Текущее время: 02 июл 2024, 12:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 52  След.
 Посоветуйте шлем 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Layla писал(а):
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Агонь...

А что - у меня пока пассажиров не предвидится. Может, когда-нибудь подруга из Питера в гости приедет, а я как раз к тому времени научусь возить людей. Так что как шлем для пассажира на 1-2 поездки в год - сойдет. ;)


:D


29 май 2014, 16:25
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Layla писал(а):
Красить, кстати, шлемы производители тоже не рекомендуют.
Плюсую, что после падений шлема об асфальт из рук, с мота,

Да ну. А после дождей не надо менять, или нести проверять на прочность? А то вишь - ЛКП покрытие тоже играет важную роль в прочности шлема. Ну и про падение с руля или из рук... Это следующий куплет песни про то, что нужно дуги безопасности поменять если упал, особенно если погнул))))
Может и очки затемненные после каждого солнечного дня менять? Или после того как вы через них случайно на электрическую сварочную дугу посмотрели? А то ведь они могут уже не так качественно от УФ-излучения защищать... Да, ага, и валенки после каждого мороза выкидывать давайте..... Или гостям выдавать, когда заедут)))) А чо не часто же разок пусть замерзнут))))))))))))))
Если после отскока от асфальта шлем потеряет свои защитные свойства, нафиг нужен такой шлем? От чего он тогда может спасти в серьезной ситуации? Я вас умоляю.
Начитались "рекомендаций производителей"


29 май 2014, 16:30
Профиль

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:53
Сообщения: 177
Откуда: Москва/Питер
Мотоцикл(ы): XL883C'05
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Я ж не говорю, что после каждого! :D Так-то это и правда маркетинг производителей.
Но после многократных и сильных ударов об асфальт я б на его хорошую защиту не надеялась... Да и внешний вид хоть немного, но портится.
То есть вы считаете, что после ДТП, к примеру, он тоже не испортится, и можно использовать дальше?


29 май 2014, 16:41
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
LebowskiyJr писал(а):
Layla писал(а):
Красить, кстати, шлемы производители тоже не рекомендуют.
Плюсую, что после падений шлема об асфальт из рук, с мота,

Да ну. А после дождей не надо менять, или нести проверять на прочность? А то - ЛКП покрытие тоже играет важную роль в прочности шлема. Ну и про падение с руля или из рук... Это следующий куплет песни про то, что нужно дуги безопасности поменять если упал, особенно если погнул))))
Может и очки затемненные после каждого солнечного дня менять? Или после того как вы через них случайно на электрическую сварочную дугу посмотрели? А то ведь они могут уже не так качественно от УФ-излучения защищать... Да, ага, и валенки после каждого мороза выкидывать давайте..... Или гостям выдавать, когда заедут)))) А чо не часто же разок пусть замерзнут))))))))))))))
Если после отскока от асфальта шлем потеряет свои защитные свойства, нафиг нужен такой шлем? От чего он тогда может спасти в серьезной ситуации? Я вас умоляю.
Начитались "рекомендаций производителей"

Жень, прекрасно понимаю твои выводы-они аргументированные и разумные. Скажу более, смотрю на шлемы наших самых известных отечественных каскадеров-они на столько потертые-что видна "история". Но внутренне понимаю производителей, о том, что лакокраочное покрытие является составной частью защитного слоя. В общем полная не :? понятка(((((((


29 май 2014, 18:00
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Дай нам всем Бог в такие ДТП не попадать, после которых пришлось бы задуматься о дальнейшем использовании сработавшего экипа. А вообще всё очень непредсказуемо и индивидуально. Если шляпа спасла от шишки на лбу, то я ее ни за что не выкину, а если она в реальной передряге побывала, то это по ней видно будет, я ее на память сохранил бы. Вообще, я представляю себе, что такое сотрясение мозгов, от чего оно может наступить, моё ИМХО - мотошлем защищает от повреждения костей и мягких тканей острыми или шершавыми предметами. Поэтому если видимых повреждений целостности скорлупы нет, и пенопласт не посыпался, то со своей задачей он справится и потом. Предпочитаю фиолосовски относиться к защите, тем более пассивной - каждую косточку не защитишь, к каждой ситуации не подготовишься - вон сколько жмуров в автомобилях с падушками и ремнями. Всех в скафандры не оденешь. Вероятность, что удар прилетит в ту самую нивидимую трещинку, которая где-то там могла образоваться ничтожно мала, намного меньше вероятности что тебя, как пешехода с перехода уберет какой-нить бухой дебил.....
Кто-то откажется ехать на раритетном автомобиле, потому что у него нет подушек, а то и ремней. Такие люди на мотоцикл тем более не сядут. А кто сядет - сам выбирает себе степень и уровень защиты. "Боишься - не езди, ездишь - не бойся"
Я на своего Рыжего никогда в интеграле не сяду, а также в черепахе и мотоботах поколено.... Я себе выбрал именно такой и сам себе и всем заявил какой уровень защиты будет
И если пассажира надо везти, а шлем один - я всегда его с удовольствием на пассажира напялю.


29 май 2014, 18:07
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Эл, красиво пишешь. Вспомнил еще как человека из пушки выстреливали раньше, он тож в шлеме был :D
Ну не как не могу понять как краска и лак влияет на шлем?!
Всем удачи на дарогах!


29 май 2014, 23:12
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3582
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Лебыч, Друг, я говорил что он выглядит так, "какбудто им играли в футбол". Ронял его пару раз. Понимаю что его надо сменить просто тупо от времени. Но небуду. Потомучто если сменю, то на худший априори по защитным качествам билтвелл новелти, у которого и ДОТ"а нет. А для защиты хорошей всегда есть в коробке интеграл.

Эх...шлем это композитные материалы. Пластик который усыхает. Становится жестким и хрупким. Поэтому у шлема есть срок эксплуатации, во время которого производитель гарантирует определенные защитные свойства.
Кто бы чтобы неговорил за маркетинг, а краски и лаки, деколи препятствуют усыханию пластика, повреждению его УФ.

Для себя прения закончил.


30 май 2014, 06:32
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:25
Сообщения: 202
Откуда: Россия, Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): XL1200N 2009
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Кстати, известный производитель недешевых шапок Schuberth поддерживает программу замены своих шлемов, побывавших в ДТП, на новые с некислым таким дисконтом. Знакомый этой программой воспользовался. Жаль только, что серию "почти опенфейсов" J1 они вроде бы больше не производят. Хотя может у кого-то из продавцов она еще есть в "стоках".


30 май 2014, 08:30
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:14
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-Rod Muscle 13
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Перед началом сезона экипировал мозг по полной:

1) Шлем 3/4Nolan 43 Clasik;
2) Модуляр BMW System 6 evo;
3) BellCustom 500.

В итоге сначала юзал 3/4Nolan, теперь по городу перехожу на BellCustom 500 с визором. Дорогущий модуляр не был надет ниразу, как и черепаха.


30 май 2014, 08:45
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
LebowskiyJr писал(а):

Ну и, конечно позабавил подход к замене визора на козырек (чувак, без обид) визор он ведь на то и есть, чтобы в него всё ловить, это же СРЕДСТВО ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ!

Нет,заменил потому что жарко было,+30 градусов.До этого так и ездил со звёздочкой.
Вы ж тоже вроде с Москвы,должны были заметить :D


30 май 2014, 09:03
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Коля Волк писал(а):
Перед началом сезона экипировал мозг по полной:

1) Шлем 3/4Nolan 43 Clasik;
2) Модуляр BMW System 6 evo;
3) BellCustom 500.

В итоге сначала юзал 3/4Nolan, теперь по городу перехожу на BellCustom 500 с визором. Дорогущий модуляр не был надет ниразу, как и черепаха.

А что за стекло на белле, пузырь? Я как то неосмеливаюсь пузырь прикупить, хотя надо попробовать. Как то он мне как аквариум выглядет. Вроди как есть разные пузыри по выпухлости, может и ошибаюсь. Видел еще на ибэе просто визир, но чуть короче пузыря, но не тот, что только до глаз. А еще можно попробовать " завес" чтоб визир открывался на бэлле.


30 май 2014, 09:06
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Layla писал(а):
...Поэтому я его всерьез уже не воспринимаю. Оставила как шлем для 2го номера...


Агонь...

Не,агонь это когда каждый второй номер хочет личный шлем,как у меня :D
Изображение


30 май 2014, 09:25
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
paver5 писал(а):
Не,агонь это когда каждый второй номер хочет личный шлем,как у меня :D


Судя по всему ты часто меняешь вторые номера:))))))))


Для тех кто не хочет кататься в баболе,есть вот такой вариант http://www.lickscycles.com/product-p/v-6000.htm


30 май 2014, 09:28
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Лу, дорогой, да яш не спорю, и твоё мнение, и аналогичные очень уважаю: стареет, свойства меняет, и от ударов серьезных свойства меняет. Я предлагаю совсем с ума по этому поводу не сходить и на экспертизу шлем после каждого случая неправильного обращения не сдавать. Конечно производитель будет рассказывать как это плохо, конечно если родственники погибшего будут предъявлять претензии произвдитель будет проверять и доказывать, что шлем перекрашивали, роняли, и, (о ужас!) не с той стороны одевали и стирали изнутри недопустимым хозяйственным мылом....
Мысль то главная не в том. А в том, что жизнь и так штука такая хрупкая, но ведь находятся те, кто ей рискует ради собственного удовольствия. А мы чо делаем? разве не это? Ну в какой-то сепени... Так вот эту самую степень и выбираем.
Я лично езжу в шлеме, чтобы не гневить Судьбу и полицию, потому что знаю, что шансов остаться вообще без могов (в любом шлеме) на столько много, что если этого так уж сильно опасаться, то лучше передвигаться ночью, пешком, вдали от автомобильных и железных дорог и линий высоковольных электропередач, а также водных объектов, лесных массивов и прочих опасных естественных и производственных объектов....
Ну смешно же видеть взрослого дядьку на вальяжном таком велике (с корзиной для покупок)))) и всего такого в налокотниках, в шлеме. Так и хочется у него спросить - ну раз ты так шкуру свою бережешь, ну чо на велотренажер не сядешь, не покатаешься? Намного же безопаснее))))))
Для себя прения тоже закончил


30 май 2014, 09:42
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:14
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-Rod Muscle 13
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
andzhey писал(а):
Коля Волк писал(а):
Перед началом сезона экипировал мозг по полной:

1) Шлем 3/4Nolan 43 Clasik;
2) Модуляр BMW System 6 evo;
3) BellCustom 500.

В итоге сначала юзал 3/4Nolan, теперь по городу перехожу на BellCustom 500 с визором. Дорогущий модуляр не был надет ниразу, как и черепаха.

А что за стекло на белле, пузырь? Я как то неосмеливаюсь пузырь прикупить, хотя надо попробовать. Как то он мне как аквариум выглядет. Вроди как есть разные пузыри по выпухлости, может и ошибаюсь. Видел еще на ибэе просто визир, но чуть короче пузыря, но не тот, что только до глаз. А еще можно попробовать " завес" чтоб визир открывался на бэлле.


у меня пристегивается тремя кнопками к шлему, там же есть небольшой люфт для поднятия и опускания визора. визор из желтого стекла, смотреть через него прикольно, ездить удобнее чем в нолане


30 май 2014, 11:46
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Animal писал(а):

Для тех кто не хочет кататься в баболе,есть вот такой вариант http://www.lickscycles.com/product-p/v-6000.htm


a лучше такой :

Изображение


30 май 2014, 21:39
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Был сегодня в магазине. Видел очки, выдерживаощие попадание со скоростью 300м/сек. Стоят в районе 700 руб. :shock:
За 25 руб очки выдерживающие попадание со скоростью 25 м/сек. :roll:
Как такому верить???*


30 май 2014, 21:49
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Пришел второй белл 500, теперь сидит нормально, но всплыла другая проблема :cry: Очки жмут под шлемом, ладно что жмут, так и сидят не плотно. А если заменить ушки на резинку, то не одеть никак, чтоб она не сползла. У вас тоже так?


04 июн 2014, 23:23
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
покатался в белле неделю, понравилось :) даже в пузыре. По городу можно комфортно ездить в очках, но на трассе без визора ветер хочет его сорвать с головы, это после 120 км/ч.
У меня модель 2014 г. и самый большой минус то, что очень уж слабые красные нитки, которыми прошито все внутри !!!


09 июн 2014, 21:48
Профиль

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 11:08
Сообщения: 183
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883N '11
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
IRON MAN писал(а):
Был сегодня в магазине. Видел очки, выдерживаощие попадание со скоростью 300м/сек. Стоят в районе 700 руб. :shock:
За 25 руб очки выдерживающие попадание со скоростью 25 м/сек. :roll:
Как такому верить???*


Вот как-то так:



Я Wiley'вские очки с прозрачными диоптрическими линзами в жару под шуберт J-1 надеваю (вместо визора, при этом, разумеется, козырек ставится). Единственный минус - на малых скоростях моя моделька отпотевает, очень уж плотно по периметру линзы к лицу прилегают.


10 июн 2014, 10:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 52  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB