Текущее время: 29 мар 2024, 02:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
 Посоветуйте мотоботы 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Ну вот, к примеру, башмаки Бэйтс/Харли-Дэвидсон 18 модельного года.

https://www.harley-davidson.com/store/b ... ance-boots

Найдите 1 отличие от военных, что называется.


07 фев 2018, 14:08
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
iron1200 писал(а):
Цитата:
Ну а что там такого в мотоциклетных особого (особенно в тех мототциклетных, что харлисту надеть не западло), чего нет в солдатских?


Как минимум в них нет защиты голени как на нормальных высоких мотоботах. Нужна она для того чтоб заехав ногой в железный бампер внезапно поворачивающего москвича,нога осталась на месте. У моего знакомого таких бот не было,теперь и части ноги нет. (около 30см)


ну вот это пожалуй здравый аргумент :roll:
но опять же дуги имхо помогут больше, ибо защита голени та фронтальная,
сзади ее все равно нет, а полуторадюймовая труба все крепче любого пластика


07 фев 2018, 14:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Timusa писал(а):
Ну вот, к примеру, башмаки Бэйтс/Харли-Дэвидсон 18 модельного года.

https://www.harley-davidson.com/store/b ... ance-boots

Найдите 1 отличие от военных, что называется.


:lol: :lol: :lol:
Ржем вместе с гобусиком, Тимофей порвал этот день:

https://www.ebay.com/itm/Bates-Tactical ... 6SSep9ub7Q


07 фев 2018, 14:14
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Timusa писал(а):
Ну вот, к примеру, башмаки Бэйтс/Харли-Дэвидсон 18 модельного года.

https://www.harley-davidson.com/store/b ... ance-boots

Найдите 1 отличие от военных, что называется.


У нас тут вроде не чатик, а нормальные вопросы и нормальные ответы...
Я спросил, получил для себя ответ, дал пару комментариев, все. К чему все эти убеждения то ?)
Ну вижу я ссылку и что ? Те же берцы , только на вибраме и стоят 200 баксов.
Тут один человек привел пример про то как люди лишаются части ноги, сразу было принято как факт, я это пытался донести ранее.

В общем лучше с дугами подскажите :lol:


07 фев 2018, 14:16
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
iron1200 писал(а):
заехав ногой в железный бампер внезапно поворачивающего москвича


Уверен, при таком столкновении "нормальные высокие мотоботы" не помогут. Кусок пластика между двумя железяками? Точно так же куска ноги не будет, плюс куска "нормальных высоких мотобот".

Надо избегать такого. Желаю всем наилучшего здоровья и думать вперед за дураков.


07 фев 2018, 14:21
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
а что дуги ???
на ебэе их как грязи, я штатные поставил и не заморачивался, чего и вам желаю ;)


07 фев 2018, 14:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Timusa писал(а):
iron1200 писал(а):
заехав ногой в железный бампер внезапно поворачивающего москвича


Уверен, при таком столкновении "нормальные высокие мотоботы" не помогут. Кусок пластика между двумя железяками? Точно так же куска ноги не будет, плюс куска "нормальных высоких мотобот".

Надо избегать такого. Желаю всем наилучшего здоровья и думать вперед за дураков.


абсолютно согласен, это как в бронированном авто от КПВТ прятаться примерно
а дуги в теории как то могли бы помочь, но поверять не хочется, ибо теоретик я не очень ...


07 фев 2018, 14:22
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Timusa писал(а):
Защита от вывиха? Чек!
Защита носка и пятки? Чек!
отсутствие заплатки на левой ноге для переключения передач, но лично мне она и даром не нужна - вверх переключаюсь пяткой.
А вот Харли-башмаки у меня были типа специализированные. Понятно, что дешевая модель (покупал типа за 150 долл), но все же. И промокали и при падении не защитили - вывихнул ногу.

Защита голени? Нет.
Защита ступни от сдавливания сбоку? Нет.
Накладки на левой ноге - нет, а пяткой переключаются не все.

Понятно, что хочется универсальности, но если выбирать придется между "Некомфортно ходить, тяжёлые, промокают, нога выдержит удар" и "Удобные, тёплые, без нормальной защиты", я выберу первое.
А насчёт "экипировки" HD - не видел ничего приличного из экипа, кроме дождевиков.
Куртки без защиты нормальной, даже без номинальной (знаю, что можно докупить, но как по мне - идиотизм, купив МОТО-куртку, докупать защиту, которая ОБЯЗАНА там быть), перчатки без защиты, ботинки больше для прогулок подходят, шлема - ну разве что Evoline брендированный за две цены, остальные ни о чём. Зато все в лейблах, стразах и заклёпках.
Я как-то к дилеру заехал от безысходности, говорю - дайте боты посмотреть нормальные. Подводят меня к стенду, а там какие-то кеды с катерпиллерами и чопперастическими сапогами.
- А нормальные боты с защитой у вас есть?
- Нет, это вся линейка, лучше по защите ХД не делает. Вы что, падать собрались? Вы знаете, что на Хорлее гонять не надо?
Между тем, мои Филд Арморы, которые тут тру-райдеры мотоцикла-легенды обозвали "лыжными", выдержали падение 320 кг на ребро стопы, встал, отряхнулся, нервно покурил и дальше поехал.


07 фев 2018, 14:26
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Dobrii писал(а):
К чему все эти убеждения то ?
В общем лучше с дугами подскажите :lol:


Да никто тебя не убеждает, бро. А с дугами вариантов квинтильон. Заходишь на ибей и гуглишь "dyna engine guard" или "crash bars" – найдутся новые и бэу "родные", найдутся качественные китайские копии TCMТ, экзотика всякая найдется.


07 фев 2018, 14:26
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Vaal писал(а):
Timusa писал(а):
Защита от вывиха? Чек!
Защита носка и пятки? Чек!
отсутствие заплатки на левой ноге для переключения передач, но лично мне она и даром не нужна - вверх переключаюсь пяткой.
А вот Харли-башмаки у меня были типа специализированные. Понятно, что дешевая модель (покупал типа за 150 долл), но все же. И промокали и при падении не защитили - вывихнул ногу.

Защита голени? Нет.
Защита ступни от сдавливания сбоку? Нет.
Накладки на левой ноге - нет, а пяткой переключаются не все.

Понятно, что хочется универсальности, но если выбирать придется между "Некомфортно ходить, тяжёлые, промокают, нога выдержит удар" и "Удобные, тёплые, без нормальной защиты", я выберу первое.
А насчёт "экипировки" HD - не видел ничего приличного из экипа, кроме дождевиков.
Куртки без защиты нормальной, даже без номинальной (знаю, что можно докупить, но как по мне - идиотизм, купив МОТО-куртку, докупать защиту, которая ОБЯЗАНА там быть), перчатки без защиты, ботинки больше для прогулок подходят, шлема - ну разве что Evoline брендированный за две цены, остальные ни о чём. Зато все в лейблах, стразах и заклёпках.
Я как-то к дилеру заехал от безысходности, говорю - дайте боты посмотреть нормальные. Подводят меня к стенду, а там какие-то кеды с катерпиллерами и чопперастическими сапогами.
- А нормальные боты с защитой у вас есть?
- Нет, это вся линейка, лучше по защите ХД не делает. Вы что, падать собрались? Вы знаете, что на Хорлее гонять не надо?
Между тем, мои Филд Арморы, которые тут тру-райдеры мотоцикла-легенды обозвали "лыжными", выдержали падение 320 кг на ребро стопы, встал, отряхнулся, нервно покурил и дальше поехал.


Саш, ну НЕ ВЫДЕРЖИТ нога удар, не выдержит. Пластик это. Не надо доводить до серьезных аварий.

А защита голени - это то, что я назвал защитой от вывиха.

Насчет харлейской снаряги ты просто неправ. Она всякая. Ее продается очень много и производится она разными заводами, отсюда вариации в качестве. Там есть очень хорошие вещи, а в серии FXRG все просто великолепное.

Не надо про серьезного производителя несерьезно думать.

Про шлемы вообще мимо кассы. Для Харли шлемы делают Bell, Shark, Scorpion, LS2, AGV, Arai.

Кто из них плохой?


07 фев 2018, 14:29
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Timusa писал(а):
Насчет харлейской снаряги ты просто неправ. Она всякая. Ее продается очень много и производится она разными заводами, отсюда вариации в качестве. Там есть очень хорошие вещи, а в серии FXRG все просто великолепное.

Не надо про серьезного производителя несерьезно думать.

Да не утверждаю, что весь ХД-экип хреновый.
Но реально хорошего (даже не говорим, что "хорошего за свои деньги", это разговоры в пользу бедных) - я не видел.


07 фев 2018, 14:32
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
А про защиту в Харли-куртках легко поясню.

У меня один комплект, который я переставляю из куртки в куртку по погоде. Теперь ясно, почему его не дают с НЕКОТОРЫМИ куртками (в описании на сайте, написано, с какими что дается в комплекте)?

Кстати, свой комплект "защиты" я купил напрямую у Форсфилда, без лого Харли, примерно по той же цене, что в дилерстве.


07 фев 2018, 14:34
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Timusa писал(а):
iron1200 писал(а):
заехав ногой в железный бампер внезапно поворачивающего москвича


Уверен, при таком столкновении "нормальные высокие мотоботы" не помогут. Кусок пластика между двумя железяками? Точно так же куска ноги не будет, плюс куска "нормальных высоких мотобот".

Надо избегать такого. Желаю всем наилучшего здоровья и думать вперед за дураков.


Не согласен. Защита на нормальных ботах толщиной около 10-15мм. она могла рассеять удар и вполне могло обойтись сложным переломом.


07 фев 2018, 14:35
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Vaal писал(а):
Но реально хорошего я не видел


Смотрел с предубеждением потому что. Каждый видит, что он хочет видеть. А если сесть и поизучать? На сайте все написано, и кто делает каждую вещь, и какими свойствами она обладает. И она ими реально будет обладать. Поверь мне, производитель ТАКОГО уровня никого в заблуждение не вводит.


07 фев 2018, 14:38
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Timusa писал(а):
У меня один комплект, который я переставляю из куртки в куртку по погоде. Теперь ясно, почему его не дают с НЕКОТОРЫМИ куртками (в описании на сайте, написано, с какими что дается в комплекте)?

Нет, не ясно. Не ясно, зачем переставлять защиту туда-обратно.
В моей Icon Motorhead ты упаришься её вынимать, защита локтя начинается у запястья и заканчивается за локтём.
Я её один раз вынул и пожалел, с тех пор не трогаю)
Timusa писал(а):
А если сесть и поизучать?

Вот открыл store.hd.com
Men`s RIDING jackets
ARMOR INCLUDED -2
ARMOR POCKETS - 47
Вот тебе и "некоторые")
Timusa писал(а):
Про шлемы вообще мимо кассы. Для Харли шлемы делают Bell, Shark, Scorpion, LS2, AGV, Arai.
Кто из них плохой?

Ещё HJC забыл)
Я не говорю, что они плохие, я говорю что это просто брендированный ХД шлем стороннего производителя за 1.5-2 цены.
Shark - гут.
Bell - мимо. Это не шлем, а хипстерская кастрюлька с пристёгивающимися на кнопки стёклами. Или они и интегралы для ХД делают? Тогда ладно.
Scorpion и LS2 - не знаю про них ничего, поэтому не буду спорить.
Про AGV и Arai тоже плохого не скажу, но не знал, что они делают для HD.


Последний раз редактировалось Vaal 07 фев 2018, 14:50, всего редактировалось 1 раз.



07 фев 2018, 14:41
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Ну да, некоторые. Все верно.

FXRG – наверняка included

Зачем переставлять? Вот я лечу во вторник в Америку с тремя куртками. Сетчатая, текстильная, кожаная. Сколько они займут места, если в каждой будет по 4 протектора?

Не отвечай, это риторический вопрос)


07 фев 2018, 14:45
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Vaal писал(а):
Ещё HJC забыл)
Я не говорю, что они плохие, я говорю что это просто брендированный ХД шлем стороннего производителя за 1.5-2 цены.



Бэлл - крайне серьезный производитель, не побоюсь этого слова, легендарный. Кроме модели Custom 500, они делают отличные флип-апы и фулфейсы.

Насчет 1.5-2 цены - это миф. Мы тут в Америке одному из наших туристов покупали Bell Mag 9 SENA, я погуглил как следует (люблю скидки) и самый дешевый вариант нашелся... в дилерстве с лого Харли-Дэвидсон.

HJC – да, забыл, тоже, кстати, в дилерстве ценник такой же, как в мультибрендовом магазе. И шлемы супер.


07 фев 2018, 14:55
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Timusa писал(а):
Ну да, некоторые. Все верно.
FXRG – наверняка included
Зачем переставлять? Вот я лечу во вторник в Америку с тремя куртками. Сетчатая, текстильная, кожаная. Сколько они займут места, если в каждой будет по 4 протектора?
Не отвечай, это риторический вопрос)

С такой точки зрения - да, смысл есть.
С моей точки зрения - везти с собой в дальнобой 3 куртки как-то перебор))
Так что не будем спорить о вкусе фломастеров)


07 фев 2018, 14:56
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Timusa писал(а):
Насчет 1.5-2 цены - это миф. Мы тут в Америке...

Зайди к российскому дилеру, удивишься беспредельности человеческой жадности)))
И колодки ОЕМ по 5000 рублей, и куртки за 70000, и эволайны за 45000 при цене обычного в 27000, всё это там будет.


07 фев 2018, 14:58
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
iron1200 писал(а):
Timusa писал(а):
iron1200 писал(а):
заехав ногой в железный бампер внезапно поворачивающего москвича


Уверен, при таком столкновении "нормальные высокие мотоботы" не помогут. Кусок пластика между двумя железяками? Точно так же куска ноги не будет, плюс куска "нормальных высоких мотобот".

Надо избегать такого. Желаю всем наилучшего здоровья и думать вперед за дураков.


Не согласен. Защита на нормальных ботах толщиной около 10-15мм. она могла рассеять удар и вполне могло обойтись сложным переломом.


а наличие дуги помогло бы, или они и так были ??
мне реально интересно


07 фев 2018, 14:58
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB