Текущее время: 28 мар 2024, 18:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
 Посоветуйте мотоботы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Даже больше скажу - Sidi Adventure 2 тоже прекрасно живут с форвардами.


06 фев 2018, 22:35
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Тоже в Sidi Adventure периодически катаюсь
Изображение


07 фев 2018, 00:29
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Sardi писал(а):
Даже больше скажу - Sidi Adventure 2 тоже прекрасно живут с форвардами.


Спасибо за ответ.
Сиди такого плана понравился еще на кроссе, когда несколько раз раскладывался в колее и мотик со всей своей небольшой массой в 150 кг падал на ногу, было неприятно, но еще неприятнее думать что было бы в обычных кроссовках )))
Вообще трудно себе представляю езду в военных ботинках или тапках, эти конечно некрасиво смотрятся в плане красоты и стиля, но когда думаю о безопасности сразу эти мысли отпускают. Каждому своё.
Всем здоровых ног


07 фев 2018, 12:12
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Dobrii писал(а):
...
Вообще трудно себе представляю езду в военных ботинках или тапках, эти конечно некрасиво смотрятся в плане красоты и стиля, но когда думаю о безопасности сразу эти мысли отпускают. Каждому своё.
Всем здоровых ног


тактические боты Бастард выдержали удар работающей болгарки с диском по металу,
и даже по прежнему не пропускают воду если что, Криспи конечно послабже
в Бастардах я тоже езжу как в мотоботах, но только езжу, ибо в повседневной жизни дюже дубовые
ну и конкретно в моем случае - у меня на обоих мотоциклах по 2 пары дуг, так что придавленная нога не в списке приоритетных травм ....


07 фев 2018, 12:56
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
А я очень доволен своими солдатскими гортексовыми Bates, вот и решил купить настоящие мотоциклетные башмаки той же фирмы.

Прямо перед своим испанским заездом 2500/24 выгодно приобрел на ибее Bates Taser. Они тоже водонепроницаемые, только мембрана не gore-tex, а другого хорошего производителя. Защита пятки и голеностопа и нескользящая подошва. Легко шнуруются. Это то, что обещает производитель:

• High Performance Leather
• Waterproof Membrane to Keep Your Feet Dry
• Poron XRD® Side Impact Foam for Ankle Protection
• Molded Heel Protection
• Hidden Ghille Lacing System for One Pull Lacing
• Oil and Slip Resistant Rubber Outsole for Traction

А на деле впечатления такие. Башмаки для средне-узкой стопы (на моих, кроме размера, написано еще Medium, подозреваю, что это ширина). Ехать мне в них суперудобно, а ходить - чуть менее. Знал бы - поискал бы Wide.

В минус 1 было тепло, чуток подмерзала пятка, не пальцы, как обычно бывает. Сильной жары застать в том пробеге не довелось, летом отрапортую. В дождь тоже не попал. Но в диапазоне температур от минус 1 до плюс 20 башмаки очень комфортны.

На левой пятке, как всегда, переключалка передач "выгрызла" углубление. На моих военных Bates точно так же. Отмечу, всего за 2109 км. Но не сквозная дыра и на том спасибо.

Изображение


07 фев 2018, 13:09
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
gobusik писал(а):
Dobrii писал(а):
...
Вообще трудно себе представляю езду в военных ботинках или тапках, эти конечно некрасиво смотрятся в плане красоты и стиля, но когда думаю о безопасности сразу эти мысли отпускают. Каждому своё.
Всем здоровых ног


тактические боты Бастард выдержали удар работающей болгарки с диском по металу,
и даже по прежнему не пропускают воду если что, Криспи конечно послабже
в Бастардах я тоже езжу как в мотоботах, но только езжу, ибо в повседневной жизни дюже дубовые
ну и конкретно в моем случае - у меня на обоих мотоциклах по 2 пары дуг, так что придавленная нога не в списке приоритетных травм ....


Причем тут удар болгарки не пойму... Когда падаешь происходит излом голеностопа , причем максимальными нагрузками , в моем случае 315 кг.
Сиди в данном случае себя зарекомендовали, опять же в сравнении например с ботинками для сноуборда или лыжными.
Дуги это так вообще хорошо, согласен, тоже вот думаю заказывать "забугорные" или у нас у умельцев сделать (если есть контакт, делитесь )


07 фев 2018, 13:15
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Бэйтсы военные - отличные башмаки, тяжелые только как тапки водолаза :mrgreen:
это бюджетный вариант легендарных матархорнов, в чем отличие так и не смог понять,
у меня на службе матархорны дареные были, так вот мне кажется что их еще внуки будут снашивать не сносят, а парням доставал с ебэй бэйтсы - один в один, тогда ебэем я один в отряде умел пользоваться :lol:


07 фев 2018, 13:16
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Timusa писал(а):
А я очень доволен своими солдатскими гортексовыми Bates, вот и решил купить настоящие мотоциклетные башмаки той же фирмы.

Прямо перед своим испанским заездом 2500/24 выгодно приобрел на ибее Bates Taser. Они тоже водонепроницаемые, только мембрана не gore-tex, а другого хорошего производителя. Защита пятки и голеностопа и нескользящая подошва. Легко шнуруются. Это то, что обещает производитель:

• High Performance Leather
• Waterproof Membrane to Keep Your Feet Dry
• Poron XRD® Side Impact Foam for Ankle Protection
• Molded Heel Protection
• Hidden Ghille Lacing System for One Pull Lacing
• Oil and Slip Resistant Rubber Outsole for Traction

А на деле впечатления такие. Башмаки для средне-узкой стопы (на моих, кроме размера, написано еще Medium, подозреваю, что это ширина). Ехать мне в них суперудобно, а ходить - чуть менее. Знал бы - поискал бы Wide.

В минус 1 было тепло, чуток подмерзала пятка, не пальцы, как обычно бывает. Сильной жары застать в том пробеге не довелось, летом отрапортую. В дождь тоже не попал. Но в диапазоне температур от минус 1 до плюс 20 башмаки очень комфортны.

На левой пятке, как всегда, переключалка передач "выгрызла" углубление. На моих военных Bates точно так же. Отмечу, всего за 2109 км. Но не сквозная дыра и на том спасибо.

Изображение



Спасибо за ответ!
тапки красивые, может я сильный "ссыкун" , но хочу высокие


07 фев 2018, 13:18
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Dobrii писал(а):
gobusik писал(а):
Dobrii писал(а):
...
Вообще трудно себе представляю езду в военных ботинках или тапках, эти конечно некрасиво смотрятся в плане красоты и стиля, но когда думаю о безопасности сразу эти мысли отпускают. Каждому своё.
Всем здоровых ног


тактические боты Бастард выдержали удар работающей болгарки с диском по металу,
и даже по прежнему не пропускают воду если что, Криспи конечно послабже
в Бастардах я тоже езжу как в мотоботах, но только езжу, ибо в повседневной жизни дюже дубовые
ну и конкретно в моем случае - у меня на обоих мотоциклах по 2 пары дуг, так что придавленная нога не в списке приоритетных травм ....


Причем тут удар болгарки не пойму... Когда падаешь происходит излом голеностопа , причем максимальными нагрузками , в моем случае 315 кг.
Сиди в данном случае себя зарекомендовали, опять же в сравнении например с ботинками для сноуборда или лыжными.
Дуги это так вообще хорошо, согласен, тоже вот думаю заказывать "забугорные" или у нас у умельцев сделать (если есть контакт, делитесь )


лучшая защита от излома голеностопа - это не ломать голеностоп, а для этого нужны дуги, а не ботинки, удар болгаркой при том что удар болгаркой, а не тайский массаж, то есть примерно можно представить крепкость ботинок, при том что гортекс и дышат вдобавок, правда Бастарды скользят зимой аки сволочи, и при этом теплые как уги - обидно, так бы зимой носил


07 фев 2018, 13:19
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Гобусик умный, Гобусик говорит правильно.

От себя добавлю - лучшая защита от любых травм - не падать. Уверенно заявляю, что это возможно.

Ну а насчет "хочу высокие" - мои военные Bates как раз высокие, да. Голень фиксируют, при желании (если полностью зашнуровать) очень сильно.


07 фев 2018, 13:22
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Timusa писал(а):
Гобусик умный, Гобусик говорит правильно.

От себя добавлю - лучшая защита от любых травм - не падать. Уверенно заявляю, что это возможно.

Ну а насчет "хочу высокие" - мои военные Bates как раз высокие, да. Голень фиксируют, при желании (если полностью зашнуровать) очень сильно.


Таки я же не спорю, уверен у вас у всех много опыта )
Просто те же Сиди стоят в пределах 20т.р. , можно приехать и померить , можно посмотреть на всяческие умные сертификаты соответствия, в общем они есть и они в физически ощутимы для потрогать. Да и военные боты , это военные боты. Это я к тому что вещи делаются под конкретный вид спорта или занятий - например, клюшкой для гольфа можно играть в теннис, но стандартной теннисной ракеткой, даже самой дешевой это намного легче и приятнее :lol: , надеюсь донес мыслю.

по поводу лучше не падать - это вообще мечта, будем стараться исполнить ее в жизнь )


07 фев 2018, 13:30
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Dobrii писал(а):
.... Да и военные боты , это военные боты. Это я к тому что вещи делаются под конкретный вид спорта или занятий - например, клюшкой для гольфа можно играть в теннис, но стандартной теннисной ракеткой, даже самой дешевой это намного легче и приятнее :lol: ...


бейсбольной битой, не поверите, говорят еще в бейсбол можно играть, но я не уверен :?
(надеюсь мыслю донес)


07 фев 2018, 13:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
gobusik писал(а):
Dobrii писал(а):
.... Да и военные боты , это военные боты. Это я к тому что вещи делаются под конкретный вид спорта или занятий - например, клюшкой для гольфа можно играть в теннис, но стандартной теннисной ракеткой, даже самой дешевой это намного легче и приятнее :lol: ...


бейсбольной битой, не поверите, говорят еще в бейсбол можно играть, но я не уверен :?
(надеюсь мыслю донес)


Нет , не донес, но останемся при своих мнениях.


07 фев 2018, 13:40
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Ну а что там такого в мотоциклетных особого (особенно в тех мототциклетных, что харлисту надеть не западло), чего нет в солдатских?

Защита от вывиха? Чек!
Удобство ходьбы (туринговые же башмаки ищем, да? Ведь туринг - это ехать не спеша, останавливаться, гулять, фотать всякое)? Чек!
Защита носка и пятки? Чек!
Нескользкая подошва (в случае с военными моими Бэйтс это знаменитый Вибрам)? Чек!
Тепло и сухо? Чек!

Честно говоря, из "специализированного мотоциклетного" могу только отметить отсутствие заплатки на левой ноге для переключения передач, но лично мне она и даром не нужна - вверх переключаюсь пяткой.

А вот Харли-башмаки у меня были типа специализированные. Понятно, что дешевая модель (покупал типа за 150 долл), но все же. И промокали и при падении не защитили - вывихнул ногу.

П.С. К военным ботам требования ЖЕСТЧЕ. То, что хорошо для солдат, для мотоциклиста хорошо с запасом.


07 фев 2018, 13:45
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Поглядел впервые в жизни сайт этих Сиди.

Не понял, откуда вылезло Adventure. Наши мотоциклы к этой категории не относятся ни при каких раскладах.

А в разделе с названием Tour там есть то, что вполне похоже на обувь. Gavia или Tour Rain, например.

В чем ходить можно!


07 фев 2018, 13:54
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Цитата:
Ну а что там такого в мотоциклетных особого (особенно в тех мототциклетных, что харлисту надеть не западло), чего нет в солдатских?


Как минимум в них нет защиты голени как на нормальных высоких мотоботах. Нужна она для того чтоб заехав ногой в железный бампер внезапно поворачивающего москвича,нога осталась на месте. У моего знакомого таких бот не было,теперь и части ноги нет. (около 30см)


07 фев 2018, 13:56
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Timusa писал(а):
Ну а что там такого в мотоциклетных особого (особенно в тех мототциклетных, что харлисту надеть не западло), чего нет в солдатских?

Защита от вывиха? Чек!
Удобство ходьбы (туринговые же башмаки ищем, да? Ведь туринг - это ехать не спеша, останавливаться, гулять, фотать всякое)? Чек!
Защита носка и пятки? Чек!
Нескользкая подошва (в случае с военными моими Бэйтс это знаменитый Вибрам)? Чек!
Тепло и сухо? Чек!

Честно говоря, из "специализированного мотоциклетного" могу только отметить отсутствие заплатки на левой ноге для переключения передач, но лично мне она и даром не нужна - вверх переключаюсь пяткой.

А вот Харли-башмаки у меня были типа специализированные. Понятно, что дешевая модель (покупал типа за 150 долл), но все же. И промокали и при падении не защитили - вывихнул ногу.

П.С. К военным ботам требования ЖЕСТЧЕ. То, что хорошо для солдат, для мотоциклиста хорошо с запасом.


Ну тут у каждого свое мнение, я считаю что по пунктам непродуваемости/непромокаемости/удобстве носки да - все похожи. По пункту безопасности голеностопа , тут не уверен, ибо если солдата одеть в такие тапки как Сиди например или другие туринговые высокие, то он через пару километров марш-броска самоликвидурется :lol:
По поводу не западло тут мимо меня, я наверно еще не до конца заражен этим вирусом и не парюсь по поводу стиля 8-)
а Харли башмаки хотел недавно в Риме прикупить в винтажном магазе за 40 или 50 евро, но они просто кайфовые о виду были , защиты не несли никакой


07 фев 2018, 13:58
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
У Харли все вещи (включая башмаки) делятся на две категории - Riding и Casual.

Из первой можно выбрать то, что действительно хорошо и по качеству, и по функционалу.

И.... то, что по-настоящему хорошо, для Харли делает ....Bates.

Дорого, но хорошо. И если отлавливать в инете, но недорого)


07 фев 2018, 14:02
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Timusa писал(а):
У Харли все вещи (включая башмаки) делятся на две категории - Riding и Casual.

Из первой можно выбрать то, что действительно хорошо и по качеству, и по функционалу.

И.... то, что по-настоящему хорошо, для Харли делает ....Bates.

Дорого, но хорошо. И если отлавливать в инете, но недорого)


Услышал :D
Для себя сделал выбор в пользу других, уже как 20 сообщений назад :lol:
Всем ровных дорог


07 фев 2018, 14:04
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Dobrii писал(а):
gobusik писал(а):
Dobrii писал(а):
.... Да и военные боты , это военные боты. Это я к тому что вещи делаются под конкретный вид спорта или занятий - например, клюшкой для гольфа можно играть в теннис, но стандартной теннисной ракеткой, даже самой дешевой это намного легче и приятнее :lol: ...


бейсбольной битой, не поверите, говорят еще в бейсбол можно играть, но я не уверен :?
(надеюсь мыслю донес)


Нет , не донес, но останемся при своих мнениях.


да я к тому что есть предметы двойного назначения, так вот битой оказывается можно не только лупить по голове оппоненту но и иногда по мячу
тоже и с ботинками,это ответ на ваш высокоинтеллектуальный пример с клюшками, гольфом и ракетками


07 фев 2018, 14:07
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB