Текущее время: 28 мар 2024, 15:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Как отличить куртку ХД оригинал от подделок? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1061
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Как отличить куртку ХД оригинал от подделок?
Оригинальные ХД куртки соответствуют размеру, если написано XL, то это реальный XL, подделки как правило маленькие.


14 окт 2016, 10:18
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Как отличить куртку ХД оригинал от подделок?
В свое время, на форуме кто то вещал, что хорошие кожаные хд куртки делались в Индонезии. Поставлялись в основном в Америку.


14 окт 2016, 10:19
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 02:48
Сообщения: 69
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): FXDF 11
Непрочитанное сообщение Re: Как отличить куртку ХД оригинал от подделок?
Подруге брал на Али куртку ХД. Подкладка развалилась через месяц, в остальном куртка как куртка. Сравнивая, по качеству, с своей курткой купленной у официалов- чувствуется различие.
Но, денег своих она стоит(Китай)


14 окт 2016, 12:45
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Как отличить куртку ХД оригинал от подделок?
Примерял тут давече куртки которые завозятся хрен пойми от куда, такого шила давно не видел. Так хорошо что в живую увидел, а то убеждали что супер качество. В девяностые лучше делали. После увиденного поехал в салон. Скидки 50 % на все, перед новым годом. То что мне нравилось раньше купил по вполне разумным ценам. По номеру забиваю и нахожу по всему миру куртку как у меня,только дороже. И перчатки так же. Ребенку 6 лет ,купил куртку типа флиса что то ,на меху ,красивенная капец, за 25 долларов. Майки по 10 уе. Я к тому что, когда у них такие скидки ,то цены вменяемые. Может просто в Москве как то не так , уверять не буду.


03 янв 2017, 18:59
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Как отличить куртку ХД оригинал от подделок?
furikABC писал(а):
Скидки 50 % на все, перед новым годом.


Надо запланировать в этом году перед НГ скататься в Минск, а то у нас скидки только 25%. :)


03 янв 2017, 20:24
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Как отличить куртку ХД оригинал от подделок?
Alon писал(а):
furikABC писал(а):
Скидки 50 % на все, перед новым годом.


Надо запланировать в этом году перед НГ скататься в Минск, а то у нас скидки только 25%. :)


В 2016 году были такие скидки раза четыре, но правда по одному два дня . А перед новым годом две недели. Осенью не знал что такая акция прошла, заехал, думал что они переехали в другое место. Вот любит наш народ халяву, ну или так внушаем себе. Хрен пойми. Выгребли прилично. Мотоциклы расхапали. Жесть. :lol: :lol: :lol: Ну а так то все плохо, экономика , зарплаты, итд. :lol: :lol:


03 янв 2017, 23:48
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Как отличить куртку ХД оригинал от подделок?
Когда-то в бане у меня был случай: Один товарищ другому говорит: - Сними эту херню и не позорься, показывая на куртку ХД,при этом сам сидит в куртке ХД. Долго я не мог понять в чем была суть, пока не поменял мотоцикл и не вник поглубже. Мне сдается что , те кто давно в теме у них это на каком-то уже подсознательном уровне. При этом мне вот тяжело пока принять все это. Ну в смысле с головы до пяток быть в надписях ХД. Тут конечно глубоко личное мнение. Это как со значками со слетов , кто то носит ,кто то нет. И лучше ни то ,ни другое не осуждать. Каждому свое.


04 янв 2017, 00:09
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Как отличить куртку ХД оригинал от подделок?
furikABC писал(а):
...те кто давно в теме у них это на каком-то уже подсознательном уровне. При этом мне вот тяжело пока принять все это. Ну в смысле с головы до пяток быть в надписях ХД.


Я круглогодично хожу в куртках, майках, футболках, толстовках, кофтах ХД, которых накупил по случаю довольно много (за пару лет еще шмоток 6-7 не надевал ни разу, лежат ждут своего часа :D).
Признаюсь, первые пару вещей уже во взрослом возрасте взял, потому что было... круто, что ли. (Пишу во взрослом, потому что первые ХД-шную футболку, кошелек-кобуру под пиджак и так по мелочи купил еще в 1997-м в ХД-Венесуэла. С тех пор вырос немерено :D).
А потом уже не мог остановиться (покупать шмотье от ХД) - потому что оказалось удобно.
Причем удобно настолько, что на вещи в обычных магазинах я уже не смотрю - не нравятся ни фасон, ни расцветка... Да, и подходят они мне по фигуре идеально. Жена тоже ходит постоянно, хотя мотоцикл ей уже (как и я :lol: ) до лампочки. Спрашиваю: Чего ты в них постоянно ходишь-то? Других шмоток полно, а эти в хвост и в гриву... Говорит: Так, удобно. И не снашиваются...
Так что не знаю, как кто - а мне уже давно "просто удобно".
Ты прав, каждому свое.
(Хотя любимая куртка все равно Icon Battlecry. Как же жаль, что Icon скатились до какого-то модного фуфела в плане стилистики... Шлемы пока еще очень даже, но тоже теряют позиции).


04 янв 2017, 00:55
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Как отличить куртку ХД оригинал от подделок?
В поиске-Экипировка ХД и её какчество

Была такая тема тут, советую перечитать.Ну очень похожая . Есть же наивные люди. Название скопировано без ошибок. Если не у дилеров покупать , то хоть сравнить по артикулу то можно. Ну если нет и не было то зачем себя тешить мыслями что, а вдруг они просто забыли, или это новая модель и только на алиэкспресе появилась. Ну брэд же. По моему лучше меньше, да лучше. :) :)


04 янв 2017, 02:09
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Как отличить куртку ХД оригинал от подделок?
Думаю, подход официалов в Минске немножко другой. Вот у нас на НГ скидка была 10% ))
Насчет Али и Роадлайф не знаю, тут выше очень полярные мнения. Себе купил на ибэй редкую (в том смысле, что артикул бьется по ХДшному каталогу, но не попадалась больше нигде) куртку из кожи буйвола за $350. Стопроцентное попадание в размер и очень понравилось качество - хотя я не эксперт и пока в ней не ездил, только походил час по дому - очень удобно. Лейблов снаружи, кстати, минимум - надо сильно приглядываться чтобы понять что ХД.
Пару раз хотел купить FXRG курточку, но пока что я выбираю больше глазами - не стал, она на вид ну прямо совсем обычная, хотя наверно очень функциональная (два слоя, сразу встроенная защита). Тем не менее - первый раз она ушла за $251 (конец октября), второй раз $301 (конец декабря). Модель прошлая, сейчас пошли чуть более навернутые FXRG. Это я к тому, что найти на ибэй вполне можно хорошие вещи за адекватный ценник - но их немного, американцы не дураки и тоже не прочь сэкономить. Сейчас глянул - $400, праздники прошли и вернулись более-менее стандартные цены.
Кстати, взял еще пару б/у текстиля - просто понравилась цена $8 в первом случае и расцветка во втором. Термуха за восемь оказалась made in Japan, не знаю сколько ей лет, но очень удобная и на вид почти не ношеная, а футболка made in USA - жена подивилась, что никогда такого толстого хлопка не встречала на футболках.


04 янв 2017, 16:44
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Как отличить куртку ХД оригинал от подделок?
Согласен на все сто. Я не покупаю без примерки , потому как пиво и колбаски дают о себе знать. :) :) :) Если бы подошло что по размеру то и б у купил бы. Вчера пересмотрел все что есть, шапки, куртки, перчатки, ну все идеально просто. Главный все таки критерий , это визуальный осмотр ,при возможности конечное. Товарищ хендом занимается, так все что с лейблом ХД откидывает в сторону. На себя ничего не подобрал , а жена просто в восторге. Много всякого шила, но и " фирма " часто проскакивает.


05 янв 2017, 01:27
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Как отличить куртку ХД оригинал от подделок?
Не знаю, как можно ничего не подобрать из ХД...
Я один раз пришел в ХД к официалам, нашел какую-то фактически первую попавшуюся куртку, которая на мне идеально сидит. Посмотрел (сфоткал) номер куртки и размер, пришел домой, залез на E-Bay...
И все 3 (разные) куртки ХД купил, так сказать, "он-лайн" - конкретно дешевле, чем у дилера, и так же идеально подходящие по размеру.
Сейчас если соберусь куртку покупать - даже в магаз не попрусь: просто американский "XL" и все дела.


05 янв 2017, 23:35
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Как отличить куртку ХД оригинал от подделок?
Я думаю, от модели к модели возможна дельта размера, так что лучше померить у дилера ))
Говорю так, потому что винтажная футболка made in USA, про которую упомянул выше, явно катит на XXL, при бирке XL.


06 янв 2017, 02:34
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Как отличить куртку ХД оригинал от подделок?
Так это у них размеры такие. Я сам XXL, хотя американские вещи все подходят XL
:D


06 янв 2017, 08:30
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Как отличить куртку ХД оригинал от подделок?
XL куртка четко подошла, чапсы XL аналогично, а вот майка подсказывает, что в спортзале я провожу маловато времени ))


06 янв 2017, 11:32
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Как отличить куртку ХД оригинал от подделок?
Provider писал(а):
XL куртка четко подошла, чапсы XL аналогично, а вот майка подсказывает, что в спортзале я провожу маловато времени ))


Там не только майки, куртки тоже отличаются по размеру. ХL мне тоже подходит ( американский) но последняя покупка показала что, не всегда. :) Подошла на размер больше и я не менялся, как сразу можно подумать. Ну а так то да, сфоткал бирку с номером и заказал аналогичную. В салоне (повторюсь) покупать выгодно при скидках 50%. Если у официалов нет такой модели, то это просто куртка с надписями. И не надо себя убеждать в обратном.


06 янв 2017, 12:41
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Как отличить куртку ХД оригинал от подделок?
Soraksan писал(а):
Так это у них размеры такие. Я сам XXL, хотя американские вещи все подходят XL
:D

Аналогичная ситуация. Искал куртку xxl или xxxl. Перемерил огромное количество разных моделей в разных магазинах. О покупки с е-бея или али вопроса даже не стояло, в связи с не "стандартной" фигурой :lol: В результате: купил родную ХД размер xl. Единственно, что село идеально за многие годы поисков.


08 янв 2017, 16:25
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2016, 11:10
Сообщения: 108
Откуда: 77
Мотоцикл(ы): HD sportster 48, BMW 1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: Как отличить куртку ХД оригинал от подделок?
В итоге заехал с магазин на Олимпийском и купил куртку со скидкой 55%.
Решил взять оригинал, чтобы потом не мучатся)
Кстати скажу что качество ХД экипа далеко например от экипа БМВ, да и ценник не адекватный.


06 фев 2017, 12:01
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Как отличить куртку ХД оригинал от подделок?
IRON MAN писал(а):
Soraksan писал(а):
Так это у них размеры такие. Я сам XXL, хотя американские вещи все подходят XL
:D

Аналогичная ситуация. Искал куртку xxl или xxxl. Перемерил огромное количество разных моделей в разных магазинах. О покупки с е-бея или али вопроса даже не стояло, в связи с не "стандартной" фигурой :lol: В результате: купил родную ХД размер xl. Единственно, что село идеально за многие годы поисков.

хорошая кстати курточка от хорошего человека, тебе очень повезло что мне не налезла :lol:


06 фев 2017, 16:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Как отличить куртку ХД оригинал от подделок?
Я не удержался, купил куртку на е-бее из нейлона. К сто летнему юбилею выпускали красивые, с красивыми шильдиками. :lol: :lol: :lol: Но они и работают как надо, не продуваются, не рвутся. Если не подойдет то продам кому потом.


06 фев 2017, 18:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB