Текущее время: 29 мар 2024, 02:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Ковбойские сапоги. Выбор 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Ковбойские сапоги. Выбор
Товарищи, решил немного разнообразить свой мото и околомото гардероб ковбойскими сапогами. Посоветуйте какие фирмы не стыдно будет одеть, а какие - отстой и дешевка. Ну чтобы понимающиеся в этом вопросе ковбои не зачмырили)).


01 янв 2017, 19:11
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
Афалина делает отличные казаки, зайди на их сайт, раньше был очень хороший кастом калькулятор!


01 янв 2017, 19:37
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
Предпочитаю Sancho boots. Огромный выбор исполнений по материалу форме высоте. Качество просто улетное. Но это скорее обувь чем экипировка. Хорошая красивая изготовленная с любовью испанская обувь.


01 янв 2017, 20:36
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
Всякие Санчо с Афалинами и подобное не имеют к ковбойским сапогам никакого отношения. Разве что по виду похожи. В афалине ходил по причине ее дешевизны в свое время, носить можно до момента пока не влез в настоящие ковбойские сапоги. С санчо вообще пожалел что связался. Сейчас имею Tony Lama и Durango . Или шить на заказ но это опять же не то , хотя если делал хороший мастер то получается неплохо и очень надолго.
Вот здесь все популярно и доходчиво : http://www.sheepman.ru/posts/25-Mar-200 ... 43?page=11


01 янв 2017, 22:09
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:32
Сообщения: 742
Откуда: Курчатов 46
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
закажи кософские
я таскал около семи лет и выкинул потомучто надоели, сносить не смог
в поиске - константин косов обувь

у него группа в вк, но раньше вроде свой сайт был
на обувь пожизненная гарантия
....
ПС
носил сапоги и казачи
казаки 7 лет, сапоги 6 лет, таскал "вхвостивгриву", сносить не смог


01 янв 2017, 22:17
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
Аналогично под предыдущий дрифтер-полторашку шил на заказ пару в "индейском" стиле у Догера с Волгограда. Мотоцикл давно продался, а сапоги за несколько сезонов так и не сносились. Живут теперь в качестве элемента интерьера в гараже. Под нынешний же Херитейж уже не стал затеваться с индпошивом, а тупо купил "реальные ковбойские" от El Presidente с Мексики. У них грамотная линейка размеров и удалось без примерки подобрать пару с адекватным подъёмом и шириной ступни. С низом из кожи пресмыкающегося. На дальняки у меня иная обувь, но по местечковым фестам сапоги отъездили уже три сезона.


01 янв 2017, 23:41
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:51
Сообщения: 195
Мотоцикл(ы): FLHTCU '94-продан
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
В силу специфического плоскостопия последние лет 6 90% времени ношу именно сапоги- на скошенном каблуке ноги гораздо меньше болят.
Что дюранго, что санчо бутс- ширпотреб.
Тони Лама-еще так-сяк. /
Очень крутые сапоги делал Dan Post, но испортились очень сильно. Такое ощущение, что 2 пары практически одинаковых сапог одной ценовой категории сшиты в разных местах, разительно отличаются по качеству.
Lucchese- вот эти на мой взгляд одни из лучших, пару их сапог ношу 3+года, только подошвы накладные меняю.
Если острые носы и суперковбойский дизайн не принципиальны, то очень, очень хорошие кожаные сапоги делает Chippewa. Но они скорее "Engineer boots".
А еще я на просторах рунета находил ссылки на мексиканских сапожников с отзывами, но в тот момент бакс по 80 не оставил мне шансов ничего заказать :(
В последнее время очень хвалят контору https://vk.com/bikerbootsrussia , развалятся у меня какие сапоги- чисто ради эксперимента попробую у них заказать в рамках импортозамещения :lol:
И таки надо понимать, что нормальная НЕраспродажная цена человечьих сапог начинается от ~200$ в штатах, все, что ниже, скорее всего, туфта.
Зато на распродажах можно купить что-то вдвое дешевле от цены шеплерс или drysdales.


02 янв 2017, 02:56
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
по мне так сапоги от любой фирмы лиж бы устроили твою ногу , качество конечно важно но так чтоб пожизненно надо ли? или например даже очень качественные но очень дорогие ? по моему просто баловство )) ИМХО конечно!!!! :mrgreen:


02 янв 2017, 09:03
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
Серебрянский II писал(а):
по мне так сапоги от любой фирмы лиж бы устроили твою ногу , качество конечно важно но так чтоб пожизненно надо ли? или например даже очень качественные но очень дорогие ? по моему просто баловство )) ИМХО конечно!!!! :mrgreen:


Нет, речь конечно не о мегаэксклюзивных сапогах ручной работы за дурные деньги. Можно подумать я обычную обувь такую ношу). Речь конечно же об обычных сапогах, но приличного проверенного производителя, чтобы можно было покупать дистанционно, не опасаясь за качество (при дистанционной покупке и так хватает опасений). Опять же из какой кожи брать? Толстой или тонкой и мягкой? На фотках у некоторых голенища стоят как дубовые, а на некоторых лежат, то есть видно, что мягкие. И как вообще их одевать/снимать? Это проблема? Я так понимаю, что молний то в них нет)).


02 янв 2017, 11:41
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
Я и написал Афалину, как наверное самого дешевого производителя казаков в сочитании цена/качество. Их продукцию ношу в среднем по пять лет, меняя соответственно накат. К коже нариканий ни разу не было...


02 янв 2017, 12:05
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
Цитата:
Lucchese- вот эти на мой взгляд одни из лучших

Так эти даже б/у стоят иногда как новые Тони Лама ) . А есть еще Олд Гринго, Нокона и т.д. .
Цитата:
Нет, речь конечно не о мегаэксклюзивных сапогах ручной работы за дурные деньги.

Ковбойские сапоги различной эксклюзивности все делаются в ручную. И по большей части в Америке, реже в Мексике. Отсюда и ценник. Это если о материале не говорить. Средняя цена брендовых "не мега" сапог около 7 т.р. и это скорее всего действительно ширпотреб нормального качества как и все подобное сделанный в Китае. Можно брать что понравится, думаю не ошибешься.
У американских брендов размеры как правило не расходятся и по таблице очень хорошо вычисляется и линейка такова , что можно на любую ногу подобрать. Единственное не все есть в продаже. Что касаемо всякой иной продукции а-ля казак и прочих Харлей-Дэвидсон то с размером хрен угадаешь при том что качество бывает очень хорошее.
Для мотоцикла надо искать сапоги на искусственной слабостирающейся подошве и Oil resistant . Ковбойские сапоги не совсем подходящая для езды на мотоцикле обувь в плане практичности.


02 янв 2017, 16:24
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 22:36
Сообщения: 80
Откуда: Saint-Petersburg
Мотоцикл(ы): FXSTC '92
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
Boroda писал(а):
Ковбойские сапоги не совсем подходящая для езды на мотоцикле обувь в плане практичности.

поддерживаю.

для этих целей куда лучше подойдут так называемые "engineer boots". стальной носок, мегапрочные материалы, стильно, модно, молодёжно


02 янв 2017, 19:24
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
Вот ненадо за Санчо. Я юзаю 10лет. Две пары:попроще нубук-кожа и помазевей питон-кожа. В футбол вы же не играите в офисных туфлях? Вот и ненадо! Это обычная обувь а не за трактором кирзачи на протекторе от кировца шлепать всепроходимца вызволять из грязевой ловушки. Кто хочет поспорить-поспорю.
Это обувь а не экип.


02 янв 2017, 19:35
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:51
Сообщения: 195
Мотоцикл(ы): FLHTCU '94-продан
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
LowriderRF писал(а):
Вот ненадо за Санчо. Я юзаю 10лет. Две пары:попроще нубук-кожа и помазевей питон-кожа. В футбол вы же не играите в офисных туфлях? Вот и ненадо! Это обычная обувь а не за трактором кирзачи на протекторе от кировца шлепать всепроходимца вызволять из грязевой ловушки. Кто хочет поспорить-поспорю.
Это обувь а не экип.

Очень может быть, что 10 лет назад они делали обувь гораздо лучше. С Ден Пост именно так, по крайней мере. То, что я щупал от санчо- треш.
И я использую сапоги как ежедневную обувь, если на улице не -20, конечно.


02 янв 2017, 21:30
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
Цитата:
Это обувь а не экип.

Настоящие ковбойские сапоги это скорее экип чем обувь. Как рабочие ботинки . Для своих целей и со своими фишками. По поводу Санчо как именно обувь претензий нет. На ноге сидит хорошо. Но одевать и снимать их это ненормальное явление. Сколько мерил нестыковка выходила по подъему , объему и собственно самому размеру. И вот приспособа для снятия фирменная улыбнула, думал прикалываются ) .Но без нее можно каблук оторвать снимая или денщик нужен, особенно когда чуть все намокло. Но это касаемо тупорылых сапог, остроносые может и ничего. Из практики выяснил что уж лучше б/у ковбойское чем подобное новое. И спорить бесполезно поскольку у всех свои приоритеты.


02 янв 2017, 21:33
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
Boroda писал(а):
Ковбойские сапоги не совсем подходящая для езды на мотоцикле обувь в плане практичности.


Вот практичная и самая безопасная обувь для езды на мотоцикле
Изображение

но что-то не видел, чтобы на Харлеях кто-то в таких ездил.

Ковбойские сапоги хочу не только для езды на мотоцикле, точнее "в том числе и для езды на мотоцикле".


02 янв 2017, 23:04
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
я вот эти купил мягкие легкие удобные но они совсем не несут функцию защиты ног от травмы
Изображение


02 янв 2017, 23:42
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
Цитата:
Вот практичная и самая безопасная обувь для езды на мотоцикле

Эти скорее безопасны чем практичны. Ходить в таких крайне неудобно и реально стремно ) . Я имел ввиду что кожаная подошва очень быстро приходит в негодность . А накат очень не приветствуется ортодоксами но реальность вносит свои коррективы ) . Конечно если пару раз поколотить понты съездить в принципе даже босиком можно если аккуратно . Мне просто жалко целенаправленно убивать дорогую ,не предназначенную для несвойственной ей цели вещь ради непонятного позерства. Если что и сапоги выкинешь, и ногу долго лечить будешь. Все уже пройдено. Хорошо что с афалиной, приобретенной незадорого и именно для езды на мото чтоб не переобуваться каждый раз.
Для мото есть обувь в стиле вестерн если очень хочется. Там и подошва нужная, и пропитка соответствующая , а на некоторых еще и элементы защиты присутствуют и ходить в них сложности не доставляет. Но если хочешь все таки "тру" то покупай сразу Лючезе или Олд Гринго и будет тебе счастье . Если жаба не задушит стереть их об асфальт ) .


03 янв 2017, 00:04
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
Цитата:
я вот эти купил мягкие легкие удобные но они совсем не несут функцию защиты ног от травмы

Любая подобная обувь от травмы не защищает . Но с высокими голенищами намного комфортнее.


03 янв 2017, 00:09
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:51
Сообщения: 195
Мотоцикл(ы): FLHTCU '94-продан
Непрочитанное сообщение Re: Ковбойские сапоги. Выбор.
Boroda писал(а):
Но если хочешь все таки "тру" то покупай сразу Лючезе или Олд Гринго и будет тебе счастье . Если жаба не задушит стереть их об асфальт ) .

Повторюсь, пару сапог от Лачесс ношу больше 3х лет, меняя только накат. Ношу постоянно, на торжественные мероприятия меняю на непотертую пару Ден Постов-))) Но у меня валенки на моте, поэтому засираются и промокают они гораздо меньше и реже.


03 янв 2017, 00:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB