокат.
Там же в ппокате шлем, кроссовый, я сам мерил/выбирал, т.е. размер мой.
Так вот, я правда не помню был ли он застегдут, но видимл нет, потому как с тех пор у меня 16 шурупов в нижней челюсти.

Сейчас с покупкой спортстера,
половинки и 3/4 пока к приобретению не рассматриваются :D


25 янв 2018, 22:53
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Цитата:
Так вот, я правда не помню был ли он застегдут, но видимл нет, потому как с тех пор у меня 16 шурупов в нижней челюсти.

Цитата:
Ради справедливость должен сказать что был не трезв и мот был "рядник" 1400сс,но скорость то 15-20км.

А причем здесь шлем ?


25 янв 2018, 23:02
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
При том что в хорошем шлеме землю пахать лучше чем без него ;)
(в моем случае)


25 янв 2018, 23:05
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
iron1200 писал(а):
Не труъ так не труъ,я на своем опыте убедился что лучше целое лицо чем мошки в зубах :)
(К ХОГ я не имею никакого отношения,для меня есть только Arai и SHOEI)

Форумчане! (Особенно Консультанты, "бывалые"!)
Вопрос закрытого шлема / джета, "мотокепки" здесь на форуме очень всесторонне исследован. Да и вопрос то этот очевиден - у кого рак легких начинался, курить-то ведь никогда не посоветует.
Но до конца не ясен вопрос вот какой: если отбросить комфорт, качество окраски и прочую трушность шлюмов, а сравнивать их только по главной функции - башку максимально сохранить при нехорошем случае - то начиная с какой стоимости шлюмофоны обычно эту функцию выполняют исправно? Есть ли такая отсечка? 10 т.р.? , 15 т.р.? 30 т.р.?
Т.е. правильно ли говорят форумчане, что, допустим закрытый интеграл, стоимостью менее 30 т.р. - это весьма глупая попытка сэкономить копейки на бесценном здоровье родных и своем? Все что ниже классом - это видимость защиты, а не защита?
Или наоборот - кроме откровенного хлама за 3 копейки, все даже трижды кетайские закрытые шлюмофоны, начиная (к примеру) с 8 т.р., уже давным давно обеспечивают весьма достойную защиту: все эти технологии проработаны досконально, а разница между дешевыми и дорогими шлёмами - это их вес, гарнитурки всякие, вентиляция, вклад дизайнеров опять же?..
Очень прошу поделиться мнением, т.к. частенько и дочерей, и супругу катаю, и не дай бог что... Я совсем не любитель платить за бренд - по идейным соображениям. При этом доверие изделия типа мной вышеприведенного у меня вызывали; а может я действительно не на том экономлю? Вы то ведь для себя давно это поняли - поделитесь истиной по-братски ;)


25 янв 2018, 23:20
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Цитата:
При том что в хорошем шлеме землю пахать лучше чем без него ;)
(в моем случае)

В твоем случае без шлема вообще обошлось бы мелкими царапинами на мизинце )


25 янв 2018, 23:26
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Boroda,обоснуй.


25 янв 2018, 23:30
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Boroda писал(а):
Цитата:
При том что в хорошем шлеме землю пахать лучше чем без него ;)
(в моем случае)

В твоем случае без шлема вообще обошлось бы мелкими царапинами на мизинце )

Борода верно говорит) Жизненный опыт ни за какие деньги не купишь ) свои мозги никому не вложишь, как не обосновывай )


25 янв 2018, 23:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Я показываю фото того что бывает если без шлема (в половинке или 3/4) грохнуться даже на самой маленькой скорости. Это мой жизненный опыт,я сделал вывод :)

Я так же убежден что у любого здраво мыслящего человека после удара головой о препятствие сразу отпадут вопросы по поводу стоимости,качества и формы будущего шлема. Ну а до этого,будут вечные споры... ;)


26 янв 2018, 00:24
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
iron1200 писал(а):

Я так же убежден что у любого здраво мыслящего человека после удара головой о препятствие сразу отпадут вопросы по поводу стоимости,качества и формы будущего шлема. Ну а до этого,будут вечные споры... ;)

Тогда я нездравомыслящий,что вполне возможно,ибо после семи переломов головы,гематомы мозга средней тяжести и контузии мозга средней тяжести ( от одного удара ) продолжаю ездить без шлема :lol:
вечные споры будут и после этого :lol:


26 янв 2018, 00:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Цитата:
Boroda,обоснуй.

Поездку "на стакане" сложно обосновать )
Цитата:
Я показываю фото того что бывает если без шлема (в половинке или 3/4) грохнуться даже на самой маленькой скорости. Это мой жизненный опыт,я сделал вывод :)

Посадка на "джиксере" и мотоцикле в американском стиле разная. И технически они разные. Соответственно и повреждения при падении различаются. На Дэвидсоне просто завалился бы на бок и все при вводных.
На 1400 рядник вообще без интеграла в здравом уме садиться не стоит .


26 янв 2018, 00:56
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1160
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Недорогие шлема как правило изготавливаются из более дешёвого пластика ,используют начинку попроще .Композитные шлема дороги в изготовлении ,соответственно цена высокая ,да и бренд тоже конечно влияет. В основном каски средней цены изготавливаются из термопласта ,у каждой конторы свои составы ,китайцы же изготавливают с дешёвого АБС пластика ,никто их не тестирует ,как это делают солидные бренды ,поэтому шлем купленный за 2-5 тр. может обойтись дороже ... На фирменных касках есть бирки соответствия стандартам безопасности ЕС и РФ .И когда треснешься башкой в китайском шлеме ,будет уже всё равно на чём ты ехал ,в американском стиле или кроссаче... А по поводу цены :экип хороший можно купить даже за полцены сейчас ,во время скидок ,что я стараюсь делать. :)


26 янв 2018, 01:36
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Цитата:
И когда треснешься башкой в китайском шлеме ,будет уже всё равно на чём ты ехал ,в американском стиле или кроссаче...


Коротко и понятно :!:


26 янв 2018, 01:41
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Dynaman писал(а):
Но до конца не ясен вопрос вот какой: если отбросить комфорт, качество окраски и прочую трушность шлюмов, а сравнивать их только по главной функции - башку максимально сохранить при нехорошем случае - то начиная с какой стоимости шлюмофоны обычно эту функцию выполняют исправно? Есть ли такая отсечка? 10 т.р.? , 15 т.р.? 30 т.р.?

Я совсем не любитель платить за бренд - по идейным соображениям.


Ну во-первых как можно "отбросить" комфорт в ношении шлема и говорить о его безопасности? Ездить в шлеме, который давит на черепушку и тешить себя мыслью, что когда упаду, то вот тогда он начнет работать?

Про цену и качество, опять же все относительно. Приходишь ты такой в магазин и говоришь, "дайте мне шлем не дешевле 30 тысяч"?
Если хочется хороший шлем, то надо покупать шлем достойного производителя в нужной тебе конфигурации и удобно сидящий на голове. И все, можно не читать сотни страниц отзывов про шлемы бюджетных производителей и надеяться, что они такие же по качеству и безопасности как и шлемы топовых производителей, а разница в цене это плата за брэнд. Хотя может это и так. Но брэнд он же не просто так стал топовым, потому, что кто-то его назначил. В этой цене заложены стоимость разработок, испытаний, качественные материалы и т.д. Пожалуйста выбирай понравившуюся модель из SHOEI, ARAI, SHUBERTH и будешь уверен, что купил себе хорошую вещь. Я при покупке выбрал SHOEI, потому, что он лучше чем шлемы 3/4 других топовых производителей сел мне на голову.

Сурен писал(а):
И когда треснешься башкой в китайском шлеме ,будет уже всё равно на чём ты ехал ,в американском стиле или кроссаче...


Я на работе в прошлом году пошел зачем то в подсобку (работаю в офисе юристом) и там со всего своего пешего хода треснулся башкой о здоровенный такой пожарный датчик на низком потолке, аж с копыт слетел, потом два дня ходил пошатывался. А был бы в интеграле и ничего бы не было со мной. Но как-то не совсем уместно ходить на работу в офис в интеграле, хотя там вполне оказывается можно разбить себе башку.
И на велосипеде тогда надо интеграл одевать, потому как тоже очень даже можно лицом в асфальт с приличной скорости улететь и т.д. и т.п.


26 янв 2018, 09:18
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 10:41
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'09
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
iron1200 писал(а):
Ради справедливость должен сказать что был не трезв и мот был "рядник" 1400сс,но скорость то 15-20км.
Изображение

А как лоб пострадал? 3/4 должен хорошо защищать лоб. Вот например популярный bell custom 500
Изображение


26 янв 2018, 10:24
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 16:50
Сообщения: 27
Мотоцикл(ы): V-Star 650
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
тов.Сухов писал(а):
Aperturer писал(а):
Этот шлем, слизанный (но не очень хорошо слизанный) с Bell Bullitt к сожалению не итальянский, а китайский. Народ пришет, что под маркой Origine в России торгуют китайскими шлемами Racer. Кстати классический 3/4 Origine Primo стоит 1000 рублей всего, что невозможно для итальянского шлема.

Но вы таки в руках его не держали, слышали только звон, так? но это не мешает делать негативные выводы, хм...То, что возможно, сделан в китае- допускаю, сейчас многие там изготавливают, главное чтобы по технологиям и под контролем итальяшек и правильной сертификацией. Цену, на псевдо буллит, в РФ, видел в районе 15000руб (против Bell Bullitt в РФ - 30000руб). А если сделан грамотно, то почему бы не попробовать?! Вот и интересуюсь!)

http://www.origine-helmets.it/sezione-e ... _sezione=3


Ну купите, товарищ Сухов, этот шлем. А через год ещё один, т.к. визор поцарапается, а в продаже на этот "бренд" визоров не окажется. Если конечно через год китайцы не придумают новый бренд и не зарегистрируют новый итальянский сайт, а этот закроют.
У меня лично Bell с корпусом из прочного стеклопластика. Из какой пластмассы выполнен данный шлем я не знаю. Скорее всего из хрупкой, лучше не ронять, вдруг расколется, тем более у него челюсть тоненькая, требующая прочного материала. Вот фото китайского шлема, которому даже толстая челюсть не помогла:
Изображение
А ценник потому что дизайн почти как у Bell Bullitt, можно и цену выставить в половину. Если бы итальянцы хоть как-то были причастны к созданию шлема, они сделали бы совсем другой дизайн, т.к. в Италии, в отличие от Китая, действует закон об авторском праве и копировать чужой товар очень чревато.
Если хочется именно итальянский шлем, можно купить AGV. Вообще производителей качественных шлемов не так и много: Bell, AGV, Arai, Shoei, Schuberth, Premier, Momo. Ну ещё могу вспомнить Bandit, HJC, IXS, Biltwell, Caberg, Lazer, Shark, это в целом чуть пониже уровнем, но тоже качественная продукция. Остальным я бы не стал доверять голову. Если даже она уцелеет, не факт, что на шлем удастся купить расходники.


26 янв 2018, 10:30
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
iron1200 писал(а):
По мне так крайне неудачное изделие. В первую очередь из за пристёгиваемого на голову веса
Цитата:
Шлем Shoei GT-Air: Вес шлема.

GT-Air размера XL весит 1757г., это на 50г. больше чем размер L.

Кстати, хитрые маркетологи в своих обзорах-заманухах о массе торгуемого ими "нового стандарта" тщательно умалчивают.

Т.е. оно, типа, "обеспечивает высокие характеристики безопасности в строгом соответствии со стандартами безопасности различных стран и регионов мира", но абсолютно не укладывается в мой стандарт шлема для езды по тем дорогам и на тех мотоциклах на которых езжу я. По мне шлем не может весить больше 1050гр.


26 янв 2018, 11:03
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Как удалось произвести на столько точный расчёт? 1050г это максимальная масса шлема или максимальный вес того что на голове? К примеру захотел я маску одеть зимнюю,а она 20-30г весит и в общем уже будет 1070г Как быть?


26 янв 2018, 11:37
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
dreep писал(а):
iron1200 писал(а):
По мне так крайне неудачное изделие. В первую очередь из за пристёгиваемого на голову веса
Цитата:
Шлем Shoei GT-Air: Вес шлема.

GT-Air размера XL весит 1757г., это на 50г. больше чем размер L.

Кстати, хитрые маркетологи в своих обзорах-заманухах о массе торгуемого ими "нового стандарта" тщательно умалчивают.



:shock:
Что это за бред?
На каждом шлеме есть наклейка с указанным весом,на моем размера XL написано 1450г. Я только что взвесил его,ровно 1450г :!:
Лучшие шлема для GP весят всего на 100-200г меньше. (за то у меня очки есть :P )


26 янв 2018, 12:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 52  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB