Текущее время: 28 мар 2024, 23:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
 Ищу крепеж смартфона на руль с замком 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:16
Сообщения: 703
Откуда: Мсоква
Мотоцикл(ы): Пешеход
Непрочитанное сообщение Ищу крепеж смартфона на руль с замком
Собственно тема о том, как закрепить на руль смартфон и не боятся отойти от мота даже на пол минутки, не забрав гаджет с собой. Планирую ехать в дальнобой и использовать смартфон как навигатор (для этого специально приобрел водонепроницаемый, противоударный смартфон). Остается решить как его крепить. На просторах интернена, по вопросу крепления всяких приблуд к мото рулю, решений море. Но все они однотипные, в большинстве своей массы хлипкие на вид и не подразумевают возможности антивандального исполнения с замком. Единственное что удалось найти, это крепление планшета с замком, на не безызвестном китайском сайте
Изображение

Но оно слишком большое для имеемого размера. Может кто, где встречал нечто подобное, но уже для смартфона? За ранее спасибо за инфу.


09 фев 2018, 13:20
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Re: Ищу крепеж смартфона на руль с замком
Даже с замком могут попробовать оторвать. Мелкие воровайки они глупые и на удачу рассчитывают.
Себе поставил вот такую держалку https://www.ebay.com/itm/Bike-Bicycle-Motorcycle-Handlebar-Stand-Mount-Holder-Phone-Holder-Universal-/222574362125?var=&hash=item33d2773e0d.
Можно быстро снять девайс и в месте с тем на любой диаметр руля (даже на толстый) подходит.


09 фев 2018, 14:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:16
Сообщения: 703
Откуда: Мсоква
Мотоцикл(ы): Пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Ищу крепеж смартфона на руль с замком
Rumble Fish писал(а):
Даже с замком могут попробовать оторвать. Мелкие воровайки они глупые и на удачу рассчитывают.
Себе поставил вот такую держалку https://www.ebay.com/itm/Bike-Bicycle-Motorcycle-Handlebar-Stand-Mount-Holder-Phone-Holder-Universal-/222574362125?var=&hash=item33d2773e0d.
Можно быстро снять девайс и в месте с тем на любой диаметр руля (даже на толстый) подходит.


Да это ясно что при желании, наличии времени и сподручного инструмента можно и мот по частям разобрав утянуть. Но вот как раз замок таки служит от случайного воровайки. Который проходя мимо, уже не сможет просто так вынуть из крепежа мой гаджет и быстро удалиться. А в поездке, останавливаться в людных местах (заправки, кафешки, сервис и т.д.) стоянки на которых как правило 5-10минут, в течении которых мот может быть вне поле зрения, приходиться часто. Так вот и не хотелось бы каждый раз все с него снимать и по карманам распихивать.


09 фев 2018, 14:09
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Ищу крепеж смартфона на руль с замком
Купить за 4000р смартфон попроще. Чисто под навигатор. К нему чехол на молнии, из такого чехла его быстро вынуть можно. Ну или наоборот, навертеть хомутов пластиковых, хрен его быстро оттуда выпутаешь. Найти место на руле понезаметнее. Я Балаклавой накрывал, типо сохнет. На Ютубе видел как чел права себе в кейс из оргстекла забетонировали. Мож как вариант) сделать кейс внешний хоть из стали, а в нем уже ухо для цепи или замка амбарного.


09 фев 2018, 19:05
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Ищу крепеж смартфона на руль с замком
Развиваю идею: доработать держатели смартфона , которые захватывают за края экрана, чтобы из них было не вытащить гаджет без поломки, грубо говоря,[. ] Вот закрепить в таких скобках , скобки изготовить и связать друг с другом ну итд.
Блин пора на Али идею патентовать.


09 фев 2018, 19:24
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Ищу крепеж смартфона на руль с замком
Вот такой вариант пользуют некоторые владельцы мацацыклов:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению, фирму не помню - фотки отрыл в анналах :D


09 фев 2018, 23:43
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Ищу крепеж смартфона на руль с замком
http://www.smartcomer.com/sale-8028383- ... urity.html


Изображение

выглядит мощно...маленько доработать, идея вроде неплохая, и на универсальный размер.


10 фев 2018, 13:17
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:16
Сообщения: 703
Откуда: Мсоква
Мотоцикл(ы): Пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Ищу крепеж смартфона на руль с замком
Lukich писал(а):
http://www.smartcomer.com/sale-8028383-comer-antitheft-cable-locking-devices-countertop-desk-display-holders-anti-grab-tablet-high-security.html


Изображение

выглядит мощно...маленько доработать, идея вроде неплохая, и на универсальный размер.


Это крепление я знаю, оно тоже для планшетов рассчитано. Стоит непомерно дорого (за 6000руб переваливает) на али. Оно такого же принципа что и крепление которое выложил я в начале. Но это все для планшетов и требует дорабатывать под меньший размер смартфона. А учитывая их стоимость начальную, не хочется после заниматься колхозингом. Ну почему Китайцы до сих пор по аналогии с ними не сделали и для смартфонов крепление?! Или есть таковые?


10 фев 2018, 13:30
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Ищу крепеж смартфона на руль с замком
в китае видимо смартфоны не угоняют уже


10 фев 2018, 13:38
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:23
Сообщения: 530
Откуда: Kaliningrad
Мотоцикл(ы): Sportster 72, XTZ700
Непрочитанное сообщение Re: Ищу крепеж смартфона на руль с замком
вариант купить мотонавигатор navitel g550 не рассматривал? он стоит 6000 руб, все новые карты, крепление что надо.


10 фев 2018, 13:44
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:16
Сообщения: 703
Откуда: Мсоква
Мотоцикл(ы): Пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Ищу крепеж смартфона на руль с замком
Alex_Sedov писал(а):
вариант купить мотонавигатор navitel g550 не рассматривал? он стоит 6000 руб, все новые карты, крепление что надо.


Нет, навигатор не рассматриваю. Даже обсуждать не буду плюсы и минусы навигатор VS смартфон. Хватает холиваров на разных форумах на эту тему. Выбор сделан, ищу вариант с креплением. И кстати говоря навигаторы от воровства тоже не защищены ровным счетом никак. Их так же с собой постоянно нужно в кармане таскать.


10 фев 2018, 22:35
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Ищу крепеж смартфона на руль с замком
С замком не встречал, но есть держатели, снимающиеся одним лёгким движением руки вместе с телефоном.
Сам такой юзаю давно и очень доволен.
Писал уже где-то про него на форуме.
Примерно вот такой.
Да, если телефон на зарядке - одним движением уже не снимешь.
В остальных ситуациях - не дольше чем выдернуть ключи из зажигания... а, чёрт, этож харлей, какие ключи?))
Это в любом случае быстрее - сдёрнуть на заправке его с крепления и кинуть в чехле в карман, чем вынимать из чехла.
И нет, крепление не разболталось ни от плохих дорог, ни от вибрации.


12 фев 2018, 21:11
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Ищу крепеж смартфона на руль с замком
Не страдай ерундой. Все что оставишь на Мотике снимут ( ну или будут пытаться снять /сломать)
Оно тебе надо?
Тут мотик без надзора стремно в чужих местах оставлять а ты пытаешься ещё и навесное оборудование оставить.
Я брал и фиксированные и съемные крепежи для смартфонов здесь https://navi-expert.ru/


12 фев 2018, 23:27
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 08:13
Сообщения: 263
Откуда: Milwaukee
Мотоцикл(ы): XL 1200
Непрочитанное сообщение Re: Ищу крепеж смартфона на руль с замком
3D принтер спасет
Изображение


13 фев 2018, 10:17
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Ищу крепеж смартфона на руль с замком
Soraksan писал(а):
Вот такой вариант пользуют некоторые владельцы мацацыклов:

Изображение

К сожалению, фирму не помню - фотки отрыл в анналах :D

Это производство американской конторы RAM Mount, у меня такой же. Прекрасная вещь.


13 фев 2018, 14:24
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Ищу крепеж смартфона на руль с замком
Sardi писал(а):
Это производство американской конторы RAM Mount, у меня такой же. Прекрасная вещь.

О, блин, точно! Спасибо, что напомнил название, а то я после ТС сам задумался, не прикупить ли себе для телефона крепежку у этой конторы...


14 фев 2018, 12:45
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Ищу крепеж смартфона на руль с замком
Soraksan писал(а):
Sardi писал(а):
Это производство американской конторы RAM Mount, у меня такой же. Прекрасная вещь.

О, блин, точно! Спасибо, что напомнил название, а то я после ТС сам задумался, не прикупить ли себе для телефона крепежку у этой конторы...

Велкам. Уже несколько лет пользуюсь их продукцией и дико доволен. Качество исполнения на высоте, стоимость смешная, плюс пожизненная гарантия. Так, в прошлом году у меня лопнул держатель на гармин, сам крэдл. Сфоткал трещину, отправил им письмо - в ответ получил "ноу проблем, пиши адрес, куда выслать новый крэдл". Денег за доставку тоже не взяли.


14 фев 2018, 12:52
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:16
Сообщения: 703
Откуда: Мсоква
Мотоцикл(ы): Пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Ищу крепеж смартфона на руль с замком
Sardi писал(а):
Soraksan писал(а):
Sardi писал(а):
Это производство американской конторы RAM Mount, у меня такой же. Прекрасная вещь.

О, блин, точно! Спасибо, что напомнил название, а то я после ТС сам задумался, не прикупить ли себе для телефона крепежку у этой конторы...

Велкам. Уже несколько лет пользуюсь их продукцией и дико доволен. Качество исполнения на высоте, стоимость смешная, плюс пожизненная гарантия. Так, в прошлом году у меня лопнул держатель на гармин, сам крэдл. Сфоткал трещину, отправил им письмо - в ответ получил "ноу проблем, пиши адрес, куда выслать новый крэдл". Денег за доставку тоже не взяли.


В правильном направлении пошел наш диалог. Вижу что крепление будет не снять с руля без ключа-это то что надо. Но по фоткам не вижу как сам телефон блокируется от снятия его из крепления?!


14 фев 2018, 15:05
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:16
Сообщения: 703
Откуда: Мсоква
Мотоцикл(ы): Пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Ищу крепеж смартфона на руль с замком
Brink писал(а):
3D принтер спасет
Изображение


Так и не понял как меня спасет 3D принтер и эта картинка, можно пояснить?! :?


14 фев 2018, 15:07
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Ищу крепеж смартфона на руль с замком
cyxareff писал(а):
В правильном направлении пошел наш диалог. Вижу что крепление будет не снять с руля без ключа-это то что надо. Но по фоткам не вижу как сам телефон блокируется от снятия его из крепления?!

А никак. Эта граната - лишь соединение между платформой, установленной на мотоцикле, и крэдлом, в который устанавливается телефон. Тебе еще нужен противоугонный крэдл.

Вот пример платформы, которая прикручивается к крэдлу и запирается на замок.
Изображение


14 фев 2018, 15:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB