Текущее время: 28 июн 2024, 04:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 52  След.
 Посоветуйте шлем 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:06
Сообщения: 298
Откуда: 56
Мотоцикл(ы): FXD '97
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
denmer писал(а):
Тут уж не раз говорилось, но и свои 5 копеек заброшу.
Купил 500ку.
Да, сидит на макушке.
Да, не совсем удобен (я сравниваю со своим Shoei J-Cruiser, который в три раза дороже).
Да, нет вентиляции.
Повертел, повертел...и выставил на продажу и сразу же заказал себе такой же но белый. Вот, должен приехать.

Как приедет, буду по совету DIMOOON42 резать, мять и формовать.

Но если честно, я не вижу особых альтернатив. Bell - именно то что нужно для ХД:)

Тот сезон отъездил в Custom'e
На этот сезон опять взял его и тоже J-Cruise :)
Будем посмотреть как Shoei себя покажет
Как по мне, то альтернатива Bell есть, но это все фломастеры


21 фев 2014, 12:43
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
maxch писал(а):
Тот сезон отъездил в Custom'e
На этот сезон опять взял его и тоже J-Cruise :)
Будем посмотреть как Shoei себя покажет
Как по мне, то альтернатива Bell есть, но это все фломастеры


Мухаха:)))) Я честно скажу - Шоевский Круиз - очень удобный. Но по стилю, он вообще не про ХД. Машрумэффект опять же. Он подходит для макси скутеров, гусей и японского мотопрома. С другой стороны я поддерживаю месседж про фломастеры. У нас тут имеются...инсталлирующие внешние колонки на руль:) Каждому своё.

За сколько взял Круиз то, кстати? А то у меня уже пол года висит - ни одного звонка, может дороговато выставил...


21 фев 2014, 14:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 май 2013, 07:47
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUSE 2012
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
У ARAI есть хорошая модель, только ценник кусачий
Изображение

http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/ru_ ... -Freeway-2 (не реклама)


21 фев 2014, 15:15
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Edu писал(а):
У ARAI есть хорошая модель, только ценник кусачий
Изображение

http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/ru_ ... -Freeway-2 (не реклама)


Чем хороший то? Вентиляции нет, коробка как и у Белла. Щёки только больше закрыты... И с ценником действительно вопрос -я понимаю Шой, у него и под Скалу уши, и крепежи, и сменные внутряшки, и вентиляция с плавной регулировкой. А тут чего такого...Странно!


21 фев 2014, 16:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 май 2013, 07:47
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUSE 2012
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
denmer писал(а):
Edu писал(а):
У ARAI есть хорошая модель, только ценник кусачий
Изображение

http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/ru_ ... -Freeway-2 (не реклама)


Чем хороший то? Вентиляции нет, коробка как и у Белла. Щёки только больше закрыты... И с ценником действительно вопрос -я понимаю Шой, у него и под Скалу уши, и крепежи, и сменные внутряшки, и вентиляция с плавной регулировкой. А тут чего такого...Странно!

Комфортный, легкий, не машрум))
Я в таком катаю http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/sec ... -3077636-6
очень доволен.
P.S. Гарнитурой принципиально не пользуюсь, считаю, что это опасно-сильно отвлекает от дороги. Лучше остановиться и поговорить.


21 фев 2014, 16:47
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
DIMOOON42 писал(а):

тоже прикупил такой же.
примерил-и правда на макушке высоковато сидит.
заглянул внутрь-внутренняя обшивка(которая простроченная) посередине шлема. под ней еще практически два слоя сетчатой поролоновой тряпочки.
вырезал эти лишние слои.
стало ниже чутка.
над ушами давило слегка.
в тех местах где давило прям под обивкой промял пенопласт под форму черепухи.
сел практически идеально.
шов на обивке на лбу стал давить.
промял под ним пенопласт-стало замечательно.
так что формуйте белл под свой череп сами и будет вам щастье.
ждать пока промнется сам - устанешь :lol:


Спасибо за совет, очень ценный мех! Вырезал сеточку, обордал всякие излишки поролона, так что осталась внутренняя обивка и один слой поролона к обивке простроченный. Промял пенопласт под череп где давило (у меня гдето над ушами было узко, шлем застревал)), и вуаля, сел очень хорошо, практически как родной. Вот что означает название Custom на самом деле!)))

Стас, размер М. Вполне возможно что L сядет как надо без заморочек с доводкой. Правда за степень мушруминга эльки я не уверен)


25 фев 2014, 19:16
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Я сделал проще-продал Белл 500. Купил Билтвелл "Золотое дно" в котором ездят "Сыны Анархии". Он меньше Белл, ближе по посадке к Бандиту. Взял на размер меньше.


25 фев 2014, 22:07
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Сыны вроде в скорлупках 1/2 гоняют? Что за золотое дно такое?) Билтвелл 3/4 больше белла по внешнему размеру.


25 фев 2014, 23:22
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Руслан привет. "Золотое дно"- это модель Бонанза. Он меньше Белла. Оба лежали на окне, так что мог сравнить. Кстати, ты по соседски можешь сам посмотреть на шлем в живую, если интересно. Он больше Бандита, но меньше Белл 500. А главное, на моей голове сидит ниже, почти по брови. Но в Белл комфортнее.


25 фев 2014, 23:28
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:57
Сообщения: 200
Откуда: Моск. область
Мотоцикл(ы): XL1200X' 12
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
IRON MAN писал(а):
Руслан привет. "Золотое дно"- это модель Бонанза. Он меньше Белла. Оба лежали на окне, так что мог сравнить. Кстати, ты по соседски можешь сам посмотреть на шлем в живую, если интересно. Он больше Бандита, но меньше Белл 500. А главное, на моей голове сидит ниже, почти по брови. Но в Белл комфортнее.


Iron Man а где ты покупал битвелл? Те откуда ты понял что тебе на размер меньше нужно?


26 фев 2014, 08:14
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Рад приветствовать тебя Стас! Понял из общения с форумчанами, кто ездит в шлемах 3/4. Помнишь, как я тебя доставал расспросами: что комфортно, что нет. Так вот, абсолютное большинство высказалось, что при покупке шлема 3/4 размер в размер, в конце сезона шлем сидит на голове слишком свободно. Внутренности сжимаются, принимают форму головы. Кто-то начинает подвязывать банданы, что бы шлем сидел плотнее. Эта тема уже поднималась на форуме. Как я себе покупал шлем-над этим уже устали смеяться все кому не лень. Но, в результате у меня скопилось пять разных шлемов 3/4, и я смог сравнивать их всю зиму и выбрать самый подходящий. Белл сидел просто прекрасно. Но по стилю мне нужен был полностью матовый шлем, а у Белла такого нет. О проблеме покупке Билтвелла я уже не раз писал-у них на сайте указаны неверные размеры, и заказывая по ним, тебе приходит шлем просто нереальных размеров. Я оба раза заказывал Билтвелл через е-бей. Второй раз, прикинул на сколько они ошибаются, и заказал несколько на угад-но попал.
Еще нюанс. Форумчане, к мнению которых я прислушался, ездят в шлемах марок: Белл, Дайтона, Билтвел, Суоми. Не исключаю, что у шлемов более дорогой ценовой категории : Араи, Шое и т.д., усадки внутренностей не будет.


26 фев 2014, 09:09
Профиль

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:53
Сообщения: 177
Откуда: Москва/Питер
Мотоцикл(ы): XL883C'05
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Соглашусь с Сашей по поводу усадки внутренностей. У меня первый шлем был ORIGIN 3/4, вот такой http://www.symscooters.ru/UserFiles/Ima ... ite_gl.jpg простенький и дешевый. Через сезон он стал ощутимо свободнее. А вот у ч-ка NOLAN N20 http://www.laary.eu/ru/productphoto/AA0 ... 1/344x344/ такого же плана, но совсем другой ценовой категории, не изменился. Даже после стирки внутренностей стал сидеть плотнее.
Так что как вариант, можно постирать и проверить, что будет)
Я для себя между стилем и безопасностью пока выбрала безопасность, отложив 3/4 в сторонку.


26 фев 2014, 12:24
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:06
Сообщения: 298
Откуда: 56
Мотоцикл(ы): FXD '97
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
denmer писал(а):
maxch писал(а):
Тот сезон отъездил в Custom'e
На этот сезон опять взял его и тоже J-Cruise :)
Будем посмотреть как Shoei себя покажет
Как по мне, то альтернатива Bell есть, но это все фломастеры


Мухаха:)))) Я честно скажу - Шоевский Круиз - очень удобный. Но по стилю, он вообще не про ХД. Машрумэффект опять же. Он подходит для макси скутеров, гусей и японского мотопрома. С другой стороны я поддерживаю месседж про фломастеры. У нас тут имеются...инсталлирующие внешние колонки на руль:) Каждому своё.

За сколько взял Круиз то, кстати? А то у меня уже пол года висит - ни одного звонка, может дороговато выставил...

У меня в том сезоне вместе с Bell был еще Harley шлем на базе HJC IX-33. Показался намного удобнее Bell'a. Как будет с Shoei даже не догадываюсь. К тому же я еще к Shoei гарнитуру прикупил, так что должна быть вообще песня ;)
Shoei взял на J&P за 477 без доставки.


26 фев 2014, 12:34
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:14
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-Rod Muscle 13
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Я купил 3/4 Nolan 43 Clasik, также заказал бмв-шный модуляр. Ближе к сезону ещё скорлупу куплю))


26 фев 2014, 12:37
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
катаю в позопрошлосезонном Suomy 70's, ну да, да ... немного грибоват-толстоват:) но и надежнее для мозгов то:)
Изображение
а из интегралов взял Caberg V2X Carbon Matt Helm
Изображение

но так как почти на халяву отдают, то буду брать себе Licks NovDOT.только меня очень сильно смущает что он тощщий внутри
Изображение


26 фев 2014, 12:51
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:43
Сообщения: 130
Откуда: Волгоград
Мотоцикл(ы): Super Glide
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Да бы темы не плодить спрошу тут, имею каску Arai Astral, но мое лицо в последнее время стало туго в неё входить и выходить :D, хочу поменять в каске щеки на минимальный размер но негде не могу их найти, мож кто сталкивался да подскажет где приобрести (кроме Ebay) .....


26 фев 2014, 13:10
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2013, 07:47
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUSE 2012
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Joni писал(а):
Да бы темы не плодить спрошу тут, имею каску Arai Astral, но мое лицо в последнее время стало туго в неё входить и выходить :D, хочу поменять в каске щеки на минимальный размер но негде не могу их найти, мож кто сталкивался да подскажет где приобрести (кроме Ebay) .....

Города в подписи не видно. У любого из представителей Арай в России можно спросить. В Москве "Панавто", что на Сущевке, ими торгует.


26 фев 2014, 14:12
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 17:10
Сообщения: 59
Откуда: Москва ЦАО (Басманка)
Мотоцикл(ы): Dyna FXDC 2008
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
[quote="Animal"]катаю в позопрошлосезонном Suomy 70's, ну да, да ... немного грибоват-толстоват:) но и надежнее для мозгов то:)
Изображение

То же такой пользую, только флоком чёрным покрыл, у меня там английский флаг был, подумал не кашерно как то на ХД. Я его тут выкладывал кстати.
Визор не царапается? на Суоми?
У меня что то затёрся.
А на этот сезон взял флипап Неотек Шойку.


26 фев 2014, 16:58
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Maxer писал(а):
Визор не царапается? на Суоми?


пока сильных запилов не обнаружил, на интеграле больше


27 фев 2014, 07:58
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:25
Сообщения: 305
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): Hypermotard 796
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Тоже езжу в Bell 500, но для этого сезона прикупил топовые кроссовые шлемы от SCOTT, да ярко, да, не на стиль, как многие скажут, зато лицо закрыто. Кто-то спросит: почему не взял интеграл - ответ простой - не хочу)
Так же сменил свои низкие мотоботы от ICON на кроссовые SCOTT, они, по крайней мере, выполняют свои функции, а не просто будут казаться элементом защиты как многие шоссейные и дорожные боты.


27 фев 2014, 11:05
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 52  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB