Текущее время: 28 мар 2024, 12:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
 Кто какие мотоштаны пользует? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:08
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide 115 ANV
Непрочитанное сообщение Кто какие мотоштаны пользует?
Комрады! В заголовке, собственно и тема для обсуждения, Приглашаю всех выразить своё мнение и опыт использования различных мото-штанов. Кто какие любит и предпочитает.


27 окт 2023, 13:17
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Кто какие штаны пользует?
начинается ))) мототрусы, мотоноски

Изображение


27 окт 2023, 13:46
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Кто какие штаны пользует?
Юзаю мотоджинсы,типа бмв сити 2.
Очень удобно.


27 окт 2023, 17:26
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Кто какие штаны пользует?
Джинсы с арамидной подкладкой, в холодную или мокрую погоду добавляю чапсы.


27 окт 2023, 17:28
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 00:39
Сообщения: 139
Откуда: Подольск
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2008года
Непрочитанное сообщение Re: Кто какие штаны пользует?
Когда меня собачка куснула, я был дико рад, что был в кожаных портах а не в обычных джинсах :D


27 окт 2023, 18:27
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1160
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Кто какие штаны пользует?
Езжу в хороших карго брюках ,с наколенниками .Комфортно.


27 окт 2023, 20:18
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Кто какие штаны пользует?
Никогда не носил мотоштанов. Потому что неудобно. Экип отдельно, штаны отдельно.


28 окт 2023, 16:03
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 18:58
Сообщения: 136
Откуда: г. Истра М.О.
Мотоцикл(ы): FLHPI 06, XL 1200L 07
Непрочитанное сообщение Re: Кто какие штаны пользует?
Bull-it -- очень плотные, скользил в них на боку метров пять, даже следа не осталось. На прохладную погоду, есть карманы под защиту коленей. В миру, несмотря на классический крой, использовать неудобно ввиду плотности.
JОHN DОЕ -- формат классических джинсов, вполне можно и в мир, тоже с карманами под защиту.
Погоду разную, от жары до прохладной, эти две пары перекрывают полностью.


28 окт 2023, 19:15
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Кто какие штаны пользует?
Что не дороже тридцати зеленых, в том и езжу если вещь приличная. Причем "приличная" в моем понимании и обсуждать это нет намерения если что.


29 окт 2023, 00:18
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2020, 23:28
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS Low Reader
Непрочитанное сообщение Re: Кто какие штаны пользует?
сейчас rukka снегоходная, купленная на распродаже... до -5 без подштанников тепло.

....какие штаны, главное чтобы не шорты, а то ноги шкварчат :mrgreen:
За речью следите. Первое и последнее предупреждение


29 окт 2023, 08:53
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:08
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide 115 ANV
Непрочитанное сообщение Re: Кто какие штаны пользует?
А JOHN DOE, как думаете, стоит своих 32 700 р?


29 окт 2023, 15:14
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 18:58
Сообщения: 136
Откуда: г. Истра М.О.
Мотоцикл(ы): FLHPI 06, XL 1200L 07
Непрочитанное сообщение Re: Кто какие штаны пользует?
VIctor писал(а):
А JOHN DOE, как думаете, стоит своих 32 700 р?

Эт что-то дорого…
В них пока т-т-т падать не пришлось, но выполнены они очень технологично, под джинсой второй независимый слой из кевлара до щиколотки, карманы на бедрах на коленях для вкладок защитных.
Если перефразировать одну из догм, касающихся снаряжения боевого — у экипа цена жизнь.
Можно хоть в трениках с вытянутыми коленками гонять, если шкура заживает хорошо и быстро…
Я предпочел купить экип специально предназначенный для езды на мотоцикле.е


29 окт 2023, 16:49
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:08
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide 115 ANV
Непрочитанное сообщение Re: Кто какие штаны пользует?
Paolo Coltello писал(а):
VIctor писал(а):
А JOHN DOE, как думаете, стоит своих 32 700 р?

Эт что-то дорого…

Такая цена на их штаны сегодня в РФ.


29 окт 2023, 16:55
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 18:58
Сообщения: 136
Откуда: г. Истра М.О.
Мотоцикл(ы): FLHPI 06, XL 1200L 07
Непрочитанное сообщение Re: Кто какие штаны пользует?
VIctor писал(а):
Такая цена на их штаны сегодня в РФ.

Я брал их год назад.
На авито в данный момент есть предложение дороже, но не 37000...
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... ion=621540
Я не представляю торговую марку John Doe, я просто поделился своим опытом и никому ничего не навязываю).


29 окт 2023, 17:15
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 00:39
Сообщения: 139
Откуда: Подольск
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2008года
Непрочитанное сообщение Re: Кто какие штаны пользует?
VIctor писал(а):
А JOHN DOE, как думаете, стоит своих 32 700 р?


В 17м году сделал себе подарок из штанов с курткой. Набор как раз на холода)) В штаны можно три свитера заправить и ещё место останется. Для любителей пивка с колбасками :D


29 окт 2023, 18:31
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1160
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Кто какие штаны пользует?
Paolo Coltello писал(а):
VIctor писал(а):
Такая цена на их штаны сегодня в РФ.

Я брал их год назад.
На авито в данный момент есть предложение дороже, но не 37000...
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... ion=621540
Я не представляю торговую марку John Doe, я просто поделился своим опытом и никому ничего не навязываю).

Брал их карго ещё за 8с копейками,тогда казалось дорого :) Отличное качество изготовления вещь. Но мне ,например ,было ужасно жарко в них ,думаю из-за кевлара ,и ноги зудели потом ((Продал человеку ,ездит доволен,я же пользуюсь качественной армейской одеждой из недружественных стран ;) и хорошие большие наколенники с суставом и думаю от них толку больше .чем от съезжающих набок вставок в кармашках ..Хотя это всё так ,для самоуспокоения))


30 окт 2023, 20:20
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:08
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide 115 ANV
Непрочитанное сообщение Re: Кто какие мотоштаны пользует?
У меня есть худи с кевларовой подкладкой JOHN DOE. Так вот защита в кармашках ни когда не бывает на месте, где ей положено быть. Все время куда то съезжает с плеча, локтей. Только защита спины норм.
Так что да, скорее всего это больше для самоуспокоения


30 окт 2023, 21:27
Профиль

Зарегистрирован: 10 фев 2024, 10:02
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): softail custom 95'
Непрочитанное сообщение Re: Кто какие мотоштаны пользует?
Вставлю и я свои 5 копеек. У меня подход специфический и те вещи, которые я обсуждаю касательно штанов, никто, никогда не упоминает. Во всяком случае я ни на одном ресурсе в интернете не встречал. Дело в том,что вот материалы, фасон, защита, это все конечно хорошо и важно. Но я при выборе штанов всегда начинаю с того, как они на мне сидят, особенно в районе, пардон попы. Словами объяснять тяжело, что я имею ввиду, но я попробую. Дело в том,что в сиденье (это вот часть штанов,которая охватывает район таза по кругу и центральный шов по центру,который начинается от ширинки и проходит снизу под пахом, выходит сзади на верх между карманами задними) спроектировано так, что у вас, у всей мужской половины человечества, попа должна быть плоская, как доска для серфинга!)) Это касается практически всех мотоджинс, мотоштанов. Исключением могут быть кожаные мотоштаны, которые идут, как часть комбеза, или комбезы целиком. В общем чисто спортивный экип. В комбезах и спортивных кожаных штанах, в районе попы сзади делается не просто достаточный объем,чтобы туда все помещалось, там зачастую присутствует запас, который не ловко оттопыривается, когда ездок слазит с мотоцикла и стоит ровно. Наверняка кто-то из вас такое наблюдал. Выглядит может быть не очень, но этот дополнительный объем необходим,чтобы когда ездок сядет на мот, у него штаны в районе попы не начинали никуда сползать. Особенного,когда он садится в спортивную посадку. Да у нас тут мотоциклы не спортивные и посадка гораздо более расслабленная, но мы все же сидим на мотоцикле. В мотоджинсах, если они таковыми считаются, так же необходим объем в районе пятой точки, если уж не с запасом, то хотя бы достаточный для того,чтобы нормально сесть на фигуру, когда вы стоите ровно. А то я вот одеваю мотоджинсы в магазине, поворачиваюсь боком к зеркалу и вижу - спереди все прилегает плотно в районе живота, по бокам тоже, а вот со стороны спины в районе поясницы оттопыривается такое забрало, что туда лопатами можно сыпать грязь, пыль и все остальное с дороги. При этом в районе попы штаны аж натянуты. Это происходит потому,что сиденье в конкретных джинсах мелкое (на плоскую попу). А если в этих джинсах сесть хотя бы просто на стул, то ваше нижнее белье сзади будет представлено всем на обозрение. В такие моменты я часто слышу комментарии от продавцов типа "ну вы же с ремнем их носить будете,ремень их прижмет". Я отвечаю так всегда: с таким раскладом я могу на себя и мешок надеть и притянуть его ремнем,чтобы не болтался... Ведь речь идет не просто о джинсах, а мотоджинсах. Которые зачастую стоят очень не малых денег, а сидят при этом, как мешок. Поэтому я при выборе штанов в первую очередь выбирал прежде всего посадку, а потом все остальное: бренд, стоимость. В итоге при покупке экипа штаны оказались самой сложной покупкой, покупал их последними. Что интересно остановил свой выбор на российском бренде spark. Модель не помню. Сидять не идеально, но вот когда стою ровно, штаны одеты без ремня, сзади все сидит по фигуре и в районе поясницы ничего не оттопыривается.


10 мар 2024, 21:58
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Кто какие мотоштаны пользует?
Ну не знаю,может у тебя какие то проблемы с пятой точкой,имею 3-е джинс,Ревит,Инфлейм,и Гиперлоок, проблем нету))


10 мар 2024, 22:29
Профиль

Зарегистрирован: 10 фев 2024, 10:02
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): softail custom 95'
Непрочитанное сообщение Re: Кто какие мотоштаны пользует?
Николай Святов писал(а):
Ну не знаю,может у тебя какие то проблемы с пятой точкой,имею 3-е джинс,Ревит,Инфлейм,и Гиперлоок, проблем нету))


Возможно..) Но я думаю,что скорее всего на эту проблему мало кто обращает внимание. Возможно даже,что люди думают,что так и должно быть. А ведь эта проблема касается не только мотоджинс. Обычные штаны,джинсы,которые правильно раскроены,тоже не так просто купить.


11 мар 2024, 12:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB