Текущее время: 16 апр 2024, 09:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 52  След.
 Посоветуйте шлем 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:01
Сообщения: 86
Откуда: Белгородская обл.
Мотоцикл(ы): FLSTF ЭVO был, щас Гусь
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Joni писал(а):
Изображение
http://ru.aliexpress.com/item/Japan-Bra ... 87e34e494b

Может кто пользовал такой шлем, интересует отзыв, стенки тонкие, вроде на голове должен сидеть хорошо...


Шлем такой у меня был, по защите да; считай что нет её, но шапка мне оченно нравилась, пара была, одну кому-то из ребят сдешних или с чопперфорума не помню продал (мот сменил), а с другой беда, по синей тяжёлой воде :oops: приключилась :mrgreen: считаю самой класной шапкой на 3/4.

P.S. На голове просто идеально, никаких машрумстайл.

P.S.S. Правда покупал у самих япошек а не на али, и ессно дороже выходит, но с гарантией что не подделка: http://global.rakuten.com/en/store/tt-a ... em/500tx4/


02 май 2016, 13:22
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Provider писал(а):
Интересно все же, ездил кто в таком (BMW AirFlow 2)?

Изображение


Взял именно такой, на открытие сезона 30 апреля предложили его со скидкой, обошелся в 20 рублей. Первое впечатление - очень качественно сделан, добротная фурнитура. Ездовых впечатлений не особо много, у нас вчера сильно похолодало, а сегодня вообще снег выпал, так что прокатился пока всего 40-45 миль в нем. И вылез один нюанс: при резком порывистом ветре под углом 45-60 градусов к продольной оси мотоцикла и при опущенном визоре временами возникает разряжение в районе носа, так что трудно вдохнуть, приходится прилагать усилие и немного поворачивать голову. Никогда раньше с таким эффектом не сталкивался, так что если кто-то будет брать, то хорошо бы предварительно потестить его в своей конфигурации мотоцикл плюс ветровик.


02 май 2016, 17:32
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Provider писал(а):
Думаю, как самостоятельная модель у HJC она может и не выпускаться, а делается именно под брендом HD. Хотя сама скорлупа может быть и такая же, как у чистых HJC.
Вот ссылка на открытые шлемы: http://www.hjchelmets.com/open-face/#.VybdsOafdRQ

я его нашел только на одном сайте, больше в гугле нету, такого шлема :roll:


02 май 2016, 17:43
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Дополню про шлем BMW AirFlow 2. Оказалось, что хорошая шумоизоляция этого шлема несовместима с моими трубами SE II. Их звук громкий, но сбалансированный, нет ярко выделяющихся частот. А шлем глушит низы, пропуская в ухо средние частоты, в итоге после 50км начинались неприятные вещи со слухом, да и вообще некомфортно.
Вскрыл шлем и добавил пенополиуретан 5мм в чашки для наушников и поверх, проложив его также полиэтиленовой пленкой. Первая проверка показала, что баланс звука почти вернулся, но буду еще продолжать эксперименты с пленкой, по ощущению именно она приглушает верхнюю середину.


22 май 2016, 10:07
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 753
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Приветствую пиплы, вопрос, для выезда за город задумался обезопасить свой фэйс т.к. живности разной в округе пруд пруди и приятного мало когда она попадает в балаклаву или залетает в очки. Есть пара вариантов которые заинтересовали, о них и хотел спросить.

Вариант номер раз.

на ебее нашел маски для open face шлемов, как думаете? мож кто юзал такую?

Изображение


Вариант номер два.

приглянулся шлем Scorpion Covert Ratnik Helmet 3 in 1, кто катает / катал в таком или знаком с данной маркой?

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=3OTuH8iY60k


Вариант номер три.

Не париться со всеми этими наворотами и купить Shark RAW?


22 дек 2016, 11:51
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:18
Сообщения: 503
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FXD Super Glide 2001
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Scorpion этот не внушаем мне доверия, все разборное имеет свойство ломаться быстрее обычного, думаю Шарк из этого списка самый оптимальный вариант.


22 дек 2016, 13:15
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5058
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
albanec писал(а):
приглянулся шлем Scorpion Covert Ratnik Helmet 3 in 1, кто катает / катал в таком или знаком с данной маркой?
...не париться со всеми этими наворотами и купить Shark RAW?


1. Скорпион Коверт - хороший шлем, только он просто Open face (половинка), а не 3 в 1, как нам представляет производитель. Дело в том, что маска у него крепится на магнитах (да, да, на магнитах!). Поэтому если хочется красивую "половинку" из новой коллекции, то отличный выбор, только защиты подбородка от чего-либо круче, чем ветер и муха, не жди.

2. Шарк Ро - унылое ...дрянь. У него маска вообще втыкается в очки невнятными отростками, нечетко и неявно, тупее ничего не придумать. И очки у него - просто очки, которые на резинке. Тоже чисто открытый шлем без должной защиты.

Я бы не купил ни один из них, но если бесплатно предложили - взял бы Скорпиона. Хотя бы за визор выдвижной.


22 дек 2016, 14:02
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 753
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Artem116 писал(а):
Scorpion этот не внушаем мне доверия, все разборное имеет свойство ломаться быстрее обычного, думаю Шарк из этого списка самый оптимальный вариант.

Да мне тоже все эти пластмассовые части не особо нравятся, но повторюсь нужен он будет только для выездов за город т.е. постоянно будет в собранном виде, для города у меня есть Daytona Low Profile.


22 дек 2016, 14:54
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 753
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Timusa писал(а):
albanec писал(а):
приглянулся шлем Scorpion Covert Ratnik Helmet 3 in 1, кто катает / катал в таком или знаком с данной маркой?
...не париться со всеми этими наворотами и купить Shark RAW?


1. Скорпион Коверт - хороший шлем, только он просто Open face (половинка), а не 3 в 1, как нам представляет производитель. Дело в том, что маска у него крепится на магнитах (да, да, на магнитах!). Поэтому если хочется красивую "половинку" из новой коллекции, то отличный выбор, только защиты подбородка от чего-либо круче, чем ветер и муха, не жди.

2. Шарк Ро - унылое ...дрянь. У него маска вообще втыкается в очки невнятными отростками, нечетко и неявно, тупее ничего не придумать. И очки у него - просто очки, которые на резинке. Тоже чисто открытый шлем без должной защиты.

Я бы не купил ни один из них, но если бесплатно предложили - взял бы Скорпиона. Хотя бы за визор выдвижной.

Тим спасибо за инфу, насчет защиты никаких иллюзий основное требование как я говорил защита от всякой летающей дряни.

Подобного дизайна есть еще интересный вариант Harisson Corsair но и ценник у него нормальный.


22 дек 2016, 15:02
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Выложить что ли фото того, что осталось от моего китайского флип-апа после осеннего падения? Спасибо ему, отработал по полной! Боюсь даже представить, что было бы со мной, будя я брэйн-кэпе, половинке, маске или даже 3/4, в котором по городу езжу.


23 дек 2016, 07:39
Профиль ICQ
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3576
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
выкладывай


23 дек 2016, 09:56
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 09:57
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL-1200 Custom 04
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
А я пока в таком катаю, звукоизоляция отличная, визор бронебойный, подкачка воздухом изнутри для лучшего обхвата))) только тяжеловат, 1300гр вроде :D :D :D
Изображение

Изображение


23 дек 2016, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1172
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Мне такой лётный шлем дарили лет 15 назад .Один раз проехался на 300км -хватило :D Он тяжеленный как чугунный мост ,какие там 1300гр. Подарил дальше ..... ;)


23 дек 2016, 21:15
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Самый первый мой шлем. В такой "Мухе" сезона 3 точно откатал далеко и близко в свое время. И на "Урале" , и на 65-ой Магне . Тоже лет эдак 13 назад. По качеству равных ему не видел и не вижу, единственное есть нюансы в гражданской экспуатации. В силу конструктивных особенностей под шлем иногда залетают насекомые и стрекоза на ходу не самое приятное ощущение ) . Но все равно ВВС рулят !


24 дек 2016, 00:36
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 09:57
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL-1200 Custom 04
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Сурен писал(а):
Мне такой лётный шлем дарили лет 15 назад .Один раз проехался на 300км -хватило :D Он тяжеленный как чугунный мост ,какие там 1300гр. Подарил дальше ..... ;)

вам видимо дарили все же ЗШ-7, а не 5-й, вот тот 2кг весит, а этот 1300, так что все путем ;)


24 дек 2016, 00:38
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1172
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Ну да, может быть ,он кажется из алюминия был частично ,не помню :oops: Но то что тяжеленный и ещё провода от гарнитуры мешались ,это точно . И да насекомые попадали в отверстия :)


24 дек 2016, 01:50
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
не то что б советую, но для украшательства стен вполне, прикупил намедни :oops: :

Изображение

Изображение


24 дек 2016, 02:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Блин, мы такие в свое время выкидывали пачками, как "страшные" и небезопасные. А счас раритет, дорого наверно ))


24 дек 2016, 06:44
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:18
Сообщения: 503
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FXD Super Glide 2001
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Китайский подделка под Bell Bullitt
http://www.ebay.com/itm/New-Width-Open- ... Tg&vxp=mtr
В два раза дешевле :roll:


26 дек 2016, 10:03
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 753
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Timusa писал(а):
Я бы не купил ни один из них, но если бесплатно предложили - взял бы Скорпиона. Хотя бы за визор выдвижной.


Вобщем еще раз обдумав отмел ранее озвученные мной варианты и обратил взор на 3 других шлема.

1. Shark Vancore это вроде новая модель, по дизайну схож с RAW но имеет жесткую "челюсть"

Изображение


2. Biltwell Gringo, обычный или S который с визором.

3. Bell Bullitt с визором.

Что скажете господа по данным шлемам?


26 дек 2016, 16:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 52  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB