Текущее время: 28 мар 2024, 12:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Гарнитуры Sena и Scala (личный опыт) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): RoadKing Police 2017
Непрочитанное сообщение Re: Гарнитуры Sena и Scala (личный опыт)
Прокатились сегодня по Москве в три харлея с гарнитурами Sena 30K через групповую mesh связь.

Подключение настроилось за секунду без заморочек и непоняток.
Дальность сигнала увеличивается между тем кто едет первым и последним за счёт того кто в середине. Смена порядка следования проходит не заметно, все всех слышат.

Выход из зоны связи и возврат обратно без дополнительных нажатий. Специально остал, потом догнал. Те двое даже не поняли, болтали между собой. Я перестал их слышать, после догнав услышал снова.

Слышимость идеальная. Роадкинг на глушаках всевластия (прямоток вайнз хайнз хай аутпут :twisted: ), РоадГлайд с включённой музыкой и спортстер с девочкой ) прямотоки не слышно никому, музыку немного слышно, причём ясно и чётко слышен текст песни, говорить не мешает.

Ветра нет совсем до 100км/ч, больше по городу не ехали.

100% доволен качеством работы интеркома остался каждый.


06 июн 2018, 23:47
Профиль

Зарегистрирован: 03 фев 2018, 09:10
Сообщения: 10
Мотоцикл(ы): FLHTC 2004
Непрочитанное сообщение Re: Гарнитуры Sena и Scala (личный опыт)
Добавлю пять копеек про Interphone F5MC
Второй сезон юзаю эту гарнитуру, до этого ездил с китайцем.
Купил двойной комплект, на два шлема. Музыку практически не слушаю, паоу раз пообовал - звук унылый. А вот в режиме телефонной гарнитуры и интеркома использую постоянно. Езжу в открытом шлеме, шумоподааление на высоте. В режиме интеркома сначала очень тихо, собеседника почти не слышно, но после пары слов громкость становится нормальной - видимо какая то подстройка происходит. Навигатор говорит параллельно, приглушая интерком. Аппарат с DMC, но его возможности не проверял. Так же присутствует тяга к крайне беспорядочным связям - коннектится со всеми, и со скалой и безымянными китайцами. Заряд в режиме интеркома держит более 12 часов. В режиме гарнитуры телефона еще больше. Единственный минус - штатный зарядник из комплекта подключается в только в плату на шлеме. Сам аппарат с нее снимается, но зарядить его нельзя. Приходится держать шлем у розетки. Соответственно, нельзя зарядить в пути.


07 июн 2018, 12:08
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Гарнитуры Sena и Scala (личный опыт)
Кто-нибудь уже пользовался SENA 10C?
Как она в эксплуатации?
http://senamoto.ru/cat10c.html#about_model


16 июл 2018, 10:17
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:30
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRI 2006, FXDS 1998 Convertible
Непрочитанное сообщение Re: Гарнитуры Sena и Scala (личный опыт)
Возможно кому-то пригодится мой опыт.
Вернулся из дальняка, первый раз ездил с новенькой Sena20S Evo, шлем у меня так же был новый Shoei NXR.
Очень разочарован качеством звука, специально сравнивал со своей же Sena10R установленной в Nolan N43 у друга. Громкость и качество звука музыки в последнем на порядок лучше.
Динамики вроде точно такие же с виду, установка в шлемах очень похожая, динамики закрыты мягкими "щеками".
По логике в закрытом интеграле слышимость должна быть наоборот лучше, а на деле более менее слышно только высокие частоты, при том скорость как таковая не имеет особого значения, что я еду 50 миль, что 80. В Нолане с Sena10R музыка на таких скоростях отлично слышна.
Теперь вот ломаю голову, может это динамики бракованные или прошивка Sena20S Evo так влияет? Пока определился, что буду разбирать шлемы и тестировать динамики отдельно, а дальше от этого отталкиваться.


16 июл 2018, 11:26
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): RoadKing Police 2017
Непрочитанное сообщение Re: Гарнитуры Sena и Scala (личный опыт)
Castor писал(а):
Возможно кому-то пригодится мой опыт.
Вернулся из дальняка, первый раз ездил с новенькой Sena20S Evo, шлем у меня так же был новый Shoei NXR.
Очень разочарован качеством звука, специально сравнивал со своей же Sena10R установленной в Nolan N43 у друга. Громкость и качество звука музыки в последнем на порядок лучше.
Динамики вроде точно такие же с виду, установка в шлемах очень похожая, динамики закрыты мягкими "щеками".
По логике в закрытом интеграле слышимость должна быть наоборот лучше, а на деле более менее слышно только высокие частоты, при том скорость как таковая не имеет особого значения, что я еду 50 миль, что 80. В Нолане с Sena10R музыка на таких скоростях отлично слышна.
Теперь вот ломаю голову, может это динамики бракованные или прошивка Sena20S Evo так влияет? Пока определился, что буду разбирать шлемы и тестировать динамики отдельно, а дальше от этого отталкиваться.


Я как раз посматриваю на NXR, а катаю сейчас в gt-air.. Описанное про "слышно только высокие частоты" - а пробовали подкладки паралоновые под динамики? Хороший бас получается если они прислоняются слегка к ушам. Мне пришлось наклеить "средние" из комплекта. Толстые чересчур - мешает одевать - уши цепляются. Без них звук слабый.


13 авг 2018, 16:27
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:30
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRI 2006, FXDS 1998 Convertible
Непрочитанное сообщение Re: Гарнитуры Sena и Scala (личный опыт)
Я
vit292 писал(а):
Я как раз посматриваю на NXR, а катаю сейчас в gt-air.. Описанное про "слышно только высокие частоты" - а пробовали подкладки паралоновые под динамики? Хороший бас получается если они прислоняются слегка к ушам. Мне пришлось наклеить "средние" из комплекта. Толстые чересчур - мешает одевать - уши цепляются. Без них звук слабый.


Мне шлем очень нравится =) легкий и комфортный. Но какой смысл менять старшую модель gt-air на младшую nxr?
Проблему со звуком решил радикально, поставил другие наушники и соединил их с гарнитурой через mini jack.
Наушники вот такие: http://iasus-concepts.com/audio/xs3-helmet-speaker/
динамики встали в ниши шлема как родные, лучше чем сеновские (те были немного крупнее)
Звук стал значительно лучше. Единственный минус это короткие провода, пока не придумал варианта лучше чем проложить прямо поверх воротника шлема.
Изображение
Надо сказать, что сама гарнитура не очень-то хорошо встает на шлем, места мало. С той же Sena10R на NolanN43 было много проще.


13 авг 2018, 17:22
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): RoadKing Police 2017
Непрочитанное сообщение Re: Гарнитуры Sena и Scala (личный опыт)
Castor писал(а):
Я
vit292 писал(а):
Я как раз посматриваю на NXR, а катаю сейчас в gt-air.. Описанное про "слышно только высокие частоты" - а пробовали подкладки паралоновые под динамики? Хороший бас получается если они прислоняются слегка к ушам. Мне пришлось наклеить "средние" из комплекта. Толстые чересчур - мешает одевать - уши цепляются. Без них звук слабый.


Мне шлем очень нравится =) легкий и комфортный. Но какой смысл менять старшую модель gt-air на младшую nxr?
Проблему со звуком решил радикально, поставил другие наушники и соединил их с гарнитурой через mini jack.
Наушники вот такие: http://iasus-concepts.com/audio/xs3-helmet-speaker/
динамики встали в ниши шлема как родные, лучше чем сеновские (те были немного крупнее)
Звук стал значительно лучше. Единственный минус это короткие провода, пока не придумал варианта лучше чем проложить прямо поверх воротника шлема.


Надо сказать, что сама гарнитура не очень-то хорошо встает на шлем, места мало. С той же Sena10R на NolanN43 было много проще.


Я долго уговаривал супругу поменять ARAI на GT-AIR :) Но ей никак не садилось ничего на голову... Но сел NXR.. Ну я присматриваюсь уже месяц: скорлупа меньше, вес гарантированно легче. Черные очки заменяются на фотохромный визор. Вот думаю не померять ли мне такую модельку... :roll:

По поводу гарнитуры - нормально SENA 30K встала ей на шлем. Площадка там полностью одинаковая с 20S/20S EVO, да и размер самой гарнитуры почти такой же.

Останавливает только одно - это будет уже четвертый шлем :roll:


13 авг 2018, 18:46
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 16:33
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTC 2007
Непрочитанное сообщение Re: Гарнитуры Sena и Scala (личный опыт)
Четвертый сезон использую Sena SMH5. Всем доволен.


14 авг 2018, 09:25
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Гарнитуры Sena и Scala (личный опыт)
Парни, а Сена 30К например или 20s, могут конектится с группой райдеров, которые используют Скалу? Почитал тут и там, Сена получше система будет, но почти все мои знакомые катают со Скалой - смогу ли разговаривать с ними в движении?


01 окт 2019, 15:43
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:11
Сообщения: 437
Откуда: Пушкино, М.о.
Мотоцикл(ы): ---
Непрочитанное сообщение Re: Гарнитуры Sena и Scala (личный опыт)
Не уверен, но скорее всего нет. Можно только с одной скалой законектиться.


17 окт 2019, 13:09
Профиль

Зарегистрирован: 18 сен 2018, 11:58
Сообщения: 10
Откуда: Литва
Мотоцикл(ы): FLHTK
Непрочитанное сообщение Re: Гарнитуры Sena и Scala (личный опыт)
А как дружит сена или кардо гарнитура с оригинальным харлеевским радио и навигацией? У меня гарнитура китай и я немогу её привязать к харлеевскому нави, нави просит потвердить пароль, но как ето сделать на гарнитуре незнаю. может со скалой вили сеной всё проще.


18 окт 2019, 11:34
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:36
Сообщения: 109
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FXDB'10
Непрочитанное сообщение Re: Гарнитуры Sena и Scala (личный опыт)
Freetalk 4 стоит в шлеме 3/4 - звонки отлично до 140 км/ч, интерком с пакток нормально , G4 G9 - кошмар, свалим это на старые гарнитуры, музыка есть, больше сказать нечего. Плюс при включении регулировки громкости в зависимости от шума(скорости) очень сильно смещается АЧХ в сторону высоких, аж до боли. Но по сравнению со штатной для Nolan N-44 N-ComB1.4 - это чудесная связь и музыка. в случае с н-комом я за 200евров приобрёл китайскую поделку из прошлого века - одна радость - она не торчит из шлема.


18 окт 2019, 13:35
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 11:02
Сообщения: 170
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): FLTRXSE
Непрочитанное сообщение Re: Гарнитуры Sena и Scala (личный опыт)
Цитата:
Но по сравнению со штатной для Nolan N-44 N-ComB1.4 - это чудесная связь и музыка. в случае с н-комом я за 200евров приобрёл китайскую поделку из прошлого века - одна радость - она не торчит из шлема.


Что, китайцы Н-ком стали делать? Ссылочкой поделитесь?


18 окт 2019, 16:38
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:36
Сообщения: 109
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FXDB'10
Непрочитанное сообщение Re: Гарнитуры Sena и Scala (личный опыт)
если бы стали, было бы не так обидно. но когда оригинал по качеству соответствует дешёвому ноунейму - вот тут расстройство


21 окт 2019, 13:32
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 18:16
Сообщения: 201
Откуда: Nürnberg
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004, FXLRS 2021
Непрочитанное сообщение Re: Гарнитуры Sena и Scala (личный опыт)
Что то читаю отзывы по разным гарнитурам, как дорогим так и по дешевым китайцам, и всё больше прихожу к выводу что всё это, и дорогое и дешевое - просто китайское гумно. и в любом случае ни кто не застрахован от возможности купить дорогу гарнитуру и разочароваться в ней...
мб все же есть смысл выбирать из китайцев?


21 окт 2019, 17:26
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Гарнитуры Sena и Scala (личный опыт)
А что значит «разочароваться» в гарнитуре?


21 окт 2019, 20:39
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Гарнитуры Sena и Scala (личный опыт)
Griffin писал(а):
Не уверен, но скорее всего нет. Можно только с одной скалой законектиться.


Ну так с одной конектиться - и через него нельзя в группу скал интегрироваться? Сенновская система MESH не дружит с DMC от скалы? Вроде ж похожая технология...


22 окт 2019, 18:27
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Гарнитуры Sena и Scala (личный опыт)
sps писал(а):
Griffin писал(а):
Не уверен, но скорее всего нет. Можно только с одной скалой законектиться.


Ну так с одной конектиться - и через него нельзя в группу скал интегрироваться? Сенновская система MESH не дружит с DMC от скалы? Вроде ж похожая технология...

Не дружат. Из известных мне попыток - ни разу не удалось.


22 окт 2019, 20:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Гарнитуры Sena и Scala (личный опыт)
Привет всем,

вчера открыл для себя гарнитуру Lexin B4FM, в принципе я до этого не интересовался гарнитурами за 400 евро из луиса, за эти деньги я лучше к мотоциклу какую-нибудь железку прикручу. Давеча мой братец сообщил мне, что есть бюджетная гарнитура имеющая хорошие отзывы, ну я это всё мимо ушей пропустил. А вчера он меня поставил перед фактом: "Вот на, запихивай в каску, будем сейчас тестировать" :roll: :roll: ну ладно :lol:
Ну в общем результатом теста я был ошеломлён, мы несколько часов чесали языками, при отличном качестве связи, никаких шумов и помех.

https://www.amazon.de/LEXIN-Motorradhel ... B07GB394TR

Вчера же закал себе такую гарнитуру.

Кто-нибудь такую уже использовал?


13 апр 2020, 14:45
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2019, 17:53
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street XG750 2015
Непрочитанное сообщение Re: Гарнитуры Sena и Scala (личный опыт)
Quadrigo писал(а):
Привет всем,

вчера открыл для себя гарнитуру Lexin B4FM, в принципе я до этого не интересовался гарнитурами за 400 евро из луиса, за эти деньги я лучше к мотоциклу какую-нибудь железку прикручу. Давеча мой братец сообщил мне, что есть бюджетная гарнитура имеющая хорошие отзывы, ну я это всё мимо ушей пропустил. А вчера он меня поставил перед фактом: "Вот на, запихивай в каску, будем сейчас тестировать" :roll: :roll: ну ладно :lol:
Ну в общем результатом теста я был ошеломлён, мы несколько часов чесали языками, при отличном качестве связи, никаких шумов и помех.

https://www.amazon.de/LEXIN-Motorradhel ... B07GB394TR

Вчера же закал себе такую гарнитуру.

Кто-нибудь такую уже использовал?


Спасибо, сейчас как раз подумываю о гарнитуре. Было бы интересно почитать более развёрнутый отзыв или опыт эксплуатации.

И, да, кто-нибудь в курсе, на AliExpress оно же или нет? Ссылка на али.


13 апр 2020, 18:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB