Текущее время: 28 мар 2024, 18:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
 Посоветуйте мотоботы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Barabas писал(а):
...
Можно ссылку на эти Бастарды? Либо полное наименование.
Заинтригован.)

завтра даже с фото
примерно такие, только покороче
http://forum.guns.ru/forummessage/373/1786941.html

bestard все же правильно, каюсь ...

https://shop-morane-tactical.eu/home/39 ... boots.html

не именно моя модель, но похожа, моя древняя очень видимо уже не делают


08 фев 2018, 01:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:56
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '96 FLHR
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Quadrigo писал(а):
Привет,

если не хочешь потеть летом, могу тебе порекомндовать Red Wing или Chippewa, для твоих запросов я альтернативы не вижу, тапки этих производителей стоят своих денег, моделей у них много с твоим плоскостопием, тебе не каждая модель подойдёт,

например ред винг айрон рейнджер, ручная работа, они просто из кожи, без какой либо поролоново-синтетической подбивки, носки и пятки усиленны дополнительным слоем кожи, подошва: смесь пробки с резиной, каблуки прибиты гвоздями, стелька невыемная кожанная, ноги летом не потеют (и всё же это не шлёпки).
Не знаю подойдут ли они тебе с твоим плоскостопием, тапки очень жёсткие, их нужно разнашивать.
Ещё я доволен производителем чипуа (chippewa), ручная работа, качество как ред винг, а может даже лучше, та же самая философия, кожанные ботинки без подбивки, вибрамовская подошва, кожанная стелька (но не во всех моделях), у меня чипуа пар 5 по моему, от тяжёлых с тракторной подошвой, до лёгких chippewa roofer

Именно chippewa roofer с белой подошвой могу порекомендовать, очень лёгкие кожанные ботинки, а ходится в них как в кросовках.

Будь здоров.

Забыл,

тут покупал чипуа уценённые, за чипуа руфер отдавал 68 евро, так сразу себе и сыну взял.

http://www.wwag.com/cgi-bin/WebObjects/ ... &page=Main


У всех этих чипуавов и редвингов один весьма существенный для меня минус - их нет в наличии вотпрямтут, померить негде, а мне, с этими моими глупыми ногами, обувь мерить нужно обязательно - частенько бывает, что всё по размеру, но либо не так сидит, либо просто неудобно.
Про без подкладок и подбивок как раз и думаю. Инженеры у меня без них, но всё равно как-то жарко. Упомянутый мной тут геттагрип тоже такой, никаких подбивок. До сих пор он у меня на балконе где-то валяется, отмыть его только надо, он у меня в жыперную обувь был разжалован, ибо тёк как зараза, а в океанах жидкой грязи пофиг - через верх она в обувь проникнет или через низ - всё равно она будет там. Может, по первости и эта хламидка сойдёт.
И это, вес обуви не сильно важен, железки в носах-подпятниках-подошвах совсем не пугают, а даже наоборот, как-то уютней себя с ними чувствую, добрей, человечней...


08 фев 2018, 09:22
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Гобусик, ну я в шоке от таких новостей!

8000 рублей за НОВЫЕ башмаки с гортексом и вибрамом?

Это же бесплатно! Если они еще и сидят хорошо и комфортные, то это непобедимый вариант. Хочу попробовать!


08 фев 2018, 10:27
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Timusa писал(а):
Гобусик, ну я в шоке от таких новостей!

8000 рублей за НОВЫЕ башмаки с гортексом и вибрамом?

Это же бесплатно! Если они еще и сидят хорошо и комфортные, то это непобедимый вариант. Хочу попробовать!


сидят нормально, только учитывай что это ГОРНЫЕ боты, у них угол наклона пятки особый, меньший, пятка как бы чуть сзади, непривычно по началу


08 фев 2018, 10:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
gobusik писал(а):
это ГОРНЫЕ боты, у них угол наклона пятки особый, меньший, пятка как бы чуть сзади, непривычно по началу

Зато спорт-байкерам удобно наверно)


08 фев 2018, 11:02
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Эйх писал(а):
У всех этих чипуавов и редвингов один весьма существенный для меня минус - их нет в наличии вотпрямтут, .


Могу назвать сразу два места, где они есть вотпрямтут. В одном новые, в другом хорошие б/у "прям оттуда". Если действительно очень надо, пиши в ЛС, чтобы не получить по шапке за рекламу.


08 фев 2018, 11:29
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2018, 18:41
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200CB 2016 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Сшил себе на заказ в апреле вот такие вот педали.
Изображение

Изображение

Изображение


Вибрам, стеклопластиковые пятка и мысок, усиление под лапку КПП. Кожу, подошву, цвет всего (вплоть до ниток) выбирал сам. Мерки снимали по ноге. Откатал весь сезон и в дождь и в жару. Очень доволен. Обошлось в чуть меньше 14 тыщ. Правда, ждал 3 месяца.
Ссылку на контору могу дать, если не забанят за рекламу )


10 ноя 2018, 16:00
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Во ! Хэвиметалл, а если отхромировать то к Харлею самое то !

Изображение

Себе заказал бы но моя жизнь столько не стоит.


10 ноя 2018, 16:52
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Tratateka писал(а):
Ссылку на контору могу дать, если не забанят за рекламу )

BikerBootsRussia и так уже все знают, наверняка))
Я общался с этим дядькой лично на каком-то свапмите, вот всё у них хорошо, но с нормальной защитой и непромокаемыми материалами они не дружат.
Стиль хороший, но функционала маловато.


11 ноя 2018, 09:49
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Boroda писал(а):
Во ! Хэвиметалл, а если отхромировать то к Харлею самое то !

Изображение

Себе заказал бы но моя жизнь столько не стоит.


И шлем с курткой из этойде серии нужны. :lol:


11 ноя 2018, 11:14
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:12
Сообщения: 212
Мотоцикл(ы): xl883'08,fxdf'10
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Zhoze1911 писал(а):
Эйх писал(а):
У всех этих чипуавов и редвингов один весьма существенный для меня минус - их нет в наличии вотпрямтут, .


Могу назвать сразу два места, где они есть вотпрямтут. В одном новые, в другом хорошие б/у "прям оттуда". Если действительно очень надо, пиши в ЛС, чтобы не получить по шапке за рекламу.

Redwings есть в наличии в Москве. У меня рабочая обувь, как летняя, так и зимняя. Самые живучие были сапоги летние, остальное так себе.. Кому интересено - https://redwing.ecwid.com/
Wolverine Харлеевский мне гораздо больше нравится.


11 ноя 2018, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 13:46
Сообщения: 82
Откуда: Омск
Мотоцикл(ы): HD Electra Glide 2002
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Всем привет. Пользовался городскими кроссовками TCX
Изображение
Так сказать обувь для легких мотоциклов. Пока ездил на Стиде 600. Был доволен. Но когда сел на Электру, то ощутил часть недостатков. Я даже не говорю про минимум защиты. Главный недостаток это плоская и скользкая подошва. Доходило до того, что я не мог вытолкать назад мотоцикл. Поэтому вариант отпал.
Выбирал зимой что-то более подходящее. Требования были следующие - мембрана, потому что ноги любят потеть )), хорошая не скользкая подошва, желательно с каблуком, защита не картонаая. Тоже присматривался к ботам Icon. Нравятся несколько моделей особенно из 1000 серии. Но что-то пошло не так и у брата есть несколько негативного опыта. И в итоге прикупил себе Gaerne Midland Gore-Tex.
Изображение
Сапоги очень понравились. Размерность нормальная, но нет половинчатых размеров. Но при моем 43 размере я заказал 44 и они чуть великоваты. То есть можно было заказать 43 и все было бы хорошо. Качество изготовления очень хорошее и всем моим требованиям отвечают. Что касается мембраны, то работает она отлично. Ногам в +30 не жарко от слова совсем. В дождь не промокает. Испытал при поездке в Новосибирск и обратно. На обратном пути 250 км ехал в жутчайшим ливнем. Ноги остались сухими. Конечно на Электре есть валенки, но думаю и без них результат остался бы тем же. При ношении в течении дня ноги не устают. Остается только вопрос вкуса.


12 ноя 2018, 13:35
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
В данной ветке уже не раз упоминались производители обуви, которые продаются по маркой ХД.
Модель Harley-Davidson Men's Tyson Logger Boot, продается конторой http://www.wolverine.com под названием MEN'S CHESAPEAKE WATERPROOF STEEL-TOE 8" LOGGER WORK BOOT.
Про контору http://www.batesfootwear.com уже упоминалось, аналог Harley-Davidson Men's Welton FXRG Waterproof Black Motorcycle Boot $220, торгует (дорогой моделью) MEN'S GX-8 COMPOSITE TOE SIDE ZIP BOOT WITH GORE-TEX® $179.95, есть модель попроще MEN'S 8" TACTICAL SPORT SIDE ZIP BOOT $99.95. Имхо, модель попроще, больше похожа на модель под маркой ХД.


30 янв 2019, 11:13
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Езжу в каркоранах и в кедах армейских, проблем нет)


30 янв 2019, 11:37
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Езжу в ковбойских сапогах, почти у всех подошва из прессованной кожи, вот что бывает когда ты выносом, и соответсвенно подошвой врезаешься в бампер жигулей и запускаешь его угол в космос а подошвой натыкаешься на металлическую закладную.
Изображение


30 янв 2019, 12:51
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Pedro писал(а):
Езжу в ковбойских сапогах, почти у всех подошва из прессованной кожи, вот что бывает когда ты выносом, и соответсвенно подошвой врезаешься в бампер жигулей и запускаешь его угол в космос а подошвой натыкаешься на металлическую закладную.

Поаккуратнее с Жигулями, их и так мало осталось,скоро в красную книгу заносить будут))) а ты их сапогами ломаешь)))))
А по теме,ты ж тот еще гонщег))))


30 янв 2019, 12:55
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Pedro писал(а):
Езжу в ковбойских сапогах, почти у всех подошва из прессованной кожи, вот что бывает когда ты выносом, и соответсвенно подошвой врезаешься в бампер жигулей и запускаешь его угол в космос а подошвой натыкаешься на металлическую закладную.

Еще интереснее узнать, что с ногой в этом случае в таких сапогах бывает?..


30 янв 2019, 16:01
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Dynaman писал(а):
Pedro писал(а):
Езжу в ковбойских сапогах, почти у всех подошва из прессованной кожи, вот что бывает когда ты выносом, и соответсвенно подошвой врезаешься в бампер жигулей и запускаешь его угол в космос а подошвой натыкаешься на металлическую закладную.

Еще интереснее узнать, что с ногой в этом случае в таких сапогах бывает?..

Судя по большинству соконфетников, обладание HD дает бессмертие.


30 янв 2019, 16:09
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Barabas писал(а):
Dynaman писал(а):
Pedro писал(а):
Езжу в ковбойских сапогах, почти у всех подошва из прессованной кожи, вот что бывает когда ты выносом, и соответсвенно подошвой врезаешься в бампер жигулей и запускаешь его угол в космос а подошвой натыкаешься на металлическую закладную.

Еще интереснее узнать, что с ногой в этом случае в таких сапогах бывает?..

Судя по большинству соконфетников, обладание HD дает бессмертие.

Точно сказано! :D
Но жить-то тоже можно по всякому... Я летом грохнулся в высоких ботинках без защиты, голень ноги в этом ботинке зажало между мотом и бордюрным камнем (сам вылезти так и не смог, кстати). Перелом не подтвердился, но короста на ободранной ноге до сих пор до конца не прошла, как и неприятные ощущения от касания кожи в этом месте. С костылем и опухшей ногой хромал 2 месяца (не говоря о том, что рецидив тромбоза глубоких вен повторился).


30 янв 2019, 16:22
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Dynaman писал(а):
Pedro писал(а):
Езжу в ковбойских сапогах, почти у всех подошва из прессованной кожи, вот что бывает когда ты выносом, и соответсвенно подошвой врезаешься в бампер жигулей и запускаешь его угол в космос а подошвой натыкаешься на металлическую закладную.

Еще интереснее узнать, что с ногой в этом случае в таких сапогах бывает?..

Большой палец порвало пополам вдоль, и плесневая кость на три части ( теперь у меня в стопе на три кости больше) . Было больно.


30 янв 2019, 16:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB