Текущее время: 19 апр 2024, 07:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Черепашка или куртка? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
stl_serg писал(а):
АСКЕТ, а от Фокса защита - с Д3О?
Для себя подобрал колени ICON с этой технологией. Недурно - по ноге садятся идеально, пластичные. Довольно тонкие. Под джинсами той же фирмы с кевларовыми вставками на стратегических местах не заметны.
Наверх - при холоде - матерая куртка Харвальссон с защитой, под нее на дальняк спина Shark с торсионом. Когда долго сидишь - отлично держит спину. На тепло - курточка от Bering типа "сетка с защитой". Под нее - все та же спина. Жарковато в целом, но я люблю, когда тепло.


Нет, обычный армированный металлопластик. Я, наверное, старомоден, но в "твердую" защиту поверить проще, чем в "мягкую, затвердевающую при ударе"... Дима вот тут собирался на манекене с датчиками разместить такую защиту (он ее активно пользует) и "отработать" битой...
Ждем результатов ;)


10 окт 2013, 12:17
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
Для ценителей тру-стайла :lol:
Изображение
http://craveforride.com/#kevlarshirt


10 май 2014, 04:55
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:34
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 48-10
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
300 евро за рубашку... Это кожаную куртку можно купить за эту сумму :lol: но выглядит круто, согласен


10 май 2014, 06:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:25
Сообщения: 202
Откуда: Россия, Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): XL1200N 2009
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
Со вставленной защитой это изделие будет выглядеть вообще феерично. :) Кроме того при скользячке рубаха быстро съедет с тела, прокевларенные места провернутся. Мой заочный вердикт - выброшенные деньги.


13 май 2014, 10:28
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
Константин, развейте миф: я был уверен, что тру-стайл именно ФЛАНЕЛЬКА сама по себе, как таковая. В смысле "Быть, а не казаться" (с). Нет? ;)


13 май 2014, 10:35
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
Трустайл мое личное мнение- в зависимости от погоды:
кеды конверс(маде ин сша онли)\ботинки рабочие или милитари,
дешовые\карго бруки,
застриратая любимая футболка купленная по скидону,
сверху дешовая аля дровосек из канады на подкладе/без фланелевая рубаха,
на голове шапка-носок(бини которая)
очки ремни кошельки перстни на усмотрение.
Все ровно такое, которое позволяет сандалить по трассе, получить заряд навозу влобовую и ехать дальше.
Потом полокоть в масле бензине грязи чинить мотик.
Потом его усердно толкать до ближайшей забегаловке. где можно умыцца пожрать хряснуть пива докрутиться покемарить и валить дальше.

Но это мои деццкие переверсии. И я понимаю что то что вчера было трустайлом- сегодня способ срубить бабла. И я сегодня такойже пассажир этого прожженого маркетингового поезда идущего вникуда.

Хотя езжу обычно на электричке в зашморганном дешманском (Дядя Вова Мотору подарил) шлеме которому больше 10 лет. Куртке 10тилетней обдолбанной с защитой. Джинсы\карго канапатые фланелевые рубахи из МЕТРО кэшнкэрри с распродажи. Футболки все подарочные- друг когдато печатал дарил. Дешманских китайских кедах(все спрашивали: мой герой Балбес из самогонщиков?) или стоптаных камелотах по холоду. По лету так ваще тока жилетку на майку алкоголичку и вперед.
Пару раз порывался в шортах поездить, понял этт не японец- обжигает все чо неприкрыто тканью.

П.С. можно нечитать все то что выше. Данный девайс всеже для людей которые думают о том скока у них кредитов и обязательств и стараются их неоставить детям\внукам. Которые пекутся о будущих счетах за лечение. ИМХО


13 май 2014, 12:03
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
+1 за куртку.
Езжу в харлеевской вот такой
http://www.harley-davidson.com/store/il ... esh-jacket
со вставленной защитой FieldForce + порезанная под карманы БМВшная спина.
Ноги - либо "вонючие (vanucci) " мотоджинсы c форсфилдовскими коленями, либо, если жарко - рипстопы от 5.11 и под них форсфилдовские колени (иногда).
+ мотокеды TCX или милуокинские ботинки, если прохладно.


13 май 2014, 12:04
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
И да еще: быть, а не казаться...это ж филосовский вопрос.
Можно в такие дебри забрести иной раз... что хочется бросить все и в тайгу уйти чтоб значить никого невидеть. чтоб никто не смог определить ты есть такой или ты кажешься.
Мы делаем наше окружение, окружение делает нас.
Где грань между тобой искусственным, привнесенным и настоящим. тем что изначально? Непонятно, мне точно непонятно.
Главное себе не лгать. Наверное.


13 май 2014, 12:13
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:16
Сообщения: 254
Откуда: 78 RUS
Мотоцикл(ы): FLHTC `88, VS750 `86, М67-36
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
имхо:
черепаха и сверху "чо не жалко" ибо приложился и красивая куртка за 20-30 косарей пошла в утиль, лучше за 15-20 купить хорошую черепаху и менять верхние куртки пучком за пятак в случае падения и обшкрябывания об асфальт. опять же у куртки с защитой есть минус- может провернуть защиту вкоруг конечности, что не айс, черепаха более плотно к телу прилегает.


13 май 2014, 12:24
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:14
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-Rod Muscle 13
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
с ужасом обнаружил что без защиты и в удобных шмотках ездить значительно приятнее :lol: , хотя перед сезоном экипировался во все самое брендовое :geek:


14 май 2014, 09:43
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
Константин, ответ простое великолепен! :) Так и думал и полностью согласен! Жаль я в таком виде могу только по дачам передвигаться, ибо после прошлогоднего "разложения" еще не прошла любовь к плотной защите :)


14 май 2014, 13:35
Профиль

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 10:12
Сообщения: 38
Мотоцикл(ы): sportster xl883c
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
Купил с дуру черепашку Дайнезе, в итоге езжу в от стегнутой спине и кожанке HD c защитой в локтях. На ногах мото джинсы Беринг с кевларом и колени Дайнезе под джинсами. Обувь - австрийские горные берцы. Все устраивает. Казаки в дальнем углу - каблуки реально мешают.


14 май 2014, 21:36
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
Коля Волк писал(а):
с ужасом обнаружил что без защиты и в удобных шмотках ездить значительно приятнее :lol: , хотя перед сезоном экипировался во все самое брендовое :geek:

Согласен.Вчера прокатился в спорт.костюме и кросовках,после куртки с защитой+мотоботы - удовольствия в два раза больше :D


15 май 2014, 07:13
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
я может покажусь суеверным идиотом, но более всего стараюсь осторожничать именно в местах и ситуациях казалось бы заведомо почти-безопасных.
Типа доехать квартал до гаража, катание по дачам... С моим чертовски аффигенным везением. Стараюсь именно в таких ситуациях быть более осторожным. :lol:
Потому что: то покрышку порву на ровном месте на даче которую трехгодичное буксование неубило об арматуру по которой до меня все проехали а я- нет, то мотик уроню пока мужика пьяного пытался то справа то слева объехать... :lol: то геликом тут чувака обруливал, торопился- оторвал мужчине бампер к чертям... хотя тыщщц раз так делал...а тут чувак поехал иииии...хрясь!

Но надо отдать должное- тьфу тьфу тьфу... В голевой, патовой ситуации, когда казалось бы трындец, сыграть должен...а фарт вытягивает, пока спасает.


15 май 2014, 07:32
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:25
Сообщения: 202
Откуда: Россия, Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): XL1200N 2009
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
paver5 писал(а):
Согласен.Вчера прокатился в спорт.костюме и кросовках,после куртки с защитой+мотоботы - удовольствия в два раза больше :D

О времена! А еще не так давно в спорткостюме не пускали в Секстон... :)
Мне доставляет ездить в правильно по себе подобранных шмотках с защитой. Я не чувствую себя "голым". Единственное, что поправил бы - это шапка-интеграл, но пока не могу подобрать себе по душе 3/4.
Бай-зе-вей, от жадности или под впечатлением каким хапнул себе сетку ХД с кожаными вставками от плеча до кисти. Ща такие уже сняли с продаж. Но потом сравнил "в лоб" её с имеющейся у меня аналогичной продукцией от Дайнезы. Ну что сказать: вторая лучше практически по всем параметрам, вплоть до цены. Так что брендозависимость и прочее сектантство идёт лесом, надо ездить в том, в чем удобно и сам себе нравишься. :) Ну и про безопасность стараться не забывать.


15 май 2014, 07:35
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 19:34
Сообщения: 39
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): sportster iron 2013
Непрочитанное сообщение Выбор грамотного экипа
Хай пипл, накопилось ряд вопросов после одного сезона катания в рубашке и кедах)
Маньяков экипа сразу попрошу к терпению в этом топике и уэлком пофигистов!)
Начну сверху, думаю купить мото кроссовый жилет Thor и на него сверху жилетку джинсовую!(на таран можно идти). Джинсы классика. Еще один щепетильный вопрос ботинки, блин летом жарко, есть у меня CAT боты старые(я в них зимой гонял). В принципе нормально, но болото будет страшное в них. А в кедах как то не оч всё равно! Жду советов и отзывов)
Всем мир!
P.S. В шлеме гоняю всегда(редко бандану надену). Опять коэффициент защиты растет.
P.P.S никто случайно не толкает визор на Bellоваций шлем?)

Предупреждение за дублирование созданных тем и лень.


22 янв 2015, 14:35
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2790
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Выбор грамотного экипа
:shock: :shock: я очень стараюсь не заржать, чесна :lol:

все понимаю, но кроссовый-то нафига? :shock: он под другое сделан и посчитан, раз уж так переживаешь - бери или черепаху (загар будет как у крокодила) или сетчатую куртку.

Лучшие ботинки на лето - это кеды 8-) если боисся - ищи военные ботинки с мембранами и вентиляцией

Да "джинсы классика" - а коленки совсем не жалко?


22 янв 2015, 15:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Выбор грамотного экипа
Markus писал(а):
Хай пипл, накопилось ряд вопросов после одного сезона катания в рубашке и кедах)
Маньяков экипа сразу попрошу к терпению в этом топике и уэлком пофигистов!)
Начну сверху, думаю купить мото кроссовый жилет Thor и на него сверху жилетку джинсовую!(на таран можно идти). Джинсы классика. Еще один щепетильный вопрос ботинки, блин летом жарко, есть у меня CAT боты старые(я в них зимой гонял). В принципе нормально, но болото будет страшное в них. А в кедах как то не оч всё равно! Жду советов и отзывов)
Всем мир!
P.S. В шлеме гоняю всегда(редко бандану надену). Опять коэффициент защиты растет.
P.P.S никто случайно не толкает визор на Bellоваций шлем?)


В чем вопрос я так и не понял. Вот тут темы читал?
viewforum.php?f=29
Можно загуглить про экип, как вариант.
to Мрак - кроссовые шлема иногда в тему на харлеях, которые под стант сделаны или под стритфайтеры.


22 янв 2015, 15:09
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2790
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Выбор грамотного экипа
Бари бабтист писал(а):
to Мрак - кроссовые шлема иногда в тему на харлеях, которые под стант сделаны или под стритфайтеры.


ну не панцирь же :lol: "вырвите мне язык, но я должен это увидеть!" (с)


22 янв 2015, 15:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Выбор грамотного экипа
Я купил джинсы Draggin Jeans Classic, без дополнительных защитных вставок. Под них отлично надеваются наколенники Knox Knee Guard. На тело подумывал защитную кирасу Forcefield Harness Flite L2, но решил что будет достаточно кожанной куртки с интегрированной защитой D3o. Ботинки - носил замшевые ботинки ЭККО с высоким берцем и на толстой относительно подошве. Перчатки - тонкие кожанные с усиленной ладонью.

А так да, самый зашибись в футболке прокатится :)


22 янв 2015, 15:26
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB