Текущее время: 29 мар 2024, 04:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Черепашка или куртка? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21
Сообщения: 406
Откуда: Г.Щелково МО
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2005
Непрочитанное сообщение Черепашка или куртка?
Друзья, что практичнее? Черепашка или простая мотокуртка с защитой. Кто в чем ездит? (ну и штаны соответственно, отдельно защита или уже с предусмотренной)


27 май 2011, 10:21
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 941
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
колени-голень -дайнезе, джинсы -кушитани, куртка - иои просто майка или просто кожа или (если повезет) тряпошная с втавленными защитой (я про те, что с ЧФ)
пробовал черепаху, не понравилось, просто так в ней ездить смысла нет, нужно что то сверху, а оденешь, выглядишь убого
я голосую за куртец с уже вставленной защитой


27 май 2011, 13:51
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
+1. Куртка.

Черепаха, щитки, латы - это все правильно и защита необходимая.
Но если вопрос о практичности - то лучше мотоциклетного casual ничего нет.

Все эти одевания-переодевания черепах и щитков очень сильно выматывают. А в жару так и вообще - сидишь как рыцарь в доспехах и потеешь.
Это для города. На трассе будет не лишним "укрепиться".


27 май 2011, 16:28
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21
Сообщения: 406
Откуда: Г.Щелково МО
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2005
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
Куртец тряпошный заказал у Алексея с ЧФ...
вот таку
Изображение
правда ждать долго. Вот думаю может пока в пластмассках поездить, а то ссыкотно както совсем "голышом" ездить)


28 май 2011, 07:18
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
хз, езжу в черепахе уже лет 5, никаких проблем не знаю. продувается в жару лучше куртки, в холод одеваю бомбер поверх и всё. падал и в куртке поверх черепахи и просто в черепахе - разницы нет, просто черепаху надо подбирать по размеру и подгонять под себя ремнями.

а куртка:в жару одна, в холод - другая, где столько бабла взять?


28 май 2011, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21
Сообщения: 406
Откуда: Г.Щелково МО
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2005
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
Ездить надо чтобы было удобно и практично.. например поездив в косухе понял что задувает и снизу и даже через застегнутый ворот. поэтому заказал куртку с воротником стойкой и чтобы можно было к порткам подсегнуть сзади.
Элементарная защита необходима, т.к. глупейшее падение может в разы сократить сезон или досрочно его завершить имхо.

Вот думаю что с портками делать. Пощупал мотоджинцы с сьемной защитой от Xelement, плотность джинсы не впечатлила и защита коленей очень символичная. Думаю самостоятельно из обычных плотных карго замутить себе удобоваримые портки.

Обувь вообще разговор отдельный. Купив боты от тогоже Xelement понял что немного просчитался,
Изображение
т.к. боты по защите получились аналогичны обычным едреным армейским берцам. И в случае механической нагрузки защитные функции оных мягко сказать невелики.

Одежка такая штука, что по сути отработать при форс мажоре должна один раз, но на 100%. Экономить на таких вещах думаю не стоит. (хотя порой очень хочется)


29 май 2011, 07:19
Профиль

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:25
Сообщения: 48
Откуда: Раменское, МО
Мотоцикл(ы): Honda VFR 1200 FD (АКПП)
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
На прохладную погоду кожаная куртка с защитой. На жару- летняя куртка-сетка с защитой спины, рук, плечей "Спиди". Черепаха идет нафиг в силу своей убогости и отстойности.


29 май 2011, 10:05
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 941
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
2Доберфох, скинь ссыл на этого Алексея плз


30 май 2011, 22:29
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
а по существу вопроса:
Что есть черепаха? Отдельно надеваемая защита спины, или набор щитков собранный на сетке?

Я езжу в куртке толстой кожанной. Беринг, на полной защите от KNOX. Жена ездит тоже в куртке. В холод-в горбатой Беринг с такой же жесткой защитой- от спортбайка осталась, во времена потеплее- в ДжоРокет Хондовской текстильке на стандартной штатовской защите, т.е. никакой.

Есть UFO зашита легкая кроссовая. Набор щитков собран на сетчатой основе, затяжки на липах. Покупалась для спортбайка, под огромную ниггерскую футболку с надписью Harlem.
Пару раз прокатился одев сверху жилетку. Реакция была однозначная...больше в таком виде неезжу ибо я не такой :lol:
Плюс ко всему одевая на голое тело защиту-потеешь пока стоишь, потом поддувает и продувает когда еедешь...кароче негуд...Оставил для плаща-дастера...
Редко с супругой позволяем себе катануцца в колонне без защиты, в легких шлемах.
На ноги -санчо бутс козаки. штаны из Route66 из толстенной кожи.

Защита защите рознь. Как и пластик.
есть ведь и кроссовая, которая суть есть внешний эндоскелет.


31 май 2011, 08:06
Профиль

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 00:41
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson 883 custom, JAWA .
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
По мне на чоппере самое тру выглядеть вот так. Правда тяжелая эта все кожанная экипировка, зато деффки аж на визжат на остановках....
Изображение
Изображение


31 май 2011, 10:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:25
Сообщения: 332
Откуда: Монино
Мотоцикл(ы): FLTR 1998
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
Куртка.


31 май 2011, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:55
Сообщения: 1
Мотоцикл(ы): ХонДо
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
Igor96 писал(а):
По мне на чоппере самое тру выглядеть вот так. Правда тяжелая эта все кожанная экипировка, зато деффки аж на визжат на остановках....


Не девки. Это не девки. Тут таких разгоняли не так давно визжащих на охотке. Т.ч. ты аккуратнее с кожей.

По теме: куртка&жилет жЫнсовый.


31 май 2011, 19:59
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21
Сообщения: 406
Откуда: Г.Щелково МО
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2005
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
Прихожу к выводу что большинство высказавшихся формумчан за "мотокуртку") А что с портками? ктонть юзает мотоджинсы? Просто посмотрев оные пришел к выводу что они мало чем отличаются от обычных джинсов, тем более что защита там какаято "картонная". Недавно была истерия на счет джинсов Драгинс, мол в ролике чел в них на жо..прямо джинсами в общем по асфальту катается)) Неужели они на столько суровы и износостойки? кто что слышал может?


31 май 2011, 20:22
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 941
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
еще раз повторюсь про штаны,
джинсы Кушитани с коленями-голенями дайнез


01 июн 2011, 09:32
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21
Сообщения: 406
Откуда: Г.Щелково МО
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2005
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
вот такие?

Изображение

http://www.kushitani.ru/index.html


01 июн 2011, 20:25
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 941
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
нее, те что кажешь, это кожа, а у меня джинса

по теме куртки, вчера купил у Виталика с ЧФ (http://chopperforum.ru/topic13501.html) куртку ARGOS (магна) очень даже ничего, мне понравилось + у них у всех есть подстежка, типа стеганой (у некоторых только ветро а у некоторых и ветро и влаго защитные)
плюс буду брать кожаный жилет айкон с защитой спины


02 июн 2011, 11:03
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
Perrera писал(а):
нее, те что кажешь, это кожа, а у меня джинса

по теме куртки, вчера купил у Виталика с ЧФ (http://chopperforum.ru/topic13501.html) куртку ARGOS (магна) очень даже ничего, мне понравилось + у них у всех есть подстежка, типа стеганой (у некоторых только ветро а у некоторых и ветро и влаго защитные)
плюс буду брать кожаный жилет айкон с защитой спины


Где-то я все эти куртки уже видел. у разных брендов. :lol: малацы пакистанцы. даже не стали гамму менять цветовую


02 июн 2011, 11:43
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
Мотоджинсы - это тема! Всё собираюсь прикупить, тока никак... Я гоняю в кожаной куртке без защиты Arlen Ness, если прохладно и в обычных джинсах. А так - по погоде, могу и в шортах. Раздолбай, знаю... Но в шлеме!!!


10 июн 2011, 16:51
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
Говорят, экип из кожи,лучше всего.Хз все никак себе не закажу штанов кожаных ,чтобы труЪ стать байкером,а надо!По холоду гоняю в полу комбезе армейском,типо как для рыбалки зимней и в натовке)но есть мото куртко текстильное,для погод выше 12градусов,ноги-обычные джинсы,что не правильно канешь(видел джинсы с кевларом,но все же смотрю в сторону кожаных.


11 июн 2011, 18:50
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Черепашка или куртка?
Подниму тему.

Может я и пижон без мозгов, но померил кожанный футболко на молнии от джесси джеймса и помершего весткоаст чопперз.
Изображение
Очень вставила кожурка. Защиты ноль, внутри сеточка. остановила от покупки жаба. зеленая. задавила. как-то неготов я за данную кожанку заплатить 32тр.

также мною был померян девайс из 60тых: Шлем Билтвелл. Замечательная труевая шапка. Но без дот-амолгации. Но сидит по голове афигенно. Наверное куплю через И-бей.

Данные девайсы надеваются для езды на свой страх и риск ибо защитная функция минимальна. Но крутости- как у 67 фастбэка...


15 июл 2011, 19:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB