Текущее время: 28 мар 2024, 22:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Мотокеды 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 06:34
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDWG 98 Jolt
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
народ, а труселя защитят? :roll: :lol:


05 фев 2017, 00:10
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
Timusa писал(а):
Лех, классные башмаки, спасибо за наводку. Модные.

так я в них зимой и летом
первые - еще на службе выдали году в 2005-м, сносил, купил лет 5 назад еще
ща вот опять собираюсь :oops:


05 фев 2017, 00:19
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:39
Сообщения: 640
Откуда: Днепр
Мотоцикл(ы): Sportster XL883C =>1200 2005
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
Все прекрасно понимают, что ни один пост на форуме не поменяет взгляды, принципы и привычки.
Сколько ни спрашивай от чего защитят кеды, никто не станет одевать комбинезон, а поверх него черепашку, чтобы подстраховаться. Безопасность вождения в немалой степени зависит и от комфорта водителя.
Как показало даже это обсуждение, люди прекрасно пользуются кедами и огромное спасибо всем за дельные советы по ним!


05 фев 2017, 00:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
вот ещё пара вариантов,хвалили на соседних форумах:
цитата-"Для города летом норм. Минимально жарко. При езде продуваются, особенно перфорированные. Из плюсов - жесткая подошва, помогла, когда таксист в левый бок бампером въезжал. После этого по городу только в них, а не в гражданских). Из минусов - рвутся . В том месте где носок встречается с планкой для шнуровки. Но в этом году выпустили их апгрейд, этот косяк исправили.
http://www.tcxboots.com/eng/prodotti-de ... odotto=208

и с молнией для быстрой одевки и снятия
http://www.tcxboots.com/eng/prodotti-de ... odotto=168


05 фев 2017, 08:48
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
Прикольные башмаки :-) надо будет к сезону озаботится :-) а то я далеко езжу вообще в индуро ботах :-) а вот в городе в них угар полный :-( а мото или страшные как Хиросима или дорогие как Бентли :-(


05 фев 2017, 10:35
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 10:35
Сообщения: 163
Откуда: Чехов
Мотоцикл(ы): XL1200C '05
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
пусть и не совсем кеды, поделюсь своими башмаками.
https://shop.vostok.ru/catalog/obuv/dem ... er-nitril/
хоть и не очень мотоциклетные, но защита носка есть (уже выручала, сбивал дорожный конус ногой), высокие, непромокаемые, в холод не холодно, в жару не очень жарко. ну и по случайному совпадению в харлеевской расцветке.


05 фев 2017, 15:04
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
dude писал(а):
вот ещё пара вариантов,хвалили на соседних форумах:
цитата-"Для города летом норм. Минимально жарко. При езде продуваются, особенно перфорированные. Из плюсов - жесткая подошва, помогла, когда таксист в левый бок бампером въезжал. После этого по городу только в них, а не в гражданских). Из минусов - рвутся . В том месте где носок встречается с планкой для шнуровки. Но в этом году выпустили их апгрейд, этот косяк исправили.
http://www.tcxboots.com/eng/prodotti-de ... odotto=208

и с молнией для быстрой одевки и снятия
http://www.tcxboots.com/eng/prodotti-de ... odotto=168


видел подобные в Окее за 3199р... ну очень похожи )))
на спецобувь тоже посматриваю положительно, ибо нищеброд и вечный студент )))
и опыт носки всяких экко и прочих подсказывает, что переплатив в двое за бренд, ты получишь или то же качество, или даже хуже...

https://sankt-peterburg.vostok.ru/catal ... zh-nitril/

вообще в ХД цветах и антипрокольной стелькой с негорючей подошвой )))


05 фев 2017, 18:10
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
Лукич, ну зачем же так про Экко)

У меня были их башмаки с гортексом, такая очень расхожая серия, популярная... Были лет 20, если не дольше. Ни один, повторяю, ни один шовчик не порвался, ни трещинки на коже, фурнитура вся в порядке. Только вот подошва от старости развалилась по кусочкам и самоистребилась.

Плакал когда выкидывал целенькие как новые ботинки ...без подошвы.


05 фев 2017, 19:30
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
Timusa писал(а):
Лукич, ну зачем же так про Экко)

У меня были их башмаки с гортексом, такая очень расхожая серия, популярная... Были лет 20, если не дольше. Ни один, повторяю, ни один шовчик не порвался, ни трещинки на коже, фурнитура вся в порядке. Только вот подошва от старости развалилась по кусочкам и самоистребилась.

Плакал когда выкидывал целенькие как новые ботинки ...без подошвы.


Абсолютно поддерживаю!
Так случилось, вот уже лет 15 ношу только ЭККО - размер 47 туфли под костюм (рабочая одежда) только у них. Да, и разные другие шузы. Слабое место - подошва. Через 5 лет носки наконец ломается пополам или протирается к чертям! Тогда уж за новыми...
:D :D :D


05 фев 2017, 20:02
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
Парни! Так экко за последние 10-15лет испортились в конец, вы говорите про то, какие они были РАНЬШЕ! когда рынок завоевывали... а лет 5 назад они очень сильно просели по качеству.


05 фев 2017, 21:24
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:39
Сообщения: 640
Откуда: Днепр
Мотоцикл(ы): Sportster XL883C =>1200 2005
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
Еще такой вариант есть:
REV'IT! Taylor
Цитата:
The REV’IT! Taylor Shoes were designed for riders who don’t have the time to change out of riding gear once they get where they are going, or those who may be riding shorter distances that don’t warrant bringing a second pair of casual shoes. Designed with enough protection for shorter jaunts at lower speeds and styled to rival any fashion sneaker on the shelf, the REV’IT! Taylor Shoes are the ideal footwear for the ‘round-towners and city riders of the world who need to keep it casual.

Protection Features:

Outer Shell: Full grain soft cowhide, suede cowhide, Dynax Mesh
Composition:
sole: 100% synthetic rubber
lining: 100% polyester
Protection: thermoformed heel cup, thermoformed toe cap, injected ankle cup
Visibility: reflection at heel
Изображение


05 фев 2017, 21:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
Lukich писал(а):
Парни! Так экко за последние 10-15лет испортились в конец, вы говорите про то, какие они были РАНЬШЕ! когда рынок завоевывали... а лет 5 назад они очень сильно просели по качеству.


Хех, потому что они раньше только в Португалии выпускались, а теперь повсюду!
Только не 5 лет назад,а намного ранее они "просели"!


05 фев 2017, 21:45
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:36
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXD 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
Три дня и три страницы про кеды))
Реально они того стоят?
Это последняя деталь туалета или ещё что обсудить есть.
Да, я дитя Советского Союза, тогда с этим проще было. Адидас три полоски и джинсы Монтана, ещё ремень резиновый с американским флагом.
Померий, какие на ногу сядут, ноги твои, тут советы других излишни и гортекс обязателен, иначе задохнешься, когда снимешь. Если это не мотоэкип, скользить они будут все, вопрос в какой момент. Вот и все кеды.
Фильм был с Брюсом "Последний бойскаут", оттуда: " Что, правда эти штаны 500 баксов стоят?"


05 фев 2017, 21:57
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:39
Сообщения: 640
Откуда: Днепр
Мотоцикл(ы): Sportster XL883C =>1200 2005
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
Да что ж такая повышенная брутальность, о кедах нельзя поговорить...

Леха писал(а):
Да, я дитя Советского Союза, тогда с этим проще было. Адидас три полоски и джинсы Монтана, ещё ремень резиновый с американским флагом.

Мне 47 лет, поверь, Союз помню не хуже тебя :)


05 фев 2017, 22:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
Леха писал(а):
Три дня и три страницы про кеды))

А почему нет? не хочешь читать - не лезь в эту тему :D
Я, к примеру, для себя пару заметок сделал ;)
А так, да... Ну, нет под рукой мотика залезть по самое немогу, че-нибудь сломать/открутить, не знать как исправить - и потом квадратными вопросами всех заваливать или усиленно курить конфу :D
Потому да, пока мототоксикоз удовлетворяю обсасыванием кедовых тем, да ожиданием ништячков для байка (заказал штук 10 вкупе, а приглашения на почту приходят, зараза, не все сразу, а через день - замотался!). В общем, пардоньте! Пока поприсутствую (пока модераторам не надоест эта ветка :lol: )


05 фев 2017, 23:34
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
Леха писал(а):
Три дня и три страницы про кеды))
Реально они того стоят?
Это последняя деталь туалета или ещё что обсудить есть.
Да, я дитя Советского Союза, тогда с этим проще было. Адидас три полоски и джинсы Монтана, ещё ремень резиновый с американским флагом.
Померий, какие на ногу сядут, ноги твои, тут советы других излишни и гортекс обязателен, иначе задохнешься, когда снимешь. Если это не мотоэкип, скользить они будут все, вопрос в какой момент. Вот и все кеды.
Фильм был с Брюсом "Последний бойскаут", оттуда: " Что, правда эти штаны 500 баксов стоят?"


уйди- не мешай, тут пацаны за реальные темы трут , моцики у всех перечинены, до сезона еще ого-го!!! че еще делать? ))) щас Макс придет не дай бог и прихлопнет тусню... )))

Сораксан - дай пять! С языка снял )))


06 фев 2017, 00:12
Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:43
Сообщения: 132
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FLHTK 2010
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
А я тут, в связи с желанием поправить здоровье, возраст уже начинает подпирать, занялся ходьбой.
2.5 км до работы, соответственно столько же обратно. ЭККО развалились буквально через две недели, я честно был в шоке, вроде производитель неплохой, марка ну и т.д., корче - шляпа. По совету товарища приобрел LOWA Зефир, таскаю не снимая с осени, поначалу было не привычно - очень жесткие, ногу держат очень плотно, через пару дней привык. Недавно купил еще одни, темно коричневого цвета, и их то планирую использовать для мотоцикла. На ощупь, и по жесткости, в плане защиты, не хуже мотоциклетных туринговых. Единственно, не знаю, как в них будет в жару.


06 фев 2017, 09:50
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
Lowa не успел убить-украли из раздевалки или в мусор выкинули из шкафчика рабочего в момент генеральной , но впечатления неплохи. Ну про экко я поддержу.


06 фев 2017, 10:19
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
Hohol писал(а):
2.5 км до работы, соответственно столько же обратно. ЭККО развалились буквально через две недели, я честно был в шоке, вроде производитель неплохой, марка ну и т.д., корче - шляпа


Не согласен! 5км в день лично для меня не такой большой проход, ношу ЭККО. На 2 сезона хватает легко.

Изображение

PS. Жаба давит, пробовал всякое другое, подешевше. Но не удачно. В итоге плюнул и с ценником смирился. Сейчас вот слышал много хорошего про Кларкс, но в шаговой доступности от меня магазов нет, а куда-то переться влом)


06 фев 2017, 10:29
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:18
Сообщения: 503
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FXD Super Glide 2001
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
Я заказал себе BBR Biker boots russia, там и кеды и сапоги и ботинки, срок исполнения не быстрый, но по отзывам вроде все гуд, придут отпишусь.


06 фев 2017, 10:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB