Текущее время: 01 июл 2024, 10:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 1121 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 57  След.
 Заготовил шлемов к сезону 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 17:53
Сообщения: 120
Откуда: Москва / Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLD 2012
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
grv писал(а):
...
эт ты о чем? Где там 3/4 и где 1300 грамм. Это же стильная, современная, стилизованная, стеклопластиковая делающаяся в ручную моргуновка...

Каюсь, не на ту модель посмотрел :)


26 авг 2014, 16:06
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
grv писал(а):
Pasha8610 писал(а):
давайте определимся какой наш)!
мне вот очень нравится такой - в след сезоне буду заказывать
http://store.barnettharley.com/common/i ... 14vm-1.jpg

Имею такой(почти- раскраска от hd более модная:)) ) неудобен ни разу: жарко как в 3/4, тяжелый почти как 3/4, радио фиксация очень не удобная, а родная система для 1/2 практически не крепится в пути все время съезжает. Хочу другое: легче и задорнее...:)))

например ?


26 авг 2014, 16:57
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:10
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Forty Eight 2014
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
мож кто знает, в каком магазе Bandit живьем посмотреть в Москве?


26 авг 2014, 17:06
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Animal писал(а):
Как вы душу 3\4 ШОЙ отличаете от души 3\4 БЕЛЛа? :) Изображение

Экий ты кудесник! Её не отличать надо, а ЧУВСТВОВАТЬ!) А вообще - я ж говорю, нужно примерять. Тот же Белл - в версии 2013 года НЕ налазил на голову, а вот 2014й сел очень хорошо. То ли ещё будет в 2015...


26 авг 2014, 18:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Surferuga писал(а):
мож кто знает, в каком магазе Bandit живьем посмотреть в Москве?

я покупал в Honky Tonk на втором этаже


26 авг 2014, 23:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 02:11
Сообщения: 166
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): CVO14 Limited
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Pasha8610 писал(а):
grv писал(а):
Pasha8610 писал(а):
давайте определимся какой наш)!
мне вот очень нравится такой - в след сезоне буду заказывать
http://store.barnettharley.com/common/i ... 14vm-1.jpg

Имею такой(почти- раскраска от hd более модная:)) ) неудобен ни разу: жарко как в 3/4, тяжелый почти как 3/4, радио фиксация очень не удобная, а родная система для 1/2 практически не крепится в пути все время съезжает. Хочу другое: легче и задорнее...:)))

например ?

Так вот и спросил совета относительно Davido. Но.... А еще чего то этакого... Не вижу. Может кто то посоветует, что бы стайл, не тяжелый и не очень опасный.


27 авг 2014, 01:27
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Мои два цента.
Всегда имел два шлема - 3/4, он же Jet, для города, и модульный на дальняк.
Модульных перепробовал несколько - Nolan N43, Shark Evo 3, Roof Desmo, Roof Boxer V, Nolan N44. Почему их - потому что позволяют ездить с открытым лицом. Чаще всего езжу так, причем с открытым визором. "Бороду" использую только в сильный дождь. Дальше пару слов о каждом:
1) Нолан Н43 - отличный по качеству, очень гибкий (5 в 1 типа), надежно работает механизм солнечного визора, есть пинлок. Минусы - давил на лоб, огромный, бороду забывал все время дома.
2) Шарк Эво3 - "борода" всегда с собой (на затылке), удобно сидел, темный визор внутри - один из лучших. Минусы - плохое качество (при падении с руля на парковке побились несколько деталей), совершенно огромный, в уши дуло, визор вибрировал противно, был счастлив избавиться. В этом году он же появился в дилерствах на сто евро дороже под маркой Harley FXRG.
3) Руф Десмо - уникальный механизм визора и "бороды", очень крутой гаджет) Минусы - был из первой партии, механизм заклинил в закрытом виде на башке, пришлось ломать чтобы снять. Нет встроенного темного визора. Башка чудовищных размеров в нем за счет механизма.
4) Руф Боксер V - культовый, удобный, из стекловолокна, хорошее качество. Минусы - нет встроенного визора, неудобно закрывать "бороду" (проблема решена в самой новой версии V8), в дождь запотевает страшно.
5) Нолан Н44 - кошмар по сравнению с предшественником. Внутренний визор имеет ненадежный механизм, плохо открывается. Пытается взлететь с головы. Не рекомендую!

Весной купил Airoh J106 – самый дешевый из моих шлемов (обошелся в 120 евро всего) при этом на две головы круче всех прочих. После 23 тысяч км в нем не нашел НИ ЕДИНОГО недостатка, ну разве что шумноват чуток и внутренний визор управляется туго. Легкий, на башке не ощущаю, не давит нигде, идеальная аэродинамика, вентиляция безупречная, не запотевает в дождь (крепление под пинлок есть, но не ставлю!), очень компактный Blueetooth заподлицо со скорлупой, на вид шлем маленький очень, не стыдно ездить, наклейки все легко отошли (у меня версия Sport из неокрашенного пластика), начинка снимается и стирается в машине.
Счастлив абсолютно и буду теперь только в нем.
Свой 3/4 Airborn master helmet выставил на ибей, нафиг теперь не нужен.

Изображение


27 авг 2014, 02:35
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Пару слов про Airborn. Это очень хороший шлем, считаю, достойная альтернатива Давиде. Позиционируется, скорее, как конкурент Ruby. Типа примиум класс.
Плюсы - невероятная шумоизоляция, даже не верится. Самый тихий шлем, что у меня был в жизни. Только кожа внутри. Качество отличное. Внимание к деталям.
Минусы - абсолютно не совместим с очками, так как сидит очень плотно, надо брать с родным визором. Застежка DD, не быстрая.

Изображение


27 авг 2014, 02:45
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Surferuga писал(а):
мож кто знает, в каком магазе Bandit живьем посмотреть в Москве?


http://fedorovmoto.ru/shop/shlemy_i_aksessuary_k_nim/ могут привезти померить потрогать-за посмотр денег не берут:) там же и аэрографию НОРМАЛЬНУЮ делают:)


27 авг 2014, 08:51
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Где то была хорошая большая тема про шлемы,можно туда добавить:) а то Дэну весь топ изгадили:)

есть куча внешне похожих шлемов 5-6 брендов делают,отличаются только по весу и качеству отделки.Вопрос- размер креплений для визоров или баблов универсален? Я могу поставить визор от кастом500 на белтвел и т.п.?


27 авг 2014, 09:02
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Animal писал(а):
Где то была хорошая большая тема про шлемы,можно туда добавить:) а то Дэну весь топ изгадили:)

есть куча внешне похожих шлемов 5-6 брендов делают,отличаются только по весу и качеству отделки.Вопрос- размер креплений для визоров или баблов универсален? Я могу поставить визор от кастом500 на белтвел и т.п.?


Ну вот на AirBorn уже не поставишь визор, видно.
А остальные вот вижу что один-в-один. На ebay если смотришь визоры - они прям через запятую в описании идут bell, biltwell...


27 авг 2014, 09:21
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Animal писал(а):
Где то была хорошая большая тема про шлемы,можно туда добавить:) а то Дэну весь топ изгадили:)

есть куча внешне похожих шлемов 5-6 брендов делают,отличаются только по весу и качеству отделки.Вопрос- размер креплений для визоров или баблов универсален? Я могу поставить визор от кастом500 на белтвел и т.п.?


Не всегда, крепления (кнопки) отличаются. Знаю как минимум 3 варианта. Надо мерять расстояние между кнопками.


27 авг 2014, 09:37
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
denmer писал(а):
Ну вот на AirBorn уже не поставишь визор, видно.


На него делают специальный, совершенно обалденный - на эластичной ленте с кожаным чехлом...
Только жаба давит, он стоит от 60 евро и продается как горячие пирожки.
Китайцы научились копировать его, но так себе, и денег столько же хотят.

Изображение


27 авг 2014, 09:42
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
За Airoh спасибо - я как раз собирался в следующем сезоне менять дальнобойный шлем. Не люблю в открытом ездить по трассе - грязь, камни - это не слишком приятно. В этом сезона встретился грузовик с щебнем на А107 - были оба в интегралах, но без экипа, в итоге - разбитые колени и пошкрябанное все.


27 авг 2014, 10:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Я таких всегда обгоняю и наглядно показываю пальцем что мол дрянь с него летит. Вообще они должны по правилам всегда груз, особенно такой как песок и проч - накрывать... На практике, это конечно далеко не так...
Но поддержку - по трассе полнолицевой Визор мастхэв. Я тут камень в лицо словил и на трёшке. И скорость не большая, и камень не большой - но очень неприятно:(


27 авг 2014, 10:36
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Airoh страшно рекомендую.
Смешно, но первый шлем, в котором нос не чешется.
Понравилось еще, что неокрашенный - не платишь лишние деньги за краску, если собираешься лаковать его в цвет машины.
И именно на неокрашенном все лого - наклейками. На остальных версиях - краской.


27 авг 2014, 10:39
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 755
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
мои 5 копеек, при покупке мота решил взять open face шлем, выбор остановил на speed and strength SS600 серый матовый. отличный гермак, не особо тяжелый, хорошая вентиляция. В этом же стиле взял еще и куртку от этого же производителя. В дальняк я пока не езжу, а по городу этого вполне хватает.

Изображение

Изображение


Недавно прикупил себе HD шлем 1/2, на днях приедет из америкосии

Изображение


27 авг 2014, 14:22
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
albanec писал(а):
мои 5 копеек, при покупке мота решил взять open face шлем, выбор остановил на speed and strength SS600 серый матовый. отличный гермак, не особо тяжелый, хорошая вентиляция. В этом же стиле взял еще и куртку от этого же производителя. В дальняк я пока не езжу, а по городу этого вполне хватает.

Где брал? Мерил перед этим, или наугад?


27 авг 2014, 15:27
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Timusa писал(а):
Animal писал(а):
Где то была хорошая большая тема про шлемы,можно туда добавить:) а то Дэну весь топ изгадили:)

есть куча внешне похожих шлемов 5-6 брендов делают,отличаются только по весу и качеству отделки.Вопрос- размер креплений для визоров или баблов универсален? Я могу поставить визор от кастом500 на белтвел и т.п.?


Не всегда, крепления (кнопки) отличаются. Знаю как минимум 3 варианта. Надо мерять расстояние между кнопками.


на визорах на многих кнопки двигаются...


27 авг 2014, 15:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
albanec писал(а):


Недавно прикупил себе HD шлем 1/2, на днях приедет из америкосии

Изображение


хотелось бы отзыв услышать по нему ваш


27 авг 2014, 15:44
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1121 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 57  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB