Текущее время: 23 апр 2024, 11:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
 Посоветуйте шлем 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1341
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
на мотоцикле вообще не полезно ездить, ага. и не безопасно к тому же. посему - штрафовать всех и вся, и за всё. АСАВ-ы они такие, АСАВ-ы.
Но есть один момент. энторнет общий, форум тоже. и тема, если не ошибаюсь. камрад конкретно по теме выразил своё мнение ( можд и не для всех удобоваримо), имхо нечего ему рот затыкать, да ещё и ярлыки приклеивать.

плюрализм мнений должен быть :twisted: хотя шапка, какая-никакая тоже должна быть. "иначе менингитом можно заболеть. а после менингита человек либо умирает, либо становится дураком. я в детстве два раза болел менингитом" (ц(ротный)


13 дек 2021, 09:54
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 959
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
blackshmit писал(а):
Но есть один момент. энторнет общий, форум тоже. и тема, если не ошибаюсь. камрад конкретно по теме выразил своё мнение ( можд и не для всех удобоваримо), имхо нечего ему рот затыкать, да ещё и ярлыки приклеивать.

плюрализм мнений должен быть :twisted: хотя шапка, какая-никакая тоже должна быть.

Напоминаю, что тема называется "посоветуйте шлем", а не "а нужен ли шлем". Не будет ли странным то, что я в теме про какой нибудь суровый кастом на сухаре без переднего тормоза напишу, что это вообще всё ерунда, надо поставить амортизаторы, ветровик, внедрить инжектор и т.д.? Нуачо, плюрализм мнений... Никто ж не знает, что на сухаре ездить некомфортно...
Никто рот никому не затыкает, просто не надо на лекции о вреде алкоголя, перебивать лектора и рассказывать о плюсах распития алкогольных напитков.

Тема-то общая (как и интернет), и действительно писать в ней может кто угодно. Только есть правила форума, которые говорят о том, что нельзя флудить и писать сообщения "обладающие минимумом информативной нагрузки или полнейшей бессмыслицей".

Вы создайте тему отдельную о плюсах езды без шлема и общайтесь там на здоровье. Я её даже открывать не буду, потому что для меня вопроса "надевать ли шлем?" не стоит.

И не путайте пожалуйста борьбу с инакомыслием, с флудом (как выше) и неконструктивной критикой. Если я приду в церковь и начну затирать про теорию большого взрыва, меня скорее всего выгонят. Я считаю это будет абсолютно оправданно, ибо для споров есть свои отведённые места.


13 дек 2021, 10:58
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Тогда вообще тема ничем. Вот посоветуешь что нибудь, человек приобретет и убьется смертельно. Это получается грех на душу брать. К тому же что для одних плюс огромный другому никоим образом не приросло.
Есть бренды, их и надо приобретать что понравилось , если жить охота. Остальное от лукавого.


13 дек 2021, 13:57
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 18:58
Сообщения: 138
Откуда: г. Истра М.О.
Мотоцикл(ы): FLHRC 2012
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Мне лично тема интересна, так как на Урале-колясыче я катал в скорлупе а-ля Ops Core и ни о чем другом и не подумывал.
Со сменой класса и качества мотоцикла пришло время задуматься и о новой шапке. И вот тут очень кстати всплыла эта тема, которую я изучаю с точки зрения знакомства с брендами, основанными на личном опыте отписавших.
Так что, всем искреннее спасибо, что не жалеете буковок и описываете свой опыт использования разных головных уборов )


13 дек 2021, 14:25
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1341
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
захарка писал(а):
есть правила форума, которые говорят о том, что нельзя флудить и писать сообщения "обладающие минимумом информативной нагрузки или полнейшей бессмыслицей".

дяденька, вы, очевидно не уследили что ваши именно сообщения:
захарка писал(а):
Дяденька, мы все поняли, что вы очень крутой, и словом "Мужик" (с большой буквы Мэ) можете зваться на этом форуме только ВЫ.
Пожалуйста, не пишите больше ерунду и самохвалебные комментарии не по теме. Для вашего чванства есть целый интернет.

какрастакэ и не несут информативной нагрузки в данном случае, и провоцируют на флуд. ваши фантазии на тему "а что будет, если я пойду куда-то, и там начну там что-то..." вообще к форуму никак не прилепить. но для вас, конечно, это не важно.
По Сабжу: пользую два шлема, в зависимости от погодных условий. 3/4 Bell и фуллфейс Blauer. у блауера визор менять с чёрного на "белый" не очень удобно. без инструмента не справиться. а у белла внутренности не съёмные, а так- оба вполне удобны. правда, я не обращал особо внимания, по 1460 там граммов в них или по 1520..


14 дек 2021, 08:18
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Сейчас и мускулинные и умные, на все буквы и прочие варианты написаний пойдут поостынуть в краткосрочный бан.
Будьте терпимей друг к другу: у всех мототоксикоз. К примеру у меня он двухлетний, но я же баню всех и каждого! :lol:
Еще раз: Завязывайте со склоками пустыми.


14 дек 2021, 10:15
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2021, 06:24
Сообщения: 250
Откуда: сейчас Китай, Шанхай
Мотоцикл(ы): XL883L 2014
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
хахаха а я напялил свой интеграл дешевенький и радостный катаюсь :lol:


14 дек 2021, 14:00
Профиль

Зарегистрирован: 21 июн 2021, 15:56
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide 2005
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Померил на днях LS2 FF900 и LS2 FF902 , трансформер(900-ый) как-то показался хлипким и смутили глянцевые детали которых очень много , пару раз открыл и закрыл и весь шлем "залапанный" , обычный модуляр почему-то не сел по голове , к сожалению он был один в моем размере , грешу на заводской брак , вряд ли у них скорлупа разная , ну и какое-то странное чувство незащищенности , защита подбородка как будто игрушечная ) В гараже померил свой 3/4 LS2 OF521 INFINITY - так он как-то кажется лучше собран что ли , материал приятнее на ощупь , в общем надо еще что-то попробовать для сравнения , жаба пока не дает купить shoei (


15 дек 2021, 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2021, 12:08
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2009
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Komisar писал(а):
Померил на днях LS2 FF900 и LS2 FF902 , трансформер(900-ый) как-то показался хлипким и смутили глянцевые детали которых очень много , пару раз открыл и закрыл и весь шлем "залапанный" , обычный модуляр почему-то не сел по голове , к сожалению он был один в моем размере , грешу на заводской брак , вряд ли у них скорлупа разная , ну и какое-то странное чувство незащищенности , защита подбородка как будто игрушечная ) В гараже померил свой 3/4 LS2 OF521 INFINITY - так он как-то кажется лучше собран что ли , материал приятнее на ощупь , в общем надо еще что-то попробовать для сравнения , жаба пока не дает купить shoei (
Airoh REV 19 посмотри, я его в итоге взял, он мне больше LS2 понравился, тоже выбирал. У него челюсть назад запрокидывается и не парусит на скорости


15 дек 2021, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 21 июн 2021, 15:56
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide 2005
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Temich писал(а):
Komisar писал(а):
Померил на днях LS2 FF900 и LS2 FF902 , трансформер(900-ый) как-то показался хлипким и смутили глянцевые детали которых очень много , пару раз открыл и закрыл и весь шлем "залапанный" , обычный модуляр почему-то не сел по голове , к сожалению он был один в моем размере , грешу на заводской брак , вряд ли у них скорлупа разная , ну и какое-то странное чувство незащищенности , защита подбородка как будто игрушечная ) В гараже померил свой 3/4 LS2 OF521 INFINITY - так он как-то кажется лучше собран что ли , материал приятнее на ощупь , в общем надо еще что-то попробовать для сравнения , жаба пока не дает купить shoei (
Airoh REV 19 посмотри, я его в итоге взял, он мне больше LS2 понравился, тоже выбирал. У него челюсть назад запрокидывается и не парусит на скорости

Спасибо , посмотрю , как шумка ?


15 дек 2021, 17:30
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2021, 12:08
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2009
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Komisar писал(а):
Temich писал(а):
Komisar писал(а):
Померил на днях LS2 FF900 и LS2 FF902 , трансформер(900-ый) как-то показался хлипким и смутили глянцевые детали которых очень много , пару раз открыл и закрыл и весь шлем "залапанный" , обычный модуляр почему-то не сел по голове , к сожалению он был один в моем размере , грешу на заводской брак , вряд ли у них скорлупа разная , ну и какое-то странное чувство незащищенности , защита подбородка как будто игрушечная ) В гараже померил свой 3/4 LS2 OF521 INFINITY - так он как-то кажется лучше собран что ли , материал приятнее на ощупь , в общем надо еще что-то попробовать для сравнения , жаба пока не дает купить shoei (
Airoh REV 19 посмотри, я его в итоге взял, он мне больше LS2 понравился, тоже выбирал. У него челюсть назад запрокидывается и не парусит на скорости

Спасибо , посмотрю , как шумка ?
Шумка- понятие относительное, если сравнить со шлемом 3/4 или половинкой, то он существенно тише при открытом забрале (я в 90 процентах случаев его так и использую). При закрытой челюсти еще тише. На ходу челюсть можно открывать и закрывать одной рукой, в комплекте идет пинлок, но я его снял нафиг, потому как под него очень быстро налетает пыль, силиконовый кантик держал недели 2. Так же у него есть темный визор.


16 дек 2021, 12:12
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 20:26
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200C 2012
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Долго катал в заезженном мной интеграле и пришла пора менять на что-то новое. После долгих поисков наткнулся на hd-шный ретро-модуляр. Он же hjc v90, который я купил 8-)

Изображение
Изображение


16 дек 2021, 14:20
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 959
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
В плане шумки хвалят Shoei GT Air 2. В этой же теме кто-то вроде тоже рекомендовал его.
В интернете на буржуйских сайтах находил инфу о том, что если ездить в нём на мотоцикле без ветрозащиты, то он очень тихий. Если же ездить в нём на мотоцикле с хорошей, но не идеальной ветрозащитой, он очень шумный. Например мне (рост 180) на рашморовском РГ со стоковым стеклом на трассе ветер бьёт в макушку. Якобы в таких условиях он должен быть шумный.

Звучит дико, но хз, я проверю. Я купил GT Air 2 осенью, покататься не успел. Первое впечатление хорошее, оч понравилось как он сидит на голове. Не понравился только ремешок -- он в гортань немного упирается, но думаю привыкну. И застёжка не двойное кольцо.
Timusa писал(а):

Спасибо за ликбез про сертификацию. Я полагаю вот эта статья про предвзятость Snell.
Для не говорящих на заокеянском: если в кратце, то интегрирование в шлем таких фич как солнцезащитный визор, микрофоны, наушники и откидываемая передняя часть, ухудшает безопасность, т.к. из-за этого приходится жертвовать материалом в подкладке и поглащающем слое. И ещё есть слова о том, что шлем изначально должен быть спроектирован с учётом стандартов Snell. А модуляры изначально проектируются под более простые стандарты DOT/ECE.

Это понятно, что сертификация Snell и Sharp не обязательна. Меня это так беспокоит, потому что не смотря на то, что я купил этот шлем с хорошей скидкой, это всё равно довольно большая сумма и было бы обидно купить шлем за несколько десятков килорублей и узнать, что он средний по защите))) Хотя я понимаю, что вполне возможно, что так и есть. Некоторые пишут, что вот он использует технологию Shoei AIM shell, а у двух протестированных шлемов Shoei с этой технологией 4 звезды и значит, что у GT Air 2 тоже 4 звезды. Но хз, мне кажется если бы шлем был прям хорош, и Shoei улучшили не только комфорт, но и безопасность, они бы давным давно сертифицировали его. Но это всё всего лишь мои догадки.


На сайте Sharp есть ссылка "REQUEST HELMET TEST". Я, конечно, запросил у них тест GT Air 2, но не думаю, что они метнулись его тестировать срочно)))
На сайте Snell, в FAQ написано, что за тестирование шлема платит производитель. И ещё вот интересные слова оттуда же про модуляры:
Цитата:
Почему нет модуляров/флип апов, сертифицированных Snell'ом?
Любой шлем, продающийся на рынке, спроектирован с учётом стандартных требований для своего типа шлема. Ни один продающийся модуляр не спроектирован с учётом стандартов Snell. Snell за последние 20 лет приглашал производителей предоставить модуляры для сертификации и протестировал несколько моделей и размеров. Snell предъявляет такие же требования к модулярам, как и к интегралам. К сожалению, почти все прототипы модуляров/флип апов, протестированных в нашей лаборатории не удовлетворили требованиям наших стандартов. В некоторых случаях особенности дизайна и механизмы влияли на защиту от удара. Это похоже на машину кабриолет -- водитель возможно жертвует безопасностью, зато авто имеет съёмную крышу. Пожалуйста скажите производителю ваших шлемов стараться лучше. В конце концов, вы конечный пользователь продуктов, на которого рассчитывает производитель.


16 дек 2021, 15:04
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5063
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
В "околошлемовых" журналистких кругах ходят слухи, что Руф Боксер тестировался в Snell, но заветной наклейки почему-то не получил.

Насчет второго визора - да, они так пишут, что ослабляет конструкцию, блабла, но это конечно

а) чушь собачья, потому что современные материалы позволяют шлему быть ТОНКИМ и крепким,

б) активная безопасность гораздо важнее, а она в шлеме с двумя визорами объективно выше, потому что можно спрятаться от слепящего солнца своевременно и не попасть в блуду,

ц) ну откровенно - кому нужна целая голова на разбитом в лепешку теле? Ну серьезно? Араи кичится своими устаревшими шлемами "без всего", типа что они крепкие. Не куплю никогда!


17 дек 2021, 10:55
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 15 окт 2021, 06:24
Сообщения: 250
Откуда: сейчас Китай, Шанхай
Мотоцикл(ы): XL883L 2014
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Timusa писал(а):
попасть в блуду

[offtop]Это оговорка по Фрейду? :oops: [/offtop]
А по шлемным темам для меня шлем НЕ интеграл это не шлем


17 дек 2021, 12:03
Профиль

Зарегистрирован: 21 июн 2021, 15:56
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide 2005
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Timusa писал(а):
ц) ну откровенно - кому нужна целая голова на разбитом в лепешку теле? Ну серьезно? Араи кичится своими устаревшими шлемами "без всего", типа что они крепкие. Не куплю никогда!

Вот тут соглашусь , никогда не ездил в Араи , но хоронил товарища , которому задней подножкой пассажира пробило Араи (мотоцикл полетел кубарём) и на этом все закончилось , поэтому для меня шлем не панацея , я выбираю по комфорту - шумка , обзор , простота обслуживания и тд


17 дек 2021, 22:21
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 959
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Komisar писал(а):
... но хоронил товарища , которому задней подножкой пассажира пробило Араи (мотоцикл полетел кубарём) и на этом все закончилось

Жесть. Понятно теперь зачем snell делает тест "на проникновение". Sharp, кстати, его не делает, мотивируя тем, что случаи, когда шлем что-то протыкает, редки.

Про пассивную безопасность согласен. Искал именно с солнцезащитным визором шлем, т.к. считаю, что это супер важно. Пытался с очками солнечными ездить, но в некоторых условиях запотевает и быстро их не снимешь.

В общем уповать только на эти рейтинги не стоит. Вещь хорошая, но слепо выбирать шлем только исходя из них не правильно, ибо не нужно недооценивать пассивную безопасность и др. вещи типа удобства использования, доступность и т.д.


17 дек 2021, 23:13
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29
Сообщения: 412
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C 2005 г.
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Boroda писал(а):
Тогда вообще тема ничем. Вот посоветуешь что нибудь, человек приобретет и убьется смертельно. Это получается грех на душу брать. К тому же что для одних плюс огромный другому никоим образом не приросло.
Есть бренды, их и надо приобретать что понравилось , если жить охота. Остальное от лукавого.

Ну почему же ни о чем,когда я решил себе прикупить шлем Roof,выбирал между моделями Десмо и Боксер,склонялся к Десмо-более продвинутый механизм открывания,чуть симпатичнее "борода"(но были некоторые сомнения)и именно благодаря данной теме(и отзывам реальных юзеров)понял что лучше все же Боксер.Так что тема,считаю,очень полезная,именно как сборник отзывов реальных пользователей (а не диванных экспертов)тех или иных моделей.


19 дек 2021, 12:13
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29
Сообщения: 412
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C 2005 г.
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Timusa писал(а):
В "околошлемовых" журналистких кругах ходят слухи, что Руф Боксер тестировался в Snell, но заветной наклейки почему-то не получил.


Тоже где то читал,что боксер чуть ли не единственный модуляр который по безопасности (Snell)соответствует "чистому" интегралу


19 дек 2021, 12:24
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29
Сообщения: 412
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C 2005 г.
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Насчет Snell точно не помню.


19 дек 2021, 12:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB