Текущее время: 18 апр 2024, 14:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 52  След.
 Посоветуйте шлем 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 окт 2020, 12:57
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Steed 400, Sportster 1200 xl 2004
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Boroda писал(а):
Так это обычный для мотокросса шлем. Только для гламурных кроссменов, если таковые есть конечно. Почему тогда никто в нормальных кроссовых шлемах на дорожниках не ездит ? Мотарды не в счет.

Я езжу) у меня похожий, Roeg peruna, только морда пониже и в нос задувает, потому вопрос остро стоит. А этот мерил - и сидит офигенно. Хочу интеграл типа бел буллит, а этот рассматриваю как пополнение коллекции, да и приятно такую красоту на себе носить, чего лукавить ))


25 дек 2020, 02:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Коллеги, вот смотрю тему и частый немой вопрос: а как вы шлемы без примерки покупаете?
Я понимаю, когда обновляетесь моделью, по которой есть опыт. Но брать от фонаря из интернета из-за понравившегося дизайна... Будете терпеть корявый обруч или ведро на голове, лишь бы понтово?


25 дек 2020, 03:09
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Barabas писал(а):
Коллеги, вот смотрю тему и частый немой вопрос: а как вы шлемы без примерки покупаете?
Я понимаю, когда обновляетесь моделью, по которой есть опыт. Но брать от фонаря из интернета из-за понравившегося дизайна... Будете терпеть корявый обруч или ведро на голове, лишь бы понтово?


Я имел такой опыт один раз. Читаешь отзывы в интернетах (например на revzilla), в частности по тому как он сидит. Ну и все шлемы, которые у меня были (какой-то sol, shark vancore), были одного размера.
Покупал bell bullitt, его у нас в России сложно вживую посмотреть. Да и там, где он есть, он продавался за какие-то безумные деньги. Что-то в духе 30 или 40 тысяч рублей, когда его можно было за 350$ купить (без доставки) в феврале 2018 года. На тот момент доллар меньше 60 стоил.

Мне повезло -- подошёл нормально. Не повезло бы -- продал бы. Благо можно было за те же деньги его продать. Но в идеале, конечно, померить шлем в магазине, а потом заказать из интернета (если в заказе из интернета есть смысл, конечно).

Кстати bell bullitt мне не понравился. Опыт использования -- 3 сезона.
Плюсы:
    Красивый необычный ретро-стиль.
    Оч хорошая обзорность.
    Перед лицом есть свободное пространство.

Минусы:
    Соотношение цена/качество очень хромает. В моём какие-то неаккуратные приливы, клапаны чуть более чем бесполезные, ремешок сразу распушился. За такие деньги это просто абсолютно неприемлемо.
    Он не самый безопасный (я об этом после покупки узнал).
    Визор зацарапывается в в нижней части, где он соединяется с шлемом. Не критично, но неприятно.
    Вставки внутрь кожаные. Есть запах от кожи. И просто так в машинку стиральную закинуть их не получится, приходится вручную стирать.
Я бы не рекомендовал этот шлем вообще никому. Потому что не стоит своих денег, безопасность могла бы быть получше.


25 дек 2020, 09:48
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 11:53
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Road Glide, 2013
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Мой выбор Bell Moto-3, покупал на ебеи, тоже еще по низкому курсу и с какой то очень дешевой доставкой. Не померив, но попал точно в размер, единственно это пришлось щеки вытащить стандартные, купить более тонкие, но и их немного распотрошил (видимо репка у меня сильно крупная))). Шлем достаточно легкий, сидит очень удобно, и выглядит на мой взгляд зачетно. Козырек открутил.


25 дек 2020, 10:21
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 09:57
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FatBob 114, 2020
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
ФишЪ писал(а):
В середине прошедшего сезона прикупил Shoei EX-Zero. Использовал вместе с кроссовой маской - очками. Отзыв - просто супер!!! Отличная кастрюля!

Изображение


Сегодня взял в БЛ по скидке NY2021 (-40%)..
С ходу понравился вес (лёгкий) и жарко в нем точно не будет

Будет вторым шлемом к GT-Air II


25 дек 2020, 12:29
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
захарка, не уверен, что только у меня голова настолько неэргономичная, что на неё не сели: эйрохи, шарки, хжс’ы, ай-ихс-эс’ы, что-то ещё... А каберги сели.)
Слишком высоки риски получить головную боль (прямую) или болтающуюся внутри голову - когда без примерки.)


25 дек 2020, 14:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Barabas, наверное мне просто повезло) Я не так много шлемов мерил.


25 дек 2020, 15:12
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Barabas писал(а):
у меня голова настолько неэргономичная


Просто все головы - разной формы. У меня, например, все строго наоборот - Айрох, HJC и Шарк прекрасно, a вот Каберг не лезет.

Вот довольно неплохой список шлемов с сортировкой по форме головы:

https://www.webbikeworld.com/motorcycle ... nal-shape/


26 дек 2020, 14:15
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 20 окт 2020, 12:57
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Steed 400, Sportster 1200 xl 2004
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Andrey Mzp писал(а):
ФишЪ писал(а):
В середине прошедшего сезона прикупил Shoei EX-Zero. Использовал вместе с кроссовой маской - очками. Отзыв - просто супер!!! Отличная кастрюля!


Сегодня взял в БЛ по скидке NY2021 (-40%)..
С ходу понравился вес (лёгкий) и жарко в нем точно не будет

Будет вторым шлемом к GT-Air II


А БЛ это что? Скидка 40%? Золотая жила :shock:


27 дек 2020, 19:09
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3620
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Max Stone писал(а):

А БЛ это что?


https://bikeland.ru/


27 дек 2020, 19:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 09:57
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FatBob 114, 2020
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Когда писал был акционный скидос, до 25 дек..


27 дек 2020, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:34
Сообщения: 235
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): VRSCAW /A 2008
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Господа, а в Питере может у кого есть Simpson примерить? L или M размер.. заранее благодарю )


03 апр 2021, 23:14
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2018, 22:06
Сообщения: 32
Мотоцикл(ы): Hornet
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
А вот тоже хочу шлем)

Открытый, но чтоб морда лица не мёрзла зимой, а летом чтоб визор полностью уходил в шлем, как солнцезащитная шторка?
Такие бывают?
П.1 решается балаклавой, а п.2?


29 июл 2021, 10:51
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 14:54
Сообщения: 173
Мотоцикл(ы): 2007 FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Джентльмены, тоже прошу совета по выбору шлема.

Весной катал в "интеграле" BELL BULLITT, в который удалось интегрировать гарнитуру Cardo — то ещё развлечение.
летом перешёл на 3/4 Bell Custom 500 без гарнитуры. Стало вообще хорошо.

Для дальних прохватов в компании и поездок осенью решил использовать BELL BULLITT, но, когда после него надевешь открытый Bell Custom 500 — сразу понимаешь, что открытый шлем ТИШЕ этого "интеграла".

Вопрос: посоветуйте ТИХИЙ ЗАКРЫТЫЙ (интеграл/модуляр) шлем, в который легко ставится гарнитура.


23 сен 2021, 15:38
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:19
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Lucky Brown писал(а):
Джентльмены, тоже прошу совета по выбору шлема.

Весной катал в "интеграле" BELL BULLITT, в который удалось интегрировать гарнитуру Cardo — то ещё развлечение.
летом перешёл на 3/4 Bell Custom 500 без гарнитуры. Стало вообще хорошо.

Для дальних прохватов в компании и поездок осенью решил использовать BELL BULLITT, но, когда после него надевешь открытый Bell Custom 500 — сразу понимаешь, что открытый шлем ТИШЕ этого "интеграла".

Вопрос: посоветуйте ТИХИЙ ЗАКРЫТЫЙ (интеграл/модуляр) шлем, в который легко ставится гарнитура.

Я купил себе шуберт с4. Модуляр. Гарнитура встроена (уши + микрофон) докупить только сам модуль и батарейку. Все вставляется в шлем заподлецо, ничего не торчит. Очень тихая каска! Музыка огонь, в сравненнии в сеной 3В. Обзор супер! 3 сезона катаю. Имхо одна из лучших касок. Материалы топ. Были и шарки и ювекс и шуберт с3 pro. Сейчас на лето вторая каска - новинка шарк ситикрузер 3/4. В шарке на 110 км в час ничего не слышно кроме ветра, в шуберте слышен выхлоп так, что даже прямотоки хочется по тише иногда сделать. Отдал еще ее на аэрографию, теперь и не скажешь, что шуберт)) Нюанс, с высоким стеклом душновато на электричке. Вес размера М 1.6 кг. В принципе норм, но через 800-1000 км хочется уже его снять. Идеально себя проявляет на моте без стекла. Дайна, Спортстер. Очень тихо, в дождь все капли сдувает, вентиляция работает на 5+.

Изображение


23 сен 2021, 16:42
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 14:54
Сообщения: 173
Мотоцикл(ы): 2007 FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Riccoshet писал(а):
шуберт с4.

спасибо, заеду померить


23 сен 2021, 17:29
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Lucky Brown писал(а):
Riccoshet писал(а):
шуберт с4.

спасибо, заеду померить

На расстояния, я езжу в Шуберт с3 про. Не нарадуюсь ).
Новые Шуберт с3 про, другие по гарнитуре, чем мой старичек.
В отношении шуберт с4, дороговат в том же сравнении с Шуберт с3 new.


23 сен 2021, 19:55
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Lucky Brown писал(а):
Джентльмены, тоже прошу совета по выбору шлема.

Весной катал в "интеграле" BELL BULLITT, в который удалось интегрировать гарнитуру Cardo — то ещё развлечение.
летом перешёл на 3/4 Bell Custom 500 без гарнитуры. Стало вообще хорошо.

Для дальних прохватов в компании и поездок осенью решил использовать BELL BULLITT, но, когда после него надевешь открытый Bell Custom 500 — сразу понимаешь, что открытый шлем ТИШЕ этого "интеграла".

Вопрос: посоветуйте ТИХИЙ ЗАКРЫТЫЙ (интеграл/модуляр) шлем, в который легко ставится гарнитура.


Привет,

писал уже выше где-то, в принципе любой интегральный шлем можно сделать тихим.

Есть такая шоевская (Shoei) штука, называется whisper strip, подходит к любому интегралу, творит чудеса, проверил на двух шлемах, мой старый гринго без визора стал тихий.

https://www.motoin.de/Helmets/Accessoir ... anguage=en
Я тоже не переношу торнадо в ушах. Но как у нас говорят, нет преимуществ без недостатков, вставлять голову в каску этот виспер стрип совсем не облегчает.


23 сен 2021, 19:59
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 14:54
Сообщения: 173
Мотоцикл(ы): 2007 FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Quadrigo писал(а):
...шлем можно сделать тихим.

Есть такая шоевская (Shoei) штука, называется whisper strip,
.... Но как у нас говорят, нет преимуществ без недостатков, вставлять голову в каску этот виспер стрип совсем не облегчает.


Круто! Спасибо! Поищу!
Динамики Кардо в Булете тоже при натягивании доставляют, так что, думаю хуже не будет!


24 сен 2021, 00:35
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:27
Сообщения: 355
Откуда: Краснодарский край/Москва
Мотоцикл(ы): road glide 2020/Vertigo/Vespa
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
сейчас катаю в таком https://www.scorpionusa.com/product/exo-c90-solid/
мне кажется, что комфортнее шлема не юзал, легкий, стильный, тихий )) сделали бы светлые очки на темное время суток и была бы сказка
модуляры, что шуберт, что шоя, бмв, со временем начинают скрипеть и это так невыносимо, что приходится открывать и наслаждаться звуком ветра


Последний раз редактировалось lexito 24 сен 2021, 09:54, всего редактировалось 1 раз.



24 сен 2021, 09:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 52  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB