Текущее время: 24 май 2024, 02:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 1121 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 57  След.
 Заготовил шлемов к сезону 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Комрады, натыкался на упоминания, что для HD фирменные шлемы делает Shark, есть ли у кого информация, так ли оно на самом деле? От Шарка у меня есть один шлем, не фонтан, прямо скажем, по качеству. Хотел приобрести шлем от HD, но если это тот же Шарк, только "в профиль", то ну его сразу в топку.


14 июл 2015, 14:45
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
HJC для них делает. Часть, по крайней мере точно

http://hjc-russia.ru/


14 июл 2015, 15:06
Профиль

Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:07
Сообщения: 72
Откуда: Витебск
Мотоцикл(ы): VRSCDX '07, FLHTK'14
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
AGV, KBC and HJC.


14 июл 2015, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Порыл эту тему, вот такая ещё встретилась информация. Всё сложно, короче. :)

Timusa писал(а):
Разные модели шлемов ХД заказывает у разных производителей. И пишет конкретного производителя каждого шлема в своем каталоге.
Некоторые делает Шарк, некоторые делает Бэлл. Их бояться точно не стоит!


14 июл 2015, 15:31
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 11:59
Сообщения: 182
Откуда: Лобня, Московская волость
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1997
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Мой древний ХД модуляр сделал HJC.


14 июл 2015, 15:38
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Черновран писал(а):
Комрады, натыкался на упоминания, что для HD фирменные шлемы делает Shark, есть ли у кого информация, так ли оно на самом деле? От Шарка у меня есть один шлем, не фонтан, прямо скажем, по качеству. Хотел приобрести шлем от HD, но если это тот же Шарк, только "в профиль", то ну его сразу в топку.

Как шарковод могу сказать что нет, шарки+хд-нет. HJC, AGV, KBC. Сравните скорлупки.
пы.сы. я канешна сердцем за морган 4плюс и донкевурт, но бентли- она такая сказочная б.... Вы мени поняли.


14 июл 2015, 19:53
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:52
Сообщения: 185
Откуда: Default city
Мотоцикл(ы): FLHR'16
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Timusa писал(а):
Мой партнер по бизнесу до недавних пор представлял Руби в РФ, говорит, что это тоже Китай. А я ездил в прямом конкуренте Руби, который зовется Airborn Master Helmet

Так точно, Китай. Правда, весьма хорошего качества. Карбон там вполне настоящий. И кожа тоже.

Руби сами говорили, что конкурентов в гламурных шлемах им типа нет. У них были именные модели всяких кутюрье - Йоджи Ямамото, Карл Лагерфельд. (Лагерфельд, Карл!) Лагерфельдовский шлемак прикольный был - обитый пальтовым драпом и с карманом сбоку.

Очень неплохие (и в тему) шлемы делает Davida http://davida.co.uk/category.php?id=helmets Я тоже подписал с ними дилерский контракт, но потом пришлось свернуть тему.

UPD - во, нашёл картинку:

Изображение


14 июл 2015, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
:mrgreen: попытался представить байкера в этом пальте


14 июл 2015, 22:32
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5086
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Ну это они говорили, что нет конкурентов, а, подержав в руках рядом Руби и Эйрборн (я держал одновременно), видно, что одного поля ягоды. А у Эйрборна еще и совершенно улетное стекло на КОЖАНОМ эластичном ремне, чем Руби похвастать не может.
А вот по цене Эйрборн выигрывает в разы. Я его покупал чуть ли не за 120 евро. Да и стандартная цена на него не такая шокирующая, как на Руби.
Давида, по моему, самая "грибная" из всех примиум шлемов. Только несертифицированная модель у них хорошо сидит.


14 июл 2015, 22:33
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:49
Сообщения: 1117
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): BMW R1100RS
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
BUTSCH WIND писал(а):
:mrgreen: попытался представить байкера в этом пальте
а чего представлять? Гугли
DISTINGUISHED GENTLEMAN’S RIDE

Изображение


14 июл 2015, 22:36
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5086
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Черновран писал(а):
Порыл эту тему, вот такая ещё встретилась информация. Всё сложно, короче. :)

Timusa писал(а):
Разные модели шлемов ХД заказывает у разных производителей. И пишет конкретного производителя каждого шлема в своем каталоге.
Некоторые делает Шарк, некоторые делает Бэлл. Их бояться точно не стоит!


Да, именно так.
К вопросу выше - Шарк делает как раз ГЛАВНЫЙ харлейский шлем FXRG – это перелицованый Эволайн 3.
http://www.harley-davidson.com/store/fx ... ted-helmet

Еще и другие есть "акульи" шлемы у Харли в каталоге.

Кстати, съездил тут на Гамбург Харли Дейз и обратил внимание, что очень уж Шарк в Германии популярен - на двух мотоциклах из трех висят именно они, модели Raw особенно. У меня лично с Эво 3 любовь не состоялась, не устраивал как по качеству, так и по внешнему виду. Но гарантийный ремонт они мне сделали, ПОДМЕНННЫЙ ШЛЕМ (!!!) предоставили, а потом я благополучно продал его по объявлению.

Изображение


14 июл 2015, 22:42
Профиль YIM WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
:shock: вот так значит. Был уверен что шарк и хд это разные вещи. каюсь и посыпаю голову пеплом. :lol:


15 июл 2015, 07:01
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
LowriderRF писал(а):
:shock: вот так значит. Был уверен что шарк и хд это разные вещи. каюсь и посыпаю голову пеплом. :lol:
Лоу. Браза - когда я таскал каталоги из Берлина ( льюис и еще какой-то ( не помню ужо... ) там в разделе продажи шлемаков , если шлемак брендовый ( Х.Д, хонда, кава и т.п) то обязательно они указывали - кто реальный производитель = нолан, agv, и т.п. так еще можно вычислить.


15 июл 2015, 07:41
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Timusa

Спасибо, очень информативно. Я как раз на топовый FXRG и смотрел, привык к модуларам, удобно.
Жаль, Шарк мне не нравится, не стоит он своих денег по моему личному мнению и качество не устраивает. Останусь пока сторонником Шоэя, значит. :)


15 июл 2015, 10:34
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:09
Сообщения: 150
Мотоцикл(ы): FLSTC (11),R1200GSLC
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Всем привет, опыт владения Шарком ЭВО 3 ровно 8 т.км. (1 сезон) позапрошлый год брал на фс-мото шлем хорош только откидной челюстью скалу было не слышно начиная со скорости сто км. очень шумный. Продал взял сразу по зиме Шульберта 3 ПРО сразу со связью пробег по прошлому году ок.6 на Харли и 11 на Гусе, гораздо тише. Брал при нормальном еще курсе с выгодой от наших цен процентов 30. Мне нравиться. Шуметь начинал примерно на 150-160 в час (это на Гусе) для Харлика вообще тихий даже при закрытой челюсти музон слышно на 100 км. Может кому то мои субъективные ощущения пригодяться :)


15 июл 2015, 10:48
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5086
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Черновран писал(а):
Timusa

Спасибо, очень информативно. Я как раз на топовый FXRG и смотрел, привык к модуларам, удобно.
Жаль, Шарк мне не нравится, не стоит он своих денег по моему личному мнению и качество не устраивает. Останусь пока сторонником Шоэя, значит. :)


LS2 делает клон Шарк ЭВО 3, под названием Convert – за свои деньги вообще очень круто. В чем-то лучше оригинала, например там даже внутренняя обшивка космическим материалом Outlast. И качество LS2 – достойное.
Ну а мне после Эво3 уже хотелось только такого типа шлемы - чтобы "борода" на затылок! Поэтому купил Руф Дезмо. Попробуй, вдруг тебе понравится, если уж такие деньги собираешься потратить (FXRG совсем недешев). Только проси из свежих партий (иногда его зовут Дезмо 2).

Изображение


15 июл 2015, 11:00
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Timusa писал(а):
LS2 делает клон Шарк ЭВО 3, под названием Convert – за свои деньги вообще очень круто. В чем-то лучше оригинала, например там даже внутренняя обшивка космическим материалом Outlast. И качество LS2 – достойное.
Ну а мне после Эво3 уже хотелось только такого типа шлемы - чтобы "борода" на затылок! Поэтому купил Руф Дезмо. Попробуй, вдруг тебе понравится, если уж такие деньги собираешься потратить (FXRG совсем недешев). Только проси из свежих партий (иногда его зовут Дезмо 2).


Спасибо, присмотрюсь, но пока спешки нет, у меня два модуляра Shoei, думаю что на будущее брать.
Было бы ещё интересно услышать отзывы от владельцев топовых модуляров от HJC, если кто ими пользовался.


15 июл 2015, 11:10
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Преимущества буллита перед другими фулфэйсами :lol:
Изображение


15 июл 2015, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:09
Сообщения: 150
Мотоцикл(ы): FLSTC (11),R1200GSLC
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Разница в ценнике в 30 евросов было бы больше по это как то грело мне показалось что шумят они в районе механизма челюсти. И совсем забыл добавить что мы брали шлемаки Шарк вместе с корешком и ездили в месте по европе он ездил на Бехе К1300ЖТ и тоже продал после трип диагнозы такие же


15 июл 2015, 11:23
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5086
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
klempo писал(а):
Разница в ценнике в 30 евросов было бы больше по это как то грело мне показалось что шумят они в районе механизма челюсти. И совсем забыл добавить что мы брали шлемаки Шарк вместе с корешком и ездили в месте по европе он ездил на Бехе К1300ЖТ и тоже продал после трип диагнозы такие же


Клемпо, это просто не одно и то же, и дело не в цене.
Шуберт не делает шлемов такого класса. Разница в том, что у Шуберта "борода" поднимается на лоб и ездить в нем открытом по закону НЕЛЬЗЯ. Да и неудобно и выглядит фигово.
А Эво3, Дезмо, Боксер и прочие имеют ДВОЙНУЮ омологацию (Джет+Фулфейс), то есть в них можно и нужно ездить в открытом виде. И не в пример удобнее, потому что:
1) Стекло остается функциональным при поднятой "бороде".
2) Аэродинамичнее, когда "борода" на затылке, и развесовка комфортнее.
Шлемы класса "флип-ап", которые делает много кто, включая Шуберт, нужны чтобы на заправке не снимать, и только.


15 июл 2015, 11:45
Профиль YIM WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1121 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 57  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB