Текущее время: 16 апр 2024, 21:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Мотокеды 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
Не согласен.
"Любые" кеды ни разу не одно и то же, что и мотокеды. Потому что, действительно, есть в них и специальные вставки металлические, и слайдеры и т.д. - все это не спасет, но оно и не призвано спасать. Как и любой шлем, ботинки лишь МИНИМИЗИРУЮТ степень возможной травмы в зависимости от воздействия. То есть, при одном и том же наезде на вашу ногу колеса машины (хотя бы даже на светофоре) последствия будут разными.
Потому брать "любые" не советую, и дело не в понтах.
Сам я любитель фирмы SIDI, несколько сезонов во вполне себе байкерских кожаных штанах, харлеевской куртке и т.д. откатал в высоких перфорированных ботинках по голень - отличная вещь, и ходить и ездить - без вопросов! Штанину сверху - и делов-то.
Но под костюм, конечно, не айс.
Потому сам задумываюсь над такими вариантами:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А еще у них забавные летние есть:

Изображение
Изображение

И даже зимние
Изображение


03 фев 2017, 23:59
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:36
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXD 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
Парни, они же протираются обычные и скользят по мокрому асфальту в сторону. Конверсы нормально, но они к концу сезона начинают каши просить.


04 фев 2017, 00:02
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
Цитата:
Конверсы нормально, но они к концу сезона начинают каши просить.

Потому как любые кеды не мотоциклетная вещь. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D0%B4%D1%8B Вообще выбирая вещи не мешало бы для себя решить или ты в случае чего труп , но не "вероотступник" , или калека и лох-позер в последствии .


04 фев 2017, 00:43
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
блин смотрю я на эти шузы по ссылке Soraksan, которые тапочки, и понимаю - на биатлониста буду в них похож, только без лыж и ружжа :lol:


04 фев 2017, 00:46
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
Mrak писал(а):
бггг, мотокеды :mrgreen:
все это вот "Усиленные пятка и носок. Защитная вставка на лодыжке." - маркетинг галимый, не более

надо защиту - бери мотоботы, чтоб полноценные, с фиксацией голеностопа, слайдерами и т.д.

не надо защиту - бери просто кеды, хоть конверсы, хоть из ашана :lol:


Полностью поддерживаю. Или из линейки профи, или то что нравится, или то что можешь позволить. В любом виде спорта, или увлечений присутствуют такие вопросы.
Играешь ты в хоккей , на горных лыжах или мотоцикле катаешься, все одно, покупаешь что бы нравилось и красиво, или что бы защищало. Нету среди проф экипировки кедов. Сам люблю кеды и нашу их, но и мысли не держу в голове дурные, что якобы , да кобы. К ста-те, у нормального человека чем больше защиты тем больше обезбашенности. По себе тоже сужу. :)


04 фев 2017, 01:51
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2016, 22:04
Сообщения: 130
Откуда: mosca
Мотоцикл(ы): 48 16
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
"летние забавные" это велосипедные и "зимние" тоже


04 фев 2017, 03:19
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:58
Сообщения: 267
Мотоцикл(ы): Big Dog Ridgeback
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
Soraksan писал(а):
А еще у них забавные летние есть:

Изображение


Я как раз в таких, только белых, катаю летом. Тоже на байке, правда с педалями. :D


04 фев 2017, 08:04
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:36
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXD 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
Boroda писал(а):
Цитата:
Конверсы нормально, но они к концу сезона начинают каши просить.

Потому как любые кеды не мотоциклетная вещь. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D0%B4%D1%8B Вообще выбирая вещи не мешало бы для себя решить или ты в случае чего труп , но не "вероотступник" , или калека и лох-позер в последствии .

Всех, кто приезжает ко мне, учу ездить в экипе. Сам - грешен, летом майка, джинсы и тапки, сейчас и половинка ещё, стали останавливать в шапочке, требовать денег.
Если на дальняк, то боты, куртку и шлем одеваю нормальные, во всяком случае, когда из гаража выезжаю.
По большому счёту, 80 км/ч - это прыжок с 9-го этажа. Последствия очевидны, если не уйти на скользячку. Что, кто то из нас по трассе ездит 80? Все надеемся на своё умение и опыт, а то, что рядом полно идиотов или просто уставших и замотанных людей, которые уже давно внимательность утратили, мы обычно стараемся не думать.
А про кеды, так они так изначально сделаны, что дышать не могут, резина и прорезиненной брезент. Поэтому надо смотреть то, в чем удобно будет, и то, что не скользит.


04 фев 2017, 10:34
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:39
Сообщения: 640
Откуда: Днепр
Мотоцикл(ы): Sportster XL883C =>1200 2005
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
Я же сразу написал: понимаю все риски и низкую степень защиты...
Мне достаточно минимальной защиты, скажем, от случайного или не сильного удара и хотя бы немного стойкой к истиранию подошвы. В идеале, чтобы сразу не рвались на носке в месте переключения передач, как обычная обувь.
Производители обуви предусматривают продукцию под мои потребности. Вот и выбираю из этой категории :)


04 фев 2017, 11:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:17
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDBC '16
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
Мои пять копеек, тк тоже долго морочился именно кедами:
Мне, правда, продуваемость была не нужна. Наоборот смотрел WP.

Удалось повертеть в руках и померить дайнезы, альпины, TCX. Купил дайнезы WP. Следующий сезон будет им третий, пробег около 10ткм. Подтерлось на левом место где носок с основной частью сходятся - я люблю вверх переключать не пальцами а подьёмом, а там уже заканчивается носок (он обрезиненный).

Дайнезы произвели самое "прочное" впечатление (хотя к экипу от Альпинстарс я сильно не равнодушен). Ходить в них можно, но WP сильно тёплые.


04 фев 2017, 11:12
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:52
Сообщения: 185
Откуда: Default city
Мотоцикл(ы): FLHR'16
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
Editorr писал(а):
Выбираю кеды для мотоцикла. Рассматриваю несколько моделей. Может быть, у кого-то есть опыт пользования или мысли по поводу?
При примерно одинаковом уровне защиты, какие будут комфортнее в жару?

Цитата:
TCX X-STREET Air Antracite
Изображение


У ТСХ есть похожие кеды, но с гортексом - думаю, хороший компромисс между комфортом в жару и водостойкостью.

Я катаюсь в гортексе ТСХ, немного другого стиля, похожие тапки тут приводились в пример:

Изображение

В ежедневном режиме дискомфорта не испытываю, особенно если носки правильные, а для дальнобоя так вообще зашибись.


04 фев 2017, 11:17
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
катаю в Катарпиллерах...зимой ...и летом!!!


04 фев 2017, 21:20
Профиль

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:34
Сообщения: 235
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): VRSCAW /A 2008
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
Reactor писал(а):

У ТСХ есть похожие кеды, но с гортексом - думаю, хороший компромисс между комфортом в жару и водостойкостью.

Я катаюсь в гортексе ТСХ, немного другого стиля

В ежедневном режиме дискомфорта не испытываю, особенно если носки правильные, а для дальнобоя так вообще зашибись.


У меня вторые как раз TCX водонепроницаемые с гортексом кеды, в жару в них ппц как жарко (жара для Питера это +25 и выше). Зато в них не холодно до 0 градусов где-то :)


04 фев 2017, 21:24
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
Lukich писал(а):
блин смотрю я на эти шузы по ссылке Soraksan, которые тапочки, и понимаю - на биатлониста буду в них похож, только без лыж и ружжа :lol:

anferum писал(а):
Я как раз в таких, только белых, катаю летом. Тоже на байке, правда с педалями. :D

:lol: :lol: :lol: Хорошо вы меня приложили! :D :D :D
А я-то, дурак, еще думаю: странные шузы без поддержки щиколотки!.. Кто додумался такие на мотик делать...
:D :D :D
Пардоньте, фотку не с сайта брал, а обратил внимание на них в Гугле, пока искал нормальные мото-шузы.
Но вообще, мне нравится SIDI.
Хотя на байк сажусь только в крепких харлеевских сапогах.
И всех призываю позаботиться о своей защите
Изображение


04 фев 2017, 22:09
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:36
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXD 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
Да, любые кеды или тапки, к каким привык по бренду, это не принципиально. Опускать обе ноги на светофоре и парковке быстро привыкаешь. Обычно стаскивает, если скользко. Чтобы идиотских ситуаций не было, когда остановился и уронил мот.))
В кедах очень неприятно летом, тогда уж тапки парусиновые.
Парни, без обид, уж слишком много внимания на одежду.


04 фев 2017, 22:47
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:53
Сообщения: 641
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXDL`02
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
Скоро будет обсуждение джинсовых/кожаных жилеток))


04 фев 2017, 23:01
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:46
Сообщения: 224
Откуда: Брянск-Москва ВАО
Мотоцикл(ы): XL1200C 1999, Road King 100 лет
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
и что ,интересно, могут защитить кеды??! :shock:


04 фев 2017, 23:20
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
лучшие мотокеды за всю историю:
http://www.ebay.com/itm/272272703365?_t ... EBIDX%3AIT
пользую второй десяток лет, ща уже 3-ю пару буду покупать :roll:


04 фев 2017, 23:28
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5060
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
Лех, классные башмаки, спасибо за наводку. Модные.


04 фев 2017, 23:57
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:36
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXD 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мотокеды
gerain писал(а):
и что ,интересно, могут защитить кеды??! :shock:

Вопрос экипировки вечный и больше философский. Её наличие или отсутствие никоим образом не отменяет наличие головы с рабочими мозгами. Ситуацию безопасные предвидеть, чем выйти из неё с покоцанным экипом. Как ни парадоксально это звучит, но тяжёлым мотоциклом, коим являются все Харлеи, проще управлять в удобной одежде, экипировка сковывает движения, так же, как шлем огранивает обзор. Но! Голова при этом должна быть включена. От прямого плоского удара не спасёт ничего. И ещё раз повторюсь, 80 км/ч - это прыжок с 9-го этажа.


05 фев 2017, 00:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB