Текущее время: 29 июн 2024, 07:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 1121 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 57  След.
 Заготовил шлемов к сезону 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:45
Сообщения: 584
Откуда: Moscow, Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FXSTI-06, ULTRA-02
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Сегодня на SwapMeet парочку барыжили...черный м хаки... Нужно было приезжать...


22 июн 2013, 23:05
Профиль

Зарегистрирован: 18 май 2013, 20:09
Сообщения: 88
Мотоцикл(ы): V-ROD Muscle
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
у нас с выбором в реальных магазинах шлемов- худо. да ешё размер головы XXL. собссно вопрос к тем у кого такие же умные головы))): какой марки шлема не так обьёмны, не как гриб, ну вы меня поняли)) мерил сегодня шуберта С3, размер не мой - XL но блин здоровенный он!) я понимаю- защиты может больше и всё такое, но как то неэстетично :mrgreen:


22 июн 2013, 23:12
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
у меня башня то же не маленькая. Могу сказать про личные ощущения. Перемерил много шлемов. Посадкой по голове, удобству, легкости и качеству поразил только один-это АРАИ .Все остальные теперь сравниваю с ним.БОлее-менее приближается к нему ШОЕ. Остальные далеко позади. Повторюсь-личные ощущения.


22 июн 2013, 23:23
Профиль

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 14:38
Сообщения: 13
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Iron 883
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Езжу на спорти в Schuberth C3 Carbon Limited Edition.
В гарнитуре музыка унц-унц.


28 июн 2013, 09:21
Профиль

Зарегистрирован: 18 май 2013, 20:09
Сообщения: 88
Мотоцикл(ы): V-ROD Muscle
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
пришлa ранее заказаннaя каска Men’s Top Wing Classic Cruiser 1/2 Helmet
Изображение

пиииипеееец- ГРИБ оказался))) в городском офф магазине HD просто не было даже размеров XL, на заказ не привозят, поэтому заказал на американском сайте HD размер XXL (самый большой).
всё равно размер оказался мал, давит конкретно. ещё и здоровенной оказалась, внешне одетая на голову выглядит больше модуляра Nolan N44!))
продам вобщем, и больше эти половинки брать на свою большую и овальную бошку брать не буду) час прошёл как мерил-до сих пор виски болят)


07 июл 2013, 21:51
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:07
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF08
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
У меня такая же ситуация.) голова круглая, какой шлем не одену 1/2, гриб получается .) уже стотыщщмильенов перепробовал.)
Изображение


07 июл 2013, 22:06
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:44
Сообщения: 733
Откуда: Ступино МО
Мотоцикл(ы): FLHTCU-I
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Вчера видел чела лет 60-ти, на скутере, в хоккейном шлеме...
Сорри за оффтоп. :oops:


08 июл 2013, 11:18
Профиль

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:48
Сообщения: 23
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FXDI'05
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
bandyuga писал(а):
пришлa ранее заказаннaя каска Men’s Top Wing Classic Cruiser 1/2 Helmet
пиииипеееец- ГРИБ оказался))) в городском офф магазине HD просто не было даже размеров XL, на заказ не привозят, поэтому заказал на американском сайте HD размер XXL (самый большой).
всё равно размер оказался мал, давит конкретно. ещё и здоровенной оказалась, внешне одетая на голову выглядит больше модуляра Nolan N44!))
продам вобщем, и больше эти половинки брать на свою большую и овальную бошку брать не буду) час прошёл как мерил-до сих пор виски болят)


))) Пиндосы называют эти шлемы "Supermushroom"

Я себе такой взял http://www.ebay.com/itm/SKORPION-GENSLE ... 257cbeb7c9
Смотрится очень компактно.


09 июл 2013, 12:49
Профиль

Зарегистрирован: 18 май 2013, 20:09
Сообщения: 88
Мотоцикл(ы): V-ROD Muscle
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Скиф писал(а):
))) Пиндосы называют эти шлемы "Supermushroom"

Я себе такой взял http://www.ebay.com/itm/SKORPION-GENSLE ... 257cbeb7c9
Смотрится очень компактно.

точно супергриб) по тупости и спешке лоханулся, аналога не было чтоб померить предварительно. у нас на югах днём и в 3/4 Bell Rogue жарко, возьму наверно просто каску со сьемной подкладкой либо как у Сынов "SoA" . или если этот не продам- распилю к чертям всю его пластиковую внутренность и вставлю туда для мягкости мягкую основу с касок типо строительных))

п.с. по правде говоря уже стыдно этот экип обсуждать, в других темах мужики техникой занимаются, а я чёт совсем нубас в этом "гаражном" вопросе. как блондинко шопоголик только мотошмотками затариваюсь :oops:


09 июл 2013, 23:47
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 22:26
Сообщения: 57
Откуда: Домодедово
Мотоцикл(ы): FLTRI 2006, XL1200 S 2002
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
походил по магазинам половинки есть размеры от М и выше а у меня чайник маленький ХS. :(


15 июл 2013, 11:14
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 май 2013, 20:09
Сообщения: 88
Мотоцикл(ы): V-ROD Muscle
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
по случаю прикупил недавно пару шлемов: Nolan N44, Schuberth C3Pro. черный мат оба. Попал в магазин, где на мой размер, 63 см обхват головы)), идеально сел Нолан XXL. Шуберт XXL больно давил выше висков, но XXXL подошел почти норм, на пол сантиметра был бы меньше - вообще бы сидел отлично. По цене обошлись дешевле чем с Ревзиллы или с Ебея: Нолан 290$, Шуберт 650$. Качество - слов нет, Нолан две недели обкатываю - даже в нашу жару +40 отлично обдувается. Шуберт еше не юзал.
До этого брал HD каску в онлайн каталоге HD на их сайте- гриб ядерный, качество - отстой, внутри всё на липких лентах держится, made in China, ни раз не одел ещё. И Bell Rogue, просто прикольная, понравилась сразу)), тоже гриб, но не такой обьемный как HD, и езжу в нём через день почти. Ну и пара старых братановсих шлема, Шуберт и Белл, убитые внешне, покоцанные, на мотокросс пойдет.


17 авг 2013, 11:06
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:56
Сообщения: 69
Откуда: Moscow ЮВАО
Мотоцикл(ы): Sportster XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Кто знает как называется этот шлем, покраска ясно авторская, интересует производитель и название
http://thebackstreetbucket.blogspot.ru/ ... -face.html
Пятый со звездами который и тринадцатый


19 авг 2013, 23:23
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3582
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
http://www.ebay.com/itm/Vintage-BELL-Moto-Star-3-1983-Red-MX-Motocross-Motorcycle-Helmet-7-1-8-/360719775265?pt=Apparel_Merchandise&hash=item53fc92f621&vxp=mtr


20 авг 2013, 05:18
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:44
Сообщения: 733
Откуда: Ступино МО
Мотоцикл(ы): FLHTCU-I
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Вот я лошок...
Купил у одного из форумчан новый шлем 3/4, в упаковке, недорого, мадэ ин Кетай, дизайн Италийский...
А брак-то и не заметил!
Обратите внимание на лямку слева: та поверхность, что должна быть к лицу, развёрнута наружу.
Более того, ездил так более месяца не замечая косяка. :oops:

Единственное решение вылечить шлем не калеча его, это развернуть кронштейн на клёпке вверх на 180 град.
Лямка при этом повиснет вниз как надо.
Что я уже и сделал.

Изображение
Изображение
Изображение


14 сен 2013, 20:05
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
а распороть лямку, перевернуть как нужно и потом обратно прострочить (ну или вручную прошить) не судьба?


14 сен 2013, 21:04
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
На мою голову в 62см подошли шлемы от Nolan, восемь сезонов в них откатал и весьма доволен. Этой зимой буду новые покупать.
Мне родственник с немеции привёз пару модуляров от Roof, написано что размер 61-63, так врут сволочи. Теперь буду пенопласт стачивать в паре мест, иначе голову раздавит))


15 сен 2013, 06:41
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:44
Сообщения: 733
Откуда: Ступино МО
Мотоцикл(ы): FLHTCU-I
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
DIMOOON42 писал(а):
а распороть лямку, перевернуть как нужно и потом обратно прострочить (ну или вручную прошить) не судьба?

Второй сценарий, да.


15 сен 2013, 07:22
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 943
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Турист 48 писал(а):
по ходу у меня скоро будет коллекция шлемов )))
заказал еще одну шапку
http://s1349.photobucket.com/user/Dmitry14/media/IMG_2121_zpsf43235c8.jpg.html


шлемак получил?


15 сен 2013, 18:35
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
Вау! Радость у меня! Наконец-то пришел " правильный" шлем моего размера. Многие знают мою эпопею покупки тру-шлема. Последнее время, даже на покатушках нельзя стало появляться, что бы сразу не начинали подкалывать))) :lol: Правда, и самому смешно. И вот случилось непредвиденное: пришел очередной заказанный шлем, и что удивительно, опять пришел очень быстро, недели за три. То, что он оказался моего размера, это вообще невиданная вещЬ!!!
Получилась заготовка шлемов к зиме :lol: Ну раз судьба у меня такая)))
И так к делу. Пришел шлем BELL 500 castom, черный мат. Это естественно, так как в цвет мотика. Дрожащими руками распаковал. Он был в ярко-красном чехле. думаю, ну вот опять... и шлем будет под стать чехлу...Но все оказалось гуд. Одел. О чудо-мой размер!!! Прислали, ни на четыре размера больше, а именно тот, который я и заказывал. Шлем сел так, как будто специально снимали с меня мерку и делали по мерке. Сидит плотно, нигде не давит. Плотно и равномерно прилегает по всем местам соприкосновения. Уши не ломает, комфортное свободное пространство для них в избытке. Все этикетки самоклеющиеся. Нет проблем снять и забыть. В этом случае шлем станет однородно матовым, без каких-либо ярких пятен. Только серебряная кайма по краям.

http://radikal.cc/users/iron883n#alb=&i ... 9581&rnd=1
http://radikal.cc/users/iron883n#alb=&i ... 9779&rnd=2


30 сен 2013, 16:26
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Заготовил шлемов к сезону
IRON MAN писал(а):
Вау! Радость у меня! Наконец-то пришел " правильный" шлем моего размера. Многие знают мою эпопею покупки тру-шлема. Последнее время, даже на покатушках нельзя стало появляться, что бы сразу не начинали подкалывать))) :lol: Правда, и самому смешно. И вот случилось непредвиденное: пришел очередной заказанный шлем, и что удивительно, опять пришел очень быстро, недели за три. То, что он оказался моего размера, это вообще невиданная вещЬ!!!
Получилась заготовка шлемов к зиме :lol: Ну раз судьба у меня такая)))
И так к делу. Пришел шлем BELL 500 castom, черный мат. Это естественно, так как в цвет мотика. Дрожащими руками распаковал. Он был в ярко-красном чехле. думаю, ну вот опять... и шлем будет под стать чехлу...Но все оказалось гуд. Одел. О чудо-мой размер!!! Прислали, ни на четыре размера больше, а именно тот, который я и заказывал. Шлем сел так, как будто специально снимали с меня мерку и делали по мерке. Сидит плотно, нигде не давит. Плотно и равномерно прилегает по всем местам соприкосновения. Уши не ломает, комфортное свободное пространство для них в избытке. Все этикетки самоклеющиеся. Нет проблем снять и забыть. В этом случае шлем станет однородно матовым, без каких-либо ярких пятен. Только серебряная кайма по краям.
http://radikal.cc/users/iron883n#alb=&i ... 9581&rnd=1
http://radikal.cc/users/iron883n#alb=&i ... 9779&rnd=2

А я на прошлой неделе ездил в Белловский салон (тримфами и агавой торгуют, на кунцевской где то) всё что только было перемерил и так и не понял что мне надо. проклял всё напрочь. подскажи, ты где брал? Тупо пробивал по Ебею и заказывал?

Меня, кстати, тётушка из Белловского салона убеждала что есть две "капсулы" на беллах - большая и малая и под каждую есть стандартная размерная сетка xs-s-m-l. Вроде как мне подошла большая капсула и XS. Но на сайте вообще никаких "капсул" и прочего НЕТ. Вот и ломаю голову.


08 окт 2013, 17:26
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1121 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 57  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB