Текущее время: 02 июл 2024, 11:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 52  След.
 Посоветуйте шлем 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:16
Сообщения: 254
Откуда: 78 RUS
Мотоцикл(ы): FLHTC `88, VS750 `86, М67-36
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
paver5 писал(а):
У меня такой вопрос,шлемы у вас царапаются?
Мой куплен в марте,уже покрылся коцками и даже сколами.Ладно когда с руля упал и покатился,но и неведомо откуда ещё берутся.(
Облепил наклейками,но как-то же неправильно это.


есть отличное средство: убираешь шлем в чехол, потом чехол грузишь в коробку и на самую дальнюю полку антресоли. гарантировано - ни царапин, ни сколов! :lol:


29 май 2014, 08:28
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
paver5 писал(а):
andzhey писал(а):
..и еще, мало кто знает, что шлем надо одевать так:
У меня такой вопрос,шлемы у вас царапаются? Мой куплен в марте,уже покрылся коцками и даже сколами.Ладно когда с руля упал и покатился,но и неведомо откуда ещё берутся.
.


самый простой вариант их появления это камушки:) и дверные косяки
На черных шлемах их почти не видно,а вот на белом (как у меня)... мне даже больше нравится когда он покоцаный- это значит не лежал в чехле на полке:)


29 май 2014, 08:38
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Просто подумал,чтоже к концу сезона с ним будет,наверно на выброс))
На визоре тоже уже есть небольшая звёздочка от камушка,снял одел козырёк.


29 май 2014, 09:19
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
А козырек покарябаешь и что? На что его менять будешь? Или совем уберешь?
Ну и правильно, и шлем как совсем покоцается - выкинь и на бандану поменяй))))))
:lol:
Да как так то - шлем на один сезон????
Ты либо под метеоритным дождем постоянно катаешься, либо неаккуратный такой, что не замечаешь как шлемак свой убиваешь.


29 май 2014, 10:56
Профиль

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 12:10
Сообщения: 105
Откуда: Люберцы
Мотоцикл(ы): Sportster 1200 Roadster '06
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
paver5 писал(а):
Просто подумал,чтоже к концу сезона с ним будет,наверно на выброс))
На визоре тоже уже есть небольшая звёздочка от камушка,снял одел козырёк.

"Не делайте из еды культа" (c) Тоже парился по поводу царапин на шлеме (rsr2 карбон так на минуточку...) пока не словил скользяк и не пошоркал одну сторону. Обидно конечно.. взял черный маркер и замазал коцки где белый грунт вылез, третий сезон гонзаю )) Износ кагбэ естественный процесс подсказывает мне кэп.


29 май 2014, 11:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
да, не партись вы, ничто не вечно, берегите лучше себя! А покоцаный шлем - это хороший повод для кастомайзинга/раскраски шлема.


29 май 2014, 11:35
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3582
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
:shock: скользячка- повод сменить шлем а не покрасить его.


29 май 2014, 11:48
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
paver5 писал(а):
Просто подумал,чтоже к концу сезона с ним будет,наверно на выброс))
На визоре тоже уже есть небольшая звёздочка от камушка,снял одел козырёк.


я как то ездил без визора и словил муху лбом... поменяй визор:)


29 май 2014, 11:52
Профиль

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 12:10
Сообщения: 105
Откуда: Люберцы
Мотоцикл(ы): Sportster 1200 Roadster '06
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
LowriderRF писал(а):
:shock: скользячка- повод сменить шлем а не покрасить его.

Скользячка была без удара, краску потерло слегонца.


29 май 2014, 11:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
LebowskiyJr писал(а):
А козырек покарябаешь и что? На что его менять будешь? Или совем уберешь?
Ну и правильно, и шлем как совсем покоцается - выкинь и на бандану поменяй))))))
:lol:
Да как так то - шлем на один сезон????
Ты либо под метеоритным дождем постоянно катаешься, либо неаккуратный такой, что не замечаешь как шлемак свой убиваешь.

Смешно конечно,даже забавно.
Но у меня первый шлем в эксплуатации.С покупкой мотоцикла в этом году был куплен и шлем.
До этого(15 лет назад),да,в бондане или без всего.
Должно так быть,или эдак,я не в курсе,поэтому и спросил.
зы
Animal ,муха - это детство,вот оса когда фиганёт на ходу,да под глаз - это тема.
Синяк был дня четыре.)
зы
Надо было в "квадратных вопросах" спрашивать :D
зы
Про чёрный маркер не догадался(


Последний раз редактировалось paver5 29 май 2014, 12:25, всего редактировалось 1 раз.



29 май 2014, 12:20
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3582
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
:lol: и все? просто потерло?
произошло разрушение одной из составляющих шлема. визуально вы неможете оценить в месте "просто потертом" снижение упругости\жесткости и т.д. материала к примеру от "просто" точечного нагрева.
изготовитель наносит на шлем лаки и прочие материалы из которых составлен сэндвич работающий как единый механизм.
В вашем защитном механизме какието составляющие уже вышли из строя. будет ли работать адекватно весь механизм вцелом? неизвестно. мозги ваши- решать Вам.


29 май 2014, 12:25
Профиль

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 12:02
Сообщения: 48
Мотоцикл(ы): 883R,2013
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Про дверные косяки понравилось, я еще не разу в хату на мотоцикле не заезжал, но идея хорошая.
Уже не помню где именно, но точно видел видео, где то ли производитель, то ли продавец втирал про так если ты хотя бы уронешь шлем единожды из рук, то его нужно тут же менять, так как он уже не несет своего основного функционала.
Хотел бы я посмотреть на того кто свой шлем хотя бы раз 10 за сезон не выронит об землю.


29 май 2014, 12:39
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3582
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
:lol: Посмотри. Это-Я. За 10 лет уронил раза три. Два шлема.


29 май 2014, 12:54
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Лу, старик)))) не ты ли недавно где-то же писал тут, что у тебя есть шлемак которым ты в футбол играешь? :o

Я тоже роняю редко,а если роняю, то потом себя ненавижу долго :twisted: Вот меня и удивляет и забавляет, что шлем нахратится, а хозяин и не понимает, как это получается....
Да я почти каждую царапку помню, откуда появилась, особенну те (несколько их в одном месте) когда в ворота гаража не вписался (это к вопросу о дверных косяках)))). Ну да- без шляпы всегда нормально выходил, а шляпу первый раз надел и долбанулся (выше ведь стал((((((((((((((((((((((((

Ну и, конечно позабавил подход к замене визора на козырек (чувак, без обид) визор он ведь на то и есть, чтобы в него всё ловить, это же СРЕДСТВО ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ!


29 май 2014, 13:18
Профиль

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 12:10
Сообщения: 105
Откуда: Люберцы
Мотоцикл(ы): Sportster 1200 Roadster '06
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
LowriderRF писал(а):
:lol: и все? просто потерло?
произошло разрушение одной из составляющих шлема. визуально вы неможете оценить в месте "просто потертом" снижение упругости\жесткости и т.д. материала к примеру от "просто" точечного нагрева.
изготовитель наносит на шлем лаки и прочие материалы из которых составлен сэндвич работающий как единый механизм.
В вашем защитном механизме какието составляющие уже вышли из строя. будет ли работать адекватно весь механизм вцелом? неизвестно. мозги ваши- решать Вам.

Ага, башка моя, решать мне )) Но думается мне повреждение ЛКП и грунта не скажется на защитных свойствах. Сминания внутреннего мягкого слоя не произошло, с внешней стороны удара не было, чутка шорканулся.
OlegCH писал(а):
Уже не помню где именно, но точно видел видео, где то ли производитель, то ли продавец втирал про так если ты хотя бы уронешь шлем единожды из рук, то его нужно тут же менять, так как он уже не несет своего основного функционала.

Производителю выгодно напугать потребителя, мол раз уронил - беги пиастры в магазин неси за новый. Маркетинг. Но эт все ИМХО, никому не навязываю свою точку зрения. 8-)


29 май 2014, 13:32
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:06
Сообщения: 298
Откуда: 56
Мотоцикл(ы): FXD '97
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
OlegCH писал(а):
Про дверные косяки понравилось, я еще не разу в хату на мотоцикле не заезжал, но идея хорошая.
Уже не помню где именно, но точно видел видео, где то ли производитель, то ли продавец втирал про так если ты хотя бы уронешь шлем единожды из рук, то его нужно тут же менять, так как он уже не несет своего основного функционала.
Хотел бы я посмотреть на того кто свой шлем хотя бы раз 10 за сезон не выронит об землю.

Купил к началу сезона Shoei J-Cruise. В инструкции написано, что если вы просто выронили шлем из рук, то обратитесь к производителю и он даст заключение о возможности дальнейшего использования этого изделия.
Так что да. Мы сами разгребаем последствия наших решений ;)


29 май 2014, 13:43
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:25
Сообщения: 202
Откуда: Россия, Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): XL1200N 2009
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
LebowskiyJr писал(а):
Ну да- без шляпы всегда нормально выходил, а шляпу первый раз надел и долбанулся (выше ведь стал(

О да! Классика! :) Еще "люблю" стукнуться шапкой в окошко кассирши на АЗС.


29 май 2014, 14:43
Профиль

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:53
Сообщения: 177
Откуда: Москва/Питер
Мотоцикл(ы): XL883C'05
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Красить, кстати, шлемы производители тоже не рекомендуют.
Плюсую, что после падений шлема об асфальт из рук, с мота, и тем более участия в ДТП его крайне желательно сменить. Видимых разрушений на нем нет, но пенопласт внутри стопудово треснул, а этого не проверить без вскрытия скорлупки.
У меня первый шлем много раз падал по-глупому - то соскользнул с руля, то с заведенного мота от вибрации. Поэтому я его всерьез уже не воспринимаю. Оставила как шлем для 2го номера.
Новый шлем дома стараюсь всегда класть в мешок, а на моте фиксирую на спинке понадежнее.


Последний раз редактировалось Layla 29 май 2014, 16:03, всего редактировалось 1 раз.



29 май 2014, 15:59
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Layla писал(а):
...Поэтому я его всерьез уже не воспринимаю. Оставила как шлем для 2го номера...


Агонь...


29 май 2014, 16:02
Профиль

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:53
Сообщения: 177
Откуда: Москва/Питер
Мотоцикл(ы): XL883C'05
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Агонь...

А что - у меня пока пассажиров не предвидится. Может, когда-нибудь подруга из Питера в гости приедет, а я как раз к тому времени научусь возить людей. Так что как шлем для пассажира на 1-2 поездки в год - сойдет. ;)


29 май 2014, 16:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 52  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB